RUTATU: Обманывают

Категорически не рекомендую трудоустраиваться в данную компанию. Я устроилась в неё на должность hr менеджера на тестовую неделю. С генеральным директором компании договорились о том, что тестовая неделя будет оплачена в размере 30000 рублей. На третий день тестовой недели, руководитель в письменной ультимативной форме, как он называет это сам "дал поручение" мне. Поручение было личного характера, никаким образом не относящееся к моим функциональным обязанностям. Я ознакомилась и ответила директору о том, что это не совсем моя компетенция и лучше эту задачу перенаправить личному ассистенту. После чего, генеральный директор заблокировал меня, удалил из корпоративной сети, из crm системы, не считая нужным что либо мне объяснить. На следующее утро, я сама написала директору, с просьбой оплатить мне два отработанных дня в размере 12000 рублей из расчёта ранее обговоренной суммы. На что директор написал, что он не будет этого делать. Видимо, это регулярная практика у данного работодателя.

20.06.2024 | отрицательный отзыв
RUTATU: Не выплачивают заработную плату

Компания не выплачивает деньги сотрудникам. Ко дню выплаты исчезает и блокирует работников. Оформление не официальное, договор на руки не даёт.