Сбербанк-сервис: лучше проходите мимо

необходимость использовать личный автомобиль! материальная ответственность! токсичное руководство и регмены! невысокая зарплата, неадекватная нагрузке!

оплата мобильника (с помощью которого за тобой следят!), дмс (для Москвы неактуально, т.к. все есть в районной поликлинике!), официальная зарплата (но маленькая!), нормальные ребята (коих практически не осталось!)

08.03.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк-сервис: нищебродство как форма существования

Зарплата, компенсация транспорта, премии, карьерный рост, система мотивации, руководство. Эта шарашкина контора заслуженно занимает первое место в антирейтинге крупных работодателей России.
был коллектив, да сплыл...

21.02.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк-сервис: дно

Не ведитесь на название! к Сбербанку эта контора не имеет отношения. Это ооо "Сбербанк сервис" и этим все сказано: практические даром работает на Сбербанк, а на премии наскребает во всяких сомнительных субподрядах. Компенсация пробега на личной машине 13 руб/км минус налоги и алименты (и это после недавнего повышения)! Зарплаты на самом днище. Сволочное руководство в центральном аппарате и на местах. Морально разложившийся коллектив.
разве что официальное оформление и белая зарплата

19.02.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк-сервис: сильно так себе...

Никаких улучшений здесь не будет, да и не для этого она создавалась. Тяжелая и нервная работа разъездного инженера на своей машине...
Самый токсичный из крупных работодателей в России.

21.12.2022
Сбербанк-Сервис

Работа в данной компании оставила очень негативный осадок. В целом во всём чувствуется наплевательское отношение руководства к рядовым работникам. Задачи ставятся на верхних уровнях часто людьми некомпетентными в вопросах с которыми связаны эти задачи. И в целом экономия средств в компании буквально на всём что можно и что нельзя к хорошему явно не ведёт. Разъездной инженер здесь - мастер на все руки. Вы должны знать и делать всё, но мало того - вас этому не обучают. Да, есть своя база данных викисберсервис, на которой лежит куча инструкций для работы. Но! Многие инструкции давно устарели и их никто не обновляет, в других куча ошибок, некоторые вообще отсутствуют. Так что приготовьтесь звонить коллегам и просить объяснить вам что и как работает. Коллегам часто некогда, тк загруженность временами огромная. Иногда не хватает времени даже просто поесть. Работа происходит по ...

в Московской области, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Волгоград, Калуга, Краснодар

25.05.2021 | положительный отзыв

Андрей:
У меня к начальству по рейтингу вопрос. Не очень понимаю, как люди такие показатели берут для премий. По поводу накрутки тоже сомневаюсь, может сбои в системе? Мне кажется рейтинг это бред. Соревноваться с инженерами из других городов, где вообще другая ситуация, это не очень справедливо, это мягко сказано еще.Зря портите впечатление о компании даже у новичков этими рейтингами. Я как и все старички к ней равнодушен, ориентируюсь на 1 всегда, он всегда и выходит, но новички многие из кожи вон лезут, а выходит все равно 1. Не стоило портить нормальную работу и нормальную компанию такой вот штукой, как мне кажется.

12.05.2021 | положительный отзыв

Никита:
Давно работаю в СБС, со времен Сбера еще. Поменялось конечно все кардинально. Все говорят, что в худшую сторону, я не согласен. Работы было меньше, это да. Но я вот насколько помню, давление тогда на инженеров было очень большое. У нас по крайней мере в отделе было так. Сейчас работы хоть и больше стало, но хоть не надо постоянно сидеть и думать, что завтра тебя выгонят, работается благодаря этому на порядок спокойнее. А так по условиям не сказал бы что кардинально поменялось что. Новая система премирования да, но я в ней ничего такого не вижу, у меня лично меньше средней премии не выходило никогда, как и у всех с кем из инженеров общаемся.

19.03.2021 | положительный отзыв

Дмитрий:
По работе АРМовцев в СБС можно много говорить. Но я жаловаться не привык на работу которую сам же !!! выбрал. Да и не на что жаловаться по большому счету. Кроме удаленной поддержки Сбера. Вот кто реально всегда мешал работать и с кем невозможно ничего сделать!! 100 раз руководству подходил говорил. Видимо они тоже не знают как наладить с ними взаимодействие, а оно ну прям очень нужно, это факт. Остальное более чем норм. Зарплату за 5 лет что работаю ни разу не задержали. Дали в том же Сбере льготную ипотеку. Завалы очень редко бывают, хотя работать надо всегда в темпе. И не особо прикольно когда этот темп сбивает удаленная поддержка Сбера будь она неладна!!

