Japan Tobacco International

Наверное, надо начать с того, что будучи далёкой от метро компанией, соискателю на очное собеседование даже такси не вызывали. Первый минус. Далее всё прошло вроде более чем хорошо. Очное собеседование прошло в позитивном ключе. И финал: "Мы Вам обязательно позвоним с ответом в течение 2 3 недель, т.к. мы ожидаем и других кандидатов. Но мы ценим ваше время и всегда звоним с решением, какое бы оно ни было. В итоге, позвонил сам, в ответ "решения нет, мы ещё смотрим кандидатов". В итоге, прошло уже больше 2 месяцев и тишина. Искренне разочарован данной компанией. Неужели банально не уделить минуту времени?

Собеседование прошло в позитивном ключе

31.01.2024 | отрицательный отзыв
Japan Tobacco International

Лицо компании – это люди, работающие в ней. Есть такой колхозник в jti – Андрей Андрущенко. Научила его компания верить в шарлатанские методы мышления – коучинг, наставничество, делегирование, тугодомие и т.д. – так он стал своих подчиненных и жену (Лерка) заражать этой заразой. Впослдествии на основе кол ва кг на массу тела этой заразы наш копатыч ставит оценку сотрудникам. Делает это он с трона и с умным лицом, однако Андрущенко Андрей из jti, не знает самой простой арифметики – доли на графике пирога у него ранвы бесконечности. В общем бегите ...
белая зп Офис чистый

03.03.2023
Отзыв сотрудника Валерий о компании Japan Tobacco International

Компания для старта/начала неплохая, но умный человек в ней не задержится. Итак: 1.В регионах корпоративной культуры нет (в головном офисе ещё найдется) 2.В регионах сотрудники умом не блещут. Если вы умеете решать задачки 7-го класса, то вы будете рыдать от уровня IQ сотрудников. 3.Совершенно непрозрачный карьерной рост. Если вы друг руководителя, то карьерный рост обеспечен и неважно, что вы вообще не для этой позиции. Ведь "важно какой ты человек" 4.Топ менеджент - в основном это люди с регионов, т.е. те самые, что не могут считать проценты. (в компании

02.02.2023
Отзыв сотрудника Сергей о компании Japan Tobacco International

Претендовал на должность тренинг-менеджера. Отказали сразу же после отсылки резюме. Причину назвали крышесносную - потому что я ранее работал в компании-конкуренте (тоже торгует сигаретами)! Хотя я из той компании ушел 6 лет назад. Самое смешное - что при увольнении из той компании с меня брали обещание, что я не пойду работать к конкурентам. То есть та компания беспокоилась чтобы я не пошел работать в другую табачную компанию, а JTI считает, что меня наоборот подталкивают к ним устроиться. Короче, повод для отказа в трудоустройстве великолепный - и с точки зрения

Новосибирск

10.01.2015
Отзыв сотрудника Аноним о компании Japan Tobacco International

В компании очень амбициозные цели ВСЕГДА что волей неволей приводит к постоянной переработке по времени, а если ты не хочешь работать с 8:00 до 21:00, то значит ты "не ответсвтенный сотрудник" и начинают намекать на увольнение. Постоянная нахлабучка целей, причем не учитывается что большинство задач придумывают отделы вообще не касающиеся полевых работ, вырезание ценников и цветного картона, всякие листовочки и буклеты. В тт часто потешаются сравнивая визиты торговых JTI при полной боевой выкладке со всеми "необходимыми материалами" для работы и конкурентов с КПК и все. Так же в минусы

Краснодар, Атарбекова 1/1

08.03.2016
Отзыв сотрудника Был там. о компании Japan Tobacco International

Большая компания. Руководство подхалимы и лизоблюды. Особенно отличается популизингом чудо менеджер Павел Шершнев. Очень незаменимый чел в сфере подхалимства. В общем не рекомендую. Подробнее>>

30.03.2016
Отзыв сотрудника виктория о компании Japan Tobacco International

Такое хамское отношение рекрутера давно не встречала, девушке надо на рынке помидорами торговать, а не с кадрами работать!ужас просто!! Подробнее>>

13.10.2016
Отзыв сотрудника Сергей о компании Japan Tobacco International

Целеустремленный, ответственный, организованный, способен самостоятельно принимать решения, стрессоустойчивый, имею хорошие организаторские способности, обладаю умением налаживать контакты с людьми разных возрастных категорий и социальных групп, доброжелательный.

