ООО Колеса даром

донельзя жадная организация. имея за спиной двухлетний опыт работы бухгалтером-кассиром в этой сети, помимо своей работы могу рассказать еще и про труд своих коллег: менеджеров-консультантов, мастеров сервиса, и офиса, разумеется. но обо всем по порядку. первым делом хочется обратить внимание на организацию и благоустройство рабочего места. за два года моей работы, не считая уже всё время существования магазина, компания не выделила средств банально даже на кондиционер в летнее время года, и обогреватель - в холодный сезон. благополучие своих сотрудников, усилиями которых компания получает немалую прибыль - не интересует. если какие-то средства и выделяются на облагораживание рабочего пространства, то только главного офиса. так и выходит, что в сухое время года сидишь глотаешь пыль с улицы и обливаешься потом, зимой окоченеваешь так, что зуб на зуб не попадает. про грязь и запах резины, думаю, можно не упоминать, следует понимать, куда вы идете. будете грязные вонючие, нюхать и есть пыль да грязь, какую бы должность не занимали. на кассира ложится ответственность за денежные средства в кассе, и в силу специфики работы в немалом размере, будьте готовы эту ответственность нести, и в случае чего оплачивать из своего кармана. коллеги же, менеджеры по продажам или слесаря/шиномонтажники - грузчики и уборщики в одном лице. нередко менеджер или сам руководитель вынуждены стоять за шиномонтажным станком. и не потому что коллектив дружный, и все друг другу помогают, а от нехватки кадров. компании не выгодно нанимать рабочих на эти должности, раз уж можно платить тем же менеджерам их обычную заработную плату, пока те пашут за всех, почему нет? удобно, выгодно, умно! в сезон переобувок все работают в адском режиме. рабство не отменили, оно до сих пор процветает в колеса даром. мало того, что часы работы увеличиваются чуть ли не в два раза, так и количество товара, который нужно загрузить/разгрузить и растаскать по складам растет в геометрической прогрессии. клиентов, к слову, столько, что яблоку в магазине негде упасть. ни о каких перерывах, обедах или уборных можете даже не грезить. в сезон все бегают с высунутыми языками без возможности даже отдышаться. думаете, заплатят, должно быть, хорошо?) держите карман шире, планы в сезон ставят невыполнимые. разумеется, выходных в сезон (а это полтора-два месяца) нет. готовьтесь впахивать по 12-14 часов без перерывов и выходных на протяжении месяца-двух за «символическую» плату. у бухгалтеров-кассиров, к слову, заработная плата не меняется в отличие от тех же менеджеров, чья зависит от количества проданного товара и выполнения плана. те часы, что прибавляются в сезон им оплачивать не считают нужным, будете работать за спасибо, коль решите пойти конкретно кассиром. большая текучка, поиском новых сотрудников согласных на такие сказочные условия никто не занимается, а если и есть желающие, большинство отсеиваются на этапе ознакомления с анкетой, поскольку требования к потенциальным сотрудникам тоже выдвигаются запредельные. можно подумать, вы не менеджером-консультантом в магазин колесиков устраиваться идете, а самим директором газпрома. вишенка на торте - бесчисленное множество сотрудников офиса из самых разных, какие только можно было придумать, департаментов, чтобы вся родословная вышестоящих нашла свое место. для каждого чиха-вздоха имеется свой отдел, пока доберешься до руководителя, изучишь семейные древа сотрудников и потеряешь пару лет жизни. есть даже департаменты, чья задача буквально заключается в мониторинге работы сотрудников в целях найти самую незначительную ошибку, чтобы присудить несчастному штраф в размере больше чем тот получил бы за отработанную смену, начиная с 1000-1500, и дальше. демотивация тут нарушает все нормы закона и морали. огромное количество бумаги и других ресурсов тратится на такие бесполезные вещи, как ежедневная переоценка или отчетность офису, ведь в 2024 году эти люди все еще не могут перестать быть рабами бюрократии, и с ЭДО не дружат. про отчетность, лежащую на бухгалтере-кассире можно сказать одно - несметное количество бумаги. представить сложно, сколько бумаги израсходуется, чтобы вся информация была упакована в пакеты и отправлена аж в другой город. и это в веке технологий. электронная информация все еще печатается на бумагах, чтобы годами пылиться на несчастных полках. совершается очень много бессмысленных действий ради соблюдения формальностей, доказательства важности: «смотрите, какая мы крупная серьезная компания, похвалите нас». всё это, разумеется, сопровождается громкими лозунгами про карьерный рост и непрерывное движение. вот только движение только в десятилетия тому назад. мотивация меняется в самые неожиданные моменты, перед днём выплаты, например. экономия происходит за счет сотрудников торговых точек, разумеется. никаких привилегий нет, про больничные можно не заикаться, про законные выходные в праздники - тоже. вдруг кому-то одному захочется приобрести шины 31 декабря, сидим и ждем, уповаем на чудо. контора настолько поднаторела в вопросах уклонения от налогов, что к ней не подобраться. между тем, что вы получаете по факту, и тем, что изложено в расчетных листах(которые, кстати, тоже вам на руки никто не даст, пока вы не запросите сами) - нет ничего общего. нарисуют такие цифры, что вы будто и не перерабатываете норму часов в неделю(которая не должна превышать 40 часов), и оклад у вас минимальный (разницы особо не будет, к слову), лишь бы не платить налоги. а самое очаровательное, на мой взгляд, это то, как они обманом вынуждают клиентов оплачивать qr-кодом, у нас, мол, терминал не работает, перебои, оплатите, пожалуйста, наличными или кьюар) все же знают, как работает эквайер? контора заплатит обслуживающему банку меньший процент, а у несчастного обманутого клиента не будет кэшбека( экономия происходит уже за счет клиента. негатив весь принимают на себя кассиры и менеджеры, вынужденные прибегать к обману. собственно, одна из причин, почему я ушла. очень много требований к сотрудникам, «требуешь - соответствуй» - это не про колеса даром. лозунги/слоганы их богу в уши, да курам на смех. расписывать, почему эта контора не должна процветать и расширяться, наживаясь на сотрудниках, которые по незнанию попали в злые руки, можно бесконечно долго, но того не стоит. отныне не хочу посвящать ни минуты своей жизни этой конторе. делайте выводы сами.

