Работа в Томас Мюнц      отзывы о компании

aLina:

можно прийти без опыта и все равно получить работу) так и у меня получилось) первая запись у меня в трудовой продавец-кассир в Томас Мюнц. Кроме зарплаты еще есть скидка для сотрудников на обувь

первое время мне было страшновато проводить оплату на кассе, но потом привыкла

Отрицательные отзывы

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Томас Мюнц »

Проработав в данной компании короткий срок, могу сказать, дорогие генеральные директора, чтобы ваша компания процветала, обратите большое внимание на квалифицированных директоров и региональных управляющих в вашей компании, и уж если Вы их взяли, то прошу обучите их хотя бы чувству такта!!! Мы же не в деревне!!! как можно работать директором и за спиной такой бардак!!! что же в голове у таких управленцев, Для того, чтобы сотрудники работали, необходимо их мотивировать, научите директоров мотивировать и обучать свой персонал, а то кроме системы штрафов и маленькой заработной платы, к сожалению, я ничего не увидела...Прошу просветите себя, что же такое мотивация и какая она бывает!!! Если вы нанимаете на работу на должность тайный покупатель, так уж выбирайте людей, которые хотя бы понимают смысл в торговле...а то одно быдло!!! Благодарю за бездарное время проведенное с вами... ... Подробнее>>

20.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзывы сотрудников

Анна:
начнём с того, что я девочка худощавого телосложения, которая пришла впервые на работу на стажировку. после первого же дня, у меня больше нет желания возвращаться в эту говнокомпанию. по началу все было хорошо, мне объяснили что где, объяснили как обслуживать покупателе и тд. все ок, работаю. далее началась откровенная жесть, старшие сотрудники, после обслуживания покупателей наваливали коробки на складе, коробок по 30 стояло, а далее кричали мне мол, раскидай все по складу. я конечно р...аскидаю, но я тоже не качок скакать по полкам и раскидывать коробки, которые не особо легкие. так продолжалось почти весь день, я только и занималась тем, что раскладывала набросанные коробки обуви. потом в течении дня мне сказали что этот день оплачиваться у тебя не будет, ты же на стажировке. на складе откровенный треш, бардак, обувь помятая, коробки рваные - такое стыдно относить людям… когда я пошла искать пару обуви и уточнила у старших есть ли такой размер, одна сказала что нет, другая сказала что вон там на верхней полке есть, залезь на стеллаж и поищи там, я конечно чуть не убившись туда залезла, ничего не нашла. потратила время клиента впустую когда я сказала той, Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Томас Мюнц »

ужасная контора ! вечные драчки за продажи ! в коллективе сплочённости никакой , каждый думает о своей жопе ! штрафы вычеты , тупые админы которые ничего не знают о своих обязанностях большинство своей работы вешают на продавцов.
нет вообще !!!!!!!!!!!!!!! ... Подробнее>>

24.01.2024 | отрицательный отзыв
Томас Мюнц

Собеседование проводили в скайпу, так как руководителя не было в магазине, связь была плохая, пришлось по телефону пообщаться. Это уже минус. В ходе разговора, я узнала, что в магазине высокий план продаж от 1млн. и низкий оклад. Также меня спросили какой я национальности. Этот вопрос был совершенно не тактичный. Их не интересовали мои профессиональные качества, а моя национальность их волновала больше. Не уважительное отношение к сотрудникам как к быдлу. Нет нормального места где можно на обеде поесть.
Название магазина красиво звучит.

30.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тут о компании Томас Мюнц

Во-первых, пора бы исправить описание. Компания не немецкая и никогда ей не была так-то. Обувь вся китайская, максимум турецкая. Во-вторых, в группу компаний входят и Томас Мюнц, и Саламандер, и Зенден. И это кабздец, товарищи. Все представители этих компаний сидят в одном месте. Я проработала здесь несколько месяцев, но мне хватило по самое горлышко. В компании совершенно нормальным считается украсть чужие идеи, использовать чужие наработки в маркетинге. При этом топы требуют буквально вассальной верности компании. Какая может быть верность, если я только 2-3 месяцев как работаю в компании? я ещё ...
Компания действительно белая, трясётся над любым чихом, который может не быть белым. По крайней мере в офисах, как оно в магазинах не скажу.

