Т*****а:

Понравился коллектив - мне очень повезло с моей командой в художке. Небольшой, но сплоченный коллектив, всегда корректное общение. Без духоты и давления :) Светлые, просторные помещения. Много книжек (издательство мы или нет, в конце концов?)). Везде есть сплит системы, температура вне зависимости от времени года комфортная. Столовая, готовят вкусно, демократичные цены. Для желающих сменить обстановку рядом с работой есть кофейня))

Не без ложки дёгтя в бочке меда: после работы в период нагрузки тебе могут написать по рабочим вопросам. Я отвечаю, но ощущение на самое приятное все равно

Москва, в Московской области, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Зеленоград

27.04.2024 | положительный отзыв
Эксмо

Выполнимый план продаж т.к. продукт востребованный, клиентская база готовая. Да и свою собрать не проблема, издательство с именем. Team Building организован на 10 из 10, с коллегами сродняешься быстро. У меня обычно сложности с вливанием в новый коллектив. Здесь онбординг прошел без проблем, практически через неделю уже чувствовала себя на своем месте.

23.04.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО

Пополнил свое портфолио крутыми работами. Набил руку на разные проекты, стили, экспереминтировал вдоволь. Издал собственную книгу, пока малым тиражом, но не без помощи коллег из ЭКСМО :) Был рад сотрудничать с вами, ребята. Желаю удачи и процветания любимому издательтсву!
В общем, опыт коллосальный, пусть и не без негатива. Но позитивных эмоций гораздо больше.

23.04.2024 | положительный отзыв
Эксмо

Работа как работа. Сканер освоил, там ничего заумного. К концу смены устаешь, конечно. Работаю именно со складом. На приемке, перемещениях, все внутренние движения книг. Платят достойно, график мне подошел.

18.04.2024 | положительный отзыв
Эксмо

Прокачка как основных навыков так и софт-скиллов Подход к задачам адекватный, нет переработок. Да, строгие дедлайны, но 6 вечера - и ты идешь домой. Четкий график отпусков, отсутствие подхалимства среди коллег.

05.04.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО

Устроился на подработку на склад в эксмо. склад теплый, без слежки за сроком годности, морозилок, грязи и т.д. Заработать можно плюс первые деньги я увидел меньше чем через месяц. потому что платят тут по декадам (10 дней и оплата). оформили официально меня. Все хорошо. Сменщики и бригадир ок.. По условиям все есть тоже нужное. Не жалуюсь.

02.04.2024 | положительный отзыв
Эксмо

Ноль консервативности, издательство открыто и к новым идеям, и к современному подходу в плане организации работы. Все прелести современной работы есть: гибридный график, гибкое утро, нет дресскода, никакого предвзятого отношения. Ценят инициативность и энтузиазм не лишь на словах, а на деле. Предложил свой проект с покупкой прав, одобрили. Занимаюсь действительно теми направлениями, которые мне интересны.

26.03.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО отзывы о компании

Отмечу в первую очередь: 1) Команду и корпоративный дух. 2) Условия работы в компании. ДМС, комфортное рабочее место, премии, корп. обучение, гибкий график работы с сочетанием удаленки. 3) Постоянный рост и развитие внутри компании. Я работаю тут уже два года, постоянно пробовала что-то новое, рос как в хард-скиллах, так и в софт. Да, здесь не поощряются постоянные переходы меж отделами, но если действительно ты понимаешь, что детская литература не твое и ты жаждешь работать с другими текстами - тебя поймут и поддержут
все супер

01.04.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО

Офис в шаговой доступности от метро. внутрянка комфортная, в наличии все необходимое: своя столовая, автоматы с закусками, компенсация питания (лично у меня есть), оборудованы места для отдыха и приема пищи полностью. В целом, миленько) По зп: складывается из окладной части ежеквартальные премии. Итого выходит неплохо. Но есть куда расти
Хотелось бы раньше получать квартальные премии, бывает, что только через 2 месяца после закрытия квартала. Но вроде с этим уже работают, в прошлом квартале все очень быстро выплатили

26.03.2024 | положительный отзыв
Эксмо

Вцелом доход от тебя зависит. тут и оклад фиксированый есть, подработки берешь если хочешь больше. Премии. За ночь 20%,ночные выгоднее брать подработки скажу на опыте. Попахал месяц, обновил железо в компе полностью, тачку дотюнил. Щас в отпуске сижу кайфую)) По колективу - все смены где я был адекватный народ тут работает. Неконфликтные. Проблем нет.

