Лес-техно отзыв сотрудника Bokarev.Oleg

3 августа 2014 02:28 jhkljh

Компания редкостное гавно.Руководитель Дмитрий,человек который забывает про свои обязательства.Работают там чурбаны,хотя когда заключали договор-говорили,что будут русские делать.Брус трескается через месяц,полно сучков и собирают дом просто ужасно !!!-ССылаясь на то,что -По другому не получается".-Значит на заводе по производству бруса-работают криворукие уроды.С безналом не работают.ПРи сборке,вместо железных шпилек-вбивают деревянные чопики,хотя обговаривалось,что будут только шпильки.Короче Уроды,а не компания!!!

Цитировать Ответить

22 августа 2014 16:15 Евгений

Заказал дом из бруса в компании «ЛЕС-ТЕХНО» в начале 2014 года. По акции брус (без пропитки) стоил 20.000 руб/м3, с пропиткой договорились за 22.000 руб/м3, все равно оказалось дешевле, чем у конкурентов.
Проект так же делали в «ЛЕС-ТЕХНО», но по своим, очень подробным эскизам. Прежде, чем заключить договор, ездили с женой смотреть производство в Красноармейске. Цех и оборудование, конечно, не как в Финляндии, но зато свое собственное.
Заключили договор в конце января, а в начале марта стеновой комплект был готов – пришлось ему четыре месяца «вылеживаться» на складе, ожидая готовности фундамента (фундамент заказывали отдельно). На мой взгляд, это хорошо, – если были бы, то вылезли наружу все «косяки», гниль и т.п.
В договоре мы определили, что считать дефектом древесины, но претензии предъявлять не пришлось. Кстати, типовой договор в «ЛЕС-ТЕХНО» не выдерживает критики, пришлось найти в Интернете приличную «рыбу» договора и заключить договор по этой форме. Оплату сделали поэтапной. Окончательный расчет – после того, как коробка была готова.
Сборку мы так же заказывали в «ЛЕС-ТЕХНО». Бригада была с Украины, лет десять собирает дома – опыт огромный. Собрали коробку за две недели, при этом даже леса не ставили. Собирают на березовые нагели, на мой взгляд, это лучше, чем на металлические стяжки. В целом пока сборкой мы довольны, косяков нет, что будет в дальнейшем? Посмотрим.
Брус на вид вполне хорошего качества. Сучков не так уж и много – а как им не быть, если брус из сосны и ели?
Крышу полностью заказывали в другой фирме – предложения от ЛЕС-ТЕХНО нас не устроили по цене.
Результатом вполне довольны. Дмитрий, директор ЛЕС-ТЕХНО выполнил все обязательства, претензий по качеству мы не предъявляли. В итоге на выходе получили дом из клееного бруса под черепичной крышей за более чем за разумные деньги, собственно к этому и стремились.

Цитировать Ответить

03.01.2015 | положительный отзыв
Лес-техно отзыв сотрудника Сергей

Начальник цеха по производству евроокон Михаил Иванович управляет производством неграмотно,на любые замечания и советы касательно производства реагирует неадекватно.Принимает на работу станочником,а даёт в основном низкоквалифицированную(черновую) работу.Производство организовано так, что приходится иногда сидеть без работы целыми днями.И это при том, что заказы сдаются на 2 мес. позже срока!Директор фирмы Золотов Д.И. всё видит, но ничего с этим делать не хочет.Официально на работу никак не оформляют, всё держится на "честном" слове. Обещают платить одну зарплату, а платят совсем другую(уборщицы и то больше получают!)! Подробнее>>