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Томас Мюнц »

Директор магазина, кто-то вроде "Светлана Викторовна", пускай будет так, сходу заявила: " я -- Светлана Викторовна", на что я ответил: "а я -- Иван Иванович (к примеру)", на что она парировала: "нет, вы -- Иван". И тут я сразу понял что имею дело с владычицой морской, этакой дамой, пронафталиненной стойким духом Советского Союза, порождением плановой экономики, томной и медлительной, как муха в дихлофосе, которая привыкла приходить в советское время на работу, и пинать там баклуши целый день за оклад, и реализовывать свои амбиции кухонного руководителя, требуя к себе особого отношения и называния по И.О. , и, безусловно, лобзания ее конечностей, богопочитания, преклонения, и, финально, падение в бою славой героя во ее светлое и бессметное имя. Аминь. (Голосом Володарского, матерящегося переводчика из 90-х). Разумеется, я не сразу ушел, а еще поговорил, для вежливости. Узнал что ЗП серая. Звездочки оценки не трогаю, просто нечего ... Подробнее>>

31.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Неизвестный о компании Томас Мюнц

Очень пещерная компания, в руководстве люди сами не знают чего хотят и задачи поставить конкретные не могут. Сильная текучка кадров. Перекладывание вины друг на друга, переработки, токсичность... На собеседовании работодатели совершенно другие люди - это ловушка. Поберегите время и нервы, обойдите компанию стороной.
Своя столовая, зп в срок, но приходит сумма разная

09.11.2023 | отрицательный отзыв
томас мюнц: Безответственная компания.

Зп в реале сильно отличается от обещаний hr. Территориал не в курсе, сколько обещают в телефонной беседе при организации собеседования. Обратная связь отсутствует как от hr, так и от менеджера. Уже на этом этапе видно отношение организации к своим сотрудникам.
Не обнаружила.

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Томас Мюнц »

Вывешивают вакансии, но реально им никто не нужен. Это они так махинациями занимаются, связанными с квотированием и субсидированием рабочих мест …. Такие вакансии могут висеть месяцами, и даже переходить на следующий год. Будьте ОСТОРОЖНЫ !!!
Нет. ... Подробнее>>

11.01.2024 | отрицательный отзыв
Томас Мюнц

Потратили мое время в пустую. Когда я приехала в назначенное время, сказали, что вакансия неактуальна и сотрудника уже нашли, хотя отдел кадров звонил буквально два дня назад. Перед этим ещё и ждать заставили 20 минут, только для того, чтобы указать мне на дверь. Зайдя на hh обратила внимание, что чат с вакансией ограничил отправку сообщений, но объявление на администратора у них всё ещё висит. Самое неприятное, что управляющая не извинилась за такую абсурдную ситуацию, а кадровик даже не отписался и не отзвонился о том, что меня там больше не ждут.
Быстро ответили на отклик, пригласили на интервью.

26.09.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Катюша

Все кто последний написал положительные отзывы . Нас это заставляют делать ! Для опыта можно сюда прийти. Если вы разбираетесь в продажах и цените себя - проходите мимо .
Белая зарплата

11.01.2024 | отрицательный отзыв
Томас Мюнц

Работала младшим рекрутером, имея опыт за спиной. Функционал ежедневный обзвон базы кандидатов , которую обзванивали уже сотни раз до тебя что вызывает недоумение и неприязнь соискателей. Бесполезный труд, постоянный контроль и каждодневная отчётность, за мизерные деньги. Начинающим специалистам не рекомендую эту компанию, просто ничему толковому не научитесь кроме тренировки стрессоустойчивости
белая зп, удалённый формат

28.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший о компании Томас Мюнц

На собеседовании обещают одно, по факту другое Руководство меняет мотивацию (а соответственно и премию) как хочет и когда хочет Текучка бешеная
Белая зп

29.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзывы о компании

Марина:
Начнём с главного. 1. Мизерная зп отработав месяц в Мск получила на руки 37 тыс за 197 часов. Просто смешно. 2.Переработки постоянные ( переоценки, уборка, собрания и все это не зависит от того есть у тебя выходной или нет) 3.Худшее место где мне довелось работать, ушла даже не раздумывая. 4. Вышестоящее руководство не хочет слышать о просьбах простых сотрудников. О повышении зп только разговоры. Вы смеётесь буханка хлеба 50-70 руб. а вы зп не поднимаете от слова никак. 5. Мотивации для ...работы никакой, только одни Штрафы. 6. Наблюдение за работой через камеры ( не так встал, не подошёл и тд. Штраф!!!) Итог всего этого не стоит тратить своё время на данную недокомпанию!!! Хотите испорченного здоровья и нервов? То вам сюда, это точно вам обеспечат!!! Подробнее>>

