Работаю в учреждении, которое каждый день возится с кучей документов, согласований, экспертиз. Мы привыкли к тому, что с нами работают крупные компании, уважающие сроки и правила. Но вот сотрудничество с «Газпроектом» стало для нас отдельным приключением. Мы сделали для них серьёзную работу — материалы по оценке воздействия на водные биоресурсы. Всё оформили, отправили, по документам они получили бумаги ещё в октябре. И дальше — тишина, как будто люди ушли в подполье. Сначала думали, что задержка пару дней — бывает, у всех авралы. Но когда прошло две недели, потом месяц, потом второй, мы поняли — платить они не собираются. При этом компания позиционирует себя как технологический проектный институт, серьёзная структура, проекты крупные, бюджеты немаленькие. А по факту — обычная нерасторопность, отсутствие дисциплины и, честно говоря, неуважение к партнёрам. Мы звонили, писали — бесполезно. Складывалось ощущение, что там никто даже не пытается разобраться. Претензия ими получила, но снова ноль реакции. Такое чувство, что у них целая философия — «потом разберёмся», «не сейчас», «не до этого». В итоге пошли в суд. И, конечно, суд полностью подтвердил, что мы правы. Услуги приняты, срок оплаты истёк давно, а обязательства они так и не выполнили. Было даже смешно читать, как они пытались оправдаться на апелляции, хотя сами в первой инстанции вообще ничего не заявляли. Такое ощущение, что у них не только с оплатами бардак, но и с юристами ситуация не лучше. Если честно — работать с такими контрагентами больше не хочется. Только нервы терять.
нет
Отрицательные стороны:
Коллектив не очень, есть отдельные выдающиеся личности в плохом смысле слова... Сложилось устойчивое впечатление, что высшему руководству прямо пофигу на все. Начальство по ниже типа руководителей групп и т.п. половина не на своем месте сидит точно и занимаются не своим делом. Тут студенту даже ловить нечего. Куча заказов со смешными сроками... заставляют выдавать конкретное фуфло, потому как заказчиков сильно динамят и часто требуют выдать хоть что-нибудь лишь бы время выиграть. Если не умеешь сочинять и со значимым видом говорить полную ерунду, а также обсуждать других и рассказывать как они всех подставляют и т.п. карьерного роста не построить... в общем дом-2 какой-то или цирк.
Положительные стороны:
Зарплата белая ... Подробнее>>
Белая зп, и соответственно без задержек. Сокращенный день в пятницу на час за счет сокращения обеденного времени. Отрицательные стороны компании По первому впечатления всё очень хорошо и благопристойно. Но по прошествии определенного периода времени начинаешь понимать с чем это связано и начинает проступать так сказать изнанка компании. По моему впечатлению это компания где концентрируются психопаты и [censored] Все вопросы даже Подробнее>>
Будьте осторожны с этими лжецами - зарплату не платили по 3-6 месяцев, а потом всех заставили написать заявления об увольнении. Кто пошел против них в суд за взысканием долга по заработной плате оставили без денег и люди смогли доказать в суде только официальную часть зарплаты, вернее только 0,5% от ставки, т..к. всех заставляли ежемесячно писать заявление о работе на 0,5 Подробнее>>
Всем геодезистам!!! Никогда не связывайтесь с конторой ГазПроект! Я - жена геодезиста, который работал на эту организацию. Мой муж вкалывал на них около 8 месяцев, устроился туда в мае 2015 года, съездил в две длительные командировки, а зарплату ему до сих пор не выплатили! И скорее всего уже не заплатят, так как на дворе уже август 2016 года! Начальнички все Подробнее>>
Положительные стороны:
Очень приличный офис, чистый, светлый, довольно удобный, имеется всё самое необходимое, поддержка IT оперативная, рабочим ноутбуком обеспечили быстро, рядом с метро, рядом парк и сквер, общепиты, парковка. Зарплата белая и своевременно. На первом этапе предоставляют возможность бесплатно пройти полное обследование здоровья - это рабочая необходимость, иногда бывают корпоративные и спортивные мероприятия.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Газпроект тошнотное место. Вы попадаете как в другую реальность, где вас будет бесить абсолютно всё.Контора, начальство, коллеги, работа..Директор психопат неадекват кидается разными предметами.Начальник отдела фелдьфебель самодур, хряк помидор с которым деловой разговор превращается в базарную ругань с матом и брызганьем слюной. Выдержки из деловых бесед с руководителем: "Ты у меня будешь корчиться в аду и болтаться на [censored] А тебе Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отсутствие адекватных руководителей , как верхнего звена так и отделов. Проекты выпускаются с ошибками, потом годами переделываются. Грамотным специалистам делать нечего. В основном работают лентяи, можно сказать ловят халяву.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
контора оч.не приятная. визитной карточкой компании является тотальное хамство всех и вся. иезуитский подход ко всему и всем. аракчеевщина в отношении к сотрудникам. отгул взять это драма с закатыванием глаз и заламыванием рук. фирменной фишкой конторы является любительство издеваться над сотрудниками. такая атмосфера является рассадником всяких го....юков, е....б....тов , всяких псих..отов и ск..тов всех мастей. ноги фирмы растут из диаконта,
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство не компетентное, не заинтересовано в развитии организации. Сотрудникам годами не повышают зарплату. В результате опытные сотрудники уходят отделами. Начальники отделов также некомпетентны. Объекты выпускаются годами, точнее переделываются годами, из за неграмотных действий.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Резюме люди не читают вообще. Приходишь и анкету дополнительно заполняешь, бред. На собеседовании пытаются мягко стелить, по факту работа заключается в том, чтоб ходить по квартирам и впаривать конченое оборудование жильцам )))
Москва
Подробнее>>