ГК Сети-телеком: Руководство дно! Условий продаж нет!

И так друзья, хотелось бы написать отзыв о работе в компании гк Сети телеком офис. г. Москва. Сразу напишу для тех, кто не любит читать, Я не рекомендую для трудоустройства данный офис. Теперь перейду к рассказу, а почему же тут не стоит работать. 1) Сам процесс обучения. Кто работал в федеральных компаниях по продаже эу знает, как важно обучение. Однако в данной компании совершенно не продумана программа обучения! Расписывать не буду, как придёте поймёте. Единственный плюс, недавно взяли очень опытного и отзывчивого (ю.с.). Жаль его не было до начала обучения, может он бы изменил этот момент. Так что возможно данный пункт будет не актуален со временем. 2) Промежуточный и основной экзамен по итогу обучения. Это то, что на мой взгляд, должно отпугивать с самого начала. Был свидетелем, как на каждом из этих экзаменов доводили до слёз девчонок, которые не имеют инженерного образования, однако два солнечных руководителя(К.А.В и с.а.в), не имея достаточного ума, топят до талого сотрудника, который только пришёл в компанию. А после окончания данных мероприятий когда непосредственный руководитель (ш.д.а) видит как сотрудница плачет, вместо того, чтоб её успокоить, просто говорит: «Тебе надо было отслужить в армии, чтоб проще проходить через это!». Берёт свой рюкзачок и убегает домой. 3) Сам руководитель(Ш.Д.А) не имеет понятия, как необходимо руководить! Он хочет создать коллектив, который будет бегать и вылизывать его пятую точку. Коллектив, который не будет иметь своего мнения о том, как правильно или как можно было бы попробовать. 4) Отсутствие удалёнки как таковой. В целом, я бы не писал данный пункт. Т.к. в компании действительно это запрещено на самом высоком уровне. Есть даже приказ, в котором прописано, что согласование возможно, только в индивидуальном порядке, по состоянию здоровья. Было такое письмо. Однако. В этом офисе, есть один приближенный, который ходит на удалёнку неделя через неделю. Иногда может, когда всем в офисе душно, либо жарко, просто встать и сказать, что он не может работать в таких условиях. но, когда простые работяги, в чьи ряды входит даже инвалид, просит удалёнку, им ( на тот момент нам) просто говорят, либо берите за свой счёт либо открывайте больничный. 5) Плохая конкуренция на рынке. В компании отказываются работать по наценке, которая раза в два, а то и в три выше чем по рынку в мск. На вопрос: «Как вы хотите, чтоб мы продавали?», руководитель(Ш.Д.А) смотрит в потолок, либо просто отвечает: «Такая политика компании и я её поддерживаю». 6) Компенсация за проезд? Не, не слышали в этой конторе. Проезд могут согласовать только в формате командировки, т.е. не по городу. Нет корпоративного каршеринга, либо возмещения за такси. Единственный кому возмещают хоть что то, это тому же руководителю (ш.д.а). А возмещают ему не мало. Проживание в мск и такси, остальные будьте любезны пройдите туда где не светит солнце! 7) Любите согласовывать цены несколько дней? Любите бегать за согласующим, потому что он забыл, или уехал из офиса, а вашему клиенту уже не актуально?) Любите согласовывать договора вырывая у себя на голове волосы?) Тогда Вам в Группу Компаний сети телеком! Обращайтесь к (с.а.в)! а, ну да) Если даже вы и выполнили два верхних условия, вы забыли учесть настроение согласующего, если оно плохое) – вы обречены на отказ в согласовании) Почему? Потому что в этой компании многое зависит не от цифр, а от настроения согласующего! 8) а когда вы будете не угодны этому же руководителю (ш.д.а), он просто начнёт тебя выживать. Ты выполняешь и перевыполняешь план? Плевать. Ты можешь разговаривать на равных с главными инженерами компании, тем самым располагая клиента к себе? Плевать! у Вас высшее инженерно техническое образование, в отличии от большинства в этой компании? Плевать! Он просто скажет что ты не работаешь, после чего (ш.д.а) скажет: «если ты не напишешь рапорт по своему желанию, то я лишу тебя всей премии и будешь сидеть на голом окладе (25т.р.). Ты говоришь: «Пиши официальное письмо!» Он в ответ: «Ничего я писать не буду». Есть все подтверждения разговоров. Есть так же обращение к HR. Думаете что то решилось? Они просто замалчивают. Я писал письмо hr, а как итог никакой обратной связи. Я принял решение не воевать с ними. Надеюсь, вам данная характеристика поможет избежать данный гадюшник! Ах да!) 9) Там есть 100% крыса!) (ч.а.в) Докладывает лучше чем самый лучший диктофон! Точно не знаю за ещё одну, не успел я его проверить, писать за него ничего не буду, это предстоит выяснить тебе, мой отважный друг!) К крыске (ч.а.в) прислушивается руководитель, если глиномесу страшно и он хочет чтоб человека в компании не стало, то простой звонок руководителю и (ш.д.а) уже начинает под тебя копать! Так он позвонил при трёх свидетелях по сотруднику данной компании (к.с.и).

