Сеть ветеринарных клиник Барсель, ИП Мурадова Екатерина Валерьвена - Наша встреча была ошибкой

llyumminus:

Вы не увидите этот отзыв от человека, прошедшего через сеть ветеринарных клиник Барсель, на других ресурсах, тем более сайтах с вакансиями о работе. Они не живут долго, либо не проходят модерацию с тем опытом и знаниями, с которыми выходишь. Отнюдь, на двери клиники Вы увидите наклейку "Хорошее место". Добрый день и присаживайтесь, у нас будет долгий разговор. В каждой работе и на каждом предприятии есть положительные и отрицательные стороны. Барсель не самое худшее место, в него вложено много сил и денег, его продвигают и развивают. Для успешного развития всегда важен взгляд со стороны (в нашем случае, мы даже знакомы лично) и конструктивная критика. Руководитель, который умеет слушать и слышать своих подчиненных и клиентов, умело пользуется информацией, признает свои ошибки и устраняет пробелы в организации. Руководитель, не обладающий навыком коммуникации, не способный вынести критику, критикует в ответ, пытаясь "задушить" выдуманными аргументами и опровергнуть любую просочившуюся информацию, не угодную ему. Прежде чем написать этот отзыв, мной были прочитано все, что здесь имеется о данной сети. Речь идет об отзыве от 2022.01.23, видимо, от ранее работающего ветеринарного врача, и об опровержении от работодателя в комментариях от 2022.02.11.С отзывом, кстати, соглашаюсь. В своем опровержении работодатель указала, что данный сотрудник в январе опоздала на работу 10 раз, 2 раза не вышла на смену, отключая телефон, имела проблемы с алкоголем, а филиалов уже 4 с момента открытия. На самом деле, их 3, но руководителю виднее. При таких данных, складывается отрицательное впечатление, скорее, о непутевом работодателе, чем о сотруднике, а разглашение алкогольной зависимости (закроем один глаз, допустим этот момент), весьма и весьма недобросовестный поступок со стороны руководства. Открываем один глаз. Люди не любят писать отзывы, уж Барселю-то это известно, с его 10% скидкой на следующий прием за отзыв в интернете. Сотруднику, потерявшему работу, только и дело писать в интернет о прошлом месте работы, если только он не ушел оскорбленным и разочарованным, но и об этом отзыве еще предстоит выдумать опровержение. Наберемся терпения, обо всем по порядку. Призываю обратить внимание на следующие пункты для улучшения функционирования сети и дальнейшего процветания. 1. Уделять достойное внимание квалификации и обучению всего штата, независимо от занимаемой должности. Врач узконаправленной специальности не должен заниматься приемом, который не входит в его компетенцию. Представьте, Вы приходите с ангиной, а на приеме Вас ждет на осмотр гинеколог или с кожным заболеванием, а там остеопат. К сожалению, этот пункт, как видно из все того же отзыва, имел и до сих пор имеет место быть. Это не та сфера, где оправдана погоня за деньгами. За Вашу жадность и комплексы другие могут заплатить жизнями. Остановитесь.Качественное обучение персонала только улучшит функционирование Вашего бизнеса, поверьте, в это стоит вкладываться. Врач не должен выполнять обязанности администратора, а администратор не должен покидать своего рабочего места и выполнять Ваши личные распоряжения, не относящиеся к его обязанностям. Разграничьте должностные обязанности.2. Вытекая из предыдущего предложения, обратите внимание на должностную инструкцию, а точнее ее отсутствие, отсутствие приказа, трудового соглашения или иного вида заключения договора о найме. Доработайте этот момент и доведите до сотрудника. Не злоупотребляйте полномочиями и незнанием соискателей. Будьте гуманны, Вы же врач в первую очередь.2. Упраздните необоснованную систему штрафов. Штрафы есть за все, а если такого штрафа нет, он в срочном порядке будет добавлен. Обычное дело, а то, что незаконное, Бог мне судья! Штрафов, действительно, в сети клиник Барсель много, они активно используются, не находятся в свободном доступе, но вот пара примеров: штраф за опоздание (классика среди работодателей), штраф за то, что не ответили руководителю на рабочий телефон во время своего рабочего времени, а иногда приема (Остановите операцию! Начальник звОнит!), штраф за отсутствие папируса в уборной комнате (500 рублей каждое посещение!). Видимо, отголоски личного опыта. Не осуждаем. Вы можете их (штрафы) даже не увидеть и не узнать, что они были к Вам применены, а