администратор:

Первое впечатление от клиники – восторг от такой помпезности. Я была совершенно очарована: интерьер, люди, контингент. Со стороны всё просто прекрасно: высокое, красивое здание, 2 корпуса, на входе гардеробщик помогает снять верхнюю одежду, в центре зала девушка играет на арфе, пахнет кофе, в лифте играет музыка, на каждом этаже живые орхидеи. Очень тяжкие условия для администраторов. Изначально отбор сотрудников на вакансию администратор – кассир начинается с собеседования, затем стажировка, дается 2 - 3 недели на обучение азам, затем экзамен. Не все его сдают сразу, иногда раза с 3 – 4. Многие не сдают вовсе. На экзамене вопросы на засыпку и тестовые задания по записи на исследования. 10 вопросов, из которых допускается ошибиться только дважды. График у админов с 08:00 до 14:30, с 14:30 до 21:00 и раза 2-3 в неделю с 08:00 до 21:00 (зависит от категории). Приход на работу и уход по отпечаткам пальцев. Камеры есть везде и наблюдаются круглосуточно. Приходить обязательно нужно не позже 07:45, если пришел на 1 секунду позже, считается, что уже опоздал, получаешь штраф в размере 10% от зарплаты. Если опоздал второй раз, штраф 20% от з/п. Штрафы тут за всё и, в основном, наблюдения за нарушениями ведутся только в отношении админов. Например, записался ко врачу в рабочее время, штраф. Но зато, когда мед. персонал подходит к админу с просьбой записать их ко врачу в рабочее время, это никем не осуждается и штрафов не предъявляют. В туалет отлучился более, чем на 5 минут, штраф! Неверно проставил скидку пациенту, штраф! Обед 30 минут, учитывая очереди в столовой и путь от рабочего места до нее, кушать приходится очень быстро. Самое бредовое это то, что имея уже согласованный и подписанный руководством график работы на следующий месяц, тебя могут попросить выйти не в твою смену, «помочь отделению», и, если ты, не дай Боже, не можешь, ну вот, дела у тебя в этот день в это время, то пиши объяснительную, почему не можешь. Отказ выйти будет облагаться штрафом в 2 600 рублей! И в конце года, при подсчёте премии, 3 таких отказа будут влиять на ее величину, а то и вовсе не дадут. Так же для премии в конце года учитывается количество больничных и жалоб от пациентов. Штраф можно получить, если распущены волосы, либо на тебе не та обувь, рубашка. Все обучения, курсы, собрания, всё проходит в свободное от работы, личное время сотрудника. Будьте любезны задержаться или прийти раньше смены. Готовьтесь к тому, что работая в АО «Медицина», свободного времени у вас будет очень мало. Администратор – кассир сдает экзамен на одно отделение и начинает работать на 1 – ой категории. Дальше, когда будет ротация, он должен будет учить еще отделение и сдать экзамен на него. Чтобы перейти на 2 – ую категорию, нужно сдать три отделения, на 3 категорию еще 2 отделения. С повышением категории добавляются часы работы (сдал на 2-ую категорию, работаешь на 6 часов в месяц больше, сдал на 3 категорию, плюс 12 часов в график). Админы должны быть универсальными солдатами, чтобы можно было «заткнуть» окно, если вдруг кто заболел, а больничные тут берут постоянно. Сотрудников не хватает, колоссальная текучка, но никто не будет ничего пересматривать, руководству все равно на то, что люди бегут. Пациенты, которые сильно возмущаются, что администраторы не всегда улыбаются, поверьте, они сидят там из последних сил!

Страховка медицинская – это огромнейший плюс для сотрудников, дорогостоящие исследования можно сделать совершенно бесплатно: МРТ, КТ, рентгены, курс массажей пройти, электротоки, много чего. Очень много хороших врачей, мед. сестёр, вот по-настоящему человечных. Особенно осталась довольна стоматологией, потрясающие врачи, такое хорошее отношение, очень хорошо лечат зубки. Руководство лояльное. Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются.

Москва, Саранск, Санкт-Петербург

20.10.2023 | положительный отзыв
Клиника ОАО "Медицина"

Пошла работать в колл-центр этой компании, нашла вакансию на HH. Работа не пыльная. Колл-центр. А говорить я люблю и умею. Зарплата и премия тоже мотивируют.
Лично мне всё нравится.

10.10.2023 | положительный отзыв
Клиника ОАО "Медицина"

Работать устроилась в колл-центре полгода назад. Меня эта работа устраивает. Я от нее не устаю, мне комфортно. Быстро влилась в коллектив. Руководство понимающее. Звонков за день много, к этому просто нужно привыкнуть.
Нет.

03.03.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Клиника ОАО "Медицина"

Большой коллектив. Постоянно новые и амбициозные задачи. Общение с очень интересными людьми.
Большая нагрузка. Здесь работают фанаты своего дела. ... Подробнее>>