Колеса Даром

отзыв обрезался …в сезон переобувок все работают в адском режиме. рабство не отменили, оно до сих пор процветает в колеса даром. мало того, что часы работы увеличиваются чуть ли не в два раза, так и количество товара, который нужно загрузить/разгрузить и растаскать по складам растет в геометрической прогрессии. клиентов, к слову, столько, что яблоку в магазине негде упасть. ни о каких перерывах, обедах или туалетах можете даже не грезить. в сезон все бегают с высунутыми языками без возможности даже отдышаться. думаете, за то заплатят, наверное, хорошо?) держите карман шире, планы в сезон ставят невыполнимые. разумеется, выходных в сезон (а это полтора два месяца) нет. готовьтесь впахивать по 12 14 часов без перерывов и выходных на протяжении месяца двух за «символическую» сумму. у бухгалтеров кассиров, к слову, заработная плата не меняется в отличие от тех же менеджеров, чья зависит от количества проданного товара и выполнения плана. те часы, что прибавляются в сезон им оплачивать не считают нужным, будете работать за спасибо, коль решите пойти конкретно кассиром. большая текучка, поиском новых сотрудников согласных на такие сказочные условия никто не занимается, а если и есть желающие, большинство не возьмут, поскольку требования к потенциальным сотрудникам тоже выдвигаются запредельные. можно подумать, вы не менеджером консультантом в магазин колесиков устраиваться идете, а самим директором газпрома. вишенка на торте бесчисленное множество сотрудников офиса из самых разных, какие только можно было придумать, департаментов, чтобы вся родословная вышестоящих поместилась. для каждого чиха пука имеется свой департамент, пока доберешься до руководителя, изучишь семейные древа сотрудников и потеряешь пару лет жизни. вот кто ест честно заработанный хлеб рабов непосредственно с торговых точек. есть даже департаменты, чья задача буквально заключается в мониторинге работы сотрудников в целях найти самую незначительную ошибку, чтобы присудить несчастному штраф в размере больше чем тот получил бы за отработанную смену, начиная с 1000 1500, и дальше. демотивация тут нарушает все нормы закона и морали. огромное количество бумаги и других ресурсов тратится на такие бесполезные вещи, как ежедневная переоценка или отчетность офису, поскольку в 2024 году люди все еще не могут перестать быть рабами бюрократии и с эдо не дружат. про отчетность, лежащую на бухгалтере кассире можно сказать одно несметное количество бумаги. представить сложно, сколько бумаги израсходуется, чтобы вся информация была упакована в пакеты и отправлена аж в другой город. и это то в 21 веке, веке технологий. электронная информация все еще печатается на бумагах, чтобы годами пылиться на несчастных полках. совершается очень много бессмысленных действий ради соблюдения формальностей, доказательства важности: «смотрите, какая мы крупная серьезная компания, похвалите нас». мотивацию постоянно меняют, экономят и наживаются на сотрудниках(торговых точек) как могут. никаких привилегий для сотрудников нет, про больничные можно не заикаться, про выходные в праздники тоже. вдруг кому то захочется приобрести шины 31 декабря, сидим и ждем. контора настолько поднаторела в вопросах уклонения от налогов, что к ней не подобраться. между тем, что вы получаете по факту и тем, что изложено в расчетных листах(которые, кстати, тоже вам на руки никто не даст, пока вы не запросите сами) нет ничего общего. там нарисуют такие цифры, что вы будто и не перерабатываете норму часов в неделю(которая не должна превышать 40 часов), и оклад у вас минимальный (разницы особо не будет, к слову), лишь бы не платить налоги. а самое очаровательное, на мой взгляд, это то, как они обманом вынуждают клиентов оплачивать qr кодом, у нас, мол, терминал не работает, оплачивайте наличными или кьюар) все же знают, как работает эквайер машина? контора опять таки заплатит обслуживающему банку меньший процент, а у несчастного обманутого клиента не будет кэшбека( компания сэкономила уже на клиентах. а негатив весь принимают на себя кассиры и менеджеры, вынужденные прибегать к обману. собственно, одна из причин, почему я ушла. очень много требований к сотрудникам, про «требуешь соответствуй» это не про колеса даром. их лозунги богу в уши, да курам на смех. расписывать, почему эта контора не должна процветать и расширяться, наживаясь на сотрудниках, которые по незнанию попали в злые руки можно бесконечно долго, но не стоит времени. отныне не хочу посвящать ни минуты своей жизни этой шарашкиной конторе. делайте выводы сами.

