Город Красноярск. Как я попала в Почта Банк. Мне позвонили hr и предложил работу недалеко от дома, в 20 минутах на машине, я не думая пошла на собеседование. Пройдя его, я официально устроилась и мне назначают обучение, которое проходит в два этапа, один этап проходит дистанционно дома. На втором этапе ты параллельно с дистанционным обучением изучаешь с наставников наитупейшую программу Зибель, где не комфортно работать. При каждой операции ты фотографируешь клиента с морганеим глаз, чтоб камера зафиксировала его присутствие, на что получаешь от клиента негатив со словами “Вы мою биометрию снимаете, я отказываюсь, закрывайте так мои счета”, но без фотографии в карточку клиента не зайти. Все подписания происходят через смс код, что тоже не удобно, так как клиент не видет, что он подписывает и от этого тоже идет гора негатива. На одну операцию приходит около 3 4 кода подверждения. По сравнению с программами в втб или в Сбере это просто ущербная программа. После обучения меня посадили работать в одиночку, к слову, камер в офисах и стойках продаж нет. Контингент клиентов просто мерзок, от пенсионеров до алкашей в прямом смысле слова, у которых финансовые проблемы. Система премирования зависит от тех банковских продуктов, который ты продал, что не очень удобно, так как к примеру никто не вкладывает свои деньги в инвестиционные продукты, а ты заставляешь насильно клиента вносить их, убеждая, что это выгодно, хотя деньги у них уходят в минус и через 3 месяца они приходят с негативом. Начальство говорит, что клиенты, которые хотят положить деньги на обычный вклад их не интересует. По поводу начальство: каждый день начальник собирает сотрудников в онлайн конфиренцию и заставляет показывать зал, для того, чтобы увидеть, сколько заходит клиентов, и высказывает, что начальство не получает премию потому, что сотрудники плохо впаривают клиентам не нужные продукты. Кредитования для клиентов просто адское ставки до 77%! И действительно, есть кредит, который так и называется микрозайм, но об этом клиенту конечно никто не скажет. Плюс к кредитам нужно вшивать страхование за 100.000 + коробочная продукты за 30.000. Если сотрудник этого не делает, то он час общается с руководством, выслушая, что руководоство из за нас, сотрудников, премии не получает. Ещё руководство заставляет делать заявки на кредит всем подряд, без исключения, так как они от этого получают различные путёвки, а сотрудникам с этого ничего не идёт. От клиентов снова идёт негатив, то что на них без их ведома создали заявку на кредит. Зарплата просто мизерная, на уровне уборшика. Начальство объясняет это тем, что надо научиться продавать, а не просто просиживать одно место. Ещё в свободное время ты раздаешь листочки, обзваниваешь интернет заявки на кредит и тоже выслушивать негатив, от того, что клиент их не оставлял, делаешь это со своего номера и тарифа, который никто соответственно не оплатит. Ещё в обязанности входит встречать клиентов у банкомата и рукой тащить к себе за стол, для оформления заявки или кредитной карты, и не важно, что он является или нет клиентом Почта Банка. Клиенты с арестами это отдельная тема, так как банк аресты не снимает с электроеных постановлений, а право сотрудникам регистрировать бумажные постановления убрали. Клиентам приходится отпраялть их заказным письмом через Почту России, что сильно приводит к негативу и неадекватному поведению клиентов. Клиенты ,как я сказала выше, одни пенсионеры и алкаши, бывал случай, когда алкаша (она была с пивом в руках и от неё пахло алкоголем) кинулась на меня из за того, что ей на телефон не приходят смс для подтверждения операции. За такую маленькую зарплату ты выполняешь большой объем работы плюсом общаешься с неадекватным контингентом и работаешь с начальством от которого только и слышишь, что из за тебя они лишаются премии. Сам банк можно назвать микрофинансовой организацией
нет
Положительные стороны:
Почта Банк на мой взгляд самый лояльный из всех, обращался за получением кредита и если честно, думал, что будет очередной отказ, так как имею ещё один кредит в другом банке. На саму заявку ушло не так много времени и консультант подробно рассказал об условиях и то, что потребуется для получения. Ответ по заявке пришёл в этот же день и увидев статус:,, одобрен,, был удивлён. Получил деньги на следующий день и лучшего отношения к клиенту я ещё не встречал.
