Администрация - Закрыт балетный класс

В с.Седельниково Омской области из-за аварийного состояния с 1 октября закрыт балетный класс "Жарки". Районное руководство со ссылкой на областное министерство культуры обещает, что вопрос будет решаться, что возможно, если по итогам года в министерстве найдётся остаток неиспользованных средств, то деньги на ремонт найдутся, но перспективы туманные. Пока воспитанникам Татьяны Дементьевны Новиковой придётся заниматься где придётся, во время, которое достанется после занятий других коллективов. Седельниковцы, давайте не останемся равнодушными! Мы можем потерять коллектив, который вот уже 20 лет составляет славу и гордость района! Хочется, чтобы на это сообщение обратили внимание выпускники ансамбля, их друзья и вообще все те, кому нравится творчество "Жарков". Нужна поддержка в первую очередь моральная. Могут ли рассчитывать родители нынешних воспитанников, что земляки встанут на их сторону, если придётся ходатайствовать губернатору или обращаться в минкульт РФ ( имеется в виду сбор подписей, обращения в СМИ)? Просьба активно высказывать в комментариях своё мнение, нужен общественный резонанс!

27.02.2020 | положительный отзыв
Администрация

Нанимает на работу и заставляет проводить с ним его досуг. По другому на работу не возьмет. Подробнее>>

22.12.2018
Администрация

Известный в Самаре жулик и аферист Олег Нуждин сбежал в Москву. Выпускник 2001 года Международного университет бизнеса и управления Олег Нуждин начинал свою трудовую деятельность в Самарской прокуратуре. Затем вел частную практику юриста, возглавлял Юридическую компанию. Так бы и работал Олег Нуждин непримечательно, но честно, только решил он строить карьеру в структуре государства. А далее подвело его, видимо, стремление к быстрой наживе и нарциссизм… Руководя департаментом имущества г.Самара, О. Нуждин был замешан в коррупции в администрации города, лично участвовал в коррупционных схемах. Являясь руководителем департамента и злоупотребляя служебным положением, занимался распродажей городской собственности по ценам даже ниже стоимости аренды. Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Качество дорог

Мы жители Улуса по 1-ой Мозжухинской улице возмущены до предела отношением Заводской администрации.Четыре дня подряд делаем заявку на расчистку дороги тел.диспетчера 752850.И слышим в ответ-ваша заявочка принята.Но почему то не передана.Прямой телефон который дают диспетчера- 288111 вообще не дозвониться хотя диспетчеры каким то образом по нему звонят,мы по нему дозвониться не можем уже четыре дня.Почему такое отношение к людям? Мы Подробнее>>

21.08.2015 | положительный отзыв
Администрация - Дороги

Скажите до каких пор мы будем ползать в прямом смысле этого слова по дорогам ? С детьми невозможно пробраться к детским садам. Школам. Во дворах кругом тропки козьи. И это все для людей? Зато где живут люди со слоновой костью, вылизано до асфальта. Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Свалка возле жилых домов

Дорогая Администрация г.Тихорецка, обратите внимание на чистоту нашего города! В городе Тихорецке по улице Ачкасова (район Элеватора) образовалась огромная свалка мусора. Мусорные контейнеры находится рядом с жилыми домами и детским садиком "Росинка". Каждый день частный сектор привозит кучу мусора: трава, коробки, старую мебель; хотя у них имеются свои баки! Мало того, что они привозят к нам свой мусор, так еще и Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Расселение ветхога аварийного жилья

По программе ветхого аварийного жилья должны получить квартиру в строящимся доме по адресу Яшкино ул.Куйбышева 1а кв6, так было в бумагах, которые подписали у Басалаева Ю.И, но 26.08.14 узнали от посторонних, что в квартиру вселятся другие, а нам дадут другу квартиру номер16, объяснить толком Басалаев не смог, якобы нам сразу должна была быть квартира номер16, все родственники и соседи знали, Подробнее>>

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Жилье

Здравствуйте уважаемый Аман Гумирович! Пишут вам жители г.Новокузнецка, поселка Листвяги, ул. Шушталепская 21 Жданов В.А., Шамсиева А.А., Федорова Т.И.. С просьбой помочь разобраться по нашумевшему вопросу по сносу ветхого жилья. В феврале нам принесли уведомления, в которых было указано 21 февраля 2014 г явиться в Куйбышевскую администрацию в кабинет № 38 и сдать перечень документов на жилье. Что мы и сделали Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Жилищный вопрос

Я Крыцина Алена Владимировна проживающая по переулку Шахтостроительный 14-10. Обращалась в центральную Администрацию с вопросом о сносе жилья, т.к. я стою на очереди на жилье как одинокая мать от 14.08.2008 года. В 2010 году я вышла замуж, мой муж ребенка не удочерял в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. 02.06.2014 года я обратилась в Администрацию центрального района в Подробнее>>

03.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Благоустройство

Уважаемый! Аман Гумирович! Просим Вас, рассмотреть Нашу жалобу и принять соответствующие меры. С 2012 г. мы, жильцы, обращались с заявлениями по поводу асфальтирования придомовой территории Нашего дома в: Администрацию, Службу Благоустройства, Депутату, Управляющею компанию "Аргиллит". Так как, единственный дом в округе остался без асфальта, но почему то в бюджете Нашего города не хватает денег, что бы заасфальтировать наш двор. Подробнее>>

