Я пришел в этот "АРТВЕЛЛ" в начале декабря 2024 года, повелся на их обещания про крутую IT-компанию, которая с 2008 года на рынке и делает "уникальные" проекты. Думал, что попаду в команду профи, где есть четкие процессы, ну, вы понимаете, как в нормальных конторах. Какое же это было заблуждение! Это не компания, а, блин, болото, где всё гниет на корню, а люди бегут оттуда со скоростью света. Первое, что меня просто убило – это полное отсутствие каких-либо процессов и регламентов. Я, как программист, привык к адекватной постановке задач, к Jira или хотя бы к Trello, а тут – полный хаос. Менеджер, этакая Светлана, которая типа курировала мой проект, в конце декабря 2024 года просто кинула мне ТЗ в мессенджер и сказала: "Делай". А где, блин, доступы? Где база данных? Где, мать его, хоть какая-то документация? Я ждал эти гребаные доступы целую неделю! Сидел, как дурак, пялился в монитор, а мне говорили: "Ну, подожди, админ занят". Это не просто тормозит работу, это выводит из себя! Дальше – нехватка ресурсов. Заявлено, что у них "много сотрудников", а по факту в офисе сидит пара-тройка замученных лиц, а вся основная нагрузка – на фрилансерах. Фрилансеры, блин, которые сегодня есть, а завтра их след простыл, потому что им не заплатили. Качество ПО, которое они "разрабатывают", такое, что глаза на лоб лезут. В январе 2025 года мы сдавали какой-то проект для клиента, и я, блин, увидел такой код, что хоть плачь. Он еле дышал, а клиент уже бесился, потому что сроки горели, и он грозился судом. А всё потому, что нормальных спецов нет, всё на коленке делается. Эти их "напряженные отношения с заказчиками" – это не просто так, это следствие их собственного бардака. Руководство – это отдельная песня. Какое-то неадекватное, постоянно ищет, как бы тебя депремировать или вообще зарплаты лишить. Я, блин, пахал, перерабатывал, чтобы вытащить эти их "затухающие" проекты, которые уже давно сдохли. Помню, как в начале февраля 2025 года, я сидел до двух ночи, исправляя баги в одном приложении, потому что "срочно надо клиенту". А потом мне, блин, выставили счет за "неэффективную работу", потому что я якобы "медленно" это делал. И никакого развития, никакого роста. Корпоративная культура? Ее тут нет, она умерла, не родившись. Если что-то не нравится – "заявление на стол". Это просто замкнутый круг. Ты стараешься, вытягиваешь их дерьмо, а тебя за это же еще и наказывают. Я не выдержал этого цирка и ушел в конце февраля 2025 года. Эти аферисты существуют с 2008 года, и за это время ничего не изменилось. Только нервы себе тут испортите.
Из "плюсов", если это вообще можно назвать плюсом, они иногда, как говорится, "иногда" платят зарплату тем несчастным, которые там еще остались. И да, если вы хотите получить уникальный опыт по вытаскиванию безнадежных, "затухающих" проектов из задницы, то "АРТВЕЛЛ" – это ваше место. Потому что там, блин, все проекты такие. Так что, если хотите научиться быть пожарным, который тушит чужие косяки за бесплатно, то добро пожаловать.
Отрицательные стороны:
111
Положительные стороны:
Данная ветка создана мошенниками. Занимаются массовым шантажем юридических лиц, вымогая деньги за удаление созданных отзывов. Ни один отзыв не соответствует действительности. Если посмотреть интернет - оработе.нет имеет именно такие отзывы. Аноним Х пишет негатив, не имеющий ничего общего с реальностью, а далее, в течении недели, пишет PR студия и предлагает удалить отзыв за 300-350 долларов. В случае отказа - ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Постоянная текучка кадров, одни фрилансеры, постоянные необоснованные штрафы с суммами иногда превышающие зп за месяц, увольняют без вопросов, а оплату за выполненную работу потом не получишь.
Принцип работы такой "сделал работу, тебе выписали выдуманный штраф и попрощались с тобой".
А если отпахал месяц как робот, оплату получишь примерно через 2 месяца и при условии что 2 месяца будешь продолжать работать в рабстве, иначе выпишут штрафы и откажутся платить.
