Отзыв сотрудника Игорь о компании Diakont

Игорь:

Конченное руководство, неадекватные задачи, бюрократия, низкая ЗП по рынку, много "плесени" в коллективе, планирование... И это лишь малая часть недостатков. 1. Руководство. Я царь и бог, ты никто. Именно такое отношение на всех ступенях, будь ты руководитель маленького сектора или директор дивизиона. Чем выше руководитель, тем шире пропасть между рядовым сотрудником. Ты должен, обязан, сделай срочно, ещё вчера надо было и прочие стандартные фразы этих царьков, которые сами под колпаком у генерального. Тот вообще полный неадекват, судя по общению. Лично общаться не приходилось, но был свидетелем его "общения" с руководителями подразделений. К слову после этих бесед они теряли свои должности. 2. Задачи, не относящиеся к твоей должности. И перекладывание ответственности со здоровой головы на больную. Можно отнести к первому пункту. 3. Бюрократия на всех уровнях. На каждую бумажку рождается ещё 10. Проблему, которую можно решить за секунду могут решать неделями, перекладывая ответственность друг на друга. В итоге решается силами рядовых сотрудников. 4. Низкая ЗП. Переработки часто не учитываются, по выходным никаких двойных выплат, срезают kpi за все что можно и нельзя. 5. Много некомпетентных сотрудников, сидящих на своих местах десятками лет. Пользы от таких как от мертвых. Так же много некомпетентных молодых сотрудников, которые элементарно не умеют делать базовые вещи. Например читать чертежи. От этих пользы ещё меньше. 6. Большой объем работ. Логика руководства проста: не успеваешь- задерживайся или выходи в выходные. Про оплату этого времени описал выше. Так же вас ждут сплетни, моральное и физическое выгорание, обсуждение зарплат и обвинения в "ничегонеделании" со стороны коллег. Резюмируя вышесказанное могу сказать одно. Не стоит тратить время на данную организацию.

Сносная столовая

17.06.2023 | отрицательный отзыв
Diakont - негативный отзыв

Большая текучка кадров, всегда размещены одни и те же вакансии, предлагаемые перемены и улучшения не воспринимаются никаким руководством, нет улучшений для производственного персонала, банально не могут закупить новые стулья, компьютерная техника и софт на уровне 2008-2010 годов, из руководства позволяют себе материться на сотрудников, непосредственно показывая какие они "руководители", один из таких "руководителей" замдиректора дивизиона по производству Завалин Евгений Алексеевич, абсолютно не компетентный человек в проиводстве, много специалистов уволилось из за него

18.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Diakont

В первую очередь это отношение к сотруднику, от него хотят только побольше получить. Сложилось впечатление, что производство берет на себя задачи/проекты выше своих возможностей, чтобы получить больше, но абсолютно не вкладывается в то, что бы помогло упростить процессы/ улучшить условия. Даже на серийном производстве постоянные затыки и проблемы. Как-будто рабочие центра не справляются с нагрузкой, что пытается решиться бегающими плановиками, когда проблема явно шире. Сложилось впечатление, что Если человек тратит свои нервы, бегает и сверх нормы и пытается совершить невозможное - это хорошо. Не ценят работу, а точнее человека.
Есть хорошие ребята, готовые помочь и с которыми приятно взаимодействовать. Неплохая столовая. После этой работы, другая будет казаться прекрасной. Если у вас синдром отличницы и вы не цените свое эмоциональное состояниеояние вам может понравиться. Возможно, есть нормальные должности)

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Diakont

Неадекватное руководство и "говяный" коллектив - самые главные недостатки данной организации. К сожалению, довелось работать уборщицей в утреннюю смену - с 5.00 до 9.00. ( была необходимость в работе на неполный день), в итоге угробила и здоровье и нервную систему. Уважаемые соискатели, не устраивайтесь на должность уборщицы - ни на дневную, ни тем более на утреннюю! Во-первых, неадекватная некомпетентная начальница с манией величия Ирина Константиновна, которая даже нормально и адекватно не умеет ни общаться, ни организовать слаженную работу в коллективе. Человек не имеет высшего образования и, соответственно, не умеет управлять ...
Хочу здесь отметить прекрасных образованных бухгалтеров - четко и слаженно работают, грамотно общаются, доносят всю информацию до сотрудников по зарплате. Хорошие и отзывчивые ребята по налаживанию ПК ( не помню как правильно отдел называется), организация оснащена множеством автоматов с кофе и закусками. Возможно, другие отделы и должности имеют больше плюсов, чем это было в моём случае.

