Четыре лапы

Если кто то заболел, то приходится за коллегу выходить на доп смену. Это, как правило, внезапно, случается.

Начала свой путь в другом зоомагазине, но там было не то... Постоянные задержки зарплат, график как в армии. Решила сменить обстановку – и вот я здесь. Разница ощутима с первых дней: здесь уважают твое время и предпочтения. Да, график не идеален, но зато тебя слушают! И какой коллектив! Никто никого не подсиживает, все друг другу помогают.

06.12.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Быть вежливым, веселым, обслуживать людей не самые сложные требования. Я пока справляюсь. Работаю 5 месяцев. Оплату не задерживали. Дали мне карту, униформу. ТК РФ с больничным, отпуском и т.п.
Пока все хорошо, начальник не донимает. Платят стабильно, поэтому 5 звезд ставлю

09.04.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

плюсы в нашем магазине несомненные. У нас всю крупногабаритную выгрузку парни делают. Так что девочки вообще мешков не касаются. Так было не всегда. Сейчас набрали мальчиков, и стало все гораздо лучше. Отдохнуть можно. В подсобку поставили кресла и посидеть есть где.
Если бы нам сделали больший процент скидок по бонусной карте, никто бы не обиделся

01.05.2024 | положительный отзыв
Четыре лапы

На практике тут круто! Работаю неделю, много нового узнал. Ребята в коллективе молодые, помогают. Зарплата как для стажера норм
работы много

07.05.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Можно совмещать работу и учебу. Мне еще нравится, что берут здесь после собеседования и случайные люди отсеиваются на этом этапе. У нас в магазине девочки все с животными, так получилось, не специально подбирали. Так что кроме работы еще и личный опыт есть. Финансовая сторона, конечно, тоже важна. Платят без обид. И вовремя. И премиальные периодически дают.
Сложно некоторым весь день на ногах. Но у нас есть комната, где можно отдохнуть. Понятно, что это перерыв, но все равно, даже 10 минут отдыха уже здорово.

10.09.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Вакансию нашла на hh.ru Погуглила магазинчик. Ассортимент хороший, условия несложные. Захотела попробовать, к тому же я люблю животных. Это я потом уже узнала, что если дома питомец, все товары по скидке. У меня как раз волнистик был, так что я и зарабатывала и экономила на корме. Менеджер со мной вежливо поговорила, подтвердила все сказанное в вакансии. Зарплата меня устроила, я согласилась, через сутки вышла на работу

09.09.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Настя

Настя:
Когда я устроилась в Четыре лапы, у меня с первых же дней сложилось ощущение, что руководство сети магазинов, да и руководство магазина стремится к тому, чтобы удержать своего работника, заинтересовать. Мне понравилось, что стажировка оплачивалась, а потом с первых дней работы полное оформление по трудовому законодательству. И, соответственно, зарплату платят белую. Это уже большой плюс в наше время. Стаж идет официальный. Я еще присутствовала на тренинге по кормам и ветаптеке. Было познавательно. А так работаем и работаем. Меня такое отношение полностью устраивает. Держусь за это место. Подробнее>>

27.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Ева

Ева:
Отработала тут чуть больше полугода и ушла в декрет. Очень скучаю по коллективу, по своим постоянным покупателям, после декретного отпуска обязательно вернусь в магазин! Зарплата хорошая, работа по графику, никаких переработок по времени. За хорошую работу начальство ценит. Меня, например, ждут после декрета. И не только директор, но и покупатели. Когда на улице встречают - здороваются, улыбаются, про питомцев своих рассказывают. И это очень приятно! Подробнее>>

21.02.2024 | положительный отзыв
Четыре лапы

работа нацелена на индивидуальный подход к каждому клиенту, уходит много сил на это, хочется ведь реально помочь, поэтому зачастую не хватает времени пообщаться с коллективом на отдаленные темы
в работе ценю возможность улучшать жизнь животных через качественные товары, регулярное обучение поддерживает профессионализм

24.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Анна

Анна:
Официальное оформление. Белая зп. Выплаты производят без задержек. Всегда в одни и те же дни платят переводами на карту. Банк хороший , не мутный, входит в топ5. На работе сменный график. Обычная история для торговли. Обычно где-то 15-16 смен в месяц. Зато когда выходные выпадают на будни, можно сделать какие-то дела, которые не сделаешь в выходные. График, как правило, составляется за месяц, поэтому ты заранее знаешь, когда будут выходные в следующем месяце, что позволяет спланировать дела и провести выходные с пользой. Обучают работе с кассой, то есть не только консультирование и уход за животными. Обучение бесплатное за счет работодателя. Подробнее>>

