Екатерина:

Многие считают, что если негативный отзыв, то это про правду, а если позитивный – то купленный или подделанный. Я работаю в Крафтер больше трех лет, за этот период мне ни разу не задержали заработную плату. Да, не все идеи могут приниматься и реализовываться, но тебя точно выслушают и похвалят за инициативу и вовлеченность. Тех, кто погружается в процессы, кому не все равно, кто ходит на работу не только ради з/п – всегда замечают. Поэтому Крафтер – это про людей, про реализацию новых взглядов, про гибкость и находить решения в любых ситуациях.

Отрицательные отзывы

13.08.2023 | отрицательный отзыв
Crafter

Компания Крафтер-должник и неплательщик-куча юр лиц,банкротят некоторые юр лица и продолжают не платить перевозчикам. Задержки по зп,серая зп, увольняют по мрот-премию при увольнении не заплатят, отпускные по мрот,увольняют одним днем,ищут на твое место за спиной,а потом ставят перед фактом. Задержки на работе, неоплаченные дежурства в выходные,работа после 18.00. Огромная текучка среди логистов и всех сотрудников офиса:бухгалтерия, логистика, продажи, ИТ, кадры,сб и тд.За год сменилось несколько ген директоров. Общаются как с животными. Заставляют самим покупать бумагу для принтера, туалетную бумагу и т.д. Самое главное: взяли человека,который пишет положительные отзывы о компании,сотрудников ...

16.07.2022 | отрицательный отзыв
Crafter

Ощущение,что положительные отзывы все заказные.Мы перевозчики,работали с ними долго-всегда задержка по оплате!!!Мы уже отказались от них,но логисты уговорили сделать два кругорейса-цена была ничего и обещание,что оплата будет строго в срок-оплатить должны были 17.06 и 24.06-на дворе 16.07.Связи с бухгалтерией и начальством нет-вообщем не компания,а отстой.Больше никогда с ними работать не будем и другим не советуем.

Ростов-на-Дону

10.04.2023 | отрицательный отзыв
Crafter

в данной компашке "работаю" перевозчиком (предоставляю личные рефы 20 тонн-86 м3)с момента открытия данной организованной по россии диспетчерской. проблемы большие у них уже года 2. не оплачивают выполненную работу в мае 2022 года. грубовато отвечают, что денег нет. не советую ни в коем случаем связываться с этими крафтерами.

21.03.2024 | отрицательный отзыв
CRAFTER, Кожаные ремни ручной работы

после 2 3 месяцев работы! обещают совокупный доход 70000 руб., на старте он 30000 (совокупный) но! График с 9:00 до 19:00 по мск 6/1. Один выходной на выбор любой день. это по факту практически 7 рабочих дней, нарушение трудового законодательства! Это вообще законно???! Что за отношение к людям?! Сайта нет, есть страница в вк и куча объявлений на бесплатных досках объявлений ищем заказчиков). "Классный маркетинг")
качественный продукт ремни с гравировкой, тиснением, натуральная кожа, эксклюзив и не только, работа удаленная. На этом все.

09.11.2018
Crafter

Работал у них три месяца с парком из трех своих машин в результате не заплатили за 40 рейсов общей стоимостью 350 т руб сейчас подал иск в суд! Не работайте с ними подсовывают целую пачку договоров что бы потом уйти от ответственности у них много левых компаний которые они потом сливают за то что якобы те не платят а они не при чем !

