Группа компаний Элком: отзыв сотрудника

Обещали 60 70 тыс. после уплаты налога. Приехал, 55 60 до уплаты + мифические kpi. Руководитель ищет себе не столько сотрудника, сколько подушечку для булавок, поскольку, со слов того же руководителя " У нас не выполняющие план по kpi, не задерживаются вообще". А мифические kpi вы не увидите как своих ушей, не ответил на запрос продажника "вовремя", вовремя не приехал товар вовремя не по вашей вине и по иным причинам пакуйте вещи, вас скоро попросят. Настоящий концлагерь. Само по себе собеседование будет идти в формате ваше прошлое место работы [censored] ваш опыт работы ничтожен, ну так уж и быть, послушаем вас из уважения... Итог : руководство видит в вас кусок мясо, продукт временного пользования, вас проглотят с самого собеседования, помучаетесь и/или сами уйдёте или вас уберут. Всего вам хорошего и не попадайте к .......в конторки однодневки .

Не увидел вообще

19.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Группа компаний Элком

Пришел по знакомству с гос предприятия, занимаюсь лазерной резкой на станке с ЧПУ. Утомили постоянные переработки ни разу не за те деньги которые за это должны платить. В "Элкоме" все ровно: 18 часов, смена закончилась, переодеваться и домой. Ни разу не было такого чтобы попросили задержаться за спасибо.
все ровно

05.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Группа компаний Элком

По зп в целом ок, без задержек. Офис нормальный, чай/кофе бесплатно. Коллектив дружный, корпораты щедрые. Добираться не оч удобно, но от Елизаровской есть развозка до Фидела. Самое главное для меня что работа интересная и задачи разные.
Бесит клиентов консультировать, когда на том конце не программист, а непонятно кто и зачем, а в остальном все отлично

26.10.2023 | отрицательный отзыв
группа компаний элком: Работать можно

Пришел в 2020 на склад просто как на временную работу, но в итоге вот до сих пор тут. Все сделано для людей, одежду выдают, на складе есть место, где отдохнуть и перекусить, очень пекутся о безопасности. В других местах где я работал такого не было, чтобы о складе так пеклись. Получку тоже не задерживают, оформляют по белому сразу. Из минусов нет мед страховки и зп повысили только один раз за все время что я здесь работаю.
компания крупная и стабильная, зарплата белая

12.10.2023 | отрицательный отзыв
Группа компаний Элком

Самый большой недостаток, что работать приходится в разрез со своей совестью. Постоянный обман клиентов. Неоднократно приходилось выдумывать причины не выполнения договорных обязательств. Руководство не желает напрямую общаться с клиентами, предлагая говорить, что находится в отпуске или командировке. Командировка руководителя самый распространенный вариант. Хорошо, что договоры заключаем такие, что и в суд на нас подать невозможно, т.к. свою ответственность и обязательства не прописываем, а у клиентов нет вариантов, т.к. протоколы разногласий не рассматриваем.
Красивый опен офис, большое количество сотрудников среди которых можно найти много друзей. Рядом недорогая столовая. Если выполняешь требования руководителей, то за зарплату можно не волноваться.

04.10.2023 | отрицательный отзыв
группа компаний элком

Здесь платят хорошие деньги, не имеют тебе мозги на тему дурных формальных инструкций, пристально следят за исполнением адекватных инструкций и официально оплачивают больничные. У меня все)

19.09.2023 | отрицательный отзыв
группа компаний элком

Полгода назад после закрытия моего предыдущего работодателя пришел в Элком. Специфика та же, производство и реализация b2b, но вот отношение к людям совершенно другое. Все официально, офис чистый, комфортный, отремонтированный. Техника новая или как минимум ухоженная, здесь приятно работать. Не говоря уже про деньги
Не удачное месторасположение офиса, нет курсов английского :(