так же (барабанная дробь) депремирование! Если есть депремирование, должно быть и премирование? Как бы не так! Хотя, так, только не для Вас, а для тех, кто принес хороший кусок по итогам месяца, но это не Вы, если у Вас нет власти легким движением руки добавлять ненужные дорогостоящие манипуляции и анализы на приеме. Нет? Увы. Депремирование! Что говорит законодательство на этот счет? Работодатель не имеет права штрафовать сотрудников за недостаточно хорошую работу — например, за опоздания, разговоры на рабочем месте, неправильное общение с клиентами, невыполнение плана и другие провинности. Это незаконно, даже если возможность штрафов прописана в трудовом договоре. Как предусмотрено ст. 192 ТК РФ, есть всего лишь три вида дисциплинарного взыскания и штраф к ним не относится. Соответственно, наложение штрафа, в любом случае, не имеет никаких правовых оснований.Не нужно быть юристом, достаточно уметь пользовать источниками, чтобы понять абсурдность системы штрафов. 3. Оформление сотрудников. Оформление по Трудовому кодексу Российской Федерации обещают со второго месяца работы, а первый работай на честном добром слове. Разбираемся. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. А если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми, если иное не установлено судом. Принятым на работу сотрудник считается только с того момента, когда он приступил к выполнению своих трудовых обязанностей. Абзац выше был взят из первого же источника в интернете, соответствующий Трудовому кодексу Российской Федерации. Век живи, век учись, как говорится. 4. Лучшая мотивация для сотрудника - деньги. Люди приходят работать не за идею и не за еду. Работодатели часто говорят, что это бизнес, сотрудникам, конечно, не важно записался клиент или нет, а он теряет деньги. Теперь о деньгах сотрудника. Его время, потраченное на стажировку, не оплачивается. Его рабочее время, которое увеличивается из-за срочных пациентов и клиентов под закрытие не по записи, не оплачивается. Не оплачивается и транспорт до метро или дома, а время зачастую после полуночи, не безопасно. Врач может поехать на такси за счет компании из одного филиала в другой на приме, но только врач! Деньги сотрудника волнуют руководителя только с того ракурса, как бы их уменьшить, урезать штрафами. Не надо так. К слову о крестовых походах. Упразднить походы в Озон, Вайлдберис, Сбербанк, в человеческую аптеку за недостающими медикаментами. Мы живем в удивительное время, когда есть службы доставки, и если Вам срочно понадобилось что-то с одного филиала на другой, Вы можете воспользоваться соответствующими услугами, а не посылать ганца. Дайте людям спокойно работать и они дадут Вам результат. А еще дайте им обедать, хотя бы обедать один раз за 12+ часов рабочей смены.5. Упразднить шантаж со стороны руководителя при увольнении/уходе сотрудника штрафом о неразглашении внутренней кухни в 500 тысяч рублей. У Вас там не государственная тайна, к слову. А то, что хирургия и стационар в одном помещении находятся, еще и рентген втиснут в уголочек без должной защиты, итак всем видно. Срамота, тьфу. 6. Тем не менее, в сети ветеринарных клиник Барсель работают настоящие бриллианты, люди, которые, действительно, любят свое дело, любят животных и хотят помогать. Барсель - это его сотрудники - ассистенты и врачи. Только на них держится этот бизнес. Это люди, которые работают далеко не по графику, у них нет выходных, они готовы приехать в любой момент чтобы оказать помощь. Этим людям хочется пожелать только дальнейших успехов в их нелегком деле, не теряйте человечности, не черствейте сердцем. Пояснение: администраторов в Барсель нет, это расходный материал, который меняется каждый месяц из-за распрей и тирании, которой не могут противостоять по занимаемой должности. Эдакая школа жизни.7. Руководителю, Екатерине Мурадовой, мудрости понять этот отзыв и принять все вышесказанное для улучшения ее дела. Она им живет. Это правда. Затея благая, но забытая под шелестом купюр. Вы работаете не только с животными, но и с людьми. Ну вот и все. Спасибо всем, кто был с нами до конца этого отзыва. Не так все плохо, но и не так все оно хорошо, как в группе ВКонтакте. p.s. и сделайте уже стационар отдельно. p.p.s. человеку, о котором не упомянуто и словом, который понимает, что речь о нем, закобаленном по уши, без своего голоса и головы на плечах - салют! Как выходные?