А все положительные отзывы просто накручены
Положительные стороны:
хороший коллектив кроме директора
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Судя по количеству положительных отзывов и частоте их добавления, можно смело сделать вывод, что был дан указ директором компании о заполнении отзывов подчинёнными (менеджерами). Компания отвратительная, был опыт работы в ней. Костяка из программистов нет, толковых тоже нет, постоянная текучка кадров. Руководитель не ценит своих сотрудников, что рано или поздно сказывается на качестве работы. Чтобы, кто ни говорил, этот отзыв никакой не пиар ход (как раньше писалось тут в положительных псевдо отзывах), никаких денег не надо за его удаление, поэтому при любых условиях данный отзыв не будет удалён от сюда (100%).
Совет разработчикам - не работайте в данной компании.
Совет заказчикам - будьте бдительны, так как из-за большой текучки кадров ваш заказ может простаивать долго и сорвёт несколько дед лайнов. Так что 7 раз подумайте, стоит ли сотрудничать с данной компанией. ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сколько можно уже копипастить сюда придуманные отзывы?
Причём уверен, что эти отзывы оставили люди, которые никогда не работали в компании, а были наняты только для написания отзывов.
Уважаемые работодатели, которые будут читать этот отзыв (скорее всего его заминусуют скоро), обращаюсь к Вам на правах человека, которому "посчастливилось" работать в этой конторе.
Схема работы простая: данная компания берёт крупный заказ, далее ищет за копейки фрилансера, который будет это делать в условиях дед лайна (когда сроки подходят к концу, а работа даже не начиналась).
Я приведу лишь ряд моментов, на которые прошу обратить внимание потенциального работодателя, если он усомниться в данном отзыве:
1) обратите внимание, что отзывы добавляются очень концентрировано. То никому нет дела до данной компании, то за 1-2 дня находится 50 сотрудников, которые в один момент вспомнили про такую прекрасную компанию и решили написать отзыв. Причём делается это сразу после одного реального отрицательного отзыва. Не ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания гнилая и отвратительная, как и её директор, Николай Апурин.
Постоянная текучка кадров, неуважительное отношение
Положительные стороны:
нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ничего положительного не могу сказать о данной компании. Работал в ней 4 месяца. Ушёл сам. Начальство очень хамски относится к подчинённым, его интересует только сдача проектов, причём, если сдавать проект нужно срочно, то говорят, что нужно работать по выходным, по ночам (иначе вы не специалист, раз не можете справиться с "элементарным проектом"). Про оплату за доп. время можете забыть. Я ушёл перед новым годом, 2 недели выпрашивал деньги у начальства (не платили 2 месяца). Никого не интересует, что НГ, нужна оплата. Для тех, кто будет читать мой отзыв, верите или нет, но(!) ни в коем случае не соглашайтесь работать в данной компании без аванса....будете в положении, когда придётся выпрашивать свои деньги (а лучше вообще не работать в ней).
P.S. На моей памяти это самый большой контраст - большая компания и абсолютно ужасное отношение к подчинённым.
P.P.S. На сайте у них большое портфолио ... Подробнее>>
Основное название: АРТВЕЛЛ Другие названия: ООО "АРТВЕЛЛ" Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.artwell.ru Эл. почта: Id..[]..artwell.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 4,82/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 147 Описание деятельности: Системный интеграток, IT технологии Автор: Альбина Сизова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: ПРОГРАММИСТ ДИЗАЙНЕР ВЕБ ПРОГРАММИСТ И ТД ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В СФЕРЕ IT Дата начала работы: Январь 2014 г. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательные отзывы,неважно про какую работу написанные,пишут бездельники.
Положительные стороны:
оплачиваемые больничные, зарплаты выше среднего, Полноценный отпуск
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не заметил.
Положительные стороны:
Отзывчивое и понимающие руководства. Дружный коллектив и рабочая обстановка. Зарплата достойная.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательных сторон нет.
Ну только, что воду в куллер иногда бывает долго не заливают :D
Положительные стороны:
Ну что же я могу сказать о данном месте работы.
Воспоминания остались только хорошии, коллектив хороший, начальство - просто супер, относится к тебе с уважением, пониманием. Условия работы тоже неплохие.
Но это все если в кратце, расписывать можно очень много.
Работал здесь около года, ушел с работы по причине переезда в другой город. ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет
Положительные стороны:
Работать в этой компании одно удовольствие, позитивный и веселый коллектив, справедливое руководство, достойная зарплата!