23.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Большой плюс – устроиться на работу рядом с домом. Это снимает сразу множество негативных моментов, связанных с работой: время и деньги. все это экономится, в Москве это крайне важно. Пошла работать сюда потому что рядом. Думала приду на время, но работаю до сих пор. Работа нравится. По деньгам устраивает. Работа с животными – антистресс. Приятные покупатели, хороший коллектив. Минимум неприятностей на работе. Периодически проходим обучение, которое позволяет лучше разбираться в ассортименте и том, чем торгуем. Опять же скидки на продукцию. С учетом того, что у меня дома собака и я не трачу на проезд, т.к. работаю рядом, экономлю порядка 10-15 тыр в месяц. То есть если уходить, нужно закладывать эту разницу в зп. Подробнее>>

18.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
Работа в строгом соответствии с ТК. Пришла работать будучи студентом, без проблем отпускали на сессию и даже ее оплачивали!!!единственный работодатель, которого знаю с таким подходом. Устроилась сюда летом, просто потому что люблю животных (дома 2 собачки) и не хотелось идти работать в общепит как все в основном пошли работать с потока. Все же лучше консультантом. Пришла без опыта, всему обучили. То, что я студентка, не стало препятствием. Повезло, что вакансия была в районе, где живу. Хожу на работу пешком полчаса. Зарплату платят вовремя, не задерживают. Первую зп выплатили вместе со всеми, хотя я переживала, чтоб не обманули… все-таки, первое место работы. Неплохо влилась в коллектив, нравится, что есть перспективы роста. Раньше думала искать что-то по специальности, сейчас даже не знаю, есть ли смысл уходить, т.к. я молодая, скоро буду с образованием… ЗУН рекомендует остаться и расти на месте, перспективы есть... Подробнее>>

22.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Люда

Люда:
Крупная компания, известный сетевик. Конкретно мне в магазине очень повезло с коллективом. Текучки нет. есть молодые люди, которым можно поручить тяжелую работу с коробками при необходимости)) часто проводят обучение, которое позволяет лучше разбираться в товарах и давать дельные советы покупателям. Также постоянно совершенствую технику продаж. Это всегда и везде пригодится. Большой плюс работы в «4 лапы» - это возможность работать рядом с домом. Именно поэтому я в свое время и пошла на собеседование. Деньги платят неплохие и всегда вовремя. Выдают брендированную форму. Кстати, достаточно удобная на удивление. Подробнее>>

19.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Миша

Миша:
Работаю разъездным курьером. Раньше работал водителем, надоело. Здесь все спокойнее, всего один район для доставки. Мне еще повезло, т.к. работаю по своему району, который отлично знаю, все его объездные и сквозные дороги. Трудоустройстроен в компании официально, зп платят без задержки дважды в месяц. График 2/2 меня устраивает. Машину выдает работодатель. Езжу на ларгусе, не самый плохой вариант, достаточно комфортная для длительных разъездов. Единственное чему пришлось научиться - это приемке товара и работе с кассовым аппаратом. Но и это освоил, так что работаю, пока все устраивает. Не сидишь на месте, все время в движении и деньги за это получаешь. Подробнее>>

15.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Ксюша

Ксюша:
Работаю уже больше года. На данный момент времени все устраивает. Коллектив, зарплата, отношение руководства, график. Уже была в отпуске 2 раза. Все оплачивают как полагается. Зарплата хорошая, если магазин выполняет план, но и самой лучше на месте не сидеть, а предлагать покупателям нужное. Клиенты у нас очень лояльные, многие любят баловать своих питомцев, поэтому с удовольствием покупают какие-нибудь вкусные мелочи. Здесь можно очень здорово что-то посоветовать и тогда покупатель еще не раз вернется. Клиенты у нас очень приятные, серьезных конфликтных ситуаций за все время моей работы даже не припомню. Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Катя

Катя:
Крупная сетевая компания. Постоянно проводят обучение сотрудников. Интересная корпоративная жизнь с конкурсами и поощрениями. Не скучно как в рамках самой компании, так и на рабочем месте. Функционал сотрудника магазина разнообразен. Это и консультирование по товарам, и работа с животными, и обслуживание на кассе, теперь еще сборка товаров добавилась. Большой плюс, что все сотрудники взаимозаменяемы, то есть тут нет такого, что если ты заболеешь, встанет вся работа. Трудоустройство в компании официальное, поэтому отпуска и больничные, все это платят согласно ТК. Есть перспективы карьерного роста. Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Арина

Арина:
Раньше всегда негативно относилась к работе в сетевых магазинах, но жизнь вносит свои коррективы и случаем судьбы меня занесло в магазин "4 лапы". Мне понравилось, что коллектив у нас очень дружелюбный, каждый готов придти на помощь и помочь в решении любой ситуации. Трудоустройство полностью официальное, а значит идут отчисления в пенсионный фонд, все отпуска и больничные оплачиваются согласно ТК РФ. В целом работа несложная, мне очень нравилась и не было ощущения что валюсь с ног после работы, даже если народу было действительно очень много. Подробнее>>