16.03.2021 | положительный отзыв

Гость Вадим:
Недавно работаю в СБС, но все прелести и непрелести уже успел оценить. К первым отнесу официальное оформление и полностью белую зп. Ну и стабильность, как ни как СБС крупная компания и тут не бывает не задержек с зп, не резких сокращений, как я понял. Так что уверен полностью в работе. К минусам отнесу КС, который особенно неадекватный для VIP и косяки с приложением. Говорят раньше оно висело еще больше и вообще не возможно было заявку закрыть. Типа что стало гораздо лучше. Я те времена не застал, но сейчас вижу что приложение все еще подвисает время от времени, эта проблема не ушла.

15.03.2021 | положительный отзыв

Дмитрий:
Работал координатором в СБС, с прошлого года на должности регионального менеджера. Раньше не было ее, ввели. В общем суть работы в том, что для инженеров я что-то строгого родителя, хоть формально и не начальник)) А мою работу оценивают как раз по их деятельности. Так что нагрузка приличная, контролирую все показатели работы и за них же отвечаю. По сути, регмен ответственный за все и за всех)) На зарплату не жалуюсь, но дается она мне не просто так.  Подробнее>>

22.01.2021 | положительный отзыв

Дмитрий:
В СБС с 2018 года работаю, перешел из Ланита. На тот момент разницы по зп не было прям разницы, просто ушел из за нагрузки. Сейчас даже не дергаюсь, потому что, в нашем секторе с условиями труда все печально. СБС по крайней мере, завтра не закроется, и зарплату платит белую и вовремя. Официально оформлен, больничный платят, и ДМС есть, это хорошо. К окладу платят премию, но ее надо еще заработать. На максимальный коэффициент выйти нереально, потому что в КС, хоть в лепешку разбейся, а не уложишься. Пока в пробках стоишь, время идет, делать уже некогда. Компенсацию аренды машины ни разу не повышали, пока работаю, а 9 руб. за км уже впритык, про амортизацию и речи нет. Но лучше пока, не вижу вариантов, тут хотя бы есть стабильность. Подробнее>>

21.01.2021 | положительный отзыв

Гость Вадим:
Устраивался в СБС на вакантное место инженера по сопровождению АРМ. Как выяснилось по факту сюда же входят СУОЕИРС и КТО ОТ. Работа с банками специфическая, с ABS был незнаком, пришлось на первых порах разбираться. Кроме того по умолчанию требуется знание железа, всех семейств ОС, офисной техники и проч. Лично мне было несложно, есть нехилый опыт работы в налоговой. Катаюсь по заявкам в отделения Сбербанка и устраняю проблемы. Работа прямо скажу беспокойная. Действия удаленщиков в большинстве случаев сводятся к советам перезагрузить ПК, а все, что не решается таким способом скидывают на нас. Веселуха начинается, когда такая заявка приходит к концу контрольного срока, в который кровь из носу надо уложиться. Приезжаешь, а доступа нет, потому что сотрудник еще с клиентом работает. Пока ждешь -  время тоже идет. Но это все рабочие моменты насквозь знакомые, такого гимора у меня и на старом месте хватало. Из плюсов то, что приняли не по гпх на испытательный, а сразу официально с записью в трудовую. Платят белую зарплату, аванс и получку не задерживают. Отдельные деньги приходят за аренду ТС типа компенсации топлива+износ. Километраж считает система по отметкам. Сколько проехал, столько получил. Народ жалуется, что 9 руб за

20.01.2021 | положительный отзыв

Стас:
До СБС был печальный опыт работы на складе ДНС. Безумно рад, что удалось оттуда уйти. В СБС нет таких бешеных переработок и четко платят обещенную зарплату. По сравнению с прошлым местом мне работать намного спокойнее. Контакт с сервисными инженерами в основном. Парни веселые, все в рабочем режиме. Моя задача следить за остатками и делать заявку на закупщиков. Бумажной работы много, от поставщиков доки отсканить и в 1С закинуть, на технику кучу актов сдают, все надо обработать. Инвентаризация тоже на мне. Короче работы хватает. Материальная ответственность - пропадет чего - с меня же и высчитают. Хоть вцелом работать нравится, уходить пока не планирую. Подробнее>>