... Подробнее>>
программист:
Отрицательные стороны:
Ген. директор месяцами не выплачивает зарплату сотрудникам - это факт! Кормит "завтраками". Если заказываете в данной компании сайт, знайте что его будут делать фрилансеры, которых тоже "кидают". Положительные отзывы на сайтах это накрутка самих сотрудников, которым приходиться подчинятся. Категорически не рекомендую эту шаражку!
Москва,
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Меня все устраивает,никаких минусов нет.
Положительные стороны:
Мне нравится здесь работать,слаженный коллектив и высока зарплата.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
----------------------------------------------------
Положительные стороны:
как говорилось ранее,что это компания предоставляет ВСЁ,для достойного уровня труда,всем работникам повезло.
... Подробнее>>
123 213:
Отрицательные стороны:
-бардак и хаос
-"вымаливание" зп
-штрафы не пойми за что
-произвол руководства - видимо люди про карму ничего не знают? или думают что они вечные...
-дикие переработки
-несогласованность действий руководства - сегодня надо одно, завтра другое и все "срочно, срочно и в нереальные сроки"
-плохое качество продукта
*думаю хуже компаний быть не может
Москва,
Подробнее>>Основное название: АРТВЕЛЛ Другие названия: ООО "АРТВЕЛЛ" Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.artwell.ru Эл. почта: Id..[]..artwell.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 4,82/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 147 Описание деятельности: Системный интеграток, IT технологии Автор: Лидия Кручинина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: ДИЗАЙНЕР Дата начала работы: Май 2013 г. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ничего отрицательного не было.
Положительные стороны:
Очень понравилось работать в данной компании. Вокруг очень хорошие люди - сотрудники и руководители. Было приятно работать с профессионалами такого уровня. Спасибо.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нет
Положительные стороны:
Опытный руководитель. Достойные условия труда, зарплата отличная. Атмосфера в коллективе приятная. Все что нужно для работы.
... Подробнее>>
Основное название: АРТВЕЛЛ Другие названия: ООО "АРТВЕЛЛ" Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.artwell.ru Эл. почта: Id..[]..artwell.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 4,82/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 147 Описание деятельности: Системный интеграток, IT технологии Автор: Вадим Глущенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: ПРОГРАММИСТ Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не замечено
Положительные стороны:
Компания весьма хороша!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет такого.
Положительные стороны:
Очень понравилось работать в компании "АРТРВЕЛЛ".Достойная зароботная плата,дружелюбный и отзывчивый коллектив!Начальство просто суппер,всегда пойдет на встречу.А главное обретаешь новые навыки и карьерный рост!!!
... Подробнее>>
Основное название: АРТВЕЛЛ Другие названия: ООО "АРТВЕЛЛ" Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.artwell.ru Эл. почта: Id..[]..artwell.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва, Кутузовский проспект 58 Рейтинг компании: Рейтинг 4,82/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 147 Описание деятельности: Системный интеграток, IT технологии Автор: Владимир Клименко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: ВЕБ программист Дата начала работы: Май 2014 г. Стартовая зарплата: $3000 Текущая зарплата: $4500 Подробнее>>
Олег:
Отрицательные стороны:
За год работы,что то их не вижу...я рад,что работаю в этой компании
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Я работаю всего несколько месяцев,пока ничего такого не было.
Москва,
Подробнее>>Основное название: АРТВЕЛЛ Другие названия: ООО "АРТВЕЛЛ" Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.artwell.ru Эл. почта: Id..[]..artwell.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 4,82/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 147 Описание деятельности: Системный интеграток, IT технологии Автор: Алексей Бутов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Веб Программист Дата начала работы: Март 2014 г. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
не замечено
Положительные стороны:
Замечательный коллектив,созданы все условия для творческой работы. Руководитель с понимаем относится к любым вопросам, будь то личные или производственные. Можно добиться карьерного роста
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет
Положительные стороны:
Замечательная компания!Дружный коллектив!Хорошая оплата!Отзывчивые руководители!Карьерный рост!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет
Положительные стороны:
Отличный коллектив, адекватный руководитель, достойна зарплата, удобный график. Руководство создает все условия для отличного и продуктивного труда, начиная от рабочих мест и заканчивая отдыхом
... Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Отрицательные отзывы,неважно про какую работу написанные,пишут бездельники.
Москва,
Подробнее>>