Moscow

16.08.2016
Crafter

Ужасная компания!!! Проработала чуть меньше года .белая зарплата 10 тыс руб ,смех да и только! Остальная в конверте с задержками в 10-15 дней! У компании огромные проблемы с оплатами перевозчикам,обманывают трудяг,Перевозчик делает три-четыре рейса,а платят ему по полгода ,а если перевозчик не будет ездить ,то и вовсе перестают ему платить! Платят только ,если претензию в ати выставляет!Очень непорядочная компания,перед перевозчиками стыдно,приходилось привлекать новых и 'кидать'их на деньги! Лог гистов новых набирают лишь для того,чтоб перевозчиков привели и все...Ребята,если хотите каждый день выслушивать претензии перевозчиков,а не искать транспорт ,то вам Туда!!!!а я счастлива ,что ушла от этого геморроя!!! Подробнее>>

30.10.2021 | положительный отзыв

Денис:
Кидают на деньги. Логисты и водители бегут из конторы. В трудовом договоре указана минималка, на которую и можете расчитывать. Политика компании в отношении людей - г...но. Смотрите по факту, не слушайте обещаний о красивой жизни. Обычная серая контора

04.07.2018 | положительный отзыв
Crafter

Добрый день! Работаю в компании три месяца. Пока, к сожалению, у меня не все получается, но очень помогает наставник и коллеги. Раньше в логистике не работала, поэтому есть небольшие трудности. По поводу зарплаты могу сказать, что еще ни от кого из реальных сотрудников не слышала, что ее задерживают! Так что это 100% неправда!!! А тот факт, что здесь люди работают по 2-4 года, говорит о многом! Перед глазами примеры коллег, у которых в компании сложилась карьера: логисты становились старшими логистами, начлогами и тд. Так же знаю, что можно переходить из филиала в филиал! Вобщем можно работать и зарабатывать! А трудности есть в любой компании!

16.12.2021 | положительный отзыв
Crafter

Сотрудничал с компанией лет 5 назад. Тогда у нас не сложились отношения. Начал опять с ними работать в этом году. Компания заметно подросла, уровень на 5 баллов. Логисты заметно профессиональнее стали, рейсов очень много, можно выбрать в любую точку страны. Ну почти в любую, в Сахалин вроде не возят. Катаюсь я по Сибири в основном, мне пока все нравится. Главное чтобы не скатились, а держали марку и дальше. Ставлю 4 звезды для стимула))))))))

Омск

09.10.2020 | положительный отзыв

Светлана Владимировна Курынина:
Работаю в данной компании два года в должности логиста. Очень нравится коллектив, за время работы стали одной семьей. Руководство всегда относилось достаточно вежливо, всегда можно было найти компромисс. Зарплата достойная, при соответствующем отношении к делу сотрудников в компании ценят и предложат повышение. Есть перспективы карьерного роста, если ответственно относиться к текущим обязанностям, тебя обязательно заметят. Работу менять не планирую, честно говоря, за это время настолько привыкла, что с трудом представляю себя в другой компании.

21.12.2021 | положительный отзыв

Гость Валерий:
Вожу грузы с Крафтер седьмой месяц. Задержек по оплате нет, рейсы есть на любой вкус и цвет. Минусов пока не обнаружил.

Новосибирск

20.06.2018 | положительный отзыв
Crafter

Работаю больше 4 месяцев в филиале в Москве. Отличный офис, больше 100 человек. Зарплата как обещали и вовремя, работа интересная, конечно, есть сложности, но а у кого,их, друзья, сейчас нет?

08.07.2020 | положительный отзыв

Наталья:
Почитала отзывы на «Крафтер» и удивляюсь, откуда они берутся? Я лично работаю в компании почти год, и не могу сказать ничего плохого. С выплатой зарплаты никогда не было никаких проблем, ни во время стажировки, ни сейчас, так что я всем довольна. Кроме того, есть бонусы, премиальные, хорошая система мотивации – это все помимо основной официальной зарплаты. Мне такой подход очень подходит, потому что и деньги всегда «живые есть, и понимаешь, за что работаешь и тратишь силы.Бывает, что некоторых людей у нас увольняют, потому что увы, в наше время многие приходят в офис сидеть за компьютером в соцсетях или играть в игры, а не заниматься прямыми обязанностями. А потом эти люди еще и жалуются, что у нас в компании текучка и увольняют людей. Руководство действует целесообразно – увольняют тех, кто не приносит пользу компании, и ищет сотрудников не только компетентных, но и те, кто не боится труда. Да, работы много, заказов много, иногда устаешь реально, потому что множество задач. Но меня лично это радует, потому что чем больше работы – тем больше потом вознаграждение.Я в компании намерена оставаться и расти вместе с ней, и вместе со своими коллегами, которые тоже любят