08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Группа компаний Элком

ТАКОГО собеседования у меня никогда не было! НИКОГДА. Пусть этот отзыв будет пособием тем, кто будет общаться с данным "кадровиком", в данной конторе. По-порядку. Постараюсь без эмоций, коих хапнул через край. Перед собеседованием получил на мэйл отписку, мол мы заинтересованы вашим резюме и приглашаем на интервью. Беру телефон звоню. Мол такой-то, такой-то, когда к вам приехать, на какое время. В ответ слышу вопросы, где работал, почему уволился и прочее. Я спокойно отвечаю, наивно полагая, что это данные вопросы необходимы и я после них получу координаты, куда приезжать на интервью. Но ...
Метро рядом.

08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кузьмин о компании Группа компаний Элком

Отношение к новичкам со стороны начальства - никакое, ничего организовать для новых людей они не могут и не хотят,коллектив на производстве - большинство, это понаехавшие из деревень со всеми вытекающими...
Официальное оформление, белая з/п, транспортная доступность, столовая на территории, работа менеджеров по персоналу....

11.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Степан Фролов о компании Группа компаний Элком

Устроился на должность менеджера по продажам. С первых дней работа понравилась. Коллектив подобрался отменный, работа интересная, зарплата достойная. Есть и фиксированный оклад и бонусы. Причем сумма бонусов потолка не имеет. Иногда получается даже очень прилично подзаработать сверх. Постоянные тренинги, различные творческие и спортивные мероприятия. Всё за счет компании. Не работа, а мечта, честное слово:). Единственный минус для меня - это приличная удаленность от дома. Но это поправимо
Нет.

05.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Богдан о компании Группа компаний Элком

Работаю менеджером в Элком уже более года и могу сказать, что это одна из лучших компаний, в которых я работал. В целом, коллектив адекватный, все друг друга знают и уважают. Зарплата хорошая, благодаря бонусной системе выходит выше средней. Есть возможность карьерного роста. Кроме того, компания организует различные мероприятия для своих сотрудников, что помогает укреплять командный дух в коллективе. Единственным недостатком, который я могу упомянуть, является отсутствие ДМС. Однако мне этот момент не особенно мешает. Очень благодарен Элкому за возможность работать в таком профессиональном и дружелюбном коллективе.

28.03.2023
Группа компаний Элком

Плохо всё обман,Анкеты с пустыми вопросами,Ходила на помощника менеджера по продажам.я1млн.раз спросили что Вы будете делать если ваш менеджер будет мало зарабатывать??Очень глупый Директор,просто глупый,Неходите туда.Удивлена этим сказочникам и почему нету отзыв про офис в Ростове на Дону

Ростов-на-Дону

06.03.2023
Отзыв сотрудника Николай Смирнов о компании Группа компаний Элком

работал менеджером по продажам в офисе на Сортировке.. Условия лично для меня почти идеальные. Говорю почти, так как не очень удобное расположение офиса, но в остальном все супер. Есть готовая клиентская база, если что, всему научат (сам приходил с небольшим опытом) и вообще бренд достаточно известный на рынке, поэтому продавать не так сложно. Плюс зп всегда вовремя. Отпуск 28 дней в году. В офисе есть кофемашины и всякие вкусности (пастила, конфеты). То есть не экономят на сотрудниках, нормальные условия создают.

18.01.2023
Группа компаний Элком

Увидел вакансию помощник менеджера по продажам в данную компанию. Мне позвонил hr и пригласил на собеседование. Пришел, поговорил с руководителем и сказал, что подумаю. На след.день я позвонил hr, выразил свое согласие работать в Элком. Однако через 10 минут звонит сам hr и говорит, что сотрудника нашли, вакасия неактуально, но пообещали, что если будут вакансии, мне позвонят. Далее через Подробнее>>