18.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзывы о работодателе

Неизвестный:
Ооо, главные недостаток это руководитель, никогда не идите работать в томас в Новосибирске, Белозерова- наихудший из всех руководителей, хотите услышать маты в свою сторону - пожалуйста, хотите чтобы вас оскорбляли - пожалуйста, работать без выходных, таскать кучу ящиков с обувью, мыть полки, стоять весь день на ногах.... это все сюда. И когда ты все это делаешь к тебе все равно отношение как к мусору Подробнее>>

11.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Неважно

Неважно:
Ой это просто комар!Я еле выдержала несколько месяцев в этом месте.Это просто худшее место работы в моей жизни!И я нисколько не преувеличиваю.Во первых оклад малюсенький 18 т и если ты выполняешь меньше 70% своего плана то получаешь только голый оклад!!! Инвентаризация каждый месяц и она проходит в ночное время!!!Не важно выходной у тебя или нет,ты приезжаешь в этот день к 21:00 и проводишь примерно до 3 а то и до 4 ночи В подсчётах товара.Не повезло тебе если на след.день твоя смена ... Подробнее>>

18.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Эля

Эля:
Приглашают на стажировку. У них Стажировка -это работа,быть на побегушках, за бесплатно оказывается! Потом просят прислать анкету ,якобы СБ должна проверить. Вы сначала анкету им отправляйте,а после проверки и положительном результате соглашайтесь на стажировку. Иначе за бесплатно можете целый день проработать. Не заплатят ничего. ( я на вых .дни искала подработку ) Ночь долго не могла уснуть,ноги гудели. Мне очень обидно,что они так с людьми поступают. Это несправедливо- А ведь такая к...рупная компания,а минимально даже заплатить человеку не могут! Позор! Подробнее>>

05.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Rima

Rima:
Всем привет Ситуация в компании ТОмас Мюнц - печальная Все ТМы звонят тебе на сотовый , и говорят написать заявление за свой счёт с 1-30 апреля , Чтоб не платить деньги . Короче , то что мы сидим дома , деньги в мае мы не получим . Ещё говорят , если не напишешь заявление то и зарплату за март не получишь Подробнее>>

19.01.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
: Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом работы в магазине Томас Мюнц Галерея-Краснодар. работала я с августа 2018г. по январь 2019г. Из положительного : полный соц.пакет., дружный коллектив и всё на этом. Работала по графику 2/2 , но в магазине очень часто была переоценка , нужно было приезжать на работу за час, а то и два.Директор бесцеремонно вызывала девочек с выходных ради этого. Не смотря на то, что у людей могут быть свои планы. девочки никогда н...е отказывались, чтобы не вызвать гнев и презрение директора. Про директора могу сказать , что это Суглина Светлана Николаевна.Когда я не прошла тайного покупателя меня компания оштрафовала на 2000 руб. , и директор добавила ещё 1000 руб от себя, просто из-за плохого настроения , а затем ещё на 500 руб, что-то ей не понравилось на складе.Вообще негатив чувствовался во всём! Когда сидишь на обеде, или пришёл по-раньше на работу, обязательно тебя нужно выгнать в зал, т.к там же "много людей" Придиралась абсолютно ко всему:то ценник Подробнее>>

09.07.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Отвратительная конторка, руководство часто хамит, нагружает излишними обязанностями, работать до 23ч при графике 5/2 считают нормой (переработки естественно не оплачиваются, можно только через унижения выпросить отгул на полдня, за каждодневные задержки на работе). Условия при трудоустроцстве были оговорены одни, но через какое-то время компания всяечски от них увиливала, договор о найме переделали, зп выплачивали меньшую, чем договаривались. В конце концов после увольнения не выплатили ...около 20 т. На вопрос - "почему?" внятного ответа не последовало. Можно писать бесконечно, перечисляя минусы этой компании, но я, пожалуй, остановлюсь. Думаю всем уже понятно и, включая предыдущие отзывы, сложился пазл из кучи отзывов в единую картину. Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Томас Мюнц »

