Наше ООО «ПСК ЭНЕРГО» занимается серьезным делом — поставляем критически важное оборудование для крупных инфраструктурных проектов, таких как эта новая Юго-Восточная хорда. Работаешь, стараешься, все вовремя отгрузил, а потом начинается цирк с оплатой.Заключили мы с АО «ОРМАТЕК» договор на общую сумму 40 миллионов руб., всё поставили в срок, надеемся на нормальный расчет. Но, как всегда, крупный покупатель считает, что он может пользоваться твоими деньгами как бесплатным кредитом. Они, конечно, большую часть суммы оплатили, но остаток в 3,4 миллиона руб. просто завис. Ждали-ждали, надоело, подали в суд.Причем в суде они даже не стали отрицать, что должны! Они признали, что товар получили и не оплатили. Это просто наглость: мы знаем, что должны, но платить будем только по приговору. Их юристы заявили: "Да, мы виноваты, но неустойку, которую начислил «ПСК ЭНЕРГО», пожалуйста, снизьте, она слишком большая!"Вот это меня больше всего взбесило! Они заставили нас судиться за 3,4 млн руб. долга, отвлекли наших юристов, а потом еще и выпрашивают у суда поблажку. И суд поблажку им дал! Нашу неустойку, которую мы выставили за просрочку, снизили почти на сто тысяч руб. (с 341 574 руб. до 250 000 руб.). То есть, суд фактически поощрил неплательщика, сказав ему: "Ну, ничего страшного, вот тебе скидка на штраф за то, что ты так долго тянул!"АО «ОРМАТЕК» — это ненадёжный контрагент. Если они могут себе позволить не платить 3,4 млн руб. по контракту на 40 миллионов руб., значит, они это делают постоянно. Всем, кто работает в строительной сфере, советую: будьте с ними максимально осторожны. Только жесткий контроль оплаты и готовность идти в суд за каждым рублем.
нет
Отрицательные стороны:
Матрас в салоне понравился, заказала. Привезли матрас 6 февраля с ужасным запахом, который не выветрился в течение месяца при открытых окнах зимой! и поднятом механизме кровати. В результате этого я стала аллергиком, - даже таблетки не всегда спасали, иногда просто было невозможно дышать. Матрас по претензии заменили. Но привезённый на замену матрас мало того, что тоже был с запахом (хотя и гораздо меньшим), зато очень жёстким, в отличие от предыдущего. Также второй матрас такой же модели был очень хрустящим и ниже заявленного по высоте (20 см вместо положенных 22
Российская Федерация, Самарская область, Самара г., Партизанская улица, 17, к. 4(ТЦ "МегаМебель")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Выбрали отличный вариант по акции. Не первый раз отмечают, что консультанты тут хорошие, товар не навязывают, на все вопросы отвечают, всегда на рабочем месте.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
В прошлом месяце было 2 года, как я в компании Орматек. Работаю менеджером торгового зала. Компания амбициозная, развивается все время и не сбавляет обороты даже в периоды кризиса. Если вкратце, то компания вам предлагает удобный график(а для меня он еще и идеальный) два через два. Обучение – вас не бросят на самотек, всегда вам подскажут и помогут. Коллектив в этом плане хороший. Отпуска и больничные оплачиваются. А самое главное, это заработок. Кроме нормальной ставки есть процент от продаж и премия. В компании мебель делают хорошую, поэтому проблем с клиентами нет, и зарабатывать можно даже хорошо.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Три года моей жизни проведены в данной компании. Плохого ничего сказать не могу. Всегда чувствовала себя защищенной, знала, что всегда будет зарплата и не нужно ее ходить и выбивать, как это бывает в других компаниях, к большому моему сожалению. По сей день работаю в Орматек, и ни капли не жалею, что сделала такой выбор в плане работы. Общение - это мой конек, почему же им не воспользоваться для личного блага. Заработная плата, больничные, отпуск - все это оплачивается, как положено, без нареканий. Руководство отличное, иногда может и поругать, но это нужно вообще не выполнять поставленные цели. Но это на всех работах, поэтому не считаю, что это какой-то огромный минус. В принципе, меня все устраивает, компания большая и хорошо стоит на ногах, как говорится.