Беловский политехнический техникум - Притеснения на работе

9.02 2013 в 8 часов утра, при входе в колледж я травмировалась, упала и сломала ключицу, первоначально травма была принята производственной, был составлен акт по форме Н-3, (свидетельница, соседка по палате), затем директор колледжа потребовал расследовать несчастный случай как случай в быту. До сих пор я не могу добиться никакого расследования по существу. В больничном мне так и написали как производственная травма . Я стала боротьсяч за свои законные права и столкнулась с беспределом со стороны руководства. Мне не оплачивали больничные листы, затем с больничного стали высчитывать за яко бы неправильно рассчитанные отпускные, расписание составили с окнами, первоначально вообще не дали нагрузку, хотя я единственный маркшейдер в техникуме, поставили мне самую низкую ставку... В этом учебном заведении и раньше дела оставляли желать лучшего: Преподаватели брали взятки в том числе и шторами, гардинами, канцтоварами...(Эти факты были доказаны) Неугодные увольнялись или им создавались невыносимые для работы условия. Премии распределялись по принципу угодным. Например преподаватель геоологии Логунова Е.А. была отстранена от ведения предметатак как у нее высшее образование экономика и геологический техникум и опыт работы в геологоразведке, а на ее место взяли выпускницу 2013 года Безденежных, специальность по диплому "Открытые горные работы" на том основании, что она в ВУЗе изучала геологию(???) Во время моего больничного приняли с мая 2013 года Махиня А.И. однако зарплату ему заплатили февраль, март и апрель т. е. за руководство практикой (с9.02-6.05) Зарплату ему поставили 210 руб, час. ( у меня 66 руб.час) ограничений по часам не было. До диплома были допущены студенты-заочники, не прошедшие практику, не сдавшие курсовые, практические работы и экзамены.Завуч Калачук З.С. выдала из архива дипломы и с них попрасту списали. Техникуму выдали лицензию на подготовку маркшейдеров по заочной форме обучения, но принимают на эту специальность всех, кроме тех, кто имеет отношение к маршейдерии (учителей, , медсестер, продавцов...)Научить их практически работать с инструментом невозможно, на практические занятия не хватает часов.. Прошу Вас изъять лицензию на подготовку маркшейдеров по заочной форме обучения. Преподаватели, которые ведут обучение по специальности "Открытые горные работы" не имеют образования по специальности. Финансы тратятся по усмотрению диретора Чебан Д.В., завуча КалачукЗ.С. и гл. бухгалтера Старковой. За копирование со студентов берут деньги, столовая сдана в аренду и цены в ней как в ресторане. Прошу Вас провести проверку в том числе и финансовую. Прекратить обращение техникума в комерческое подразделение для директора, главюбуха и завуча.

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Политехнический техникум 2 (ГБОУ СПО ПТ2)

Не рекомендую устраиваться работать в ГБОУ СПО ПТ 2 - директор Петрушкевич А.В. Данный директор заключает поквартальные дополнительные трудовые соглашения о оплате труда, т.е. оплата преподавателей не с годовой нагрузки. В конце года он провоцирует их и увольняет. Есть шансы, что он может подставить на сумму с матответственностью. Подробнее>>

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Политехнический техникум № 47 им. В. Г. Федорова

qudesnic:

Сдавали им заказ на производство металлоизделий, сроки продинамили, договор не предоставили, соответственно официально не прижмёшь. Материал испортили частично и открещиваются от всего, "не нравится забирайте". Я так понял руководство просто использует производственную базу в целях личных, а порой я смотрю и вообще кинуть могут. Если бы документы были вообще на статью бы тянуло УК 35ч.2 группа лиц по предварительному сговору. ... Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
Феодосийский Политехнический Техникум - В общежитие отдыхающие и беженцы, а где иногородним жить???