Подробнее>>
Марина Панфилова:
Оформляла 15 декабря 2019 года кредит наличными в почтабанке почти на пол миллиона под 16,9 % годовых с гарантированной ставкой 12,9% годовых. Для оформления у меня даже справку с работы не попросили, только паспорт и снилс. Через 12 месяцев получила приятный бонус к новому году, разница по процентам вернулась мне на счет, так как я оплачивала кредит без просрочек в течении года.
Москва
Подробнее>>
Иван:
В ноябре 2020 года открывал у них вклад "Умный доход". В общем, пришел в отделение банка, там практически не было очереди. Впереди меня было лишь два человека. Затем менеджер Ольга подробно рассказала о вкладе, условиях, начислении процентов. Я согласился, подписал необходимые бумаги, внес средства. В общем, обслуживанием доволен. Хотя операторы ют не очень быстро. Но главное процентная ставка у них высокая.
Москва
Подробнее>>
Анастасия:
Оформила кредитную карту 120 элемент у Почта банка, смело могу рекомендовать. Во-первых, очень приветливые сотрудники в каждом отделении куда не зайду. Во-вторых, ничего не скрывают, все рассказывают как есть, про каждый платёж. Нет никаких скрытых условий, все четко и понятно. Самое главное платить 5% от суммы долга каждый месяц, тогда будет вам беспроцентый период. По окончанию 27,9% годовых, но я успеваю погасить в течении 120 дней. Обслуживание 900 рублей в год, не так уж и дорого. Наличку не снимаю, так как большие проценты, но знаю что они ещё не грабительские как в других банках.
Москва
Подробнее>>
Ирина:
Захотела перевести пенсию в почтабанк и думала, что еще придется ждать. Но нет. Позвонила на горячую линию, чтобы узнать какой пакет документов нужен, а мне не только сказали список, но еще и назначили дату прихода специалиста. Много времени переоформление не заняло. Уже со следующего месяца после подписания бумаг я начала получать у них пенсию. Сейчас предлагают выгодный кредит, как для пенсионера. Пока что думаю.
Москва
Подробнее>>
Мария Завилохина:
Я всем знакомым советую получать пенсию в Почтабанке. Там для пенсионеров очень много полезных программ. И кошелек можно получить, и подключить опции со скидками и круглосуточной поддержкой. Я еще и вклад там недавно открыла по повышенной ставке. А вклад открывала прям на дому, просто пригласила их операциониста на дом. Все честно, не обманывают. Все отслеживают через мобильную программу.
Москва
Подробнее>>
Ирина Каламова:
Мне этот банк нравится по многим критериям. Даже, к примеру, если взять такую услугу как запасной кошелек. Лично у меня часто бывают случаи, когда деньги нужны здесь и сейчас. Недавно вот МРТ надо было срочно сделать, потом лекарства дорогостоящие купить. Взяла из запасного кошелька 8 тысяч, а с пенсии положила обратно. Быстро, легко и без процентов. Через мобильное приложение всё отслеживаю, поэтому и просрочек у меня не бывает.
Москва
Подробнее>>
Олеся:
У меня открыт вклад в Почта Банке. Открыла его сама, через мобильное приложение, так как уже была в наличии карта Виза от этого банка. Вклад называется «доходный» открывается на год. За счёт того, что вклад был открыт в положении, процентная ставка стала выше. Здорово, что у вас есть такая возможность. В приложении видно, как каждый месяц идут начисления.
Москва
Подробнее>>
Иван Абрамов:
На Почте-банк я завел пенсионную карту. Никакой платы за нее не берут, пользуйся в свое удовольствие. На остаток денежных средств больше 50 тысяч идет 6 процентов годовых - не надо и вклад заводить. Красота.
Москва
Подробнее>>
Виктория:
Отделение Почта Банка находится рядом с моим домом. Хожу туда все счета оплачивать, комиссия - копейки. Месяц назад решила открыть у них вклад. Это не заняло много времени, менеджеры работают быстро. Помогли открыть вклад через приложение под бОльшим процентом. Обслуживание у них на высоте, и условия лучше. Постоянно к ним хожу, один из лучших банков России.