21.12.2020 | положительный отзыв

Игорь:
Всю свою рабочую жизнь в банкоматах ковыряюсь, мне нравится. В СБС четвертый год работаю, рад что в свое время сюда перешел. Остальные конторы в городе сдулись, только мы держимся. Поскольку локация не сильно большая, за это время всему научился, проблемы решаем. Когда пришел, было поспокойнее, сейчас все жестко. По городу катаюсь целую смену, чтобы в КС уложиться без просрочек. Хорошо привычный уже, по 14-16 заявок в день закрыть не вопрос. С зарплатой не обижают, премия у меня редкий месяц когда средняя, получается нарабатывать на кф 1,5 к фиксу, выходит нормально. По условиям работы могу сказать, что требуют много, но и взамен много чего дают. За ГСМ платят 11 руб/км. У меня по городу расход в среднем 8 л на сотню, вот и считай, что компенсация почти на треть больше. За переработки получаю в двойном размере, тут уже я смотрю, что мне лучше, бывает, беру отгулами. Ребята у нас работают отличные, отношения в коллективе ровные. Это тоже большое дело. Но минусов тоже хватает. Инструкции на портале времени читать нет, догоняю по вечерам или в выхи. Про спецодежду брендированную с весны слышим, так пока и не дали ничего, кроме СИЗов. Но на

17.12.2020 | положительный отзыв

Юрий:
Работаю в СБС около 2х лет. Работа не сахар, это факт. Для тех, кому реально деньги нужны и кто готов впахивать за денежный результат. У нас областной центр, заявок приходит много, поэтому вся смена в разъездах. Размер зарплаты завязан на премии, минималка 0,5 гарантирована, чтобы хотя бы на 1 выйти, тут как повезет. Бывает всякое, инки накосячат, а мне повторно ехать, а это в минус. Но в среднем в городе температура по больнице такая, что СБС на фоне частников выглядит получше, поэтому даже мысли нет дергаться. Оформление и выплаты белые, зарплату и аванс платят вовремя, бензин возмещают, ДМС дают.

15.12.2020 | положительный отзыв

Антон:
Пришел в СБС вообще зеленым, из опыта работы только диплом и 3 месяца на АРМах. Пока на испытательном сроке был, помогали, но все равно приходилось много чего самому догонять. Зато сейчас опыта вагон, да и в СБС соскучиться не дают. Все время разнарядки по курсам спускают, а когда их читать то? Только в нерабочее время. Но уже привык, поскольку работа не самая плохая, хоть и напряжная. Работаем вдвуху, целый день в разъездах. Заявки скидывают на служебный телефон, вся работа там. Контора перемещения контролирует, выкроить на свои дела часок получается редко. Первый чекин на базе, потом на местах, куда вызывают. Закрываю заявки тоже через прогу в смартфоне. С недавних пор перешли на новое ПО. Пока еще не отладили, виснет постоянно. По деньгам получается по разному. Оклад фиксированный, а премия плавает. Высокий коэффициент выходит, когда в КС укладываюсь, выполняю много заявок да еще после меня за 2 недели ничего не сломалось. Лично у меня со сроками проблем нет, более менее они выполнимые. А с качеством не всегда от меня зависит, могут инкассаторы намутить с банкоматом, а повторный ремонт рейтинг снижает. Вот за амортизацию могли бы платить побольше, потому что по нашим дорогам

10.12.2020 | положительный отзыв

Андрей:
Сразу скажу, что я из тех, кому в СБС работать нравится. Я изначально знал все про зп и меня устраивало. Премия выходит хорошая, получается больше даже, чем рассчитываю обычно. Для меня и желтая зона в принципе норм, но в последнее время всегда в зеленой. По работе особо запар нет, все вменяемо. Но если пока я ездил на Поло меня ГСМ устраивало, то сейчас мы его продали и я езжу на старом паджерике жены и вот он ест гораздо больше. Но учитывать это никто, конечно же не стал. ГСМ как было 10 руб за км, так и осталось. Этого не хватает. ГСМ точно надо увеличивать, бензин дорожал сколько раз, а у нас ничего не меняется.

03.12.2020 | положительный отзыв

Дима:
Есть конечно свои бюрократические нюансы в СБС, но думаю везде так. А так работаю 2 с лишним года и пока все отлично. Есть чем сравнить. Я в муниципальной службе 10 лет почти проработал. Ну сам виноват в принципе, привыкаю и тяжело уходить. Ушел только когда в доску все достало. Если предыдущую работу с СБС сравнивать, то тут лучше в разы. Зарплата у меня на данный момент больше на 10 тысяч минимум выходит ( если вместе с премией считать). На прошлом месте у меня часто выходила зарплата вместе с премией как тут один оклад. Работается нормально. Нет конфликтов с руководством, нет идиотских правил, которые раньше доставали. Альтернативы СБС у нас в городе не вижу.

