Отзыв сотрудника Алишер о компании Агентство переводов Эдельвейс

Алишер:

!!!ЗАДЕРЖИВАЮТ ОПЛАТУ САМОЗАНЯТЫМ!!! И не просто на неделю-другую, а уже почти два месяца жду, пока их бухгалтерия оплатит жалкий квиток на 34 тысячи рублей. Менеджер, с которым я раньше работал, кормил завтраками. Далее цитирую: "Счёт в бухгалтерии, выплаты у нас происходят в течение месяца. Уточню по точной дате" (11 марта); "Мы оплачиваем работу исполнителей февраля в марте. Оплата будет, но пока уточняю у бухгалтерии в какой из платежных дней" (20 марта); "Оплата будет 05/12 апреля. Уточнял, но получил даты только в пятницу" (1 апреля). После этого менеджер перестал выходить на связь СОВСЕМ. Эскалировал до HR, и единственную отписку, которую я получил, цитирую здесь: "платежный день у нас пятница, в какую именно пятницу будет оплата, я не знаю. Счет Ваш в бухгалтерии в очереди". В какой очереди мой счёт уже почти два месяца? В 2024 году у них, видишь ли, очереди на выплату, как в каком-то Средневековье. Или компания настолько большая и неповоротливая, что своевременные выплаты самозанятым они организовать неспособны? В общем, если Вы самозанятый и ищете компанию, с которой сотрудничать, избегайте "Эдельвейс" как огня.

Раньше писал следующее: "Удалённая работа, чётко поставленные задачи и сроки, поддержка работы менеджером - если возникают вопросы, то они решаются оперативно". Меняю мнение. Из достоинств осталось только удалённое место работы.

16.04.2024 | отрицательный отзыв
Агентство переводов Эдельвейс: отзыв сотрудника

Руководители агенства, принимают на работу сотрудников не имеющих опыта работы и сразу же хотят, что бы они давали результат, выполняли задачи вообще не имеющие никакого отношения к их специальности в итоге все заканчивается увольнением, при этом руководителей совершенно не волнует, что это первое место работы у принятого работника. Не возникает желания, рассказать, показать, подсказать, обучить. Интересно, со своим сыном или дочерью они поступили точно так же? Не все же меряется деньгами. Надеюсь, что эта шарашкина контора все же закроется.
Достоинств не заметил.

29.09.2023 | отрицательный отзыв
Агентство переводов Эдельвейс

Все развернутые негативные отзывы ниже чистая правда. Надеюсь, все соискатели внимательно с ними ознакомятся и смогут составить правильное впечатление о компании. Компания действительно маленькая. Руководители муж и жена, и исключительно от их субъективного отношения к человеку будет зависеть его дальнейшая судьба в Эдельвейсе. "Ведущее агентство переводов" переводит 99% текстов с иностранного на русский через онлайн переводчик. Медицину, юриспруденцию, технику, всё. Причем делают это люди с нулевым опытом. Просто повезло, что это нигде не выстрелило. Сильная текучка это очень мягко сказано, ассистенты отдела и младшие переводчики меняются каждые два месяца, так ...
Панорамный офис с красивым видом

22.09.2023
Отзыв сотрудника Михаил о компании Агентство переводов Эдельвейс

Добрый день! Я работаю в айти и уже более двух лет для агентства "Эдельвейс". Что могу сказать * проект сложный, чужие ошибки исправлять - легче самому с нуля * постоянные доработки, т.е. один проект сменяет другой проект и так бесконечно. Т.е. не временная работа, а загружен постоянно. * оплата - регулярно, чётко * удалённая работа полностью * свободное планирование времени, главное дедлайны соблюдать четко Подробнее>>

03.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Агентство переводов Эдельвейс

Эдельвейс — это та же самая подвальная шаражкина контора, только в красивой обёртке Москва Сити. Расскажу, почему. 1. Здесь не ценят своих сотрудников. Низкая оплата труда, из-за которой в штате не прекращается текучка. Если менеджеры ещё худо-бедно держатся, то ассистенты и переводчики дольше двух-трех месяцев там не работают. (Поэтому, кстати, всех новеньких в первую неделю сразу обрабатывают на предмет отзывов). Руководство гордо говорит "у нас очень высокие требования, остаются только лучшие". Каждый менеджер, которому в худшие времена в дополнение к своим обязанностям приходится делать работу пятерых сотрудников, как мантру раз ...
Офис в Москва Сити на 33 этаже

04.09.2023 | отрицательный отзыв

Офис в Москва Сити на 33 этаже Подробнее>>

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании Агентство переводов Эдельвейс

Пишу свой второй отзыв спустя 4 месяца погружения в рабочий процесс. В прошлом отзыве я рассказывал о необычном и динамичном начале стажировки в компании. Теперь я могу проанализировать то, что ранее не понимал. В компании действительно учат своей работе. Неудачные моменты бывают, но в целом, сотрудник здесь или проявляет желание и получает как профессиональное, так и личностное развитие, или человек не хочет работать/не умеет находить общий язык. Лучше всего стало, когда коллектив перестал меняться и ты приходишь на работу не к безымянным "работникам", а к коллегам. Для меня стал удивительным ...
Внесу в поле недостатков то, что можно отнести к полю обсуждения. В некоторые моменты не хватает рабочих рук - настолько большой и активно приходящий объем заказов. Хотелось бы увеличение штата, а значит и рабочих рук для делегирования обязанностей. Но, увы, отбор из потока стажеров на моей памяти проходят очень немногие.