О положительном. Несмотря на всё высказанное ниже, если вы способны работать в условиях пресмыкающегося, там работать можно. Некоторые из коллектива очень приятные и отзывчивые люди. Если б не два ходячих минуса, работу можно было бы спокойно построить и данный филиал спокойно бы начал набирать обороты. Если работать, реально выходить за цифру 130 на самом начале. Т.е. 4ый месяц. Надеюсь что руководство прочтёт данный отзыв и примет меры для их устранения. Но желательно бы им начать с себя. И пересмотреть регламент для офисов г. Москва и г. Санкт Петербург! Вы удивитесь но это далеко не филиалы… Если Вы сделаете это, то сможете превысить обороты «головного офиса». Но т.к. вы считаете себя самыми умными, этого вы не сделаете.

05.02.2019 | положительный отзыв
Цветочный ряд - Работаю флористом в сети Цветочный ряд почти с самого открытия сети в 2012 году. Так что я такой гуру для молодёжи, аксакал)

Работаешь на совесть - премии есть, а за мартовские праздники, так вообще можно месячную зарплату получить всего за несколько дней работы. Отмечу, что наши постоянные клиенты меня узнают. И таких немало. И это очень приятно. Ну понятно, что если человек купил у нас классный букет, который стоял более недели, он вернётся. Так и происходит) Подробнее>>

18.01.2014 | отрицательный отзыв
СЕТИ-ТЕЛЕКОМ отзыв сотрудника александр

В группу компаний входят также следующие ООО, а это: "Электра", Автолюкс", "СТК Александр и К", которые занимаются отмыванием налички через автосервисы с указанными названиями(куда смотрят налоговая и ОБЭП!!!). Но хочу остановиться на подборе кандидатов в автосервисы: фактически компания использует сайты по поиску кандидатов в автосервисы для их обмана, а именно - для использования их с максимальной загрузкой работа с 9 до 19 часов, субботы рабочие, при этом месячная зарплата составляет15000 руб., а фактическая для налоговой 5500 руб!!!(ну где налоговая и трудовая инспекция!!!).А после месяца отработки в таком режиме вам предлагают уволиться "как не прошедшему испытательный срок", без объяснения причин! Если Вы дорожите Подробнее>>

07.11.2022 | положительный отзыв
баланс телеком: баланс телеком

Несмотря на небольшой оклад платят хорошии премии за все переработки и за работу без ошибок, что дает стимул расти Подробнее>>

27.03.2014 | отрицательный отзыв
Тренд Телеком - отзыв пользователя Тренд Телеком о работе в компании

Тренд Телеком:
Компания-ни о чем, люди, не губите свое здоровье на точках за копейки! В конце месяца, конда придет зп руководитель заставит вас покупать сим на свои деньги . Ощущение такое что о клиентах вообще никто не думает-единственное желание сгребсти с них бабло или в носу ковыряться. Убогое место с кучей штрафов.ходят легенды что раньше тут было лучше. Сейчас я уволюсь, и мне не отдадут зп! Один выход-пора бы уже трудовую инспекцию с тренд телек омом познакомить