28.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Рита

Рита:
После работы в продуктовой сети, морально тут на порядок комфортнее. Нет такого количества покупателей, многие забирают товары самовывозом. Опять же работа с животными благотворно сказывается на нервной системе. Ухаживаешь за ними и настроение улучшается. А так, работа продавца она везде одинаковая : товары, ценники, порядок в зале и на складе, посетителю что-то ответить. Зарплата чуть выше того, что я получала в продуктовом гипере как РТЗ. Понравилось, что тут предусмотрена насыщенная корпоративная жизнь. Это сплачивает коллектив магазина. Спецодежду на работу работодатель предоставляет. Оформление официальное. Подробнее>>

25.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Елена

Елена:
Животных люблю с детства. Может быть именно поэтому моим первым местом работы (и пока последним) стал магазин известной сети "4 лапы". Сразу после официального трудоустройства прошла небольшую стажировку, которая тоже у нас оплачивается. Конечно, сразу было сложно разобраться с большим ассортиментом товара и работе на кассе, но помогла помощь коллег, которые нашли время, чтобы ввести меня в курс дела. Помогли и тренинги, которые проводили по кормам м ветеринарной аптеке. С последним ассортиментом товара без соответствующих знаний работать действительно тяжеловато. Зарплату выплачивают всегда вовремя, переводят деньги на карту. Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Олег

Олег:
Работаю в магазине уже полгода, работа нравится, я очень люблю животных и для меня это возможность узнать побольше о том, как за ними ухаживать, многие посетители приходят с питомцами, рассказывают о них. Насчет трудоустройства - оно здесь официальное, это большой плюс, и когда проходила стажировку тоже все полностью оплатили. Если опыта не очень много, это не страшно, проводят тренинги по кормам, аптечными препаратам. Работать конечно приходится по 12 часов на ногах, бывает что за день и не присядешь, посетителей много, но и зарплата вполне приличная и никогда не задерживают выплаты. Подробнее>>

21.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Четыре лапы отзыв сотрудника Кира

Кира:
Проводят обучение по товарам и продажам для сотрудников магазинов. Учат общаться с клиентом. Даже не имея опыта, попадаешь на торговую точку уже подкованным консультантом. Придется дополнительно учиться в свободное время, но это опять же положительно сказывается на продажах, и соответственно, на твоем заработке, так как зарплата складывается из оклада и премии. Компания старается оказывает всяческую поддержку, чтобы человек детально разбирался в товарах, которые продает. Система подготовки кадров в компании одна из лучших, которые я видела, поэтому на обслуживание почти нет жалоб в интернете. Подробнее>>

19.01.2022 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзывы

Костя:
Выбирал из двух мест, в которые готовы были взять без опыта. 4 лапы выбрал потому, что компания крупная, с перспективами. Не жалею, что устроился сюда. магазин подобрали с учетом района моего проживания, выбрали максимально ближайший из всех, куда требовались люди. Там и с коллективом, и с начальством повезло, все очень адекватные хоть и разного возраста. К новичку отнеслись хорошо, всему научили за первый месяц работы. Хорошо вписался в коллектив, поэтому работать очень комфортно. Сотрудникам предоставляют скидку на продукцию. В сети часто устраивают конкурсы между магазинами, работать тут не скучно, с зарплатой не обманывают. Мне пока все нравится. Подробнее>>

18.01.2022 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзывы о компании

Алена:
Хороший коллектив, оформление по ТК. Учиться приходилось с первого дня. С торговым оборудованием разобралась еще во время стажировки. Но с местоположением и назначением некоторых товаров пришлось уже разбираться по ходу работы. Коллектив у нас нормальный, никто в помощи не отказывает. Нередко друг друга подменяем, ведь приходится работать и по выходным благодаря гибкому графику. Зарплату выплачивают вовремя на карточку. Подробнее>>

17.12.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Елена

Елена:
Люблю животных, а здесь можно набраться опыта, т.к. клиенты зачастую приходят с питомцами и можно с ними поговорить, узнать новое и поделится опытом. При приеме проходила трехдневную стажировку, научили всему, и как товар расставлять и работу на кассе объяснили. Также провели тренинг по кормам и ветаптеке. Трудоустройство официальное, с зарплатой задержек нет, всегда вовремя выплачивают. Еще большой плюс - это коллектив, дружные, отзывчивые, можно обратиться с любым вопросом, помогут. Работаю посменно по 12 часов, но есть перерыв. Подробнее>>