17.07.2022
Отзыв сотрудника Валерия о компании Группа компаний Элком

Работаю уже год с хвостиком помощником менеджера,когда шла на собеседование,сразу понимала,что будет трудно,но оно того стоит.Только от вас будет зависеть сколько вы получите + к окладу, но и придётся хорошо поработать, год-два и можно зарабатывать хорошие деньги! И это все примеры менеджеров!То что пишут что все компании крупные заняты-все враньё! Надо поискать хорошо,ни кто вам на блюдечке с голубой Каёмочкой их не принесёт. Компания производитель,свои торговые марки,а это вам не хухры мухры) растёт и развивается, в период всех кризисов, коронавирусов и войны стала ещё сильнее и мощнее. Про

Новосибирск

17.09.2022
Отзыв сотрудника Проджетто о компании Группа компаний Элком

Из обращения к HR компании (Надежде Кадировой). Надежда, добрый день! По согласованию с Вами, на 8 сентября 2022г. Вами было назначено собеседование: " ****, добрый день! Согласно устной договорённости жду Вас на встречу у нас в офисе, в четверг 08.09.2022 в 10:00, по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д. 86/1с1. 6 этаж, офис 602. Просьба взять с собой: -Паспорт (для оформления пропуска) -ИНН (достаточно номер) -СНИЛС (достаточно номер) -Трудовую книжку (если на руках-оригинал, если на работе- по возможности копию или выгрузку с госуслуг) -Военный билет На проходной, наберите руководителя****, Вас встретят. Хорошего дня!" В назначенное время я приехал. Руководителя не было

29.09.2022
Отзыв сотрудника Лада о компании Группа компаний Элком

Пригласили меня месяц назад на собеседование в эту компанию на должность ********по телефону девушка по имени Марина или Мария быстро рассказала про вакансию, задала два вопроса почти уговаривая пригласила в офис. Я даже удивилась скорости собеседования. Придя дали анкету, заполняю и слушаю как на заднем плане сотрудницы обсуждают по всей видимости своего руководителя, не очень интересно но очень громко, через десять минут их обсуждения хотела встать и уйти но милая девушка с отдела кадров зашла в кабинет. Во время общения с ней было ощущения что ну очень уговаривают выйти

17.06.2022 | положительный отзыв
Группа компаний Элком

Обычная коммерческая компания, работающая по принципу "дёшево купи дорого продай", соответственно во главе угла деньги, и только деньги. Если рассматривать службу продаж, в которой работал, то людей набирают по принципу сельди в бочке как можно больше. Новичку очень сложно обрастать клиентами, учитывая распаханную вдоль и поперек клиентскую базу. Большая часть менеджеров среднего звена вполне вменяемые люди, что касается руководителей уровнем Подробнее>>

30.03.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Группа компаний Элком

Гнилье! Позитивные отзывы самописные! Дько, иди читай кодекс, практикуй увольнения! Займись отделом, иди работай! Для соискателей - компания белая, но есть ньюансики, зарплаты вне рынка, индексаций нет, текучка внушительная, на новую должность попадаешь через пенетрацию с генеральным (ну без разбора, всех).

19.04.2022
Отзыв сотрудника Галина о компании Группа компаний Элком

Работала в Элком 6 лет. Остались только хорошие впечатления. Набралась опыта, было повышение. Зарплату ни разу не задерживали. Вся белая на карту приходила. Премии тоже регулярно получала. Коллектив сложился приятный, со всеми до сих пор переписываюсь. От метро развозка, есть столовая. Условия неплохие. Начальство не придирается по пустякам - всегда можно договориться.

