Baggins Coffee (ИП Пугачев Максим Юрьевич)

Бэггинс кофе (Baggins Coffe) – если не оформляют трудовой договор это нарушает трудовое законодательство? Работала почти 6 месяцев, так и не оформили трудовой договор ("кормили завтраками"). Как потом уже поняла из общения с другими работниками других кофеен, многие кофейни просто еле еле сводят концы с концами, поэтому экономят на чём получится. Я лично общалась примерно с 12 15 сотрудниками из других кофеен и никто не был оформлен по трудовому договору, у двух был договор гпх, но это явное нарушение трудового законодательства, так как договор гпх нельзя заключать с сотрудниками которые на протяжении длительного времени ходят на работу, по установленному графику и тд. Трудовая и налоговая инспекции должны заняться этим и проверить все кофейни и всех сотрудников управляющей компании на предмет оформления трудовых отношений, а так же проверить не уходит ли компания Бэггинс кофе от уплаты налогов. В тот момент, когда я увольнялась были экзамены в университете и было не до походов в трудовую инспекцию, поэтому к сожалению так и забросила эту идею, но считаю что напрасно. В Бэггинс кофе у меня был график 2/2, 13 часов (12 часов работает кофейня, 30 утром и 30 минут вечером тратилось на открытие и закрытие кофейни), з/п 30 000 руб. У бариста много начальников по той причине, что это франшизная модель, поэтому помимо владельца кофейни который купил франшизу, будут ещё начальники из управляющей компании Бэггинс кофе и всем нужно угодить. Причём, судя по рассказам бариста из других кофеен сами владельцы кофейни нередко конфликтуют с работниками управляющей компании, поэтому атмосфера так себе. Когда я работала, были штрафы например за не проданный и списанный товар, объясняли это тем, что бариста обязан контролировать сроки годности и продавать товар у которого срок годности подходит к концу. У Павлова Андрея (владельца Бэггинс кофе) слишком много пафоса, именно пафоса, в отношении того дела которым он занимается, дела, в котором большой массе рядовым сотрудникам кофеен и может быть офиса не хватает денег на нормальное официальное оформление, на налоговые отчисления с зарплаты сотрудников и это очень отталкивает.

Обучение в тренинг центре, но это условно 5 дней обучения.

26.12.2022
baggins coffee: Отвратительная компания

Моя девушка работала в сети кофейнь «Baggins Coffee» и её этим же днём увольняют, видимо по инициативе одного посетителя, который посетил кофейню в этот же день и с которым произошёл очень глупый конфликт на фоне того, что ей не понравился напиток, этим посетителем была какая то блогерша и, видимо через управляющего, пригрозила выкатить пост о кофейне, если сотрудника не уволят Подробнее>>

01.09.2022
Baggins Coffee

Отработала~6месяцев...По порядку: когда было только обучение,то говорили одно время его прохождения,а было другое(задерживали). Мед,книжку за свои деньги,выдают форму за которую берут вычет из зп 6т. Одни говорят постоянно пополнять витрину...продукцией которую не берут,а затем списывают все с тебя...штрафы могли доходить до 10 12т в месяц..Премии,которые обещают не выплачивают. Если что то на точке поломалось,тотруководителю все равно и решаешь вопрос сам. Подробнее>>