коллеги веселые

16.02.2024 | отрицательный отзыв
Колеса Даром

колеса даром. донельзя жадная организация семьи, когда то нашедшей злотую жилу. за моей спиной два года опыта работы бухгалтером кассиром в этой сети, и помимо своей работы могу рассказать еще и про труд своих коллег: менеджеров консультантов и мастеров сервиса, ну и офиса, разумеется. но обо всем с самого начала. первым делом хочется высказаться насчет организации и благоустройства рабочего места. за два года уже только моей работы, не считая все время существования магазина, компания не выделила денег банально даже на кондиционер в летнее время года, и обогреватель в холодный сезон. ...
коллектив веселый

27.06.2023
Отзыв сотрудника Антон о компании Колеса Даром

Работал менеджером. Как и в любом ритейле нужно быть готовым к разгрузке и приемке товара.
Всегда своевременная оплата. Конкурентная по рынку труда з/п Нормальное руководство.

03.04.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

При работе где угодно я оцениваю адекватность требований и возможность заработать больше, если хорошо работать. С этим в Колесах Даром все ОК. Здесь открыты новому и поощряют инициативность. Мне также нравится наш коллектив. Хорошие и профессиональные ребята. График и зарплата здесь нормальные, так что претензий не имею.

30.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Эта работа очень напряженная, потому что через меня проходит много клиентов. Не рекомендую работу для тех, кто чрезмерно эмоционален. Здесь нужна выдержка. Нужно иметь много терпения. С реализацией базовых условий труда Колеса даром справились. Зарплата и график более чем нормальные, а главное - стабильные.

28.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Все круто, но точнее многое! Мне нравится график, размер заработной платы, должность, которую я занимаю, рабочее пространство и то, что компания дает возможность обедать за ее счет. Не очень нравится уставать, но просто так же никто деньги не раздает, а как хотелось бы. Короче, работодатель хорош.

Уфа

27.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Я работал в компании Колеса Даром в течение года и могу сказать, что это был один из лучших опытов в моей карьере. Я люблю работать тут, потому что здесь всегда приятная атмосфера, дружелюбный коллектив и высокий профессионализм. Руководство и коллеги всегда рады помочь, если у меня есть вопросы или затруднения. Я могу только рекомендовать эту компанию всем, кто ищет достойную работу.

Казань

27.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Я работала в Колесах Даром на протяжении нескольких лет, и это был настоящий подъем для моей карьеры. Я имела возможность работать с профессионалами в своем деле, которые в случае чего всегда приходили на выручку. Мне нравится, как компания внедряет новые технологии и инновации, которые позволяют нам быть на шаг впереди наших конкурентов. Я благодарна Колесам Даром за прекрасный опыт работы.

Пермь

26.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Работаю в компании "Колеса Даром" вот уже как два года. За все время работы ни разу не сталкивался с задержками по зарплате, с неразрешимыми ситуациями в коллективе, а также не сталкивался с неуважением к сотрудникам по отношению к своим подчиненным. Так что склонен высоко оценивать работодателя.

Нижний Новгород

26.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

В компании работаю совсем недавно, но уже многое здесь нравится. Официальное трудоустройство - одно из первых преимуществ. Прозрачность при выплате зарплаты и соц. льготы - еще одни плюсы работы здесь. Короче, стаж копится, а зарплата кормит. Особых замечаний к работодателю я не имею. Отдельный лайк за коллектив.

Тюмень

27.02.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Есть трудовая книжка теперь, а значит и социальные гарантии, это хорошо и за это плюсик в карму работодателю. Помимо таких базовых значимых условий для работы, здесь также стараются обращать внимание на атмосферу в коллективе. Готовы слушать и слышать свой персонал. Взамен правда надо выкладываться на полную.

Тюмень

21.02.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Огромный магазин с кучей полок с авто составляющими. Мне еще "повезло" и я попал работать в самый большой центр в моем городе, где еще и своя станция технического обслуживания. Но зацепиться за работу очень хотелось так как зарплата тут нормальаня, поэтому пришлось постараться. Благо этому способствовало все, и коллектив и даже местное руководство.

Самара

20.02.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Что касаемо колёс ассортимент здесь просто капец какой огромный и чтобы зацепиться здесь нужно во всем этом шарить. Подвох, что ассортимент гораздо шире того, что представлено в одном магазине. У них же целый собственный сайт. Мне интересно. Поэтому собственно и пришел сюда работать. Пришел совсем зеленый и начинал с минимальной зарплатой. Сейчас могу гордится тем, что пару раз перевыполнял план и становился сотрудником месяца.

Казань

16.02.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Было сложно по началу, но я по итогу адаптировался и теперь спокойно работаю в том климате, который был до меня и останется после меня. Преимущества трудоустройства в КД - официальная работа, прозрачная и стабильная зарплата, гибкий график. Три слагаемых важных для меня. К остальному привыкну.