02.07.2015 | положительный отзыв
Администрация - Жилищный вопрос

Уважаемый Аман Гумирович! Хочу обратить Ваше внимание на наш барак, расположенный в городе Ленинск-Кузнецкий по ул, Реактивная 43-3!!!Уже второй год ожидаем квартиры, но ни каких сдвигов !!!Барак признан, как аварийный., в нём осталось проживать две квартиры, остальным двум жильё предоставили.Вопрос, как можно проживать в таком бараке, если весь дождь попадает нам в квартиру? Состояние крыши не лучше, чем после бомбардировки Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Чернобыльская

Здравствуйте! Меня уже много лет волнует вопрос о помощи тем, кто жил в Чернобыльской зоне. Я родилась в 1975 году в Житомирской области на Украине. У меня есть все документы о том, что до 15 лет я жила в Чернобыльской области. Мама решила отправить меня подальше от этого страшного места. В 15 лет я уехала в Кемеровскую область учиться на Подробнее>>

05.06.2015 | положительный отзыв
Администрация - Дороги сыктывкара

Прошу расширить дороги и сделать парковки таким образом что бы по проезжей части можно было проезжать спокойно, сделать удобными парковки и стоянки и пешеходные дорожки для людей, на перекрестках оставляют машины, почему нет знаков запрещающих остановку и стоянку на перекрестках?, затруднено движение по ул. Ленина, по ул. Карла Маркса над стадионом стоят подснежники, пусть ставят во дворах, по данной улице, Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Ипотека

23 августа 2013г у меня состоялась бракосочитания в Ленинске-Кузнецком и там были вручены подарки в размере 50 тысяч рублей и сказано без % ипотеку по кемеровской области в итоги после свадьбы мы с супругой пришли в Администрацию и нам сказали то что ипотеку мы вам можем дать тока в городе Ленинске-Кузнецком квартиру в пено блочном бараке или идите живите где Подробнее>>

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Грязная вода в кватирах

Уважаемый Аман Гумирович!!Обращаются в Вам жители д.82 по пр.Ленина г.Ленинск-Кузнецкий, дело в том, что с сентября месяца в наших квартирах из кранов бежит вода оранжевого цвета., пользоваться такой водой нет никакой возможности. Мы обращались с данным вопросом в жилищную инспекцию, прокуратуру и администрацию. Но с прокуратуры и жилищной инспекции ответа так и не получили. А с администрации сегодня пришел ответ Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Не выполняют свои обязаности

Уважаемый Аман Гумирович. Я вам пишу из г.Ленинск-Кузнецкого, уже почти 2 года собираю документы на получение материнского капитала для увеличение жил площади . Мы своими силами построили мансардную крышу, но на большее нет средств, все в кредитах. В администрации дали перечень документов, что собрать. Мы сделали мижживание земли и весной в этом году собрали все документы, но в администрации дела Подробнее>>

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Администрация - Выписка угля

Уважаемый Аман Гумирович, Я с 1939года рождения, живу в своем доме пришла в Администрацию выписывать уголь на зиму, мне сказали что-бы я разводилась с мужем, так как он имеет свою жил площадь у него свой дом, у меня свой, я прописана с внуком, Прошу вас повлеять на главу Администрации пгт.Каз Крыжиновскую Наталью Климентьевну.Уже зима начинается, а мне уголь не выписывают. Подробнее>>

15.04.2015 | положительный отзыв
Администрация - Комунальная

Центрально-городского р-она квартала железнодорожного дома 15-5 подъезда, уже как 14 лет соседи бьются течёт крыша и квартиры все мокрые, балконы протекают электричество бьёт током, куда только не обращались только одни обещание Скоро крыша обвалится за столько лет. Сколько можно верить главе по Центрально-городского ничего не делает для своего города и населения одни обещания сколько можно врать и ждать, надеяться!!! Подробнее>>

15.02.2015 | положительный отзыв
Администрация - Подписка

Отключите свою подписку на Ваши игрушки в Одноклассниках. Подробнее>>

30.01.2015 | положительный отзыв
Администрация - Плачу налоги за дом который снесли

Уважаемый Валерий Анатольевич! Извините за беспокойство, вас беспокоит бывшая жительница по ул. Калачевская. 44. Который был снесен в сентябре 2010г. , но до сих пор по неоднократным просьбам и письменному заявлению, я не могу выпросить справку о сносе дома для предоставления её в налоговую инспекцию для прекращения начисления мне налога на имущество. Может быть это и смешно, но мне ходить Подробнее>>

24.10.2014 | отрицательный отзыв
Администрация - Красота города

Всё хорошо и всё красиво, но только на центральных улицах города, а как-же окраины города??? Погибает историческое озеро нашего города и нет никому до этого дела! Озеро находящееся возле ВОИНКОМАТА погибает на глазах. Дети учащиеся в 5 школе растут, а озеро мельчает и погибает!!! Огромная просьба принять меры по очистке озера. Пусть не в этом, но огромная просьба спасти озеро!!! Подробнее>>