Екатеринбург

22.11.2020 | положительный отзыв

Александр:
Тружусь в СБС. Инженер-универсал (FLM+SLM, хотя заявками по FLM стараюсь либо поменяться, либо перекинуть на других, есть кому делать). Работаю давно, знаю все подводные камни. В последнее время, кстати, камней все меньше. Тут руководству надо должное отдать, все доводят до ума и отметают специалистов, так называемых, которые долго у нас выезжали раньше за счет других. У нас инженеры быстро опыт нарабатывают, заявок валом, кто хочет тот научится.  Много молодых, но тут минусов никаких не вижу. Толковые, проблем с ними нет. По работе в принципе все нормально. Заработать можно, работать дают. Начальство не давит. Давит малость рейтинговая система премирования. Но тут пока тоже все ОК, без премий еще ни разу не оставался.

06.08.2020 | положительный отзыв

Сергей:
Работаю в СБС еще со времен Сбера. За последнее время многое изменилось, не все мои коллеги эти изменения восприняли с энтузиазмом. По началу умиляло, а потом начало откровенно раздражать нежелание коллег хоть сколько-то напрягаться, чтобы все делать нормально. Повсюду нытье по поводу премий, ГСМ и прочего. Так вот, по поводу премий. Хорошо работаешь – нормально зарабатываешь. Давайте будем справедливы, зарплата в СБС не предел мечтаний, но жить можно. Если кто-то найдет где-то больше скажите мне, я первый туда побегу, размахивая трудовой книжкой и полученными в СБС грамотами. А пока сколько не смотрел везде в два раза больше гемора за те же деньги.

23.07.2020 | положительный отзыв

Сергей:
Меня работа устраивает, но СБС точно не курорт. Расстояния между точками большие, а сроки вечно сжатые, поэтому адекватно надо распределять нагрузку и немного думать головой. Наладил контакты с людьми на местах, много вопросов удается выяснить уже в пути по телефону, приезжаю уже в курсе проблемы. Работаю в спокойном режиме, в дороге скорость принципиально не нарушаю, так как берегу машину и штрафы не хочу платить. Без суеты и паники большую часть заявок закрываю в срок. Заработать больше всех денег в организации цели нет, нервы дороже, а на жизнь мне хватает. В СБС ценю стабильность, соцпакет и гарантированную зарплату в срок, поскольку кредиты. В ближайшем будущем место работы менять не планирую, сомневаюсь что в нашем районе найду что-то лучше, везде свои погремушки.

22.11.2019 | положительный отзыв

Олег:
В компании работаю более трех лет. Пришел в момент открытия направления по обслуживанию УС в СПБ. За полтора года дослужился до главного инженера. В начале как-то было страшно и непонятно. Но выбора особого не было, т.к. сбербанк-сервис забрал на обслуживание весь парк УС сбербанка.Первый год было тяжело - заявок много, людей мало, хороших запчастей не было, инструмент не лучшего качества, который пришлось заменить своим.  Не раз думал уйти, но уходить по сути было некуда, да и оглядываясь назад, сейчас понимаю что, оставшись тогда, сделал правильный выбор.Уже спустя год работы стало видно, что компания растет и потихоньку набирает обороты. Штат инженеров постепенно рос, и, в отличие от той компании, где я работал раньше, в СБС я обслуживал УС только в своем районе, а не на всю Ленобласть и СПБ, что несомненно было большим плюсом. Также, перейдя в СБС, я расширил свой уровень знаний и навыков, т.к. СБС обслуживал УС всех вендоров, поэтому я еще освоил Винкор и Наутилус. Компания самостоятельно проводила обучение по этим УС. Сейчас в компании функционирует собственный портал, где есть вся необходимая информация для обучения сотрудников.Из плюсов соцпакета хочу отметить- белую зарплату, которую за период моей работы в компании

31.07.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

В Сбере есть своя служба техподдержки, но они работают тупо как колл-центр и на места предпочитают нас отправлять. Тут проблема в том, что кроме перезагрузки они по большому счету ничего подсказать не могут, а время идет. В итоге я получаю заявку под конец срока и вынужден нестись как бешеный, чтобы успеть и кс не завалить. Приезжаю, а на месте сидит клиент и мне надо ждать, пока сотрудник его обслужит. Нервов иногда просто не хватает.
Занимаюсь обслуживанием АРМ в СБС, отработал 2 года. В плане опыта оптимальное место. Я какое-то время работал сисадмином, но в мобильной технике разбирался недостаточно. Пришлось на ходу учиться и банковское ПО до кучи осваивать. А там своих тонкостей очень много и все знать надо. Но получилось разобраться, сейчас вообще никаких нет проблем. Пока вопрос поиска другого ...