Поступила в ФПТ, сама из другого района, транспортного сообщения нет, добираться в среднем 2 часа. Отказываются селить, отговариваясь "желающих 50. Мест 16". Все прекрасно знают, что у них отдыхающие живут, а где жить мне и как получать образование? Никак? Здооорово. Ещё и за текущие крыши у проживающих там, требуют уже не 237р в месяц, как это было в марте, а Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Политехнический техникум - Слабый педколлектив

откровенно слабый педколлектив, частая смена преподавателей (текучка), отсутствие расписания. Заманивают тем, что выиграли гранд. Как были ПТу, так и остались. Это не Барановский колледж, никогда им не станут. Подробнее>>

01.06.2015 | положительный отзыв
Гбоу сош, , ленинск - кузнецкий политехнический техникум #14" - Стипендия

Почему мне убрали стипендию, когда я сдала экзамены на хорошо, если даже в ВУЗЕ с одной тройкой в сэссии ее выплачивают? Подробнее>>

05.06.2015 | отрицательный отзыв
Муп "жкх беловский район" - По зарплате

Здравствуйте!У нас с наебря 2013г стала происходить, почему-то задержка заработной платы.Сейчас февраль месяц, а нам еше не выплатели зарплату за декабрь 2013г.Всё кормят обещяниями и завтраками.По трудовому договору:аванс должны получать до 15 числа, а зарплату до 30 числа. Почему нарушают наши прова по трудовому договору?У всех кридиты, дети.Скажите как нам выкручиваться каждый месяц из этой ситуации и сколько это может Подробнее>>

01.02.2024 | отрицательный отзыв
Московский политехнический институт: обман, принудительное увольнение , чтобы не выплачивать отпускные

Унижение и оскорбление подчинённых. Нет документов никаких должностных инструкций, каждый день новая работа, которая не относиться к твоей специальности. Лукашова Марина Ивановна директор дирекции студенческого городка. Проживает сама в общежитии, занимает места студентов. Лошкарёва Кристина Сергеевна разговаривает только матом! Как торговка на рынке. Приезжая, завистливая особа, тоже чтобы не снимать жильё в Москве проживает в студенческом общежитии на незаконных основаниях.
нет. никаких

20.12.2022
анпо урпк политехнический колледж г.уфа, ул. степана халтурина 30: низкая зарплата, текучка кадров

Я проработала в данной организации 1,5 месяца. Со мной пришли еще примерно 6 сотрудников, из них остался только 1 сотрудник, все остальные уволились. Каждый день учредитель колледжа устраивал "разбор полетов кто что делал и т.д.", каждый день необходимо было отчитываться о проделанной работе, руководство не стеснялось и выражаться матом. Подробнее>>

24.11.2016
Спб. Государственный Политехнический Университет отзывы

tanja_melnichenko:
Училась в политехническом с 2001 года, на кафедре мировой экономики- это жуть!!!! Преподаватели по большей части никакие! Но самое ужасное- нас учил убийца!!! Тарушкин Алексей Борисович, которого посадили на 22 года и его мать, Тарушкина Валентина Степановна была зав кафедрой! Как это возможно??? И эти люди работали с подростками...

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 29

20.12.2016 | отрицательный отзыв
Спб. Государственный Политехнический Университет отзывы

alexandra-9696:
Если бы при поступлении знал, что все настолько плохо - никогда бы не поступил сюда! Есть такой факультет в этом "ВУЗе", называется Гуманитарный институт. Так вот...никогда не поступайте туда!!! Кафедра Международные отношения - это просто сброд ущербных и согласных на маленькие зарплаты преподов! Компетентных преподавателей - раз-два и обчелся! Даже сам зав.кафедрой, Погодин С.Н., хоть и достаточно добродушный и приятный человек, но халявит по полной! Половину занятий в течении семестра не было из-за корпоративов! Это, по-вашему, серьезно? Родители платят 140 тысяч каждый год просто так, а как таковых знаний в голове почти нет. Еще хочу отметить преподавателей иностранных языков, в частности, немецкого. Оценки ставят за посещаемость, а не за знания, а также просто из предвзятого отношения. Преподаватель Богданова Н.В. абсолютно отбивает желание изучать язык, а ее пары - пустая трата времени, в связи с чем даже нет смысла к ней приходить. Самый некомпетентный преподаватель. Практику студенты должны искать себе сами, ни о каком трудоустройстве, конечно же, и речи быть не может, что было красноречиво написано на брошурках, которые давали при поступлении. Обещанные поездки заграницу полностью оплачиваются студентами, и это после того, как мы и так платим по 140 тысяч! А, собственно,

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 29