Центр Норма плюс отзыв сотрудника RMaria

Не согласна с Еленой. Я также работала в нейропсихологическом центре Норма Плюс с ноября 2013 года по сентябрь 2014 включительно. Если Вы проработали полгода и ушли в феврале, то видимо представились не своим именем. В любой работе есть свои плюсы и минусы.
Минусы: разъездная работа, но об этом сообщают на собеседовании и дают время подумать и представить себе, хотите ли вы того.
Плюсы:
- Заработная плата . 800 р. за занятие с ребенком, которого не надо самому искать, договариваться, обсуждать цены - это действительно много для начинающего психолога. К тому же оплата растет, если человек работает и показывает хорошие результаты.
- Обучение методу замещающего онтогенеза. Вы получаете опыт проведения занятий, знания о том, как правильно проводить занятия. И уж если действительно учитесь, то знаете для чего какие упражнения нужны и какие есть ограничения. "Несколько дней" - это лично для меня было 2 недели с чем-то вроде экзамена по итогам (я показывала руководству и коллегам упражнения и рассказывала их цель), хотя я знала о методе и его применении.
- Кураторство . В течение как минимум первого месяца занятий руководство центра проверяет программы занятий, помогает в их составлении, разъясняет вопросы. Ни разу мне не отказали в том, чтобы помочь составить программу, подсказать упражнения. И не только руководство, но и коллеги, которым почему-то поставила Елена "тройку".
По поводу частой смены специалистов: да, это плохо. Все таки сами психологи, которые приходят на работу должны осознавать, зачем они это делают и заранее обдумать, подходит подобная работа им или нет.

30.08.2015 | отрицательный отзыв
Центр Норма плюс отзыв сотрудника Elena1986

Работала в Норме плюс около полугода. Ушла, когда поняла какой бардак там творится. Отношение к специалистам, мягко скажем, не очень, огромная текучка. Набирают всех, и у кого нет соответствующего образования в клинической психологии и практически студенток, сразу после института. "Обучают" несколько дней и сразу "выпускают" к детям! То есть у человека даже нет представления о том как надо работать и с чем надо работать.То есть фактически эти девочки занимаются таким серьезным видом коррекции с детьми, не зная как и на что направлено каждое упражнение, на какую зону мозга идет воздействие и какой будет результат. Диагностику они провести сами не могут, Подробнее>>