ЮграТрансСтройЛес: отзыв сотрудника

Начну с оформления в этой конторе. Начиная с отдела кадров где общаясь с Диной обещают вам зарплату водителем не менее 130т.р. Показывают зарплатные ведомости уверяя что тут действительно водитель минимум зарабатывает столько. Хотя когда я устроился минимум подняли до 140! Ну что ж, уже приехал деваться некуда, хотя в объявлении было указано 130 150 за 1 месяц работы. Сразу оговорюсь, если вы из далека, то нет ни какого смысла туда ехать, ведь дорогу они не оплачивают, собственно об этом честно признаются. Так же на перед скажу заплатили мне за месяц 101т.р. Куда девались остальные деньги я не знаю! Еще при разговоре по телефону через Авито, где я нашел эту вакансию мне некий Руслан, обещал что дни которые мы оформляемся и проходим медицину, так же будут оплачены по 2т.р. В день, на вопрос к тому же Руслану тот сказал что разберется, но видимо не разобрался, ну и хрен с ним, хотя это был не первый косяк по приезду. Приехал я с поезда вечером в районе 19 часов по местному времени, встретили меня охранники, мол куда идешь? Я говорю как же, вас должны были предупредить о моем приезде и разместить в общежитии сразу! На что они выпучили глаза и поржали. После звонка тому же Руслану, который кстати представился отделом кадров, хотя это не так и про него там по просту не знают (потом я понял что этот парень просто занимается подбором персонала, не имея отношения к самой ютсл) Руслан ответил что вышла какие то недопонимания, идите переночуйте в гостинице Шарк, что в 300 метрах от кпп. Номер в гостинице самый дешевый 750р. Ну ок. Деньги за гостиницу мне так же ни кто не компенсировал, хотя обещания были… В моменте оформления прочитал договор! В нем про оклад ни слова, только почасовая оплата труда, которую если посчитать, то вы в день получите шапку сухарей это в лучшем случае, так же сказано что вас берут на испытательный срок! Затем выдалось пообщаться с Андреем, о это человек наверное насмотрелся фильмов про ментов)) досконально изучил все страницы моего паспорта, про то что судимости нет не поверил, попросил заказать справку на госуслугах)) справка делается месяц, но и это его не смутило. К слову устраивался я с пареньком у которого была погашенная судимость, так про это он сам узнал спустя пару дней и вызвал того объяснится))) у меня же судимости нет, но в такой ответ он до последнего не верил)). Расселили в общежитии каркасного типа на территории базы, так что каждый шаг соседа слышан за стенкой, ну к этому можно привыкнуть, как и к не русской речи Киргизов которых там больше половины, иногда поют песни)) . А теперь о «веселом»! В общаге около 40 комнат в каждой проживает от 4ех до 5ти человек и всего 1 душ! 1 туалет (унитаз)! При чем унитаз исключительно для того что бы сходить по малой нужде! Если же не дай Бог вам ночью захочется по большому, то добро пожаловать в соседнее здание там где с обратной стороны находится столовая, а это так метров 300 по морозу где вас встретят 2 горшка со страшными надписями штраф за курение 5000р!))) куда с утра выстраивается очередь желающих!) с одной стороны понятно что ехал не в санаторий, но с другой стороны в общежитии имеются еще 2 кабинки но те всегда закрыты! По чему? Да очень просто, мне ответили что люди, такие работники как мы свиньи! А свиньям туалет за забором! С душем та же политика, имеется еще 2 кабинки но сантехника отсутствует, но есть надпись мыться 7 минут только для эстетической чистоты!))))) в столовой кормят 3 раза в день, есть можно, но вода оставляет желать лучшего она желтого цвета из чайника, если берешь компот то на нем присутствует пленочка на поверхности, не знаю на сколько это полезно)). Пока я оформлялся успел выслушать матерную брань в свою сторону от некого персонажа его кличут Буба! Крайне хабалистый человек который чувствует свою неприкосновенность и позволяет себе хамить всем работникам, в прочем как и его жена Наташа, которая выдает униформу и моет полы в общаге, ну как сказать моет, делает вид. Если нет работы или ты еще оформляешь документы, в общаге находиться нельзя! От туда выгоняют на мороз мол не наши проблемы, при этом днем в общаге туалет нарочно закрывают на ключ, что бы народ не чувствовал себя на курорте… При устройстве обещают новые автомобили, а так же что водитель не занимается ремонтом этих машин, допускается только мелочи такие как доливка масла, замена лампочки, смазка. Но на самом деле все не так! Сломалось у тебя сцепление на вверенной не новой машине, меняешь его сам, снимаешь коробку и прочее, все это не в теплом боксе, а на улице в любую погоду как придется! При этом в ремонтные дни оплата 2000р ну а что? Отличная экономия на механиках и вам зарплата меньше! Для того что бы начать полноценно работать вам будет необходим пропуск к кусту который отсыпают водители песком. При устройстве в отделе кадров мне Дина (кадровик) сообщила, не переживай 3 дня и поедешь работать! По факту как говорится не отряд от кассы узнаю в приемной что за 3 дня мне ни кто его не сделает, а за 3 недели вполне! Разговор с механиками был прост и понятен, у меня был механик Андрей Быков, он говорил что ничего перебросим Вас туда на вертолете, а пропуска потом получу. Ну ок. Долго я ждал этого момента, но все ни как. Отправили на стажировку , увидел как ребята с категорией с, тягают вагоны на своих самосвалах, не имея категории е! Вопрос то я задал, мол так можно было?! Да сказали мне про договоренность с местным гибдд, и тогда по коридору тянули эти вагончики по трассе, на некоторых вагончиках (вахтовиках) не было освещения сзади, а так как ехали в ночь ни кого не смущало что если прилетит автомобиль в автопоезд, то платить водителю! В этой фирме все на авось, к этому привыкаешь. Хорошо там себя чувствует только руководство разъезжая по базе на кроссоверах повышенного комфорта. Позже мне рассказали почему такой бардак, а все просто к то то кому то друг, брат, сват, ну а с друзей за работу не спросишь, а с обычного работяги всегда пожалуйста! Что хочется сказать в конце. Те кто не из города Пыть Ях или близь от него, не вздумайте сюда ехать работать, ну уж если совсем работы нет, может и есть смысл, а вот южанам точно не стоит. По зарплате обещают одно по факту другое, для начальства вы просто челядь, сдохнешь не расстроятся. Надеюсь кому то поможет мой отзыв принять правильное решение и обойти эту контору стороной!