Ох, кажется тут не будет абзацев.

23.01.2022
Ветеринарная клиника Барс/Барсель, ИП Мурадова Екатерина Валерьевна: Наплевательское отношение к животным и сотрудникам

1) отсутствие уважения к сотрудникам, в частности отношение не как к самостоятельным личностям, работающим по найму и имеющим собственный набор качеств, а как к крепостным, выполняющим все что прикажут Работой врача не может одновременно быть работа администратора, врач терапевт не обязан быть врачом хирургом, врач без специализации не должен вести прием животных, требующих конкретного специалиста, и тем более если необходимо Подробнее>>

20.09.2022
Барсель

После собеседования приняли на работу, сообщив, что первый день стажировки не оплачивается, а полноценное оформление только через месяц. В конце 12 часового рабочего дня сказали, что построят график следующим днем и впишут в смены. В итоге просто ушли в игнор. На сообщения не отвечают, телефонные звонки сбрасывают. Не исключено, что отработав неофициально месяц деньги соискатель так и не увидит, а Подробнее>>

05.03.2020
Котонай, Сеть ветеринарных клиник

Не идите сюда работать.Все начальство,начиная от врачей и заканчивая офисом относится к админам как к грязи из под ногтей,лишний раз вопрос не задать,все друг друга подсиживают и доносят. На админов вешают кучу дополнительных заданий,а также все косяки.Врачи здесь как боги,на них все молятся,особенно на Егорова и Бондареву.Поэтому с их стороны косяки минимизируются,а на кого вешать?конечно на админов!

Россия, Санкт-Петербург

16.12.2019
Котонай, Сеть ветеринарных клиник

Лариса Николаевна просто отвратительно общается с персоналом!Такое ощущение, что ее подослали конкуренты,люди бегут от нее. Наверно она таким образом поаышает свою самооценку,другого объяснения не вижу.Но,кончно,проще найти нового администратора, чем поменять свое отношение к персоналу Кстати,стажеровка бесплатная,за нее вам заплатят только если вы отработаете три месяца,да и то не факт

Россия, Санкт-Петербург

29.10.2015 | положительный отзыв

Алеся:
+5 от меня, за хорошее и действенное лечение. Мне кажется есть мало клиник которые имеют возможность быстро диагностировать ту или иную болезнь. Например у нашего кота оказалась моче каменная болезнь. И только благодаря врач Вега, все закончилось хорошо. Чему я очень рада. Ещу раз спасибо.

07.01.2016 | положительный отзыв

Гость:
В этой клинике меня хотели конкретно развести на деньги, предлагали и то и се 2хмесячному щенку, а по делу не помогли, дельной консультации так и не дали, зато успели нагрубить

17.01.2016 | положительный отзыв

Олег:
Мы посещаем Вегу, что на Сереневом бульваре, наверно раз в пол года просто на осмотры ходим. На одном из таких приемов, у пса обнаружили шумы в сердце. Направили к кардиологу Вайману Александру Владимировичу, который с помощью УЗД и анализов поставили диагноз миокардит. Благо не острый, поэтому мы сейчас на полном покое, врач откорректировал рацион питания, пока обходимся без лекарств, но теперь под бдительным присмотром врача. Сам ветеринар показался более чем компетентным, искать другого не думаем.

03.02.2016 | положительный отзыв

Гость:
Мне кажется что в данной клинике очень дорогие цены на кровь.Не сравнивали с другими ветеринарными службами, в момент болезни было не до этого. Но денег получилось не мало в первый день обращения, конечно я понимаю что нынче лечение дорогое. Но потом мы еще заплатили за консультацию по анализам, по которым нам толком не рассказали ничего. Я веду к тому, что я не против данной клиники. Врачи молодые, пытаются быть доступными. Но как-то не до конца. Мы прошли курс лечения пятидневный, улучшений почти не было. Лучше нам стало лишь тогда, когда мы по совету знакомых купили малышу эссенсиале.

21.02.2016 | положительный отзыв

Рада С.:
Только в Вега нам помогли понять и установить диагноз питомцу. Порадовали возможности клиники, есть лаборатория, рентген, узи и т.д. Это ускорило процесс постановки диагноза и эффективно назначенного лечения. Помогли. Спасибо.

23.02.2016 | положительный отзыв

Вячеслав:
Хочу высказать свое огромное почтение и уважение врачу, Елене Гайдаренко. Ее отношение к делу и профессионализм заслуживает высших похвал. Мой котик — абиссинец долгое время болел, постоянные проблемы со стулом, вследствие чего сильное обезвоживание. Обращались, как минимум в три различные клиники, в которых оставил кучу денег, а эффекта было ноль. Потом пришло понимание, что нужно искать профильного врача с опытом лечение похожих заболеваний. Так я и вышел на Елену. Прошло 2 месяца и котик можно сказать зажил новой жизнью. Набрал свой нормальный вес, нормально ходит в туалет и продолжает радует своих хозяев. Большой спасибо, Елена. Приятно, что есть такие профессионалы, как Вы, которые любят свою работу, любят животных и всегда готовы прийти на помощь. Практический совет хозяевам домашних животных: обращайтесь сразу к профильным врачам, не верьте врачам, которые лечат и глаза и уши и желудок и делают операцию. Вспомните, куда вы идете, если вас беспокоит глаз, скорее всего не к терапевту!