21.06.2018 | положительный отзыв
Crafter

Сейчас с компанией уже 2 года. Даже за это время компания хорошо выросла. Могу сказать много положительных моментов, но для меня главное своевременная зарплата, которая выше "рынка" и здоровая атмосфера в коллективе.

Питер

23.11.2020 | положительный отзыв

AlexW:
Сотрудничаем с Крафтером почти год - с января месяца. За это время сложилось положительное впечатление. Для перевозчиков все удобно организовано. Главный плюс - это то, что есть постоянные и регулярные заказы - машины всегда в работе. Также оплата перечисляется вовремя и полностью, нет злоупотреблений штрафами и отсрочками. Тарифы достаточно выгодные и максимально прозрачные, с учетом постоянной загруженности у нас получаются неплохие обороты. Будем продолжать работать в этой компанией.

12.11.2021 | положительный отзыв

Алексей:
Прозрачная, открытая и адекватная компания. Руководство на уровне. Всем доволен. Всем рекомендую. Спасибо за внимание.

14.06.2023 | положительный отзыв
Crafter - положительный отзыв

Нормальная работа для тех, кто хочет работать. Условия 30 на 15, выбираешь сам как удобнее. Машины нормальные, не развалюхи, которые сыпятся на ходу. Все ремонты делают слесаря, водилы к этому не касаются даже если пережег, не штрафуют. ЗП через неделю после сдачи документов, экономию тоже платят бонусом. Есть длительные командировки, тут все логисты решают, кто куда поедет.

26.06.2018 | положительный отзыв
Crafter отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Отличная компания, работаю больше 3х лет в Краснодарском офисе, всё устраивает. Очень дружный коллектив, нормальные руководители, понимающие. Работы много и это хорошо, потому что можно нормально зарабатывать Подробнее>>

21.08.2020 | положительный отзыв

Андрей:
Долго искал работу юриста, и вот появилась подходящая вакансия. Отправил свое подробное резюме с фотографией в группу компаний «Crafter». В тот же день поступил звонок от HR менеджера Андрея, который назначил время для проведения собеседования.Разговор прошел исключительно в доброжелательной обстановке. Задавались вопросы как по законодательству, так и личного плана. Удивило, что ко мне было проявлено максимум внимания.И результаты не заставили себя долго ждать. Буквально на следующий день поступил звонок с согласованием даты выхода на работу. Искренне благодарю за оказанную помощь.

25.06.2018 | положительный отзыв
Crafter

В компании с января 2017г., занимаюсь непосредственно логистикой, координирую загрузку, общаюсь с перевозчиками. Работа не простая, постоянно на телефоне, нагрузка неравномерная, но очень помогают коллеги и руководитель, спасибо им! В Крафтер мне работать нравится, отличный коллектив, офис для меня удобно расположен ( возле баскет холла), мероприятия проводятся, в отпуск пошла по графику. Всем перевозчикам мы платим, и если вовремя документы оформленные предоставили, то и оплата вовремя проходит, если сложности какие-то, то информируем обязательно!

21.08.2020 | положительный отзыв

Михаил:
Сразу скажу – лично меня все устраивает. И устраивает двух моих водил. За остальных не скажу но, немного общался с коллегами, вроде у них тож никаких вопросов. Плюсы – платят вовремя, работы хватает, отношение начальства человеческое, без закидонов и пальцевания. Минусов лично для меня нет никаких. Кста, с марта работы прибавилось (потому и взял второго водителя), ковид постарался. По итогу – нормальная контора. Смысла менять не вижу.

