сибинтек: Зарплаты нет, обеспечения нет, рабочих тоже нет

Пришёл в сибинтек сразу после обучения, тк на тот момент там было много знакомых и по кустам и по объектам и по площадкам. Разряд дали третий (хотя сейчас с любым опытом берут и по 4му и по 5му). Было много желания работать и амбиций. Началось все с того, что я работал полтора года без зимней куртки и мне приходилось попрошайничать. Работаешь ты вместе с заказчиками(ЮНГ), и работу ты выполняешь не меньше чем они, но какого удивление всех, от того, что слесаря, машинисты и тд по тому же разряду получают на 20к больше, тринадцатая у них с коэффициентом 2, а не 1, как в сибинтек, так ещё есть грэйды и премии на праздники. Инструменты все свои, на любом объекте. Рост только если кто нибудь увольняется(всё 6ые разряды заняты, соответственно твой потолок как рабочего, это 5ый разряд) Хорошо работать и стараться нет смысла, тк никому это не нужно и ничем не стимулируется. В последний год работы, стало совсем невозможно работать, тк людей не осталось, причём не хватает даже мастеров и начальников участка. Не редки случаи, когда в бригаде из 7 8 человек, работает 2, так ещё и мастер бегает вместе с тобой и крутит гайки. Из за этого, если и берут на работу, то совсем неопытных, которые набираются год два опыта и тоже бегут от сюда. Становится обидно за себя. Ты молодой КИПовец, который мечтает рости и развиваться в этом направлении, а тут вот такие условия. Если ты хочешь рости в итр и ты не местный, то твой максимум, это быть мастером, что тоже не айс, тк зп чуть выше чем у слесарей(80к)

Вовремя оплачиваются отпускные и зп. Нет проблем с поездками на сессию. На объектах типа: цппн, кс и похожих, к тебе никто не докапывается и ты работаешь спокойно, тк ты подрядчик. Не надо копать и красить, как работники ЮНГ. Сразу дают все северные

Отрицательные отзывы

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сибинтек»

После известных событий, когда был разгромлен ЮКОС, компания отошла к Роснефти, но оказалась ей на фиг не нужна (за исключением разве что подразделения геоинформационных систем). В Сибинтеке неоднократно и весьма часто менялось руководство и компанию кидало во все тяжкие. Основной костяк компетентных сотрудников разбежался в 2005-2008гг.. После кризиса в 2009г. к руководству пришли бывшие ФСБшники, протеже роснефтевых бонз, и окончательно разваливали компанию до середины 2014г., когда Роснефть сплавила Сибинтек какой-то средней руки газовой компании. Основной доход все последние годы компания имела за счет сдачи в аренду собственного комплекса зданий на третьем транспортном, доставшегося ей от ЮКОСа, который в свою очередь отжал их у МЕНАТЕПа много лет назад. Сам Сибинтек занимает только один небольшой этаж в одном из этих зданий. Руководство крайне некомпетентное в ИТ, но очень продвинутое в части вывода денег налево. Не забыли себя и официальными зарплатами: президент Кольцов и его ... Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
Сибинтек

Когда компания была дочкой ЮКОСа, это была СУПЕР компания! Но это очень давно в прошлом... Подробнее>>

13.09.2023 | отрицательный отзыв
сибинтек: qa engineer трудоустройство мыльный пузырь

Всем добрый день! Напишу краткий отзыв не про всю компанию, а только про работу ведущего hr Кос...о м. Собеседовался я на позицию qa engineer, собеседование прошел успешно, которое длилось 1 час: компетентный tl и начальник отдела, hr не задал не одного вопроса. Через три часа мне hr написал что мою кандидатуру согласовали и озвучила зп, которую я буду получать на руки. Всех всё устроило и начался процесс устройства. А далее самое интересное: в понедельник я предоставил весь комплект документов и мне сказал hr теперь только ждать. Прошла неделя от ...