Москва, Волгоград, Ижевск, Набережные Челны, Пенза, Уфа, Санкт-Петербург, Альметьевск, Саратов, Екатеринбург, Краснодар, Владимир, Ульяновск, Казань

16.02.2024 | отрицательный отзыв
ООО Колеса даром

всё это, разумеется, сопровождается громкими лозунгами про карьерный рост и непрерывное движение. вот только движение только в десятилетия тому назад. мотивация меняется в самые неожиданные моменты, перед днём выплаты, например. экономия происходит за счет сотрудников торговых точек, разумеется. никаких привилегий нет, про больничные можно не заикаться, про законные выходные в праздники тоже. вдруг кому то одному захочется приобрести шины 31 декабря, сидим и ждем, уповаем на чудо. контора настолько поднаторела в вопросах уклонения от налогов, что к ней не подобраться. между тем, что вы получаете по факту, и тем, что ...

05.04.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Angel Plotnikova

У меня хорошие впечатления о работе здесь, хоть я, правда, устаю, но это нормально для любой работы. Здесь я ценю достойную заработную плату и коллектив. Будьте готовы к переработкам, так как поток клиентов здесь приличный и в сезоны. Тут хочешь не хочешь, но с этим вы столкнетесь. Это не секрет, это естественное следствие подобной специализации. Подробнее>>

31.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Ника

Условия работы приятные, клиентов предостаточно, зарплата устраивает, а главное - хороший коллектив. Есть своя специфика в работе. Что-то конечно, можно наработать, а что-то должно быть, грубо говоря, в крови. Быть успешным продажником, не разбираясь в составляющих, не получится. А к работодателю претензий не имею. Подробнее>>

30.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Кирилл Столяров

Необходим опыт продаж и определенные знания в автосоставляющих, особенно шинах и дисках. Опыт, кстати, можно перенимать у коллег. Мне с ними повезло. На начальном этапе поддерживали и подсказывали, как могли. Касаемо зарплаты. здесь все просто: сколько отработал, столько и забрал. Нормально зарабатывать возможно, если прикладывать должные усилия. Подробнее>>

ООО Колеса даром отзыв Derinob

Derinob:
  Колеса Даром. Перспективная современная компания. Мне здесь нравится многое, начиная со стабильной зарплаты, заканчивая тем, что в коллективе комфортная обстановка. Руководство всегда с пониманием относится и насколько это возможно, объективно. Объем работы тут не маленький, но все усилия с лихвой компенсируется адекватной зарплатой.

Уфа

ООО Колеса даром отзыв Глеб

Глеб:
  На самом деле для шиномонтажника здесь очень даже ничего условия. И зарплата при должной работе может быть очень даже ничего. Лайк работодателю за оплачиваемые переработки. Отбоя в клиентах тут нет. Кстати, в работе помогает предварительная запись с сайта, хоть немного регулируется поток клиентов.

ООО Колеса даром отзыв RostikKostik

RostikKostik:
  Работаю на станции технического обслуживания. Работы много, но за счет, в том числе предварительной записи, работа работается как-будто размеренее. Оборудование все новое, сама СТО тоже, так что приятно внутри находиться. Зарплата два раза в месяц стабильное, перечисляется на карту. Размеры выплат меня более чем устраивают.