30.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Агентство переводов Эдельвейс

По второму заказу Пришлось ждать оплату заказа неделю после его окончания. Долго выходили на связь по поводу оплаты. По третьему заказу не было уточнения тематики заказа , оказалось , что это пациент со смертельной болезнью, который ищет вариант спасения в Китае. И тема деления клеток организмам лечения этих процессов , об этом не было сказано , соответственно я был не готов к такому. Место было не в кафе, как было указано, а в самой больнице.
Интересные и разнообразные заказы. Заказчики - интересные, приятные люди. Менеджеры в чате отвечают достаточно оперативно

29.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Агентство переводов Эдельвейс

Как исполнителю , мне всё понравилось, всё чётко объяснили, предоставили всю информацию, вовремя оплатили
Не увидела

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Олеся о компании Агентство переводов Эдельвейс

Своевременная оплата

12.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Агентство переводов Эдельвейс

Работал, выполняя 26.07.23 синхронный перевод фрфр по заказу Агентства Эдельвейс на одном мероприятии в Санкт-Петербурге, предварявшем Форум Россия-Африка. Имел дело с менеджером Владиславом Крючковым, который был очень внимателен и пунктуален в оформлении договорной части отношений и предоставлении подготовительных материалов. Оговоренная базовая оплата перевода и сумма за переработку поступили сразу после отправки счета и акта. При наличии в будущем у Агентства какой-либо работы с использованием французского языка готов продолжить сотрудничество
Краткий эпизод работы с Агентством не позволяет о них судить.

08.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Агентство переводов Эдельвейс

На вакансию я откликнулась на сайте hh.ru, со мной связались и пригласили на собеседование. Офис компании удобно расположен, поэтому добраться вовремя не составило труда. На собеседовании спрашивали про образование, опыт работы, стажировки , атмосфера была доброжелательная. Мне понравилось, что на собеседовании я смогла задать все интересующие меня вопросы.
Не замечала

08.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Леонид о компании Агентство переводов Эдельвейс

В отличии от многихидругих больших и известных переводческих компаний выполняются все пункты договора точно и в срок.Работал на форуме Африка-Россия. Доволен внимательным отношением менеджера Владислава крючкова. Спасибр.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Не замечал

24.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании Агентство переводов Эдельвейс

Раньше работала переводчиком в штате, однако решила поступать в магистратуру и в связи с подготовкой к вступительным перешла на удаленную работу. Стоит отметить, что руководство всегда шло навстречу, предлагались разные варианты дальнейшего сотрудничества, в том числе с сохранением места в штате, но в итоге остановилась на варианте именно удаленной работы. Это оказалось правильным решением, т.к. работать стало удобнее, в первую очередь — это экономия времени, которое раньше уходило на дорогу. Присылаемые задания, как правило, понятны, а если и возникают вопросы, то менеджер всегда оперативно их проясняет. Также менеджер всегда адекватно ...
Оплата немного задержалась, но пришла в полном объеме, так что в принципе не критично. Изначально было тяжело работать из-за того, что задание могли прислать внезапно, однако в дальнейшем уже начали обговаривать время, когда я точно смогу поработать.

23.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Я бы хотела рассказать о своём последнем рабочем дне в связи с тем, что, во-первых, руководство попросило меня написать отзыв без цензуры, во-вторых, хочется дать другим соискателем наиболее полную картину о работе. Также из разговора начальства я поняла, что они рады любым отзывам, поэтому сослужу им службу. Мой рабочий день начался со второго опоздания на неделе, в связи с чем меня заставили писать объяснительную. Я прекрасно осознаю, что опаздывать на работу неприемлемо, НО! Во-первых, руководство было обязано проинструктировать нового сотрудника о том, что временный пропуск следует оформлять на определённом ресепшене, ...
Описаны в предыдущем отзыве.

24.07.2023 | отрицательный отзыв
Агентство переводов Эдельвейс

Устроилась через сайт hh. Соц. пакет, оплачиваемые отпуска и больничные. Со мной связались по телефону, оперативно договорились о собеседовании. Собеседование прошло комфортно, задали вопросы об уровни образования, опыте работы, практических навыках в плане знания языков. На следующий день после собеседования было проведено тестирование тестирование, которое направлено на проверку навыков перевода и работы в ворде, на основании которого было принято решение о трудоустройстве. Я откликалась на позицию переводчика документов, но меня определили в отдел по работе с клиентами. Это мое первое место работы, поэтому представление о предстоящих обязанностях было смутное. Но ...
Достаточно быстрый темп работы, без опыта работы тяжело влиться. Я в целом очень степенный человек, мне нужно несколько больше времени на выполнение и осмысление задания. Если у вас есть аналогичная особенность, то будет сложно. Даже за незначительные опоздания будет спрос.