23.03.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО

Быстро оформляют на работу, все по договору по ТК, официально. Работаешь только за себя, за других людей не отвечаешь (если только ты не бригадир, канешн). Платят неплохо. Бесплатное питание, форму, провоз с работы и на работу предоставляют. Место где посидеть переодеться, покурить, подумать есть. Короче, удобоваримо тут все.
Немного староватая раздевалка, в глаза бросается, особенно новичкам

20.03.2024 | положительный отзыв
Эксмо

Нагрузка бывает высокая, но и оплачивается хорошо. Плюс, нет нервотрепки от коллег, руководителей: все всё прекрасно понимают. Хотя заказчики, конечно, бывают разные) Нет необходимости быть на связи 24/7 и после работы, на больничные без истерик отпускают. Форс мажор - отзваниваешься руководителю, объясняешь ситуацию. И все, ноль вопросов и ковыряние мозгов) Плюс, удобное положение офиса: рядом метро, есть парковочные места возле офиса. Есть и столовая в здании, и кафешки на выбор. Обед ненормированный, перекуры тоже.

15.03.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО

- известная фирма. Плюс в карму, классная запись в трудовую. Когда отношения с ЭКСМО закончатся, будет чем козырять на собеседованиях) - Ответ на сакральный вопрос на первом свидании: "а кем ты работаешь?" теперь звучит так: "я помогаю создавать книги". Интерес зажжётся в глазах у любой собеседницы :) - коллектив вау. На первый взгляд все супер приятные, креативные и душевные ребята. Спойлер: со второго взгляда это первое впечатление только закрепляется. С коллегами старше меня на 20 лет я свободно на "ты", и так со всеми) - работать интересно как ...
----

14.03.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО

Устроился комплектовщиком на склад отробатал год ровно. Условия хорошие. Дают форму, корпоротивный транспорт ходит по солнечногорскому району, раздевалка, комнаты отдыха и приема пищи есть. В комнатах теннис есть, шахматы. Обед длиный по часу как раз время поиграть есть отвлечся. Норма выработки подъемная штрафов на моей памяти не было. Зарплата вовремя средняя по региону.
Стоит ремонт обновить, чаще премии давать за подработки например стимул был бы их брать еще.

05.03.2024 | положительный отзыв
Эксмо

Cсложности в работе нет, физически подготовленным не составит труда работать, приятны условия работы. На складе тепло всегда. Штрафовать не штрафуют. Все дают для работы необходимое , спецовку. Обувь своя ток. На НГ был фуршет, премия. Сменщики хорошие люди в большинстве своем. Есть с кем пообщатся тоже. Ну и девчонки тоже тут есть ;)

23.11.2023 | положительный отзыв
ЭКСМО отзыв сотрудника София

Недалеко от метро, 5 мин быстрым шагом. есть обеденная зона со всем нужным, столовая, автоматы. Комфортное рабочее место, лояльные условия по отгулам и больничным. Гибкое начало дня + возможность удаленки.
Стоило бы упростить переход между отделами.

30.11.2023 | положительный отзыв
ЭКСМО отзыв сотрудника Рита

Гибкий график это прям плюсище. Начинаю раньше, ухожу раньше, спокойно забираю дочку с садика. Коллектив небольшой, но дружный, приятно работать с образованными и интеллегентными людьми. Все требования к работе понятны, нет ощущения чрезмерной придирчивости, завышенности планки со стороны редактора. Все обсуждаемо. Заказчики адекватные :)
Рабочие компы умирают и очень просят добить их) Пора обновить технику.

21.12.2023 | положительный отзыв
ЭКСМО отзыв сотрудника Десигнер

Именно у меня есть как периоды высокой нагрузки,так и относительно свободные и спокойные, когда мало задач. Не обязывают делать то, что дизайнер не должен и не может уметь делать, а от него требуют. Компания старается в современность, проводят кучу интересных мероприятий вне работы для сотрудников, для поднятия корпоративного духа, для сплочения. Ну и адекватные требования как со стороны руководства и коллег, так и со стороны заказчиков.
Премию хотелось бы посущественнее.

31.01.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО отзыв сотрудника Наталья

Пока что в этом издательстве за 6 лет работы в качестве редактора мне нравится больше всего. До этого работала в Брянске, при переезде в Москву, конечно, пришлось сменить и место работы. Не жалею. Требований к кандидату много, но и платят достойно, не чета родному городу. Премии ежеквартальные, гибридный график, в офисе все условия для комфортного сосуществования с коллегами. И работа относительно рядом, 10 минут бодрым шагом от метро до офиса.
объем работы и уровень ответственности

01.03.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО отзывы

Гибридный формат работы, выстроенное внутреннее обучение и тренинги. Есть оплачиваемые курсы от компании. Коллектив на 5 звёзд из 5, хотя не все тут душки, лукавить не буду. Но с кем поболтать за чашкой кофе найдется, в сторонке сидеть не будете. Начало рабочего дня гибкое, сам решаешь, с какого времени начинать работать.
Cделать таки парковку для личного транспорта.

