Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Капиталпром — финансовые паразиты

Отрицательные стороны

Я работаю слесарем на одном крупном машиностроительном заводе, а эта шарага "Капиталпром" – это не страховая компания, а банда, которая тупо обворовывает работяг. В августе 2024 года, прямо в день аванса, прибежал к нам в цех менеджер из ОК (отдела кадров), такой весь прилизанный и противный, по имени Андрей. И объявил: "С сегодняшнего дня у вас обязательное корпоративное страхование жизни с инвестиционной частью. Всем подписать, это приказ директора".Понимаете, нам, кто гайки крутит и на станке стоит по 12 часов, дали две минуты на ознакомление с 50-страничным договором. Сказали, что с нас будут удерживать по 4000 рублей каждый месяц, и это, мол, "наше светлое будущее". Какое, к черту, будущее, если у меня ипотека, а жене на лекарства надо! Я пытался рыпнуться, говорю: "Андрей, какого лешего, это же мое право, а не обязанность". А он мне, ухмыляясь: "Не подпишешь – не удивляйся, если следующая премия за переработку пройдет мимо тебя. Мы тут все одна команда". То есть, это натуральный шантаж и принуждение!Наш бригадир, мужик простой, но справедливый, Петрович, поднял шум. Он пошел к главбуху, требовал показать хоть какой-то официальный документ, где сказано, что мы обязаны с ними работать. Ничего не дали. Только отписка, что это "утвержденная корпоративная политика". Мои личные 4000 рублей за сентябрь уже ушли в карман этих дармоедов из "Капиталпрома". Они даже не могут объяснить, куда они эти деньги вкладывают, кроме как "в высокодоходные активы". Знаем мы эти активы — это их личный карман. С такими финансовыми "партнерами" мы скоро вообще без штанов останемся. Все эти их "инвестиции" — это просто легальный способ залезть в зарплату рабочему, у которого нет времени сидеть и читать эти законы.

Положительные стороны

Положительного тут ноль, кроме того, что теперь хоть знаю, кому конкретно желать "добра". А если серьезно, то за счет этого скандала мы, мужики из четвертого цеха, хоть сплотились. Мы теперь всем коллективом пишем жалобу в трудовую инспекцию. Это единственное, что получилось из этого наглого кидка – это объединение против этих финансовых паразитов.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

15.10.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Капиталпром: натуральный грабеж!

Отрицательные стороны:
Это не страхование, это принудительный сбор денег с работяг. Я работаю простым сварщиком на крупном заводе, и нас всех загнали под зарплатный проект с участием этого «Капиталпром».В сентябре 2024 года нас, человек тридцать из цеха, собрал в актовом зале начальник отдела кадров и какой-то слащавый агент от этих жуликов. Агент, представившийся Глебом, начал втирать про "выгодные инвестиции" и "накопительную пенсию". Мы, рабочие люди, в этих бумагах ни черта не понимаем. Нам просто подсунули пачку документов и сказали: «Подписываете сейчас,...
Положительные стороны:
С этим тут полный ноль. Вы что, издеваетесь, какие положительные стороны могут быть у тех, кто шарится в твоем кармане. Тут даже простая справка 2-НДФЛ делается через пень-колоду. Я три дня ждал, пока бухгалтерия проснется.
Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>