13.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

г. Новый Уренгой. ЗП, работаю ведущим инженером по АСУ ТП (программист, КИПИА, метрологии, системный администратор), а зарплата ниже, на 50% с другими ИТР (Водоснабжение, электроснабжение, технология), на 30% ниже чем у операторов, задумываешься надо было получить корку за 2–3 месяца и крутить задвижки и думать не надо) и ЗП больше. За санаторий берут 25% от стоимости санатория УЖАС, кучу справок, надо самому застраховаться, чтобы на санаторий попасть. Никакой материальной помощи. Подарки детям на новый год унылое… Все авансовые отчеты взвалили на работника, чтобы сдать авансовый отчет надо куча всяких бумаг, приложений, актов, свидетельств и т. п. Легче не сдавать нервы дороже. А главное это все дерьмо идет с Москвы Подробнее>>

30.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Бюрократия колосальных размеров, большой кадровый дефицит, несколько лет отсутствовала индексация, ни каких бонусов за расширенную зону обслуживания, только карательные меры. Проблемы с АО, ищут любой повод неоплачивать. Отношение руководства к персоналу наплевательское. Подробнее>>

28.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Уволить все руководство, в г. Усинск собралось, которое выгнали за лень и некомпетентность из других компаний. Упразднить должность начальников участков, как абсолютно не нужную, да и в целом сократить руководителей. На несколько рабочих в наличии 3 мастера, старший мастер и начальник участка. Это ППЦ… Так этот начальник еще постоянно суется туда куда ему не следует, по русски говоря сам себе мишень рисует, т.к. не разбирается в работе и постоянно несет околесицу на планерке с заказчиком.

Россия, Усинск

13.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Бюрократия зашкаливает! Авансовые отчёты за проезд не оплачивают, находят тысячи причин. Каждый раз ПОСЛЕ сдачи АО появляются новые требования к ним. Требуют брать «маразматические» справки от ЖД. В общем для иногородних оплата за проезд под большим вопросом. Руководство отмахивается от этих проблем, ссылаясь на ЛНД. Про колдоговор почему-то забывают. Политика экономии на вахтовиках. Спецодежду тоже с трудом удается получить.

Россия, Тюмень

14.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Hr служба существует «в порядке миража», сколько раз я и пара знакомых людей откликались на их вакансии, ни разу не просмотрели ни одно резюме, отказывают всем кандидатам скопом, закрывая вакансию в архив. И это не единично, это массовое явление! Вывод: кумовство, в компанию на работу устраиваются только «по блату», а работа службы персонала лишь видимость. Забавная организация!

Россия, Саратов

24.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Работы оплачиваются по обычному графику, в реале работа 24/7. Помимо графика толком ничего не оплачивается. Большие проблемы с транспортом, добираться до площадки заказчика приходится в основном за свой счёт и на перекладных.

Россия, Владивосток

14.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Вне зависимости от результата собеседования, присылать обратную связь. А не как со мной поступили. П — пунктуальность.

11.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

В любой компании важно куда попадешь. Мне к сожалению, не повезло с руководителем. Перминова Елена Юрьевна, «человек» без грамма человечности и адекватности, а главное понимания что значит руководить! Быть примером для своей команды, человеком слова и дела, Не про неё. За 8 месяцев работы от неё сбежали почти все подчиненные, а оставшиеся мечтают сбежать. Скорее всего у неё есть «крыша», иначе за такую текучку кадров в команде, задержку всех возможных сроков выполнения работ по закрытию проекта, давно бы уже уволили с позором. Уволить таких руководителей, которые прикрывают только свою голову, подставляя всех и все на своём пути. Сократить Бюрократию, 10000 бесполезных бумажек, которые усложняют жизнь и уничтожают эффективность труда.

06.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

ЗП в среднем ниже рынка. Повышение возможно раз в год и не больше чем на 20% от оклада, но об этом обычно узнаешь из кулуарных разговоров или совсем случайно. Повышение в должности или доплата за наставничество — нет, не слышал. Постоянного рабочего места с компом и телефоном можно ждать пару месяцев, всё это время бегая по местам отсутстаующих коллег. Жуткая бюрроаратия. Даже не бюррократия, а самодурство. Всеми бумажками которыемнужны тебе ты занимаешься сам, а не профильные отделы. Будь то командировки, обучение или изменение рабочего графика. А профильные отделы слишком заняты для выполнения своих прямых обязанностей Очень сложно что-то узнать, нет вообще никакой структуры подчиненности. Постоянно навешивают дополнительные активности (сейчас там в фаворе опережающий сервис,

13.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Так себе отношение к сотрудникам и бездарный менеджмент на всех уровнях. Шарашкина контора за ширмой успешной компании. Если вы любите работу из-под палки и выполнение сверх должностной инструкции — рекомендую. Всё держится на инициативе снизу.