22.04.2021 | положительный отзыв

Водитель:
Устроился в компанию 4 месяца назад на должность водителя-экспедитора. Работа, как везде на аналогичной должности с бумажной волокитой, что напрягает, но никуда от этого не деться. На фуре работаю не первый год, привык к такому. Мне важно чтобы руководство было адекватным и платили вовремя. Здесь все это есть. В принципе, сотрудничать с ними рекомендую. Пока все норм, посмотрим че дальше будет

16.12.2021 | положительный отзыв

Даниил:
Я перевозчик, у меня 3 сцепки. Регулярно беру рейсы в Крафтер. Принципиально сотрудничаю с несколькими экспедиторами, чтобы была подстраховка. Здесь платят вовремя, рейсы хорошие дают. Рекомендую.

09.10.2020 | положительный отзыв
Крафтер - Я сотрудничаю с этой компанией с начала этого года, как перевозчик. У меня в подчинении находится 5 водителей на фурах. Работа заключается в том, что водители принимают заказы на доставку у компании «CRAFTER».

Никаких проблем при сотрудничестве не было, по деньгам - всегда все четко и в срок, сотрудники очень внимательные и приятные в общении. Буду рад сотрудничать и дальше. Никаких нареканий нет. Подробнее>>

20.10.2023 | положительный отзыв
Crafter отзывы

Нормальная компания. Платят и работа есть всегда.
не имею претензий

26.07.2023 | положительный отзыв
Crafter отзывы о компании

В целом нормально, хотя бывают переработки. Но условия по оплате и соцпакету вполне перекрывают такие нюансы. Сравнивая с предыдущими местами вджобывания, симпатии однозначно на стороне Крафтера. Приятно согрело недавнее повышение зарплаты (хочу ещё)))) Плюсом доброжелательная атмосфера. Можно жить.
Переработки.

20.06.2023 | положительный отзыв
Crafter отзыв сотрудника Михаил

Крафтер могу рекомендовать смело, компания большая и стабильная, всегда есть загрузка по работе плюс нормальные условия для водил. Не дергаешься что деньги не выплатят и семью кормить нечем будет. Пробеги не большие, самое большое было 15 тысяч и это только в дневное время, так что сильно не устаешь во время командировки. Дают нормальную технику, едешь и не боишься что где то в дороге встанешь, ну а техобслуживанием уже занимаются механики, водил это не касается вообще. Короче, я полностью доволен.

14.08.2023 | положительный отзыв
Crafter

Меня часто спрашивают хорошо ли работается в Крафтере и стоит ли к нам переходить. Я советы не даю но могу сказать про себя. Первое. Платят четко и вовремя. Закрыл путевой лист, ровно на седьмые сутки пришли деньги. Второе. Конкретный оклад. Если вынужденный простой, это не скажется на выплатах. Третье. До АТП проезд за счет работодателя, на автобусе добираюсь всегда. Но тут есть недоработка. Компенсируют только до полутора штук, у меня иногда выходит больше на сотню-две. Но это мелочи. Четвертое. Сэкономил топливо, получил 30%. Дальше думайте сами.

02.04.2024 | положительный отзыв
Crafter

Мне нравится в этой компании постоянная хорошая зарплата и то, что нет проблем никогда с ремонтом тс. Позвонил - договорился, на ремонт привез и можно не беспокоиться. Для меня очень важная состовляющая, так как раньше сталкивался с тем, что на водителя вешали, чини сам где хочешь. Тут такого нет, всё компания сама делает. Водитель устраняет лишь то, что в дороге может случиться. Мужики водители в колонне со стержнем, нытиков нет слава Богу!

18.05.2024 | положительный отзыв
Crafter

Логист. Пришел год назад с минимальным опытом. За это время хорошо прокачал скилы и вырос как специалист. В Crafter очень хорошая система обучения и наставничества.