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Агентство переводов Эдельвейс

Серая маленькая зарплата Разъезды по городу (переводчика здесь еще используют как курьера) не оплачиваются. Для сотрудников норма обсуждать других работников и кандидатов, оценивать клиентов на предмет адекватности/неадекватности, причем директор им поддакивает, что для меня неприемлемо. Директор любит поработать в качестве менеджера, постоянно дергает и спрашивает, что в работе, какой прогноз выполнения. На ответ о сроках выполнения задания (дедлайн которого в пятницу, а сегодня вторник), он комментирует, что более проворный сотрудник с удаленки может его сделать "за десять минут копипастом, какие полчаса?????". Микроволновки в офисе нет, приходится тратиться на обеды (что ...
Нет переработок Всегда есть задания От менеджеров адекватные сроки Быстрое трудоустройство

13.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Комфортабельные рабочие условия. Дружелюбный коллектив, готовый ответить на любые возникающие у новых сотрудников вопросы.
Нет.

12.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Агентство переводов Эдельвейс

Достоинств много, среди самых явных могу выделить: 1. Комфортное и приятное расположение: офис находится в башне Федерации, 33 этаж, панорамные окна, в двух шагах от метро 2. Крайне разнообразная, интересная работа, что в результате дает интенсивное профессиональное развитие и расширение спектра компетенций 3. Динамичный характер работы с четко слаженным процессом выполнения проектов и взаимодействия коллектива 4. Компетентное, профессиональное руководство 5. Отзывчивые коллеги, готовые оказать помощь при наличии вопросов 6. Оплата труда производится своевременно
На данный момент не выявлены

30.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Агентство переводов Эдельвейс

Возможность профессионального роста Отзывчивый коллектив
Не выявлено

24.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Официальная зп на 20 тысяч меньше, чем в вакансии. Очень много восхваления компании от HRа, при этом "ведущее переводческое агентство" не справилось с вычиткой собственного трудового договора - ошибки грамматические, стилистические, орфографические буквально на каждой странице, и уж совсем неадекватное - "20тичасовая рабочая неделя" при указанном графике 5/2 с 9 до 18. Впечаление, что ТД составлен на коленке, редактора в этом месте, очевидно, нет. Ни HR, ни гендиректор не считают нужным общаться вежливо и уважительно. При увольнении по собственному желанию на испытательном сроке выслушала переход на личности, оскорбления и хамство ...
Быстрое устройство на работу - за один день собеседование, тестовое, приём. Офис в Москва-Сити с панорамными окнами - можно дать глазам отдохнуть во время работы за компьютером. Коллектив переводчиков очень дружелюбный и приятный.

11.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Собеседование было проведено четко и по делу. Вопросы, которые задавал сотрудник, относились строго к моему опыту работы и моим навыкам. Была возможность задать вопросы по вакансии. Радует, что, по словам рекрутера, условия, описанные в вакансии, будут соответствовать реальности.
Осталось легкое ощущение спешки от собеседования, впрочем, возможно, я не привыкла к таким четким, строгим собеседованиям

10.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании Агентство переводов Эдельвейс

Здесь соискателям предлагают провести в общей сложности несколько часов в практически рабочей обстановке. Сложность и комплексность собеседования является и достоинством и препятствием, но я бы отметил возможность сразу увидеть больше, чем дают обычному соискателю во многих других компаниях. Гибкость движения между обязанностями и начальные позиции для сотрудников с малым опытом дают возможность развиться в переводчика. В итоге, мне показалось, что заинтересованы в том, чтобы я хотя бы понял, как работает бюро на самом деле.
При отсутствии опыта может быть стрессово, быть брошенным сразу в рабочий процесс. В моем случае, попал в более загруженный день и тестирование шло немного напряжённо (это может быть и плюсом, если демонстрирует активный рабочий процесс).

18.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Агентство переводов Эдельвейс

Дружный коллектив и комфортные условия труда. Панорамный офис. Официальное трудоустройство и стабильные выплаты з/п.

07.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Жоржина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Достойное агентство. Удобное расположение, комфортный офис. Даже на эпизодические заработки оформляют договор, предлагают достойную оплату, соответствующую вашему уровню и сложности работы. Переработки учитываются, оплата приходит в соответствии с договором, без задержек. Коллектив и руководство, достойные, отзывчивые и готовы идти навстречу. Обязательно буду продолжать сотрудничество.

06.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Агентство переводов Эдельвейс

Хороший коллектив, современный офис, возможность карьерного роста. Очень удобное расположение

03.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Чудесные сотрудники, приятный коллектив, своевременная оплата, интересные заказы

13.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Агентство переводов Эдельвейс

- выплата з/п полностью и точно в срок - оформление по ТК (вкл. положенные по закону отпуска) - хорошее расположение (если вам удобно до Москва-Сити добираться)

12.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Агентство переводов Эдельвейс

Прекрасное руководство, хорошее местонахождение, зарплата всегда точно и вовремя.