Москва
Подробнее>>
Котенок Солнечный solnechnayayu1986:
Познакомилась с Почтобанком полгода назад, случайно, необходимо было открыть Сберегательный счёт. Пришла к ним,потому что отделение ближе всего к дому. Вся процедура не заняла более пятнадцати минут, за что спасибо улыбчивой сотруднице, которая прекрасно знает свою работу. плюсом к счёту дали карту "пятёрочка", она дебетовая и даёт возможность получать большие кеш-беки, но даже не это важно. Важно. что можно баллами оплатить до ста процентов от покупки! Такое, по моему, ни где не предлагают.
Москва
Подробнее>>
Ксения Сергеева:
Почта Банк мне нравятся. У них относительно высокие проценты на вкладах. Открыла «капитальный» и закачала «Почта Банк» приложение. Удобно отслеживать операции начисления ежемесячных процентов.
Москва
Подробнее>>
Алла Архипова:
Доча недавно оформила себе бонусную карту "Пятёрочка" в этом банке, сказала, что эта карта приносит более ощутимую выгоду, чем обычная карта "Пятёрки". И действительно, на этой карте у неё накопилось в три раза больше бонусов. Завтра пойдём оформлять такую же, теперь для меня)
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
А мне как-то прям срочно нужно было 50 тысяч, доплатить за путевки. В микрозаймах мне такую сумму не давали. да и проценты у них 365% годовых. Вот и обратился в Почта банк. Тогда у меня даже было несколько вариантов: или почтовый экспресс взять или просто кредит наличными. Оператор гарантировала. что заявка в любом случае будет рассмотрена быстро. Я подал на наличку, и через сутки деньги получил. Даже чуть больше запросил, и получил 100 тысяч. В итоге еще на поездку осталось. Кредит был на 3 года, но я за год ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
На собеседовании тупо рассказывают условия, у соискателя ничего не спрашивают, пытаются как можно быстрее трудоустроить. К тому же вы вместо hr будете выполнять его работу, заполняя всякие бланки, печатая документы))) обучение дистанционное, несмотря на то, что работать будете в офисе. Длится оно будет по ~7 часов и все это время вы должны сидеть с микрофоном и камерой. Лично для меня
Курск
Подробнее>>У меня есть кредитная карта Почта банка. По ней мне дали очень выгодную процентную ставку, и даже если не успеваю погасить всю задолженность в льготный период, то переплата выходит незначительная. Но такое бывает редко, так как этот период по карте Почтовый экспресс достаточно большой. Вообще карта очень помогает в некоторых ситуациях, и я не пожалел, что оформил ее.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>Оформила вклад в "ПочтаБанк", непосредственно операция прошла быстро, да и очередей толком не было. Мне это понравилось. Хотя машину ставить некуда было бы, хорошо, что я пешком пошла. Процентная ставка приятная, я ее заблаговременно изучила на сайте (удобно же). В самом офисе мне посоветовали установить приложение "ПочтаБанк", сказав, что так удобнее проводить некоторые операции.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>В Почта банке самые выгодные условия на кредит для пенсионеров. До этого обращалась в несколько разных банков, но тут у меня вышла самая маленькая переплата. Ежемесячный платеж подобрали приемлемый. Сотрудник банка, при заполнении заявки, объяснила мне все основные моменты кредитования и подсказала как удобнее оплачивать В целом, мне банк понравился.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании полгода. За полгода достигла должности Руководителя. Впечатление о компании хорошее, как и обо всех банковских продуктов. Зарплата белая, выше среднего по нашему краю, если работать хорошо, то и получать будешь достойную ЗП. Руководство справедливое, помогают решать вопросы, круглыми сутками на связи. Всегда входят в положение, если что-то случается. Через полгода работы, начинается обслуживание по полису ДМС в хороших организациях. Условия труда хорошие, работаешь по своему графику без переработок, в выходные никто не дергает. Компанию рекомендую
Подробнее>>
Положительные стороны:
Устроилась в почта банк, и осталась довольна. Хороший руководитель который всегда идет на встречу, поддержка на уровне. Отправили в Читу в командировку, коллектив принял легко, и без проблем. Руководитель всегда на связи, в любое время подскажет, поможет. Максимально удобный режим работы, без переработки лишних часов. Очень рада что оказалась в такой организации
Подробнее>>
Когда брак кредит здесь на оплату новой мебели, дали кредитную карту Почтовый экспресс. Это очень интересная штука я вам скажу, такого ни в одном банке ещё не встречал. Как микрозайм до зарплаты, только не надо платить огромные проценты на него. В любой момент беру до 5000 рублей на покупки или снятие наличных и с зарплаты автоматически гасится задолженность по ней с моей зарплатой карты.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>
Положительные стороны:
Самый лучший банк . Очень понравилась работа , коллектив самый лучший . Директор всегда идет на помощь. К сожалению в Связи с переездом пришлось уйти. Зарплата отличная , график работы подходящий для всех, руководители всегда идут на встречу , есть хороший карьерный рост , отработала 2,5 года в данном банке , не пожалела . По возможности обязательно вернусь !
