Житница пекарня кондитерская: не оплачивают труд

Компания Аврора/она же хлебопекарня «Житница» по адресу: Томск, [М.] 9/14. Мой супруг обратился к ним за вечерней подработкой «Убощиком помещений», по 4 часа вечером, оплата 1000р/смена. Представитель хлебопекарни «Житница»: [О.] [В.] любезно пригласила моего супруга в тот же самый день убрать помещение, пояснила, что очень уж грязно в хлебопекарне, но, к сожалению, её уже в 18 00 не будет и она оставит анкету для приема на работу. Расчет обещала посменно или 2 раза в месяц (по желанию). Также она посетовала на то, что никак они не могут найти порядочного человека для уборки, «то студенты, то разгильдяи». Теперь я понимаю почему. Когда мы пришли с супругом на место, нам открылась следующая картина: хлебопекарня огромная, 2 этажа, подсобные помещения, несколько цехов, туалеты и офис на 2 этаже. Кругом страшная грязь, пол весь в масляных пятнах, огромные куски грязи, тут же мешки с мукой валяются на полу. Но мы, как порядочные люди, раз пообещали убрать, значит выполним. Супругу показали, где находится инвентарь, но и инвентарем это не назовешь: гнилые тряпки, сломанные швабры, ведра из под масла, ни одного подходящего веника. Супруг убирал пекарню в течение 4 часов. На следующий день супруг понял, что объем работ огромный, а оплата очень низкая, всего 1000 рублей за смену и решил отказаться. Написали сообщение [О.] [В.] в вежливой форме сообщили, что отказываемся от предложения по работе и попросили рассчитаться за 1 смену, прислали номер карты. [О.] [В.] прочитала сообщение и проигнорировала его. Тогда мы позвонили, она стала сбрасывать трубку, а потом и вовсе заблокировала. Пришлось звонить с другого номера телефона. Она ответила и, когда поняла кто звонит очень в грубой форме ответила, что не собирается никому и ничего платить, это была стажировка, а стажировки она не оплачивает. Тогда то я и поняла, что они ищут сотрудников «однодневок» и откровенно, не стесняясь кидают их на деньги. Видимо, люди приходят на так называемую «стажировку», убирают, понимают, что работы очень много и пекарня очень большая и грязная, в ней просто царит антисанитария и отказываются от работы. А пекарня просто «кидает» на деньги таких сотрудников. Хорошо устроились. Насколько мне известно они ищут сотрудников на упаковку и фасовку продукции. Мой вам совет: не вздумайте идти на работу к этим бесчестным товарищам, в пекарню «Житница». Их стиль работы а ля «90 е», «кидалово на деньги», надеюсь им все это вернется бумерангом и к ним придут контролирующие органы с проверкой на соответствие санитарным нормам.

Преимуществ нет.

15.02.2019 | положительный отзыв
Житница

Анастасия:
Обходите стороной данный Элеватор. Завышенные цены на отгрузку зерна. Чтобы было понятно насколько - требуют оплатить 1500 руб/тонна. Для сравнения по всей России самая высокая цена на отгрузку с элеватора - 350 руб/тонна. посчитайте сами, чтобы отгрузить 100 тонн пшеницы за отгрузку нужно заплатить 150000 руб. при максимальной цене за этот же объем 35000 руб.

Омск, Олега Кошевого, 100

19.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Золотая житница"

Директор Михайленко Дмитрий Александрович конкретный балабол. За свои слова никогда не отвечает. И постоянно крысится.Бухгалтерия тоже очень сомнительная, 3 цифры связать не могут. Много левых фирм у них открыто, таких как ООО "Зерновая Инвестиционная компания", ООО "Лига", и еще с 5 есть. Мутные существа. Подробнее>>

13.07.2012 | отрицательный отзыв
Натали, французская пекарня-кондитерская - отзыв работника «Надежда» о работе в компании

Я оформляла магазин-кафе на Проспекте Мира к его открытию. Заказчик, в лице которого выступила сама директор компании, совершенно не способна вести подобные проекты. Чертежи помещения отсутствуют, нет совершенно никакой документации на что да как строится. Когда договариваешься о встрече она либо опаздывает на 2 часа, либо вообще не является. Работа оплачивается только на её усмотрение и совершенно не важно подтвердила она сумму, которую вы запрашиваете или нет- она возможно заплатит- возможно нет! Деньги на оформление выдаются со скрипом и не с первого раза. Зарплату жду ...
Весёлый и отзывчивый персонал в кафе. Всегда приятно пахнет выпечкой. Уютное, тёплое семейное место.