19.04.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Группа компаний Элком

Хотелось бы сразу понять структуру

20.03.2022
Группа компаний Элком

Работала в компании два года, за это время ничего позитивного сказать не могу. Зарплаты ниже рынка, обещали одно на собеседовании, после прохождения испытательного срока, вывалили столько задач, что можно работать круглосуточно, что собственно и делала, видимо поэтому перевели на удаленку.Все руководство сидит дома, в офис ходит низкий класс.Адская текучка, в наш отдел пол года не могут найти сотрудника, непонятно чем Подробнее>>

11.12.2021
группа компаний элком: Инфо менеджерам кандидатам

В конторе жесть по дисциплине, одежде и система поборов. Вход по отпечатку пальца, опоздал на секунду штраф и так в геометрической прогрессии. Камеры и требования к одежде. Клиент заказал, привезли, но не забрал, то вычет с переменной части зп, клиент документ оригинал не прислал почтой, также штраф. С учетом вычетов можно половины зп месячной лишиться. А теперь собственно вопрос, а Подробнее>>

30.06.2020
Отзыв сотрудника Анон о компании Группа компаний Элком

Раньше было нормальное руководство, точнее директор филиала (ФИО), хотя и молодой, но имел какой-то авторитет. Сейчас под каблук всех втоптала (ФИО), которая скоро про*бет филиал, уволила нормальных сотрудников, оставила тех кто ей подлизывает. (ФИО), прошу, подумайте кого вы поставили директором, до этого все в офисе было хорошо, (ФИО) просрет филиал

Казань

07.09.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Группа компаний Элком

Работаю в компании второй год. Все абсолютно устраивает: хорошая и своевременная зп. Адекватное руководство, отличный коллектив. Клевые праздники и подарки от фирмы. На самом деле, если есть голова на плечах - есть куда развиваться. Вполне нравится здесь работать.

Воронеж

21.09.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Группа компаний Элком

- Помешаны на своих внутренних правилах и распорядках - вход/выход по отпечатку пальца - Атмосфера больше напоминает конц лагерь - неконкурентны в цене, все основные конкуренты держат ценник ниже

09.12.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании Группа компаний Элком

После всех мест работы могу сказать, что Элком однозначно лучше всех где я работала. Огромнейшая компания, в которой миллионы путей развития и роста, при этом к персоналу не относятся как к безликим существам. Очень дружественная атмосфера в коллективе. Я тут обзавелась кучей друзей. Постоянно какие-то прикольные мероприятия, спорт, разнообразное обучение и масса всего. А тусовки и корпоративы - это вообще просто за гранью - нереально круто! З/п хорошая и стабильная. При мне ни разу не было невыплат и задержек. Единственными минусами для меня были: расстояние от метро (зависела

28.01.2021
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Группа компаний Элком

Далеко от метро, не БЦ,складская территория с ангарами. Самим нужно звонить и узнавать ответ по собеседованию. Долго ждать ответа,в итоге берут другого человека

19.02.2021
Отзыв сотрудника Bob о компании Группа компаний Элком

На вакансию жнец, чтец и на дуде игрец откликнулся сразу, уж очень хороший уровень зарплаты, но прибыв на собеседование мне минут 30 директор филиала оглашал обязанности. Сказал что это ярмо я буду тягать один и что тунеядцы не нужны. На работе я не сижу точно, люблю работать. Но эти объемы работ... Там целый офис менеджеров и хватило тяму нанимать одного!! сервисника, чтоб он с НУЛЯ поднимал сервис центр. Зам директора сказал что раб должен будет и монтаж делать у клиента.Не советую эту фирму. Там ищут осла с упряжкой. Раба,

Алматы

04.03.2021
Отзыв сотрудника Женя о компании Группа компаний Элком

Работал в компании 3,5 года. К сожалению, из-за переезда вынужден был сменить работу. И это решение было очень сложным. Так как компания действительно классная! Очень душевный коллектив и грамотное руководство, всегда помогают, обучения проводят, всякие выезды и так далее. Деньги платят хорошо, зарабатывать реально можно. Хочу сказать спасибо ребятам бывшим коллегам - вы крутые. С вами классно и работать и отдыхать! Если бы не семейная ситуация, я бы ни за что не ушел, мне там очень нравилось. Я бы с удовольствием вернулся.