Rittel School: Частная школа, которая не является такой хорошей, как в заказных отзывах в 2гис

Если вам интересен правдивый отзыв о Rittelschool, то я вам с удовольствием расскажу об этой интересной организации. Почему интересной? Потому что в таком "цирке с конями" я ещё не работала. Почему я сделала акцент на правдивости, потому что они очень любят выпрашивать хорошие отзывы, ведь им нужно пустить пыль в глаза. Что же "обещает" Риттель работнику: "Образовательный альянс Rittel Group с 2015 года объединяет талантливых и опытных преподавателей, чтобы создать пространство, в котором дети становятся осознанными, мыслящими людьми, самостоятельно принимающими решения и несущими за них ответственность. Мы создаем ЭКОсистему для преподавателей: Небольшие классы и вовлеченные студенты; Уровень дохода, на который можно влиять Оборудованные аудитории Возможность профессионального развития и реализации. Наши преподаватели не знают, что такое стресс, выгорание, бумажная волокита и перегруженность." 1) настолько "хорошо" оборудованные аудитории, что учителю надо ходить с ноутбуком и его комплектующими из класса в класс (настолько большое недоверие к ученикам, родители которых очень небесные люди). Плюсом к этому добавлю то, как интересно играть в лего, чтобы подобрать зарядник под определенный ноутбук. 2) "комфорт" от отсутствия своего кабинета или хотя бы пространства. Есть две учительские, в которой находятся все учителя и ходят постоянно ученики. Т.е. нет места, где можно посидеть в тишине, восстановиться между уроками и банально попить чай. И сюда же, негде спокойно проверить работы 3) питание это нечто. Начать хочу строго, что на учителей просто не рассчитано мясное, поэтому, если дети съедали больше одной порции или приходили все, то были случаи, когда кто то из учителей ел овощной салат с макаронами. И после этого надо было ещё вести уроки. В чем же проблема купить себе еду, тут нет такой возможности, потому что еда привозная. Получается, что питание бесплатное, но какого качества (часто было невкусное или кислое), так ещё и могло просто не хватить на всех. 4) эта не единственная ситуация, где ущемляют учителей. "в норме" было видеть, как на учителей кричат за то, что они взяли пюре, которое только для детей, (кто бы об этом сказал?), ругались за то, что за учителями надо мыть кружки, поэтому давайте к основной работе добавите мытьё посуды. А уж ситуацию, где школа не может спонсировать молоко для кофе для учителей и ругань, что надо покупать свое, просто какой то сюр. Если вы прочувствовали весь "комфорт и заботу" об учителях можно перейти к не менее важной теме ученики. " Дети, становятся осознанными, мыслящими людьми, самостоятельно принимающими решения и несущими за них ответственность" ахаха. " Вовлеченные студенты" тут можно уже смеяться без остановки. А если серьезно, то в эту школу приходят дети, которые: не умеют и не хотят учиться (мне не нужен ваш предмет, я и так уже успешен и богат); не знают и не хотят знать, что такое правила в обществе ( уходить и приходить во время урока, ходить по классу, сидеть в телефоне, чем то бросаться, танцевать разного рода танцы и подобное, вам конечно же скажут, что это вы не можете найти подход. не имеют представления об уважении ( хамить,огрызаться, угрожать тем, что учитель может потерять работу из за одного слова ученика); не будут и не собираются сдавать работы, делать домашние задания, им все равно на отсутствие итоговых оценок в модуле ждут, что вы станете им "родителем", начнёте за ними бегать умолять послушать ваш предмет не будут даже здороваться с вами. Можно тогда подумать, а где их родители? А они, либо просто не в курсе и до них не доносят правдивой информации, либо они "откупились" от своих детей и считают, что функции "родителя" теперь лежать на учителях. Очень удобно переносить ответственность на другого, и тогда вопрос, откуда у детей такая модель поведения отпадает. Или ещё момент того, что детей ставят на один уровень со взрослыми, те ощущают, что у них есть много прав наравне со взрослыми, но забывая, что с правами идёт и ответственность, но про нее дети уже не в курсе, да и зачем, если такое поощряется? Говоря об ответственности и осознанности, то я думала, что это будет идти со стороны тьюторов, ведь заявляют, что они психологи. Но нет, никто не помогает психологическому здоровью детей и не помогает вырасти, тьюторы вообще не являются каким то фактором, который может скоординировать поведение ребенка. Дети ведут себя так же и при тьюторе. Там нет никаких границ дозволенного. Грустно то, что с каждым месяцем обучения ребят в этой школе, они все больше теряют связь с реальностью и становятся оторванными от реальной жизни. Я не знаю, кого готовят в этой школе, но при столкновении с реальностью, которая произойдет в любом случае, будет больно и детям и родителям и стать полноценным членом общества будет гораздо сложнее. Последнее, что вызывает смешанные чувства это заявление о том, что "преподаватели не знают, что такое стресс, выгорание, бумажная волокита и перегруженность", тем самым можно перейти к администрации. За время работы сменилось три директора, с каждым разом привнося все больше "работы ради работы", все больше нарушая границы и показывая, что учителя здесь пустое место. Вам предложат 3 таблицы!, чтобы внести одну и ту же! информацию. И ещё много мелких таблиц для другой информации. Вас будут грузить работой для отчётности, которая нужна начальству, но никак ни детям и ни образовательному процессу. Все ходят замученные и перегруженные! Вы просто хоть раз посмотрите на учителей. И если вы не будете успевать, вам обязательно напишут в ваш выходной с возмущением, что не заполнено что то. А если вы укажите, что это нарушение границ и не уважение, то переключат внимание на себя и скажут, что это вы не уважаете их, а они ничего не сделали. (агрессор жертва). Я скажу так, что были ещё моменты и их много, но общая картина уже могла сложиться. Вишенка на торте вставят палки в колеса для получения последней зарплаты. И это правда неудивительно, ведь, если бы у директора всех филиалов было уважение к учителям, то весь образовательный и управленческий процесс строился по другому, и директора по филиалам были бы совсем другими. Поэтому, когда в очередной раз увидите "текучку" учителей, не надо удивляться этому, ведь в Rittel School для этого созданы все условия!

