Агентство MGCom

Ужасное место для специалиста с опытом. На прошлой работе была крепким синьором, здесь после собеседования предложили только мидла. Я согласилась, так как оценка грейдов везде идет по разному. Когда вышла, меня прикрепили к синьору, который имел на порядок меньше знаний чем я. Многое ему объясняла и показывала, ответственность у него явно хромала. Часть задач были объемными по времени, но никто не хотел что то менять и оптимизировать. Все мои предложения в итоге отдавали мне под реализацию, но так как это были первые недели моей работы, было трудно что то решить без понимания внутренних процессов. Я пыталась, но ожидаемо не все получалось. Помощь никто не отказывал. По итогу работы появились большие вопросы к экспертизе. Запуски в мт, вк делались криво, в настройках было много ошибок, на которые я указывала, но синьор меня слушать не хотел. Оптимизация велась также криво, сумбурно и нелогично. Аргументы, что сама площадка рекомендовала так не делать, не работали. Аргумент "ну давай сегодня попробуем так, посмотрим результат" не работали. Наставником, как ни странно у меня был Рук ветки (то есть человек через 3 грейда, так и не поняла почему не групп хед). С виду очень милая девушка, но по факту не умеющая слушать вообще. Я пыталась мягко донести ей, что синьор делает на проекте ряд ошибок, приводила аргументы, она со мной соглашалась, а потом говорила "мне кажется, ты много жалуешься", "а что ты сделала для того, чтобы договориться с ним?", "ты должна ему мягко доносить свою точку зрения", "как думаешь почему он делает по другому". Спустя время вообще все разговоры сводились к тому, что виновата я. Для меня это был шок, я только пришла, очень стараюсь улучшить качество рекламы/запусков/процессов, но должна была почему то прыгать выше головы и налаживать контакты с синьором, когда он явно этого не хотел. Сначала у меня было жесткое отрицание таких требований. Я не понимала как я в периоде адаптации, должна была [censored] об стену, но получить результат. Потом я начала пробовать делать так как говорила рук. Один, два, три раза. Итог тот же, ничего. При этом, думала что в целом я ок справляюсь, особенно для своей позиции. Но это оказалось не так. В начале последнего месяца испыталки мне выкатили огромный список требования и сказали, что вообще все не ок, есть риск не пройти испыталку. Что было в списке? Хард скилы, что в принципе ожидаемо, но бОльший блок был с софт скилами, по типу коммуникации, вежливости, тайм менеджмента и пр. Самое главное что от меня требовали соответствие их скилам на 100%. сто. Вы вообще видели человека, который на 100% ок по всему? Я вот нет. При этом мой синьор сам не соответствовал и половине из этого списка. Весь последний месяц был адом. Каждое утро начиналось с планирование дня, я присылала почасовку задач своему руководителю, в конце факт. Я должна была распределить часы так, чтобы у меня оставалось свободное время в конце дня на влетающие задачи, при этом факт должен был быть заполнен на 100%. То есть, если за час до конца дня прилетела новая задача, которую ты успел сделать, все супер, если нет задачи, плохое планирование дня. Если задача прилетела объемнее чем на час плохое планирование, если ты сказала синьору за час до конца дня, что что то не успеваешь плохое планирование. Люди, которые работают/работали в агентствах поймут, что невозможно спланировать весь день час в час, так как все в рекламе достаточно динамично. Месяц закончился заданием по другому клиенту. Я делала бизнес анализ, проверку/аудит рк должна была посчитать медиаплан на след месяц. Мой руководитель решила, что по 4ч в течение недели мне будет достаточно. Но из за большого количество ошибок в рекламных кампаниях, аудит сильно затянулся. Ошибки были критичные, а я старалась выписать все что нашла, дабы показать экспертизу. В итоге из 20 плановых часов, я потратила более 50, так как сидела уже после конца рабочего дня и все выходные. С парой комментариев по медиаПЛАНУ аля "твой медиаплан сложно подтвердить", мне сказали Пока (все остальное было ок). С полным ощущением никчемности я вышла на полупустой рынок, где за неделю смогла найти работу в агентство крупнее MGCom и уже на синьора. Где с успехом работаю уже почти 2 года. Очень прошу адекватных специалистов не идти сюда работать. Вас задавят эмоционально, вы потеряете себя и не будете уверены в своем опыте. зп и условия абсолютно этого не стоят. "Семьи", про которую они говорят на собесе, нет. Каждый сам за себя. Если ты успел прибиться к какому то коллективу, тебе повезло. А так ты никому не нужен, тусовки уже сформированы. Никакой адаптации нет. hr, кстати говоря, также забивают на новеньких. Я приходила к своей с просьбой о помощи. Говорила, что мой рук меня не слышит и не понимает что мне тяжело. И hr не сделала ничего, кроме "ну ты поговори с ней".

Удобное месторасположение, комфортный офис, скидки от компании на обеды в ближайших кафешках и рестиках.

08.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Агентство MGCom

В текущих реалиях хочу начать со стабильности компании. Работаю в Mgcom c 2019 года, и очень рада, что попала сюда, потому что эту акулу реклманого рынка не сокрушить, я чувствовала уверенность в завтрашнем дне и когда случился Covid, и в прошлом году тоже. Руководство. На протяжении всего этого сложного периода руководство компании всегда было на связи в формате Mgtalk-ов, подсвечивая всему коллективу, что сотрудники - это самый ценный ресурс и приоритет #1 для компании - это сохранение команды Здоровье. Не была убрана ни одна " плюшка" для коллектива, ДМС с ... Подробнее>>

05.09.2019
Отзыв сотрудника User о компании Агентство MGCom

да обычные какие-то дилетанты, HR глупый не может определиться чего им нужно, а судя по отказам на резюме определенно подходящее - берут по знакомству. Конечно а зачем брать людей специалистов, дружков то выгодней

15.01.2020
Отзыв сотрудника Андрей о компании Агентство MGCom

-Вот здесь уже пошире - Соц пакет (вроде как ДМС будет с этого года, но сайт тоже обещали сделать 3 года) - Карьерный рост ( он есть, но только если попадёте в хорошему руководителю, который будет не просто хорошим спецом, но и хорошим управленцем, при этом с должным уровнем эмпатии и самосознания ( такие есть, но таких очень мало)). В противном случае будете прозябать кучу времени в никуда. - Руководство, в целом шло на встречу по крайней мере мне, сумасбродства или ещё чего либо не замечено, но есть плохое кач-во не умение

16.01.2020
Агентство MGCom

-Вот здесь уже пошире - Соц пакет (вроде как дмс будет с этого года, но сайт тоже обещали сделать 3 года) - Карьерный рост ( он есть, но только если попадёте в хорошему руководителю, который будет не просто хорошим спецом, но и хорошим управленцем, при этом с должным уровнем эмпатии и самосознания ( такие есть, но таких очень мало)). В

Россия, Москва

30.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Михаил о компании Агентство MGCom

иди туда если ты малолетка и у тебя жопа горит контекстом, ты живешь с родителями, соответственно не нужно платить за жилье и в некоторых случаях за еду, а домой возвращаться особо не хочется. почему - будешь постоянно задерживаться, а получать за это мало, хоть рост и обещают. ну еще если ты взрослый состоявшийся человек - тебе будет не очень комфортно среди ребят, которые родились со смартфоном в руках.