27.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Роста карьерного нет, все по брату, пришел не смог продвинуться был в резерве как хороший спец, не предлагали вакансий для роста, все тесты нр службы прошел, в резерве был, все фикция. Только блат, кумовство.

31.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Зарплата мала относительно выполняемой работы, вредность убрали, а работа в газоопасном объекте, все время шлют приказы, распоряжения что вы работаете в стерильном помещении ГЗУ, если не подпишите работы в нашей компании для вас нет. Карьерного роста нет, мед. полисом СОГАЗ воспользоваться услугами практически невозможно бюрократия, в конторе из 100 инженеров работает 20 остальные штаны просиживают. Снабжение очень плохое как запчасти так и спецовкой.

11.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

! — ужасная бюрократия. И не смотря на нее, у меня украли мой стул. ! — отвратительный тимлид по разработке. Самовлюбленный который думает, что уже все знает и все может. Был случай, когда я работала с библиотекой, у которой были кастомные стили, она придрался насчет одного стиля, я ему утверждала, что его не писала, он не верил, сказал дословно «Ты накурилась что ли?», а потом «За такие стили можно и получить». Потом увидел, что и правда я их не писала, и вместо извинений заржал и сказал «Это не повод их не переписать!». ! — весь коллектив матерится во все горло, от мала до велика никого не стесняясь. ! — офис находится в глуши ! — раннее начало дня ! — ужасный начальник! На собесе и по переписки был очень

Россия, Рязань

27.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

В ноябре прошлого года сказали, что моя кандидатура их устраивает, попросили заполнить и отправить им кучу анкет и заявлений со сканами документов для проверки СБ. Заполнил, отправил, сказали, что доки проверку прошли, все хорошо, ждите приглашения. Но в январе, дескать, декабрем отдел кадров оформить уже не сможет. Ладно, подождал января. Далее было периодическое общение с HR и потенциальным руководителем на предмет моего зачисления. В ответ получал завтраки, мол, долго согласовывается новое штатное расписание, поскольку отдел расширяется, но насчет желания видеть меня в их рядах они ни в коем случае не передумали. Потом это штатное расписание, с их слов, московский офис решил как-то переиграть, но они все равно хотят меня принять, и просят подождать

Россия, Саратов

16.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Очень муторные процессы, начиная от приёма до увольнения, услуги по ДМС очень сложно взять, так как огромный бюрократизм! Бухгалтерия в Саратове-справок не дождаться во-время. Рядом с территориями заводов НПЗ загазованность и загрязненность воздуха, женщинам лучше не работать. В работе постоянные непонятки, что делать и как, никто не знает, если высунешься с инициативой, то на тебя все и повесят. Нет профессионального развития. Нет единой команды, каждый сам за себя.

Россия, Самара

11.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сибинтек

Работаю в компании более 5 лет, если в ТБ/РН-информ процессы шли со скрипом. То в СИБИНТЕК это просто ахтунг, сваливают сверху кучу невнятных проектов, работать приходится за десятерых… большая часть руководителей проектов/менеджеров очень далеки от ИТ. Квалифицированных специалистов почти не осталось. Лучшие кадры уходят и никого не заботит судьба Компании. В отчётах все красиво, а на самом деле… Зарплата ниже рыночной, но об этом вслух произносить нельзя, все тут «работаем за идею», на корпоративные мероприятия силком загоняют… желания работать не осталось в таких условиях.

Россия, Рязань

27.09.2015 | отрицательный отзыв

столовка не очень
хороший коллектив, играем в футбол, отмечаем праздники, зарплата хорошая, руководство милашки. Очень мне нравится Саша , руководитель ИТ отдела, еще там есть умненький Сережа. Ребята только пришли и сразу подняли сервис в компании на высший уровень. Руководство о нас заботится, график работы наиболее оптимален каждому сотруднику. у нас у всех еще и премии ввели по 30%. Очень рекомендую наш СИБИНТЕК. ... Подробнее>>

09.06.2023 | отрицательный отзыв
сибинтек

Если вы предлагаете уже человеку оффер, то не надо его игнорировать неделю, и потом говорить, что вакансию решили закрыть. При этом скидывая на то, что якобы согласования оффера идут неделю. Признайтесь людям, чтобы не ждали бессмысленно вашего оффера неделями/месяцами. Не рекоммендую даже собеседоваться сюда, даже если у Вас будет оффер. Вас могут продинамить через неделю/две, при этом Вам будут говорить, что идет согласование оффера, идет согласование штатки и тд. Не тратьте свое время на это.