ООО Колеса даром отзыв Илья Волков

Илья Волков:
  Я новенький в Колесах Даром, но уже понял что выбрал отличную компанию, чтобы начать свою карьеру. Здесь я получил множество обучающих материалов и ресурсов, чтобы развиваться как профессионал, а также у меня на начальном этапе был наставник, готовый помочь в любой ситуации. Я действительно ценю поддержку, которую я здесь получил и с нетерпением жду, что принесет будущее в Колесах Даром. Ибо перспектива карьерного роста здесь имеется.

Волгоград

ООО Колеса даром отзыв Альбус

Альбус:
  Работаю в компании сравнительно недавно. Пока на данный момент впечатления о работодателе скорее положительные. Здесь идут на встречу, поддерживают и не давят. Не назову место идеальным, но хорошее оно однозначно. Особенно учитывая тот факт, что зарплата здесь достойная, может конкурировать с некоторыми подобными должностями

Казань

ООО Колеса даром отзыв Вова Варн

Вова Варн:
  Работал в Колесах Даром. Для меня это большой опыт работы с покупателями, так как здесь поток клиентов приличный. Компания на слуху, а значит и проблем с клиентами здесь нет. По началу было сложно, но потом быстро втянулся, благо для этого здесь есть все условия. Зарплата была приятной. Если бы не переезд, не увольнялся бы.

Екатеринбург

25.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Петр Купрянов

Петр Купрянов:
  Мне здесь нравится руководство. Адекватное, в меру лояльное, внимательное. Также считаю, что мне повезло с коллективом. Попарились душевные и профессиональные ребята. Вообще зп в срок и строго под гребенку, ни больше, ни меньше того сколько проработал. Для меня работа здесь ценнейший опыт, так как здесь я только начинал работать с 1с.

24.02.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Leon

Leon:
  Интересно, что работал в одном центре Колес Даром и это было про дикую многозадачность, где ты не только менеджер торгового зала, но еще иногда гарантийщик, кладовщик и уборщик))) В связи с перездом попросил перевода в центр Колес Даром по другому адресу. А здесь все совсем по другому оказалось. Делаю только свою работу, переработок по минимуму потому что четко распределены смены, зарплата вовремя и в соответствии с количеством отработанных смен и замен. Теперь впечатления от компании однозначно положительные.

24.02.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Владимир

Владимир:
  Работаю оператором, но не колл-центра, а на складе. Должность в трудовой звучит как кладовщик – оператор. Зарплата небольшая, но и обязанностей не так много. Принимаю, отправляю товар, веду необходимую отчётность. Нас таких сотрудников на складе не один, поэтому задачи четко распределены между друг другом и поэтому работается спокойно.

Тюмень

06.03.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Георгий

Георгий:
  Своя специфика компании накладывает определенный отпечаток на специфику работы, что довольно логично. Я об этом не подумал устраиваясь к ним и поэтому когда столкнулся с их огромным ассортиментом авто товаров был слегка шокирован. Я сразу осознал, что моих скудных познаний будет недостаточно, благо есть обучение и отзывчивые коллеги. Спустя время все пошло как по маслу.

28.12.2022 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Галина

Галина:
  Оператор call-центра компании Колеса Даром. Пишу отзыв, так как считаю свою управляющую компанию достойной внимания. Условия труда поддерживаются на качественном уровне. В начале трудоустройство прошла небольшое обучение, чтобы подробнее познакомиться с компанией. А дальше рутина, в хорошем смысле этого слова. Работа в график 5/2 в уютном офисе, официальное трудоустройство и соц.пакет.

Ростов-на-Дону

ООО Колеса даром отзыв Виктор

Виктор:
  Работа для меня была сложная. Мне было физически тяжело удерживать внимание на всем этом многообразии расходников, помнить все альтернативы автосоставляющих. С тех пор как перевелся на склад, работать стало в разы легче. Зарплата тут пониже, но и загруженность ощутимо меньше, так что вечерами уже не такой мертвый и работу с жизнью легче совмещать.

Набережные Челны

23.12.2022 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Георгий Д.

Георгий Д.:
  Похвальный интерес к информационным технологиям, нравится что у них есть сайт и они уделяют этому должное внимание ( нанимают на вакансии необходимых специалистов ). ( Я один из таких специалистов ). Работаю здесь уже полтора года и хочу отметить, что прогресс внутри компании заметен невооруженным глазом. А если есть прогресс внутри компании, то значит и для клиентов она будет становится все лучше и лучше.