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Всегда хотелось работать в большой компании. Когда смогла пройти собеседование в Орматек, радости не было конца, хотя понимала, что работать будет не так и легко. Когда зарплата зависит от продаж, а продажи от настроения клиентов (да-да, что бы кто ни говорил, а громадный процент успешной продажи - настроение покупателя), часто бывает потеря там, откуда ее не ждешь. И нужно с этим мириться, бороться, учиться. Словом, каждый день приносит нечто новое. Что нравится? Работаем с продуктом, который всегда нужен. Пусть он и долговечный, но и народу в большом городе хватает. Идет постоянная смена имущества, так что работа у нас всегда есть. И это привязывает. Коллектив мне хороший попался. Нет интриг, подсиживаний и своего рода конкуренции. Делаем с ребятами общее дело. Так лучше получается. Нравится.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
В новую квартиру искали диван для сна. В интернете нашла довольно много предложений, изучали цены ассортимент, отзывы читала. Одним словом, подробно разбирала эту тему. Сайт Орматек был одним из многих. Здесь увидела разные товары для сна, матрасы, подушки, постельное и т. д., и диваны в том числе. Отметила широкий диапазон цен. Информация представлена лаконично, удобный поиск, взяла на заметку. В итоге купили диван у них. Взяли диван Синерджи лайф. Пока диван, а там посмотрим, т. к. шкафы-купе по хорошей цене увидела. Все сразу не получается взять, значит будем порциями.
По
Российская Федерация, Самарская область, Самара г., Партизанская улица, 17, к. 4(ТЦ "МегаМебель")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Быстро нашла на сайте то, что нужно.
Кто хоть раз сталкивался с покупкой матраса, тот понимает насколько хлопотно подобрать оптимальный вариант. Во время поисков попала на интернет-магазин Орматека, порадовало, что тут реально много моделей. Интересно вышло, что пока я заполняла фильтры на сайте, уже смогла приблизительно понять на какие моменты нужно обращать внимание и что именно мне хочется. Я просто давно не покупала матрас и не знала, что оказывается есть с двусторонней жесткостью и обычные, с независимым и зависимым пружинным блоком и далее по списку. Для меня это все в
Российская Федерация, Самарская область, Самара г., Партизанская улица, 17, к. 4(ТЦ "МегаМебель")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Купила себе шикарный диван в Орматеке. Называется Синерджи Лайф. Как только увидела его на сайте, сразу влюбилась. Очень понравилась идея встроенных в подлокотники полок. Да и сочетание материи с деревом смотрится эффектно. Сам диван удобный, причем для сна тоже. Сплю как на кровати. Даже не нужно подкладывать одеяло, как я раньше делала, просто застелила кровать и все.) Советую таким же любителям диванов.
Российская Федерация, Самарская область, Самара г., Партизанская улица, 17, к. 4(ТЦ "МегаМебель")
Подробнее>>
Положительные стороны:
В последнее время занимаюсь декорированием спальни. Дело это не простое, с моим то перфекционизмом) Нужно, чтобы каждая деталь гармонировала с общей идеей спальни, по цветам совпадала и т. д. Когда дело дошло до декоративных подушек, я впала в ступор. Они везде такие пестрые, а мне нужно, чтобы все лаконично было. Вот в Орматеке нашла декоративную подушку Премиум. Мне очень понравилась, она так здорово смотрится в моей комнате. А еще на ней лежать очень удобно, за счет плоской продолговатой формы. И доставщики не подвели, уложились по времени. Так, что у
Российская Федерация, Самарская область, Самара г., Партизанская улица, 17, к. 4(ТЦ "МегаМебель")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Именно мной только одна покупка в магазине была совершена, но примеров от знакомы много есть. Я слышала, видела только хорошее, поэтому свой отзыв здесь тоже оставлю.
Покупала ребенку подушку в Орматеке прежде всего с медицинской целью: целый день сидит то за столом, то за компьютером. Заметила, что часто плечи поднимает и немного начал сутулиться. Словом, решила купить ортопедическую подушку. После первой же ночи сын отметил, что удобно спать, независимо от того в какой позе спишь, подушку не опрокидывал даже. Конечно, не одной подушкой проблему решишь, у нас и жилетки
Российская Федерация, Самарская область, Самара г., Партизанская улица, 17, к. 4(ТЦ "МегаМебель")
Подробнее>>