27.01.2014 | отрицательный отзыв
Гарант Телеком отзыв сотрудника Гарант-Телеком

Фарид, всё что вы здесь пишете - голословно.Вам был дан наш макет, вашей задачей было перевести его в вектор и дать несколько вариантов этого макета. Собственно, поэтому и была назначена столь низкая цена на работу.Или вы будете утверждать, что с нуля разработали дизайн листовки за 2 тыс. руб? Забавно...Мы с вами сразу же расплатимся, но только после того, когда увидим работу ДОДЕЛАННОЙ!По поводу 50 исправлений... Мы не виноваты что ваши дизайнеры халтурят, и позволяют себе писать в одной листовке текст разными шрифтами с разными интервалами отступа.Если вы взялись за работу - вы должны её выполнить на отлично. Если вы не Подробнее>>

27.01.2014 | положительный отзыв
Гарант Телеком отзыв сотрудника Гарант-Телеком

Уважаемый FM design! Мы открыли подряд, вы на него откликнулись, установили минимальную цену (сами!!!) и принялись выполнять работу по наброскам нашего сотрудника. Посмотрите историю переписки, посмотрите входящие сообщения.Вы абсолютно ничего не придумали сами (заменили только значки листовки), а просто перевели существующую работу - в векторную графику для типографии.Вы переделывали одну и ту же листовку более (!!!) 5 раз! Или вы что, за один раз не сочли нужным в одной листовке использовать один и тот же шрифт, с одним и тем же интервалом? Если вы привыкли работать как зря, то мы, извините - нет.JPEG картинки, которые вы нам высылали, вы называете Подробнее>>

14.01.2015 | положительный отзыв
РМ телеком, кредо телеком, тк подмосковье

Отработал в компании 12 лет. Начальник технического отдела. 3 месяца назад сказали работать дома, потом полдня... Потом неоплачиваемый отпуск. Вчера взломали домашний комп и взяли частные фото.... В спектакле учавствуют Генеральный Ковалев Начкадров Горобинская Новый нач теха Мелешкин Чьими руками взломан комп Линкевич WWW.rmt.ru Подробнее>>

30.03.2024 | отрицательный отзыв
MILE, Астомстрой: Отзыв о работе в сети mile

Что ж, начнём немного с истории. Когда то давно в 2003 году два юрлица: "Астомстрой" и "Стройтекс" открыли небольшой магазинчик, специализирующийся на продаже строительных материалов под названием "Стройтекс". Потом случилось переименование магазина в "Новосёлкин", открытие ещё двух магазинов под этим названием, затем в 2014 году был открыт гипермаркет mile по адресу ул. Долгиновский тракт 188, а в 2017 году был открыт самый большой, если верить официальному сайту, строительный гипермаркет mile по адресу Каменногорская 3/5, о работе в котором и пойдёт речь в этой статье. С тех пор сеть расширялась и ...
Я не стал делить текст на достоинства и недостатки, а просто в одном эссе изложил всё как есть. Эссе в недостатках, ибо их больше, на мой взгляд.

31.01.2024
Работал Барменом в данной сети

Пришёл туда новичком, не знавшим барное дело. Опыта не было абсолютно (даже в общепите ни разу не работал). Ко мне сразу поставили опытного бармена, который научил меня всему, что сам знает. Отлично сделаны технологические карты для бара, в них расписаны...
Может для кого-то это будет плюсом, но всё же решил указать это в отрицательную сторону. Сеть большая, очень известная в Петербурге и за его приделами. Благодаря этому людей по выходным и по праздникам бывает очень много. В такие моменты приходится...

30.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Специалист агентской сети о компании МТС-Банк

Работа для активных, потому что чем больше продаж у тебя получится, тем больше и зарплата будет. Трудоустройство у нас официальное, хотя я думала, что предложат какой-то сомнительный договор. Но нет. Зарплату выплачивают регулярно, деньги на карту, конвертов нету. Руководство адекватное, коллектив молодой, активный тоже.
Пока что по графику очень тяжело совмещать работу с учебой, много пропускать приходится. Надеюсь в будущем что-то поменяется.