Тюмень

ООО Колеса даром отзыв Пономарев

Пономарев:
  официальное трудоустройство, спокойная обстановка в коллективе, работа поблизости от дома… Наверное могу перечислять плюсы и дальше, но проще просто сказать, что плюсов работы здесь для меня оказалось больше чем минусов. Собственно поэтому я до сих пор здесь, работаю в шинном сервисе "Колеса Даром" и искренне рекомендую его всем своим друзьям и знакомым.

ООО Колеса даром отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  И ну короче устроился к ним менеджером по продажам, только не в головной офис, а на точку. Они обеспечили меня за это официальным трудоустройством, социальным пакетом, даже парочкой корпоративных скидок. Стартовая зарплата была небольшая, но перспектива для её повышения имелась, как и имелись чёткие цели по достижении которых это было возможно.

Казань

19.02.2021
ООО Колеса даром

Все ужасно, начиная с условий труда заканчивая зарплатой, как бы вы не старались и не хотели заработать, в этой организации вам не получиться, если у Вас высшее образование и вы знаете все техники продаж вам не сюда,здесь умных не любят, в этой организации зарабатывают на сотрудниках, заставляя их работать сверх нормы при этом ничего не оплачивать, нет премий ,(верней они Подробнее>>

07.09.2020
ООО Колеса даром

Собеседование сразу не понравилось и общее впечатление о компании было испорчено. Проводила Максимова Аделя, которая опоздала и не извинилась даже за это. Вызывающе и хамски задавала вопросы о личной жизни и похихикивала на ответы, а не интересовалась специальными навыками и опытом работы. Большую часть времени проводила в телефоне и переписывалась. Не слушала ответы и требовала их повторять. В середине собеседования Подробнее>>

01.09.2020
ООО Колеса даром

Работала в стабильной организации, с колес даром три месяца дергали з пл предлагали побольше. В итоге ушла, в курс работы никто вводить не собирался, Отдел через две недели Отдел сократили за ненадобностью. Предложили в др отдел продажи, Но с меньшей з/пл, такая же история, испытательный срок, подставляют при каждом удобном случае, при новом топ менеджере половину работников убирают, тут же Подробнее>>

14.06.2020
ООО Колеса даром

Офиц зарплата 12 13 тыс. Кредиты, семья, ипотека? всем срать. Если что то не так, вам просто неофиц часть не выдадут. ну а че, сами подписались на такие условия...Среди начальства много звезд высокого о себе самомнения, есть откровенно самодуры. Но к счастью они также быстро сменяют друг друга, так как текучка тут бешеная.. При мне 3 начальника сменилось.Короче берегите нервы Подробнее>>

25.05.2020 | положительный отзыв
ООО Колеса даром

Никаких соц гарантий, минималка официально, остальное в конверте. Работаешь, грузчиком, продавцом, уборщиком и так далее. Есть магазин и есть ты, и все нужно делать за 1 и ту же зп. Мотивации норм нету, есть демотивация. Положительные отзывы здесь липовые, они и в работе просили писать на крупных ресурсах отзывы о компании положительные. Раньше было лучше, сейчас черт поймии что сделали Подробнее>>

25.10.2018 | положительный отзыв

Нет ... Подробнее>>

29.11.2016
ООО Колеса Даром

ООО Колеса Даром кампания которая катиться стремительно вниз во главе с ген директором. Взяли на работу зам д по персоналу Лиру Фоатовну а та раздула штат управленцев в три раза и вот уже ходит толпа балбесов, зарплата упала в разы. Ещё там есть зам директора Евгения М та ещё истеричка с людьми работать совсем не умеет. Текучка кадров бешеная директора Подробнее>>

26.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Колеса даром»

Конечно сезон: приходится вкалывать , вводят с 8 и до последнего клиента. Подчеркну, что предупреждают сразу об этом, на собеседовании, так что выбирать вам. Многое зависит от Начальника, например бывали на моём опыте настоящие тираны, нельзя даже сходить покушать нормально, работай и всё тут.
Хороший коллектив, ещё раз хороший! Начальник ( Виталий ) очень хороший человек! Зарплата( как плюс и минус). Уютно, чисто, приятное рабочее место. Нету НКВД-чекисткого контроля, это не ОГПУ. Есть возможность набраться опыта, компания нравится. За свою работу ниразу серьёзно не штрафанули. ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Колеса даром»

Вкалываешь за всех, зарплата очень низкая. Нет смысла туда идти.Если только для опыта.
Нет ... Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО Колеса даром

Странный подход к отбору персонала. Они сами не знают, что хотят. Решающее мнение в отборе играет психолог проводящий тестирование, однако условия проведения тестирования оставляют желать лучшего ( при таком отборе у них скоро за всех будет работать их главный консультант - психолог). Условия предлагаемые компанией не самые лучшие. В общем больше понтов, чем профессионализма. "Выросли" до группы компаний, а по сути ИПэшники возомнившие себя супер бизнесменами. Подробнее>>