09.12.2016
Отзыв сотрудника Анна о компании Japan Tobacco International

Расскажу про фабрику Петро. На первый взгляд все очень достойно. Но - руководство и менеджерский состав - уставшие, избалованые, неуверенные в себе стареющие люди. Если хотите много работать и неплохо зарабатывать - вам туда Если хотите личного роста, признания и уважения - не теряйте время. Есть много других действительно стоящих компаний. Рыба гниет с головы. В этом случае на 100 %

16.08.2018
Отзыв сотрудника Константин о компании Japan Tobacco International

Работал 3.5 года, с 2007 вроде. В принципе все хорошо было, обязанности выполнял, лазил по обезьянним грязным ларькам,постоянно вытираешь грязь с витрины,благо платили вовремя. Не знаю остался или нет отвратительный тип Панченко Вова, красномордый урод, которому все смерти желали, за людей не считает никого,задницу лижет старшим отменно. Закусился я с ним,пытался уволить меня год, только не за что,я не опаздывал,не пил на работе,не дрался, работал. Постоянно на мои точки с аудитом приезжал,косяки выискивал,за что каждый день объяснительные писал,только за это уволить нельзя,только понизить в должности,а куда ниже торгового? Только он сам

11.01.2019
Отзыв сотрудника Семен Михалыч о компании Japan Tobacco International

Как показывает практика, все процессы работы на местах перекраиваются под себя конкретными деятелями. Из-за этого повсеместное воровство, приписки, чудовищные переработки персонала. Наверху как бы не замечают перегибов на местах, главное получать результат сопоставимый с планом и как итог получение годового бонуса .Иногда наверху устают от явного непрофессионализма и самодурства отдельных руководителей, как итог в течении одного дня следует увольнение. Весной прошлого года именно таким образом компанию скоропостижно покинул дивизионный менеджер (ФИО) В этой должности Володя проработал 5 лет, а в целом стаж в JTI более 10

17.06.2019
Отзыв сотрудника Семён Палыч о компании Japan Tobacco International

Подавал заявку на вакансию в данную компанию через hh.ru. Гдето через месяц позвонила менеджер вакансии из службы управления персоналом Яна Якушева(Белова). Надо сказать личность, заслуживающая отдельного комментария. Но о ней чуть позже. Фабрика состоит из двух зданий, связанных между собой. Красивые большие офисы, но учитывая что фабрика - табачная, то работа там прямой и быстрый путь к раку лёгких. Вышеуказанная барышня почти два часа гоняла по резюме, попутно и тщетно пытаясь объяснить мои должностные обязанности. Надо сказать не особо это у неё получалось. Оно и понятно. Маленький совет: если

28.09.2019
Отзыв сотрудника Svetlana о компании Japan Tobacco International

Худшая компания, в которой я работала. Прежде всего, когда я устаивалась работать, рассчитывала, что магазины будут в пешей доступности, на деле приходилось кататься на транспорте часто. Постоянно давали магазины, которых нет в маршруте! Готовьтесь к тому, что вам будет не рады кассиры, будут хамить и не пускать к боксам с сигаретами. Директор магазина вас здесь не поможет. Постоянные недостачи, угадайте на кого будут сваливать?))) на вас! Теперь та самая главная причина, по которой я презираю данную компанию, эти нелюди потеряли мою сан книжку в другом городе! С какой стати

10.12.2019
Отзыв сотрудника Неважно о компании Japan Tobacco International

Торговые представители обленились в край нихера не делают, невыполняют свои прямые обязанности, перекладывают свои задачи на мерчендайзеров под угрозой влияния на их дальнейшую работу!!! Торговые и супервайзеры тупо получают бабки за то что другие делают их работу

Волгоград

20.03.2021
Отзыв сотрудника Вася о компании Japan Tobacco International

Лживая верхушка менеджеров, двуличные ублюдки. Говорят одно, за спиной совсем другое. Ездят по твоей территории и всегда ищут за что взъебать. Похер на твои показатели, главное найти косяк. Строят из себя воспитанных, толератных людей, а сами сука змеи. Уволился с компании и не жалею.

24.03.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании Japan Tobacco International

Белая зарплата Отличный соц. пакет. ДМС Ежегодный рост зарплаты Хорошее Отношение к рабочему персоналу

25.12.2021
Отзыв сотрудника Карина о компании Japan Tobacco International

Не выплачивают вовремя зп. Три месяца писала, звонила всем, до кого можно дотянуться в этом JTI, собрала весь пакет документов что я там работала(а договор так и не выслали, хоть и обещали), чтобы просто получить свою зарплату. Сначала просто игнорили, потом пытались откреститься, будто случайно забыли перечислить и перепутали номер. К слову, знакомый подрабатывал у них промоутером с тем же успехом, только не стал написывать и вообще без денег остался А ещё вк пишешь, чтобы устроиться, тебе говорят "все норм, идите проходите тренинг на 6 часов и заступайте на смену"

04.10.2022
Отзыв сотрудника Лилия о компании Japan Tobacco International

Я полна негодования! Опубликована вакансия на должность legal specialist. Вакансия на английском языке, у меня опыт юриста и ключевой навык как требовалось английский. Просмотр моего резюме и сопроводительного письма на английском в 12.59,отказ в 12.59. Получается, что за 60 секунд ознакомились с моим резюме и решили, что я не подхожу? За 60 секунд! Да ладно!