Хорошая зарплата и удобное расположение

19.06.2024 | положительный отзыв
ALIBRA SCHOOL

Рабочий график мне подходит, пятидневка. Зарплата белая, присылают вовремя. Фикс бонусы с продаж. Условия комфортные, коллеги, руководители на связи
пока довольна

04.06.2024 | положительный отзыв
ALIBRA SCHOOL

Работа официальная, стабильная зарплата, выплачивают премии за продажи. Пока довольна, уходить не хочу. Есть еще бесплатный курс английского для менеджеров
не вижу сильных

30.05.2024 | отрицательный отзыв
Sun School

Алые Паруса Sun School на первом же собеседовании , когда я зашла, увидела, что сидит весь коллектив. Мне показалось, что я пришла не на собеседование, а мимо приходила и меня пригласили. Все собеседование воспитатели переговаривались, управляющая Наталья на мой ответ почему ушла из предыдущего сада, я ответила за то что в ноги могли бросить пакет и заставить убирать, она усмехнула и сказала воспитателям (Я стоит не дорабатываю) с ухмылкой и пренебрежением ко мне. Я сразу поняла, что это такой же человек от которого я ушла. Отношение наплевательское.

20.05.2024 | положительный отзыв
ALIBRA SCHOOL

Веду детские группы английского в школе Алибра скул. Я до этого работала почти 10 лет в общеобразовательной. Здесь немного по-другому, обучаем по уникальной методике, дети мотивированные. Зарплата официальная и есть к чему стремиться. Одно скажу точно, в обучении детей нашла свое призвание.
в марте была сильная загрузка, пока не взяли в помощь преподавателя

16.05.2024 | положительный отзыв
ALIBRA SCHOOL

Преподаю в Alibraschool китайский язык онлайн. Его студенты учат без зубрежек и лишнего напряжения, группы не распадаются. Есть своя методика skyrocket chinese. Большинство учит либо для себя по интересам, либо для работы. Есть даже возрастные студенты. Работаю неполный рабочий день. Оформлена в школе официально, зп стабильная.
всё хорошо

07.05.2024 | положительный отзыв
ALIBRA SCHOOL

В Alibra school продаю курсы иностранного для детей и взрослых, опыт уже был небольшой, взяли, обучили воронке продаж. зп зависит именно от личных продаж, так как платят бонус от количества учеников и выручки. Много общаюсь с клиентами, нравится что график 5/2, но темпы работы серьезные. Работаю из офиса, не езжу по городу.
летом зп будет немного ниже чем обычно

05.04.2024 | положительный отзыв
ALIBRA SCHOOL

В школу "Алибра" пришла уже с опытом работы менеджером по продажам. Хороший поток клиентов, всегда есть с кем работать, не занимаюсь холодным поиском наконец-то, ну и само собой мотивация - если хорошо работать, то хорошо и получаешь. У нас молодой коллектив.
Не найдены

31.03.2024 | отрицательный отзыв
infinity school: Фейковые вакансии

Возмущению нет предела. На ресепшн стоят какие то странные девахи в длинных юбках (это что секта?) Собеседование проводит женщина, ну просто как будто представитель американских спец. служб: лезет в семейное положение, при этом, без всякого разрешения, записывает на ноут голос! Потом, естественно, говорит, что на сегодняшний день не то что стабильной, никакой нагрузки нет (и правда, кабинеты пустые в самый пик учебного времени), но она передаст контакты на ресепшн, и они будут вызывать, если есть необходимость(!) Это как, вообще? Ни программы обучения, ни расписания, ничего! При этом помимо упомянутой ...

10.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илона о компании Rocket Tech School

Очень приятный коллектив и интересные проекты. Зп вовремя, в полном объёме.
Пока не заметила:)

10.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Stason о компании Rocket Tech School

Очень дружелюбный коллектив, своевременные выплаты, удаленная работа, гибки график, система обучения
Не подарили носки на нг