Серая зарплата, следовательно, низкая оплата отпусков и больничного, нет системы обучения сотрудников, нет мерчендайзера, который бы на месте обучал персонал.
Начну с того, что мне попался отличный директор Маргарита. Она за свой магазин стояла горой и выбивала для нас все - и грузчиков, и не давала нас в обиду! Зарплата достойная, если работаешь достойно. Переработками особо не давили, штрафы за дело. Насчет тайников - есть правила и регламент работы. Если все соблюдать, никто Вас наказывать не станет. Сейчас я ... Подробнее>>

13.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Томас Мюнц »

Добрый вечер! Ни когда не носила и не покупала обувь этой компании. У меня очень плохое мнение осталось о компании, так как сотрудники компании не уважительно относиться к людям. Расскажу как было позвонила мне в одень прекрасный день так называемый директор нескольких магазинов Екатерина отчество не было озвучено, и пригласила на встречу по поводу работы, доверились все решили. Я приехала как и договаривались, мне сказали подождать пару минут, и через какое то время из подсобки магазина выходит какая то девушка с телефоном и спрашивает на какую должность я озвучиваю и мне в ответ говорят, что вакансия закрыта. Екатерина с которой у меня была назначена встреча даже не вышла и не соизволила объяснить ситуацию. Я сказала а нельзя было мне позвонить и сказать об этом, ответила девушка из подсобного помещения мол я не вкурсе. Ехала я на эту встречу два с ... Подробнее>>

13.02.2021
Томас Мюнц

Ой это просто комар!Я еле выдержала несколько месяцев в этом месте.Это просто худшее место работы в моей жизни!И я нисколько не преувеличиваю.Во первых оклад малюсенький 18 т и если ты выполняешь меньше 70% своего плана то получаешь только голый оклад! Инвентаризация каждый месяц и она проходит в ночное время!Не важно выходной у тебя или нет,ты приезжаешь в этот день к Подробнее>>

28.10.2021
Томас Мюнц

Мотивация мизерная. У админа заработок 160 р/час минус налог, переработки не оплачиваются, а переносятся, их можно отгулять в отпуске. Нет кладовщиков и грузчиков. Поставки принимают админы, сами грузят короба с обувью, ща 1 короб платят 10р! Жадность их зашкаливает!. Внятно не озвучивают бонусы, нет ведомостей и не могут показать з/п сотрудников, даже примерную з/ п назвать на могут, " Подробнее>>

21.12.2017
Отзыв о работодателе «Томас Мюнц »

Штрафуют за все, коллектив так себе, маленькая мотивация. Обувь ужасного качества!!!
Зарплата всегда в срок. ... Подробнее>>

08.10.2015
Томас Мюнц

Уволилась,а точнее "попросили" , и ни капли нет жалею. Директор Белова Светлана- самый глупый директор. занята целый день только тем,что пьет чай и говорит по телефону. ни на один вопрос ответить не может,всю ее работу выполняют администраторы. если плохое настроение,то начинает орать на всех и бросаться в продавцов всем,что попадет под руку. когда я уволилась,то поняла что я работала в аду!
сколько заработаешь,столько и выплачивают. хороший коллектив за исключением директора ... Подробнее>>

11.02.2021
Отзыв сотрудника Неважно о компании Томас Мюнц

20.08.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании Томас Мюнц

Руководство в Санкт-Петербурге абсолютно не заинтересовано в наборе сотрудника на управленческую должность. Я пробовалась на директора магазина, на первое собеседование вышестоящий руководитель (рук. куста) не приехала в магазин вообще, когда я стоя в магазине в назначенное время попросила администратора позвонить руководителю и сообщить, что его ждут на собеседование, на что получила ответ после звонка, что у руководителя форс мажор и она будет позже... Простите, а мы в 18 веке живем, позвонить соискателю и предупредить не судьба?!?! Я согласилась подождать ее в магазине, мне показалось, что она просто забыла про собеседование,

02.08.2018
Томас Мюнц

После нескольких дней этого Ада, уволилась и вздохнула с облегчением! Впервые работала в такой компании, где на людей наплевать совсем! Наплевать - это самое корректное слово, которое можно подобрать. Ужасная тякучка кадров из-за маленьких зарплат, нереальные планов, больших объемов работ. Продавцы и грузчики, и работники склада и уборщики, так же, как и замы. Инвентаризации - в ночь! В туалет сходить Подробнее>>

07.03.2015

метро Щелковская директор тупая сука