25.11.2023 | отрицательный отзыв
сибинтек: Пьянство и воровство

Платят мало, поэтому работники сибинтка пьют и воруют. Недавно сам был свидетелем, как на цппн 2 ооо рн Юнг это рядом с Пыть яхом, на проходной поймали работника сибинтека, который пытался вынести несколько килограммов меди. А что слесарям кипа остается делать, жить то как то надо
Если нет опыты, и с документами или судимостямостями не всё в порядке, можно устроиться, берут всех без разбора.

16.02.2022
Сибинтек

Ждать приема на работу можно несколько месяцев. Большая бюрократия, многое делается ради видимости работы, итоговый результат не имеет значения. С выплатой годового бонуса за 2020 год в размере от 20 до 50% усилилась текучка как рядовых специалистов, так и руководителей и экспертов. Многие старожилы сидят на одних и те же должностях без роста по 10 лет. Индексация з.п. смехотворная. Рост Подробнее>>

03.04.2017
Отзыв о работодателе «Сибинтек»

Есть артемка Петров, прямо как оценка начальства ниже, скоты, каких мало. Как бы он думает, что руководит проектами, смотрящий. Его мозг изъяли изучать братья по разуму и не вернули, решив, что разумной жизни на земле нет....... В итоге его деятельности и решила Роснефть слить Информ...чуть не разорил
Я, я, я ... Подробнее>>

18.11.2020
Сибинтек

Бюрократия зашкаливает! Авансовые отчёты за проезд не оплачивают, находят тысячи причин. Каждый раз после сдачи АО появляются новые требования к ним. Требуют брать «маразматические» справки от ЖД. В общем для иногородних оплата за проезд под большим вопросом. Руководство отмахивается от этих проблем, ссылаясь на ЛНД. Про колдоговор почему то забывают. Политика экономии на вахтовиках. Спецодежду тоже с трудом удается получить. Подробнее>>

12.07.2020
Сибинтек

Руководители, а именно, Сапунов Влад, Ибрагимов Васька [censored] /> Не умеют работать эффективно!Заставляют писать объяснительные, [censored] делать [censored] им, нет чтобы направить силы на эффективность отдела, они занимаются поиском несделанных тобой работ, а ты стараешься, работаешь, а они тебе [censored] пиши объяснительную.Не идите работать в этот гадюшник, особенно к Сапунову замкнутый закомплексованный [censored] и к Ибрагимова Ваське, тоже мудак. Подробнее>>

17.10.2021
Сибинтек

НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ СЮДА РАБОТАТЬ! Только если вы студент без опыта и то на полгода-год. Потом сразу валите. Здесь людей не уважают, не ценят и ставят опыты с целью вырастить терпил. Это не обиженный отзыв, это выжимка фактов, которые я лично наблюдал за 7 лет деградации компании. Конкретно речь будет идти о Северо-Западном Филиале, но в целом оценка применима ко всем регионам. Чуть лучше в Москве. 1) Начнем с того что компания в конец обнаглела и лишила сотрудников 80% бонуса за 2020 год. Головной офис (Сибинтек-Софт) при этом лишился только 50%. За счет регионов выпросили себе надбавку. Получается Московское руководство вешает лапшу, что выплата 20% это уже достижение, а через несколько дней выясняется что регионы дважды кинули. Это чистой воды воровство у работников и плевок им в лицо. Не знаю как все после такого не уволились. ...

Москва, Самара, Комсомольск на Амуре, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Оренбург

23.02.2022
Сибинтек

Бюрократия, текучка кадров, отсутствие перспектив и карьерного роста, з.п. ниже рынка, подходит только для начала карьеры
Опыт, коллектив, крупная компания ...

Москва, Самара, Комсомольск на Амуре, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Оренбург, Саратов, Красноярск

25.03.2021
сибинтек