08.08.2012 | отрицательный отзыв
Натали, французская пекарня-кондитерская - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

пекарня натали берет на работу всех желающих, в том числе всех гасторбайтеров без документов,официально не оформляют и не дают трудовой договор.Зарплата не стабильная, а кто уходит с работы их не расчитают вообще.Кто себя не уважает пусть идут работать в натали за спосибо!!!
Никто не гоняет и не контролирует кто чем занимается.продукция вся свежая и готовят на обед горячие блюда.

04.10.2012 | отрицательный отзыв

Дмитрий 04.10.12 01:16 поддержал(-а) отзыв +1 София взяла 40 тысяч рублей в качестве аванса за путёвку в августе 2011. На руки я получил корешок приходного кассового ордера со штампиком "Оплачено", без круглой печати. В течение года я так и не дождался никакой турпутёвки. Фирму, реквизиты которой стояли в корешке приходника, София закрыла и во всех бедах обвинила наёмного директора. На текущий момент я не вижу вариантов как вернуть долг. Деньги брала София, а юридическая ответственность на директоре, на которого она повесила все долги. При всём при этом в ...

07.05.2013 | положительный отзыв

Мне нравилась работать баристом.
Но колектив распался.

18.06.2013 | отрицательный отзыв

Хочу предостеречь желающих пойти на работу в это кафе. Худших условий работы я еще никогда не видел. Во-первых, происходит наглый обман соискателя, и ему врут о прекрасных условиях работы – как о работе по трудовой, так и о карьерном росте. На деле - ни того, ни другого. По ощущениям, вся работа Софии Аксютиной строится на использовании доверчивых молодых людей с целью обогащения и личной выгоды. Кстати, помимо сети «Натали» у Аксютиной еще много разных фирм. По-видимому, везде к сотрудникам такое же скотское отношение. Так что, если увидите объявление ...
Нашел по работе много единомышленников, познакомились, стали дружить, общаемся и после увольнения.

16.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пекарня-кондитерская Антуан

Компанию основал учредитель Штейн Аркадий Михайлович,он всем и рулит,вместе со своим папашей,ни кому ни дают работать,текучка большая из-за того что постоянно всех увольняют,весь ассортимент слизан с компании Буше,постоянно за вами следят,либо просят кого либо за сотрудниками смотреть,фотографируют сотрудников,потом скидывают все Аркадию Михайловичу,а то сразу звонит и всех штрафует,в вакансии пишут что обед бесплатный(на обед выделяется 198р это на целый день и на весь персонал),проезд оплачивается (на самом деле он не оплачивается,они говорят что входит в твою з/п)в месяц у тебя на проезд уходит 4 т.р,а получаешь 23-24 т.р,в лицо улыбаются а за глаза тебя поливают неимоверной грязью,говорят что тот или иной сотрудник тупой и его нужно уволить(могу сказать точно что все сотрудники супер,таких еще поискать надо),з/п постоянно задерживают,если не успел сходить в отпуск то тебе это не оплачивается,отдают только з/п и все(((((Вообщем не советую там работать т.к со временем вас ... Подробнее>>

22.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Пекарня-кондитерская Антуан

Руководят компанией одни крысы, в глаза ничего сказать не могут,а за спиной льют грязь. Увольняют одним днем,не объясняя причины,а по факту оказывается,что вы просто не понравились кому то из руководства. Кидают на деньги Вас при увольнении. Всегда следят за Вами... даже если вы их не видите,будьте уверены,что вы под надзором. Сэкономить пытаются абсолютно на всем. На витринах и рядом с ними тараканы!Там просто опасно есть! При собеседовании обещают "золотые горы",а по факту даже не могут сделать то что обещают! В общем,советую всем держаться подальше от этого места!Не зря там такая текучка персонала. Жалко тех,кто там остался работать...потому что коллектив как правило,всегда хороший и работники хорошие, а директор компании вечно недовольный.
Ничего положительного ... Подробнее>>

24.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Пекарня-кондитерская Антуан

Данная компания открылась в мае 2014 года! первая точка в ТРЦ РИО , вторая в ТРЦ ЛЕТО ! Точки все грязные с тараканами и крысами ! Вся продукция хранится открытая - не выполняются нормы хранения и сроки списания ! Тараканы ползают прямо по выпечки и она так и продается несколько дней ! Руководство неадекватное! Несколько руководителей , между собой не согласованность и всё это отражается на персонале ! Как уже написали - всё слизано с пекарни Буше! З.пл. не выплачивают , которою обещали ! Не считаю некоторые смены , часто штрафуют и не объясняют за что! Перекладывают ответственность на персонал , а сами не могут разработать правильно тех.карты , подсчитать расходы и т.п. ! Ждите , прокуратура уже рядом !
Ребята дружные ! Есть Люди хорошие -кассиры , кондитеры , слойщики ! ... Подробнее>>