21.03.2023
Diakont

условия по вакансии согласованы изначально, перед проведением первого же собеседования, уважая своё И чужое время. При этом, кур*шова катер*на (Руководитель отдела подбора и адаптации) сознательно обманывает, подтверждая мнимые цифры и проводя целый ряд собеседований и тестов: hr, непосредственный начальник, 2 х часовой квалификационный тест, комиссия из директоров: сим*ков м.а. (Директор дртв и до), гурев*ч е.н. (Директор цп и

18.12.2022
Diakont

Я отрабртала в Диаконте почти 22 года и пришлось уйти из за [Т.] и низкой зарплаты. Отработав почти 22 года моя зарплата была почти на уповне с людьми, которые только приходят без опыта. Отвратительное руководство, которое совершенно не ценит людей. Особенно руководитель отк [Т.] [Н.] [С.] Унижает своих подчиненных, орет на всех, разговаривать с людьми совершено не может, хамит. Чуть Подробнее>>

03.07.2021 | положительный отзыв
Diakont

Прежде всего низкая ЗП,Неудобное расположение для людей, использующих общественный транспорт.Жесткая экономия на всем,Если не повезет с начальником, как мне, то ждите беды.. Мне "повезло" работать с зам. директора дивизиона е.з., "чудеснейший специалист", не буду вдаваться в подробности, но настолько некомпетентного человека я не встречал. Но в целом во многих отделах приятная атмосфера. Подробнее>>

10.05.2016
Отзыв пользователя ВПИТЕРЕТИРЕ о компании Diakont

Заканчивается испытательный срок и вот мои впечатления: пойду прямо по критериям этого сайта. 1. Коллектив - огромный, всем примерно до 40 лет. Те, с кем я знакома - отзывчивые и внимательные люди, благодаря которым я чувствовала себя комфортно первые рабочие дни. 2. Руководство (мое непосредственное) - вполне адекватные, энергичные, творческие люди, с энтузиазмом занимаются своим делом. 3. Условия труда - если бы была оценка выше "5" - то это тот самый случай! Я работаю в новом корпусе, помещения даже офисными не назвать. Везде своя тематика, свой стиль. 4. Соц. пакет Подробнее>>

20.12.2016
Отзыв пользователя Андрей о компании Diakont

О, их много: хочешь почувствовать себя полным ничтожеством, который нигде больше не нужен кроме как в этой чудесной, самой известной мировой компании(они на полном серьезе так думают)) тогда велкам. Хочешь бесприкасловно выполнять "гениальные" распоряжения недалеких руководителей, своё мнение, инициатива, тут не приветствуется. Профессионалы давно разбежались, наберают молодых и инициативных с огнем в глазах, готовых забивать шурупы молотком по приказу не далеких руководителей.

24.01.2017
Отзыв пользователя Ленинид Тараканов о компании Diakont

Был только на собеседовании. После 14 лет успешной работы за рубежом попал сюда на собеседование на должность инженера. Собеседовавший меня руководитель сразу завалил меня каверзными вопросами, как школьника на экзамене. Был сделан вывод о моей профнепригодности на эту должность. Да я и не жалею: пришёл сюда просто от нечего делать, чтобы развеяться. А когда почитал отзывы, то пропало желание иметь дело с этой компанией.

10.04.2019
Отзыв пользователя Иван о компании Diakont

Добрый день! Хочу рассказать вам, что представляет из себя компания АО Диаконт, когда устраивался в эту компанию поначалу подумал что это то рекрутинговое агентство, потому что постоянно к них на сайте висит 20-40 свободных вакансий!!!! После того как меня пригласили на собеседование выяснил что это действующен предприятия. Прошёл собеседование пригласили на работу, в краце опишу ситуацию в компании действует система тотального контроля работы то есть Будь ты технолог или рабочий, ты обязан отчитываться за каждый час поминутно!!! О проделанной работе. Зарплаты в сравнении с другими предприятиями высшее на 20-30%,

27.12.2019
Отзыв пользователя Ирина о компании Diakont

Некорректная работа отдела кадров. Несколько раз сотрудник отдела кадров не могла согласовать или переносила день собеседования. Что вызвало сомнения в ее профессионализме. Попав таки на собеседование мне пришлось ожидать сотрудника отдела кадров на входе 25 минут. Уже хотелось развернуться и уйти. В процессе собеседования сотрудник отдела кадров постоянно отвлекалась на входивших людей, у меня создалось впечатление, что мое повествование никому не интересно и я говорю сама для себя. Мною был написан письменный проф. тест. Под конец подошла начальник отдела, и стала экзаменовать меня на "проф пригодность" (зачем писать тест

28.12.2019

Россия, Санкт-Петербург

07.02.2014 | положительный отзыв
diakont отзыв сотрудника Аноним

Людей там не ценят и не уважают. Все заслуги компании принадлежат "гению" директора - Федосовского. Всем советую вложить свой вклад в развитие его фирмы, как это делали многие из работавших там класных специалистов. В итоге, все они остались за бортом. Подробнее>>