ГИП:

После уголовного дела в отношении родственника премьер-министра Башкирии Андрея Назарова Ильшата Нигматуллина ГК «Гранель» активизировалась в сливе своих активов, которые наследили в мутных кредитно-налоговых схемах. Дивизион избавился от бывшего застройщика ЖК «Профит», передав его очередному «своему человеку». В отношении владельца ГК Гранель Ильшата Нигматуллина, женатого на сестре премьер-министра Башкирии Назарова, близкого друга семьи главы региона Радия Хабирова, было возбуждено уголовное дело. По той же статье о даче взятке погорел и топ-менеджер Гранели Дмитрий Адушев. Поговаривают, что таким сомнительным способом фигуранты пытались порешать «вопрос с претензиями Федеральной налоговой службы». Г-н Нигматуллин через определенного посредника пытался решить В московских (федеральных) налоговых органах некоторые вопросы. Цена решения - 350 миллионов рублей. И все бы ничего, вопросы могли бы и порешаться, если бы посредник не оказался в разработке оперативников и не записывал в рамках ОРМ (оперативно-разыскных мероприятий) все указания и инструкции, что получал от своего шефа - Ильшата Нигматуллина.

26.03.2024 | положительный отзыв
ГК Гранель

Переходя на работу в экономический отдел ГК Гранель, думала, что попаду в очередной дружный "змеиный" коллектив. Но нет. Работают у нас и мужчины, и женщины. Явного и открытого противостояния между сотрудниками нет. Скорее все нацелены на общий результат. Работаем довольно слаженно. Случаются форс-мажоры. Но мы их решаем.
Бывают форс-мажоры.

31.01.2024 | положительный отзыв
хороший работодатель

у меня за все время работы тут, а это почти 1,5 года не было каких-то неприятных и негативных моментов. по зарплате все нормально, платят в срок.

30.01.2024 | положительный отзыв
Работать в целом приятно

Работа в крупной компании это всегда интересно и одновременно тяжело. Работы много, иногда бывают будто бы невыполнимые задачи. Коллеги конечно частенько спасают. Руководство нормальное, зп не задерживают.
Некоторым отделам не хватает оперативности в работе.

29.01.2024 | положительный отзыв
Всё ок)))

Интересные проекты, есть разные обучающие тренинги и семинары. В целом комфортные условия труда и своевременная выплата зарплаты.

25.01.2024 | положительный отзыв
Доволен работой в компании

Я работаю в Гранели уже почти 5 лет и могу сказать, что она является одной из лучших в своей отрасли. Она предоставляет мне интересную работу и кучу проектов, что позволяет мне постоянно развиваться профессионально. Я всегда могу быть уверен в...
Добираться долго до офиса, так как живу в Пушкино

20.01.2024 | положительный отзыв
ГК Гранель

Коллеги классные, по проектам общаться даже весело, зарплата хорошая и график стабильный, не задерживаюсь, домой вовремя. Сейчас все устраивает, уходить не хочется совсем.
Молоко в кофе и печенье бы в офис почаще покупали

17.01.2024 | положительный отзыв
ГК Гранель

Хорошая современная компания. Работаю чуть больше года. С руководителями легко найти общий язык, всегда помогут в любых трудностях. Все информативно и доступно объясняют. В коллективе не душно, обрел новые знакомства.
Первые месяца привыкал к новой загрузке.

25.12.2023 | положительный отзыв
В целом отлично всё

Никто проблемы не создает, коллектив приятный, зарплата вовремя, на работе без задержек. У меня еще отношения с руководителем хорошие, с понимаем если что к трудностям в рабочем процессе.
Проекты иногда сложные, поэтому в одиночку не работаем, командой только решить можно.

21.12.2023 | положительный отзыв
Всё устраивает

Гранель нормальная компания, проектов много По зарплате меня все устраивает. Офис хороший, современный и в целом удобный. Мой начальник адекватный, всегда все по делу.
Не заметила

19.12.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Есть где разгуляться по проектам, мне работать интересно + коллеги адекватные, если проекты общие, то это незаменимое преимущество.Зарплата хорошая.
Не хватает премий

19.12.2023 | положительный отзыв
Всё отлично)

Хорошая зарплата, интересные рабочие проекты, офис в центре, удобно добираться, есть возможность развития и продвижения дальше по карьерной лестнице.
Нет таких.

18.12.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Сразу нашла общий язык с коллективом, классные проекты, в целом работать тут мне нравится, и общая атмосфера в коллективе позитивная)
Возможно добавить каких-нибудь бонусов для сотрудников)

16.12.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Порадовало, что все оговоренное на собеседовании было правдой, касаемо зп и графика, так как раньше у меня был негативный опыт с другими компаниями, где на первой встрече тебе говорят одно, начинаешь работать, а все иначе. Здесь все четко, переработок у меня нет, получаю зарплату хорошую. В коллективе отношения хорошие.
Я за свое время работы сильных недостатков не видела

14.12.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Впервые в жизни я устроилась работать в большую компанию, где много отделов и работников. До этого работала в небольших ип, поэтому первый месяц было всегда волнительно ходить на работу. Но атмосфера, которую дали прочувствовать мне коллеги, помогла прекратить попросту нервничать. Также отмечу, что обучения и тренинги тоже хорошо помогли мне как новичку почувствовать себя на своем месте. Сейчас уже около полугода работаю в Гранель и все отлично) Беру без страха новые задачи, стала гораздо более стрессоусточивее
Боялась, что не смогу влиться в коллектив такой большой компании, но переживала зря

13.12.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Офис в центре Москвы рядом с метро, внутри очень уютно и есть все необходимое для работы. С коллективом повезло, люди все адекватные и дружелюбные. Понимающее руководство, всегда стараются улучшить что-то и идут навстречу сотрудникам. Мне нравится тут работать, есть возможность расти дальше и развиваться.
Для меня таких нет.