28.12.2021
Japan Tobacco International

Не выплачивают вовремя зп. Три месяца писала, звонила всем, до кого можно дотянуться в этом jti, собрала весь пакет документов что я там работала(а договор так и не выслали, хоть и обещали), чтобы просто получить свою зарплату. Сначала просто игнорили, потом пытались откреститься, будто случайно забыли перечислить и перепутали номер. К слову, знакомый подрабатывал у них промоутером с тем же Подробнее>>

Japan Tobacco International

Рабство. Все всего и всех боятся. Если любишь лизать [censored] то смело в jti, подругому там сейчас не получится работать. Была хорошая компания года 2 назад, теперь сдулись. Все работают с мыслью сто их будут увольнять, именно увольнять а не сокращать с выплатами которые пологаются. Обещать будут много но когда прийдет время пинком выкинут за ненодобностью.

Japan Tobacco International

Обвиняют сотрудников в том,что они не делают! Верят всем,даже алкашу с улицы, но не сотруднику! Постоянно ищут за что уволить.Трятят милионы на рекламный материал,который привозят поздно и потом его просто выбрасывают, а бизне партнерам и клиентам урезают инвистиции ежегодно.

Japan Tobacco International

Достоинств нет. К руководству компанией пришли бездари и ничего не понимающие в бизнесе люди, убирают лучших сотрудников по всей стране просто не за что, давят чтобы писали по собственному, иначе не дадут житья. Волбщем в руководстве одни д@билы и Г@ндоны

Коломна

Japan Tobacco International

За все благи которые дает компания дерут 7 шкур, на авто стоит гланас(следят за тобой круглосуточно). Руководство трусливые крысы которые прикрывают только свою 5 точку и если надо то подставят всех только бы их не тронули. Карьерного роста нет и не будет. Компания не видит проблем которых милион из за тупого руководства, но управленцев не трогают так как все друзья.

01.03.2021 | положительный отзыв
Japan Tobacco International

jti сотрудники не забывайте, что вы сотрудники, пока из вас что то можно выжать. В один прекрасный момент, вы станете обузой и к вам прийдет #компания# (которая всегда заботится о своих сотрудниках) в лице 2–3 менеджеров среднего уровня, разговаривающих надменно и выдыхающих в Вашу сторону пар от испарителей и все ваша миссия закончена. Теперь Вы было, которое мешает jti развиваться. этот период будет у каждого сотрудника. не забывайте. вас будут уничтожать в рамках компании. пока не перднет жми

Россия, Белгород

11.12.2019
Japan Tobacco International

Торговые представители обленились в край [censored] не делают, невыполняют свои прямые обязанности, перекладывают свои задачи на мерчендайзеров под угрозой влияния на их дальнейшую работу! Торговые и супервайзеры тупо получают бабки за то что другие делают их работу

Россия, Волгоград

09.09.2018
JAPAN TOBACCO INTERNATIONAL (JTI)

Не участвуйте в рекламных акциях этой компании, все призы и поощерения уже давно поделены. Я участвовала и как физическое лицо, и как юридическое тоже поучаствовала в разные годы. Обманули. Никто и никогда не связывайтесь с ними. Руководство этой российской компании уже все заложенные деньги для призов давно украло.
Все проведенные рекламные акции - псу под хвост, реальные участники не получают практически ничего. Постоянный обман стадо подлых быдло-свиней ...

Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Уфа, Ярославль

27.07.2017 | положительный отзыв
JAPAN TOBACCO INTERNATIONAL (JTI)

Честно, не нашла, возможно в силу того, что не работала в самом штате компании. Везде есть минусы, но видимо здесь они не критичны.
За весь мой опыт работы в FMCG сферах,пусть и небольшой, JTI - самая интересная компания, которую я встречала. Работать консультантом - уникальная возможность достичь своих целей. Проработав меньше года, я смогла отучиться на права и заработать на автомобиль. Здесь чувствуется уровень инвестиций в людей, не зря компания входит в топ 100 работодателей на 12 месте по версии HH. ... Подробнее>>

21.03.2017
JAPAN TOBACCO INTERNATIONAL (JTI)

В конкурсе ПЁТР 1 выиграл приз ПЛАНШЕТ, а JTI его реально не выдаёт! переписка ни к чему не ведёт! Одно скажу - все конкурсы от этой конторы - КИДАЛОВО! Лжецы и обманщики!
красиво поют о возможностях! Но всё это ложь! Не покупайтесь на промо акции от JTI. ... Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
JAPAN TOBACCO INTERNATIONAL (JTI)

Нагрузка, многозадачность, хорошая проверка на стрессоустойчивость и на "вшивость"
Те, кто пишет отрицательные отзывы (а я бы назвал эту писанину "тазом с грязью"), наверное, забыли, сколько получали, когда работали (средний уровень зп гораздо выше, чем в других компаниях FMCG). А еще: как лечились бесплатно (в компании хороший пакет ДМС, в том числе позволяющий почти бесплатно лечиться членам семьи), как разъезжали на корпоративном авто достаточно высокого уровня (Форд Фокус последней ... Подробнее>>