АНО "Развитие человеческого капитала": Фантастические т**ри и места их обитания

Пришла работать в данную контору в сентябре на должность фотографа. Собеседование прошло успешно, меня устраивал график и договоренности по оплате. Еще на этапе собеседования было озвучено следующее: "Мы непритязательны, главное, соблюдать сроки", что неукоснительно исполнялось. Если брала съемку, то для того, чтобы отдать все в назначенный срок, могла не спать ночь, главное, чтобы все было вовремя. Бонусом к работе фотографа/видеографа шла отчетность, которую мы сами должны вести и сдавать, и по итогу получать оплату. Неприятности начались уже в октябре на этапе первых отчетов. Нет никаких шаблонов, по которым можно было бы написать отчет, чтобы он устроил проверяющих. Переделывали бесчисленное множество раз, после чего все утихло, и я решила, что через месяц (по договору) получу свои деньги. Ближе к этому сроку задала вопрос: "когда поступят деньги?" и получила неочевидный ответ: "сказали, что оплата будет?" Тут до меня дошло, что на дворе конец ноября, написано 2 или 3 отчета, права на изображения переданы и часть материалов использована в соц сетях "Дни без турникетов", "дкэ", "Бизнес уикенд", "Техноград". При этом я тратила свое время, деньги, а в ответ получала только кормежку завтраками. Изначально речь шла об оплате через 2 недели после отчета, затем через месяц (так написано в договоре), затем, когда речь шла о деньгах, делался вид, будто прошлых слов никто не говорил и ссылались на договор, мол, "проверка многоэтапная". В середине декабря сказали, что получу все до Нового года, а в начале января, что до конца января. Итог: прошло 5 месяцев, ни копейки не получила, компания совершенно не берет на себя материальную ответственность перед нанимаемыми сотрудниками. Это все не говоря о том, что работ было выполнено на сумму, которая превышает сумму в договоре. И если изначально, когда это выяснилось, было сказано, что "мы это решим", то в январе просто развели руками и все. Хотелось бы, чтобы этой конторой занялись проверяющие органы, а если вы собираетесь устроиться туда на работу, то сохраните нервы, время и деньги избегайте их! Вам могут рассказывать чудесные истории о многомиллионных проектах, и что все выплаты ведутся. Спустя 5 месяцев не получила от них ни че ГО!Сплошной обман, обходите стороной. В крайнем случае, обратитесь к юристу для изучения договора, ибо составлен он так, что вы должны все и всем, а вам никто ничего не должен. К сожалению, я доверилась людям, а не стала так поступать, и теперь это просто мой опыт.

Рассказывают сказки, благодаря которым человек верит и продолжает работать и ждать чуда в виде оплаты. Офис в центре (Красина, д. 16, стр. 2)

10.01.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании АНО "Развитие человеческого капитала"

Ужасное управление кадров. Его начальник Анна - непрофессиональный и непорядочный человек. Давно не сталкивался с такими патологическими лгунами. Не сдерживает данные обещания, и просто выдумывает, чтобы получить желаемое. Для нее соврать - как чайку попить. В какой-то момент даже показалось, что она получает от этого удовольствие. Разговоры с бывшими и действующими сотрудниками подтвердили, что это системная проблема данной гнилой конторы. Нормальному компетентному человеку здесь не место.

19.12.2022
АНО "Развитие человеческого капитала"

В этой организации худшая кадровая служба в Москве (в системе правительства города). Врут и не краснеют. Руководитель кадров [А.] обещает золотые горы, только приходите, устраивайтесь на работу. Когда же наступает момент выполнять обязательства со стороны работодателя, просто делают вид, что обещаний не давали и никаких договоренностей не было. Даже не берет телефон, не отвечает на почту, избегает встречи. Не верьте Подробнее>>