15.11.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Работаю третий год подряд в отделе закупок. Коллектив отличный, каждый занимается своей работой. И что я хочу сказать, для меня важно, что в мои отпуска меня не срывают и не названивают. По зп тоже никаких проблем, жаловаться не на что, оплачивают достойно.
Когда только устроилась было тяжело, опыта не было.

02.10.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

надежная компания с хорошей репутацией, есть возможность роста, приятная дружеская атмосфера в коллективе, стабильная выплата зарплаты.
для меня нет таких.

29.09.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Работа мне нравится, коллектив принял меня хорошо, конечно бывают свои проблемы, но все решаемо, руководство адекватное. Заработная плата средняя по рынку, но меня устраивает, есть также различные курсы по повышению квалификации. В целом все ок.
Отделу бухгалтерии не хватает оперативности.

28.09.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Устроился машинистом насосных установок в МКК (завод Гранель), пока что я ученик. Руководитель грамотно учит меня всем важным деталям в работе, также я тут узнал как правильно выстраивать свой рабочий день. Оформили меня в штат официально, з.п. на первое время обучения тоже приличная, но самое главное это то, что тут есть карьерный рост и отличные наставники.
Для меня их нет.

28.09.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

В компании работается комфортно. Офис удобный, проекты интересные, коллеги отзывчивые. Бывают большие объёмы работы и приходится иногда задерживаться на работе, но это происходит совсем не часто.
Не хватает сплачивающих мероприятий и вкусняшек на кухню. Отчетов бы еще поменьше.

27.09.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Переживала, когда устраивалась в Гранель, так как компания большая, но работа быстро наладилась и из-за дружного коллектива, я оперативно влилась) Насчёт самого процесса, проекты бывают сложные, но сама по себе работа интересная и не скучная. Офис аккуратный и чистый, приятно работать.
Скорее как пожелание, побольше бы печенек и разных вкусностей в офис)

26.09.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Довольно долго работаю в Гранель, нравится коллектив, зарплата и нормальное отношение к сотрудникам.
Побольше корпоративных обучалок, не сказала бы, что это минус, скорее пожелание

ГК Гранель

Работаю в компании уже давно, в коллективе с некоторыми уже даже семьями дружим. Уходила в декрет и смогла вернутся на работу, конечно, за это время случились изменения, но я вникала и привыкла за некоторое время
Иногда хочется отпуск не два раза в год, а побольше))

ГК Гранель

В Гк гранель я работаю уже давно, меня моя работа и зарплата устраивает и я не особо стремлюсь к какой-то карьере, мне главное чтобы было поспокойнее.
Хочется иногда какие-то акции, скидки на мероприятия например в театр.

ГК Гранель

Первое время нужно было привыкнуть к новой работе, коллективу. Вроде никаких скандалов то и не было, но все равно новое место работы это всегда стрессово, поэтому долго вливалась. Но сейчас уже комфортно, обязанности понятны, начальство в адеквате.
Cложно сразу вникнуть в сферу, если опыта не было.

27.08.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

После многих лет работы в компании Гранель я могу с уверенностью сказать, что это одно из удачных мест работы, если впишетесь и умеете нормально работать, а не лениться. Офисы чистые и комфортные, коллективы норм.
Было бы здорово, если бы компания предоставляла сотрудникам бесплатные завтраки, обеды.

23.08.2023 | положительный отзыв
ГК Гранель

Комфортное рабочее место, оборудование современное, есть всё необходимое для работы. Зарплата хорошая, периодически повышают, если четко выполнять все и проявлять себя.
Нет компенсации занятий в фитнес-клубе и вообще мало скидок от компаний партнёров.

29.08.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ГК Гранель

Если ищите надежную компанию для долговременной работы, то Гранель прекрасный вариант. Я работала здесь до декрета и вернулась после. С декретными проблем не было вообще, даже в пандемию. Вернулась, как только захотела сама, сыну тогда чуть больше 2-х было, предоставили мое место, об увольнении и речи не шло. Сейчас работаю с удовольствием, с каждым годом становится только лучше. Разве что только дмс пока нет, но может появится. ЗП хорошая, поэтому особо не жалуемся. Задерживаться не приходится, что для меня крайне важно, чтобы успевать в детский сад. Руководство понимающее, спустя ...

21.09.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ГК Гранель

Надоело кочевать по каким-то непонятным конторам и стартапам, пошел в Гранель. Крупная компания, обещали официальное трудоустройства по тк, зп два раза в месяц, конкретный оклад. Работаю полгода, все так и есть. Если зарплатный день выпадают на выходной или праздник, платят раньше, расчетные листы всегда скидывают, ни в чем не ущемляют. Размытые обещания радужной перспективы - это прекрасно, но каждый месяц жить на что-то нужно, стабильность и уверенность важны, Гранель мне это дает.