26.02.2024 | положительный отзыв
Эксмо

Хорошие условия труда. Современный, полностью укомплектованный офис (есть кондиционеры в кабинетах, много зон отдыха, собственная столовая, автоматы с напитками и закусками, кулеры, чайник, чай-кофе и т.д.) Сама работа в издательстве интересная и неоднообразная. В каком-то плане, даже постоянно бросающая вызов твоим навыкам и способностям, мотивирующая развиваться, изучать и пробовать новые подходы к рабочим задачам.

20.02.2024 | положительный отзыв
Эксмо

На момент моей работы был небольшой, но очень сплоченный коллектив, и потрясающая корпоративная жизнь. Постоянно что-то проходило, происходило, проводились встречи, конференции. Для социальных зажигалок такая работа просто кладезь, мне было тяжеловато. Но даже так, новогодный корпоратив мне люто зашел, было весело)) И отмечу, что не смотря на то, что компания достаточно старая, среди работников много зрелых людей, дух тут царил современный. Я быстро нашла общий язык практически со всеми коллегами. Эксмо, я буду скучать(

17.02.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО

1 гибридный график, отличная тема. Совмещение с удаленкой это современно, считаю, что в каждой компании пора такое сделать. 2 оклад, премии каждый квартал и существенные премии за закрытие проектов. 3 коллектив продвинутый, неконсервативный. Идеи и энтузиазм принимают, наоборот, поощряют инициативных сотрудников. Можно предлагать свои проекты в работу.
Действительно интенсивный режим работы, как тут уже и писали ранее. Кто-то приживается, кто-то уходит

09.02.2024 | положительный отзыв
ЭКСМО

ЗП самая нормальная в Радумле, возят на работу и с работы бесплатное питание, длинный обед хорошие премии комнаты отдыха со всем нужным К руководству претензий нет. все вопросы решаются через бригадира
Почаще поднимайте зп)

08.02.2024 | положительный отзыв
Эксмо

- просторный склад отапливается в зиму хорошо - небьющийся товар - лучше относятся к рабочим не обманывают с зп - оклад приемлимый - не заставляют выходить на подработки и смены за других - бригадир нормальный мужик

28.11.2023 | положительный отзыв
Работа в ЭКСМО      отзыв сотрудника Глеб

Три месяца как в штате. Интересно. Есть возможность заниматься творческой, необычной работой. Хорошо налажены все процессы внутри компании, нет завалов из-за косяков коллег. Все выплаты своевременные, задержек не было.
Явных, которые могут вызывать отторжение или острое нежелание здесь работать, таких нет.

07.12.2023 | положительный отзыв
Работа в ЭКСМО      отзыв сотрудника Максим

Своевременная оплата труда, возможность для развития, супер крутой коллектив и руководитель. Работа не простая, но я кайфую от того, что делаю. Большое кол-во различных плюшек и ивентов.
на удаленке возникают сложности в коммуникации.

19.12.2023 | положительный отзыв
Работа в ЭКСМО      отзыв сотрудника Вова

- Адекватные работники в коллективе. с пониманием друг друга проблем нету - график нормальный сменный с доплатой за ночь - не упрашивают и упаси господь не шантажируют выйти на смену за приболевших сотрудников. вообще тут за работников держатся - тут еще недавно еду организовали бесплатно и вкусно!
Лучше часовой обед разбить на полчаса но в разное время его поставить. типо днем в обед часов в 12 и вечером в 18.

27.12.2023 | положительный отзыв
Работа в ЭКСМО      отзывы о работодателе

У меня характер как-то подстроился под эту профессию — выработалась стрессоустойчивость и гибкость в общении. Ходила на тренинги по продажам, читала Шугерманов и прочих, плюс корпоративное обучение регулярно. Поиск клиентов и утепление для меня до сих пор сложная задача, но путь, который проделался за эти полтора года и прогресс точно есть) Не думала в самом начале, что так смогу. Продажи идут, пусть и не всегда стабильно, процент от них ощутимый. Прокачала харизму и соц. навыки. Сейчас ...перешла частично на удаленку, полнедели я работаю из дома.
Бюрократия и еще раз бюрократия. Мб упростить / автоматизировать?

11.01.2024 | положительный отзыв
Работа в ЭКСМО      отзывы о компании

В ЭКСМО есть все условия для профессионального и личностного роста. Компания предоставляет сотрудникам возможность обучаться, развиваться и реализовывать свои идеи. В коллективе дружелюбная и открытая атмосфера, хоть я и недавно работаю, но ни токсичности, ни предвзятости я в свою сторону не обнаружил.
Работа редактора может быть очень напряженной, особенно в период подготовки к выпуску книги. Коллеги пишут и вечером, и в выходные.