06.12.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Кира

Кира:
Несмотря на непростой график (работаем сменами по 2-3 дня подряд), большой плюс, что он составляется заранее, поэтому ты еще до начала текущего месяца знаешь, в какие дни у тебя выходные. Это позволяет планировать личные дела и выходные. По деньгам здесь не обижают, тем более что вся зарплата белая. Работы много, но и платят за нее нормально. Плюс, сотрудникам сети предоставляют хорошую скидку на товары в магазине, что тоже позволяет неплохо экономить Подробнее>>

26.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Арина

Арина:
Устроилась сюда потому, что нашла вакансию в магазине рядом с домом + для меня удобный график. С маленьким ребенком есть возможность иногда попросить посидеть маму или мужа. В мои выходные в будни дни ходим с ребенком туда, куда не можем попасть пока я работаю. Очень повезло с коллективом в магазине. Почти все мои ровесницы, у всех есть дети, поэтому относятся ко всему с пониманием. Хорошо приняли меня в коллективе, по первости очень помогали по всем вопросам, которые возникали. Отдельный плюс здесь хорошая зарплата. Т.к. платят не только оклад, но и процент с продаж, получается неплохо. При этом не сказать, что нужно прям впаривать что-то посетителям. Можно вполне корректно без насеста что-то советовать и это уже будет давать хороший прирост к окладу. На данный момент здесь меня все более чем устраивает. Думаю, лучше места с маленьким ребенком я бы не нашла + дают скидки для работников на корма, а у нас дома большой толстый кот Сева) Подробнее>>

25.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Кирилл

Кирилл:
комфортные условия труда, официальное трудоустройство, возможность общаться с животными. Я работаю уже почти год. Обязанности вполне адекватные (со всеми справляюсь и нет сильной усталости). Коллектив дружный (всегда помогаем друг другу). Самое главное, что никогда не задерживают выплату заработной платы (все точно в срок). Руководство справедливое (всегда идёт навстречу в непростых ситуациях). На обед дают целый час. Ещё хочу отметить удобный для меня сменный график работы. В общем, меня устраивает. Подробнее>>

24.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
До работы в этом месте я даже всерьез не задумывалась насколько сильно я люблю животных. А тут устроилась, и втянулась моментально. Очень интересная, классная и позитивная работа. Конечно, есть и обратная сторона. работаем мы по 12 часов. И иногда прям нет времени присесть. Особенно если поток покупателей, или товар новый пришел. Но в моем случае это скорее такая приятная усталость. Отработала уже 2 года. Еще не надоело. Зарплата белая, платят по графику. Выходные тоже есть, само собой. Начальство нормальное. В магазине, где я работаю, коллектив хороший, надежный. Подробнее>>

23.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Катя

Катя:
Для меня лично из плюсов в порядке приоритета: неплохая зарплата, стабильность в ее выплате, сменный график, официальное трудоустройство. Нравится, что можно устроиться сюда и не думать о том, что тебе что-то не выплатят или кинут. или переживать из-за своего рабочего статуса, что одним днем скажут, завтра не приходи. До этого я несколько лет проработала неофициально, в итоге так и получилось. Трудоустраивают здесь официально, не по договору, а по трудовой. Платят все в белую, то есть со всеми отчислениями. Как следствие получаешь и отпуск, и больничный если что. Компания крупная, поэтому корпоративная культура на уровне. Подробнее>>

18.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Яна

Яна:
С работой мне явно повезло. Устроилась год назад, для меня сразу нашлось место в магазине неподалёку от дома. График работы удобный, при необходимости возможны подмены. Коллектив у нас замечательный, отзывчивый. Помогут всегда, особенно на первых порах, когда ещё не очень ориентируешься в ассортименте. У всех у нас есть питомцы, так что можно сказать, что работа совпадает с нашими интересами. Компания периодически проводит тренинги по кормам и ветеринарии. Тренинги полезны не только для продаж; мы и для своих любимцев со знанием дела подбираем, что им подойдёт. Зарплата белая с первого дня, оплачивается даже стажировка. Задержек не было ни разу. Бонусы к зарплате существенные. Начальство требовательное, но требования разумные. Подробнее>>

10.09.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Я просто скажу спасибо за, что меня - студентка 2 курса приняли на работу. я вообще учусь на вет врача, не знала как продавать, что делать. Была стеснительной, закрытой, меня коллеги подбадривали, учили как правильно. В начале всем не просто, надо запомнить товары, показать какой костюмчик как одевается и т.п. Сейчас я в отпуске, через 2 недели снова выходить на работу. Меня оформили почти сразу по ТК РФ
недостатков для меня нет, главное самой преодолеть стеснение и хорошенько изучить все полки