25.07.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

Не совсем понятная ситуация с начислением премии. Есть у нас люди, которые не понятно как оказываются в зеленой зоне при такой же нагрузке, как и у меня. Тут явно дело пахнет фродом. Оформляют левые заявки и закрывают сами. Я уже неоднократно писал про это начальству, но реакции пока никакой. Отговариваются высокой нагрузкой.
В СБС шел целенаправленно из-за белой зарплаты и официального устройства. Контора большая, безработица не грозит, в прошлому году понял насколько это важно. Обеспечивают инструментом и связью. Если срочно могу что-то докупить за свои деньги, оплачивают. Переработки забираю отгулами, дают без разговоров. Год проработал, оформили ДМС. Тоже по нынешним временам не лишнее, пусть даже в стандартной форме. ...

14.07.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

Из минусов наверное то, что заставляют по факту идти в отпуск, когда мне бы было удобнее и выгоднее получить за него компенсацию и дальше работать просто.
Из плюсов работы в СБС отметил бы опыт, который дает компания, официальное оформление, стабильность и все что связано с белой зарплатой. Кто то жалуется на то что в выхи приходится выходить, но вот по мне это скорее к плюсам, потому что у нас если выходишь в выходной, то потом можно взять когда надо отгул и так ...

14.06.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

Бесит бесконечная бюрократия. На каждый ремонт пишу кучу бумажек. Половину в машине и на ходу. Хотя можно было давно сделать прогу и не трепать людям нервы.
Считаю в СБС самая обычная работа разъездного инженера со всеми ее особенностями. Отличия от других сервисных контор города вижу в том, что здесь я устроен официально и зарплату мне платят вовремя и белыми. Кроме того, объемы постоянные и нет ощущения, что контора завтра развалится, как других сервисах города. Имею оклад и премию каждй месяц, за использование ...

09.06.2021 | положительный отзыв

работа работой
Откликнулся на вакансию кладовщика в СБС, даже не рассчитывал что возьмут. Через два собеседования прошел, пока устроился. Вникал около месяца, потому что позиции незнакомые. Оформить ВЗ, отслеживать его, мониторить остатки по складу, документы проводить. Ничего нового, хотя бумаг в разы побольше обрабатываю, чем раньше. Физический труд тоже мой, потому что разгрузка на мне. В целом считаю ...

12.05.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

За время работы объем задач вырос примерно в два раза. Считаю, что большая часть из того, что на меня свалили, вообще не мое дело. Отчеты и планерки временя съедают, а мне еще за инженерами надо следить. Но минусов не настолько много, чтобы захотеть уйти.
Региональный менеджер в СБС. Платят неплохо, ответственности будь здоров. Основную сложность в работе вижу в том, что отвечаю не только за себя, но и за других. За невыполнение плана с меня первого спрашивают. С разъездными инженерами у меня хороший контакт, стараюсь помочь, разрулить накладки с заявками. Они это видят и ценят. ...

05.05.2021 | положительный отзыв

В целом все ок.
Еще со студенческих времен работаю кладовщиком. Год назад устроился на склад в СБС. Не соглашусь с мужиками, которые меня в комментариях предостерегали, говорили что ад и завал. Ни ада, ни завала пока не видел. Склад как склад. Все нормально. Приходится попотеть иногда, конечно, особенно когда разгрузки много, но чтобы прям запаривался такого нет. Организовано все вполне ...

18.04.2021 | положительный отзыв
Сбербанк-Сервис

Обслуживаем в основном армы Сбера, то есть объемы немаленькие, постоянно что-то выходит из строя. Задач очень много, убили жесткий диск, глючит винда, тупо залили технику, это все к нам. Удаленная поддержка мало чего решить может, поэтому на нас все заявки скидывают. Часто ликвидировать проблему уже нет времени, контрольный срок уже почти вышел. Так что скучать не приходится, все бегом и на нервяке. Могут дернуть на переезд в выходные, а это с утра до вечера – вот это фигово.
На место АРМовца в СБС удалось попасть сразу после института. Еще во время учебы подрабатывал у частника на подхвате, так что опыт какой-то был. Нет проблем с запчастями, все обычно есть в наличии. Лично для себя плюсы вижу в том, что официальная работа с белой зарплатой. Стаж идет, опыт копится. Для старта нормальное место. ...