Нижний Новгород

15.02.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Рекомендую ли я своим коллегам из сферы IT этого работодателя? Да. Лично для меня невероятно важны внешние условия работы, помимо зарплаты конечно же. И с реализацией качественных внешних условий здесь справились. Я говорю про современное оборудование, современный и удобный офис, а также про квалификацию коллег))

23.12.2022 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

БЕСЦЕННЫЙ опыт взаимодействия с неприятными клиентами. Так научилась с ними выдерживать диалог, что даже если уволюсь их call-центра "Колеса Даром", такой навык мне стопроцентно пригодится в жизни. Но неприятные все же исключение, а не закономерность. Так то я очень люблю наших клиентов и искренне всегда рада им помочь. Такой вот настрой переняла у руководства практически сразу же как начала здесь работать

Уфа

22.12.2022 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Известность и большое количество точек по стране накладывает на компанию определенную ответственность по качеству собственного сервиса. Так например, в Колесах Даром совершенно нет нужды в клиентах, от них отбоя нет. В середине весы и осень, когда все мчатся переобуваться вообще оврал. Но мне нравится, что даже в рабочем хаосе атмосфера продолжает оставаться человеческой.

21.12.2022 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Ну невероятно большой ассортимент и придётся приложить немалых усилий для того чтобы его запомнить. Это обязательно, так как компания делает большой акцент на клиентском сервисе, чтобы сотрудники могли помочь покупателям с выбором авто составляющих. Понятное дело, что для всего этого необходимо время и на этот случай есть старшие коллеги, которые могут помочь разрулить сложной ситуации в первое время.

23.11.2022 | положительный отзыв

Работа с 8:00. Нужно по крайней мере мне. просто привыкнуть. Нет ДМС
Отличный коллектив и руководитель. Помогают в адаптации. Работаю месяц , на данный момент все нравится. ...

Москва, Волгоград, Ижевск, Набережные Челны, Пенза, Уфа, Санкт-Петербург, Альметьевск, Саратов, Екатеринбург, Краснодар, Владимир, Ульяновск, Казань

23.11.2022
Колеса Даром

коллектив спорный, зарплата смешная, еще ее х пойми как дают, руководитель насчитал 60 тысяч, на карту пришло около 56, кто то неправильно посчитал.. зарплату выдают на карту и наликом) просто смешно))))) чтобы обойти налоги... не рекомендую никому, обходите стороной! Подробнее>>

26.10.2022 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Хотелось бы побольше бонусов для сотрудников
Официальное трудоустройство, работа в черте города, оборудованный офис, зарплата без задержек, лояльное руководство. ...

ООО Колеса даром

Нормальный работодатель если вас интересует работа в сфере авто.
Хорошо так можно подтянуть здесь свои знания по запчастям и составляющим. Оклад стабильный, без задержек. Трудоустроили официально, теперь есть трудовая книжка, так сложилось, что это моя первая. Теперь смогу официальный отпуск брать. ...

ООО Колеса даром

Работаю два через два, потому что тягать эти шины полную рабочую неделю никакого здоровья не хватит. А так и спина отдыхает и мне на жизнь хватает.
Работаю в колесах даром комплектовщиком. Основная задача моя это сборка и загрузка онлайн заказов. ...

05.10.2022
ООО Колеса даром

Авралы в сезоны. Это просто жесть.
Работа, как работа. Главное платят за нее исправно и аванс по запросу предоставляют и ОК. И местоположение еще! У меня прям в нескольких метрах от дома ...

05.10.2022
ООО Колеса даром

Человеческие условия труда несмотря на то, что это по факту просто шиномонтажка.
Под человеческими условиями я подразумеваю хорошую по размеру и стабильную по частоте выплат зарплату и материальное поощрение переработок. ...

Отличный работодатель.
Работал на складе. График скользящий, предварительно согласовывают с работниками. Если чего надо было отпросится там или еще чего, всегда шли на встречу. Задачи стандартные, ничего замудренного. ...

ООО Колеса даром

Как таковых минусов не выявил, иногда уматываешься из-за количества задач, но где ж такого нет.
Огромный офис в центре города и конкурентноспособные зарплаты - это вот о компании. Перспектива роста серьезная, так как на руководящие должности компания предпочитает брать своих, нежели новых людей. ...

ООО Колеса даром

Придирчивый подход к подбору людей в рабочую команду.
Грамотный подход в организации работы компании. Требовательность к выполнению задач. И да, все это я отношу к плюсам. Потому что растет компания, расту и я. ...

02.10.2022
ООО Колеса даром

Если бы что-то не нравилось, давно ушел бы
Ровно три года специалист по работе с клиентами. Так как Бринекс специализируется на оптовых продажах, то и клиенты соответствующие. Поэтому по особенному за себя берет гордость, когда удаётся привести в компанию нового клиента. А когда это ещё и подкрепляют материально, то вообще…. ...

02.10.2022 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Принципиальных минусов я не выявил.
Работаю оператором в центральном офисе в графике пять на два. Обрабатываю всякие заявки от магазинов розницы и т.д. Перерыв, обед, выходные, ворклайф - все соблюдено) ...