Устроилась я в это пафосное заведение STUDIO BY ARTEM MIDDA в начале октября и продержалась там ровно до ноябрьских выплат. С самого первого дня начался лютый развод на бабки. На собеседовании мне пели песни про стабильный оклад и крутое обучение для новичков. По факту через семь дней лафа кончилась и меня превратили в бесплатного курьера. Вместо того чтобы сидеть за машинкой и набивать руку я носилась по всей Москве за какой-то дешёвой фурнитурой и кусками ткани для их заказов. Руководство в лице Артема вообще не видит в людях персонал и относится как к грязи на ботинках. Клиентов которые заносят им немалые деньги за спиной кроют матом и называют лохами. Когда подошло время зарплаты десятого числа мне выдали жалкие 30 тысяч рублей за весь этот адский марафон по магазинам. Обещали платить за пошив рубашки 4000 рублей а по факту в ведомости проставили по 2000 и даже не покраснели. У моей напарницы Светки которая пахала там сутками и выдавала реально крутое качество вышло всего 35 штук. Нас просто кинули на бабки сославшись на то что мы якобы мало наработали хотя сами же завалили меня левыми поручениями. В офисе вечные склоки и суды с поставщиками за копейки. Финансово компания держится на честном слове и постоянном обмане новых сотрудников. Работать здесь это значит добровольно пойти в рабство за еду без каких-либо перспектив и уважения.
Никаких плюсов в этой дыре нет и быть не может даже при огромном желании их найти. Единственный момент это осознание того что в такие места больше нельзя заходить даже просто ради любопытства. Полученный опыт кидалова теперь будет хорошим уроком на всю оставшуюся жизнь. Коллектива нормального нет везде царит атмосфера крысятничества и высокомерия со стороны руководства.
Отрицательные стороны:
Отсутствие порядка в планировании работы, подсчёте зарплаты, нерегулярные выплаты, занижаемые расценки. За 7 месяцев зарплата с 40 000 снизилась до 20 000 руб.При увольнении зарплата не выплачивается вовсе. Приветствуется, но не поощряется финансово, работа в выходные и праздничные дни, а так же авральные выходы в ночь. Абсолютно дилетантский подход работодателя к профессии. Несоблюдение технологии изготовления одежды, неправильный крой, который втихаря приходится осноравливать. Работодатель хватается за все возможные заказы, зачастую при отсутствии времени и компетенции. Много приходится бесплатно переделывать возвратов от заказчиков, претензии которых чаще всего обоснованы. Постоянно срываются сроки сдачи ...
Положительные стороны:
Новое профессиональное оборудование
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Постоянные задержки зарплаты: рассчет за месяц может произойти в конце следующего месяца, и то если повезет. По сути расценки нормальные, но не всегда. Порой работа попросту не оплачивается, и по сути ты приезжаешь, тратишь деньги на дорогу, работаешь бесплатно и по фмюинансам уходишь в минус. Очень мало места для работы плюс [А.] живет в ателье и при этом с ним Подробнее>>