Отрицательные стороны:
Нету
Подробнее>>
Подала заявку на оформление дебетовой карты Магнита. Предполагала, что это дело займёт одну-две недели. Однако, она была у меня на руках уже на четвёртый день. Забирать ее пригласили не в то отделение, в котором я ее оформляла, а на Почте, которая находится ближе всего к моему дому. Такой сервис не может не порадовать. Буду на будущее иметь в виду этот банк.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>
Положительные стороны:
Была я на собеседовании,должность "Ведущий специалист по работе с претензиями".Первый вопрос был:"Замужем?Дети есть?"У меня возник вопрос:я на собеседовании и на приеме у гинеколога?Хотелось встать и уйти сразу,если позволяют себя так вести сразу,переходя все рамки,вопрос:"А что же дальше тогда будет?".Далее:"Вы готовы к переработкам,оставаться на час-два,но они не оплачиваются?"Т.е. работодатель считает нормальным задать такой вопрос.Это то же самое,если бы я как соискатель спросила:"А вы можете мне в з.п. накидывать за 1-2 часа работы каждый день,но вот только я работать эти часы не буду?Почему работодатель считает это нормальным?Меня слава Богу не взяли туда,да ...
Отрицательные стороны:
Не нашла.
Подробнее>>
Просто удивляюсь как быстро почта-банк набирает популярность. Думаю этому способствует неформальное отношение к клиентам. Специалисты банка всегда стараются вникнуть, помочь, всё объяснить.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>Я накопила 50 тыс рублей и хотела их положить на депозит. Я искала лучшее предложение. Рассматривала Почта банк тоже, но не в приоритете. Но потом пришла к выводу, что вклад "Капитальный" для меня наиболее подходящий вариант. Кстати, я открыла вклад онлайн, и у меня повышенная ставка теперь. Положила я на 6 месяцев, можно выбрать период из предложенных. Все было классно, пока не пришла в офис. Менеджер попалась угрюмая и высомерная. Честно, от таких людей хочется бежать. Я все же оформила свой вклад. И я сейчас делаю покупки по карте и оплачиваю платежи, чтобы сохранить повышенную ставку.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>Раза три уже ходила в салон Kia. Присмотрела Kia Soul. Прошлую машину по трейдин сдавать точно не хотела. Цены сильно снижают. Но продать быстро не получилось. Взяла 400’000 руб в Почта Банке. Я - их зарплатный клиент, и ко мне отношение более лояльное. Именно наличными. Через два месяца удалось продать прошлую машину по той цене, на которую я и рассчитывала. И деньги внесла сразу. Переплатила максимум 12’000 руб.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>Кредитная карта от "ПочтаБанк" стала хорошей альтернативой кредитной карты другого банка, к которому у меня пропало доверительное отношение. "ПочтаБанк" же намного прозрачнее, никаких подводных камней нет. Обслужили быстро, в сумме сидел не больше 15 минут в банке, карту быстро выдали. Есть беспроцентный период, это порадовало. Особенно то, что он возобновляется.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>Плачу по кредиту в Почте России. А раньше приходилось ехать четыре остановки, чтоб наведаться в отделение Почта Банка. Если в окно Банка бывает очередь, то максимум 2-3 человека.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>Буквально три дня назад, сломался телефон, да при чем так, что и чинить смысла нет, а так как карантин, то и работа вся фактически по нему шла. Купить новый рад бы, да особо и не на что. И тут вспомнил, как товарищ рассказывал, как он покупал себе технику в кредит онлайн при помощи Почта Банка и ему это понравилось. Понравилось это и мне. Процесс крайне прост. Выбрал телефона на сайте магазина партнера, подал заявку в Почта Банк и уже вчера телефон мне привезли домой.
Россия, Москва, ?Кадашёвская Набережная, 36 ст1
Подробнее>>