Если Вам так все нравилось в симбат тойз,то почему рейтинг только "троечку" этому работодателю поставили?:)
Посчастливилось мне проработать в компании Симбат Тойз. Впечатлением от увиденного спешу поделиться с вами. БОльшего нарушения прав работников невозможно даже и представить!
Как же удается руководству этой смешной компании вершить такой
беспредел над нормальными сотрудниками? Компания хоть и частная, но
существует в государстве и, по идее, должна соблюдать законность этого
государства. С чем связана эта смелость в увольнениях людей в один день,
ведение черной кассы, полное игнорирование КЗОТ и смешные ставки на 4
часа в день при том, что работники трудятся по 8-9 часов? Кто дал право
так безнаказанно в течение многих лет игнорировать закон РФ? Вопрос?
Ответ простой: связи. Хорошее, ёмкое слово СВЯЗИ. Представляю вам
генерального управляющего компанией Симбат Тойз - Свержин Борис
Леонидович. Какая красивая русская фамилия, скажете вы!!!….. Но почему
же только физиономия у владельца такая...э..не русская? Все просто - это
псевдоним. Настоящее его имя - Беня Гендельман. Звучит тоже красиво и
многое объясняет… Да и ближайшее его окружение имеет явно неславянские
корни – фамилия артдиректора Елены Залесской, с удовольствием окружившей
себя зависимыми, слабыми, а значит легко управляемыми людьми (желательно
мужского рода), тоже о многом говорит… Прекрасные еврейские связи в
известной государственной структуре власти - хорошая помощь в ведении
российского бизнеса. Один звонок - и всё улажено. Вот так все просто у
нас в России…. Так что, мои дорогие, если хотите быть материалом для
обогащения «всесильной еврейской мафии» - вперёд в компанию Симбат Тойз!
Только потом не жалуйтесь:-)
Поработал я ребята в этой компании, занесла не легкая. В течении месяца пока я работал, почти каждый день приходили новички, некоторые уже явно были лишними, но их видимо брали "про запас".
Что могу сказать: За неплохую зп ты попадаешь в гадюшник. Зарплату задерживают на месяц, причем об этом не предупреждают при устройстве, больничные не оплачиваются, только первые три дня, остальное либо в счет отпуска, либо досвидос. План для дизайнеров ставят явно завышенный, так что приходиться сидеть там до первой звезды, при болезни, плана никто не отменяет, хотя эти дни не оплачиваются. За выполненный план мотивация плюсом к твоему окладу, но до нее мало кто доживает, первые три месяца она не положена, а потом либо увольняют, либо сам сбегаешь. Люди туда в основном идут от безысходности, в жизни яма, а деньги нужны, на сьём жилья или кредит и т.п. Если есть хоть какой-нибудь шанс устроиться в другое место - очень советую сделать это, пусть это даже будет чуть поменьше по деньгам, зато нервы будут в порядке. коллектив дизайнеров отзывчивый, беда сплачивает))
петя начинал там и потом так и начал
нет
Положительные стороны:
По работе много с людьми общаюсь, моя задача продавать. Но хорошо, что компания игрушками занимается, они всегда нужны. И клиенты, по большей части, адекватные, чаще женщины. С ними проще договориться) Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в отделе дизайна в Симбате художником, работая классная, есть куда расти и совершенствоваться. Особенно если есть и мотивация получать больше за хороший труд. С этим в Симбате все гуд. Никаких простоев и ожиданий работы, даже в период карантина объемы работы не снижались. Доволен работой, не хочу никуда уходить.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Несколько лет занимаюсь продажами в Симбат. Работа увлекательная, хоть и бывают определенные сложности. Мне нравится видеть результат деятельности в виде премии, на которую наше руководство довольно щедрое, если закрываешь сделку в срок и с хорошими условиями.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Считала себя опытной в продажах, но тут еще многому научилась, когда пришла. Приятно, что коллектив не закрывается от новеньких, делятся своими фишками и помогают. Заработок для продаж выше рынка, с премиями вообще очень радостно) Отдельное спасибо нашему руководству за план...
Отрицательные стороны:
Для меня еще сложности временами возникают, потому что, как уже сказала, есть чему учиться.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Филиалов у компании по всей стране немало, вообще известная контора. На работе оплачивают мобильную связь в определенных пределах. Мне хватает, как раз. Раньше был корпоративный транспорт, а сейчас все еще лучше – офис переехал в БЦ. Нет проблемы доехать до места работы. Хотя до центра далековато, конечно. Всякие бонусы, поощрения – это тоже важно. Все это есть, поэтому и переработки периодические не особо смущают.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю оператором 1С в Крекшино год с небольшим. Устраивает уровень и стабильность оплаты, частично серая зп, но об этом сказали сразу при трудоустройстве. Так что к работодателю лично у меня никаких претензий
Отрицательные стороны:
Бывает большая загруженность периодически, иногда задерживаемся.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Есть скидки на покупку игрушек от компании, хороший график. Оплачивают сотовую связь, иногда такси. На новый год подарки детям дарят из товара (игрушки).
Отрицательные стороны:
Пока что все нравится.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Искал стабильную зарплату, тут все нормально в этом вопросе - платят очень прилично и не затягивают по срокам. В офисе принцип открытых дверей - с любым вопросом к сотруднику любого ранга - без проблем все можно обсудить. Работа динамичная, компенсируют...
Отрицательные стороны:
Я получил что хотел. Без минусов.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Офис у нас здоровский, ребята все на позитиве в основном. Вообще, мне нравится у нас коллектив и работа интересная. Заработная плата выше среднего. Конечно, работать для этого нужно довольно усердно,... Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю 3-ий год в отделе маркетинга. Приходила на должность маркетолога в отдел качественных исследований. Сейчас занимаю позицию ведущего маркетолога и обучаю вновь пришедших сотрудников тому, что умею сама. Карьера... Подробнее>>
Положительные стороны:
Здесь всегда есть стимул зарабатывать больше. Иногда напрягают перегрузки, но когда получаешь зарплату, все становится на свои места. В целом меня ничего не напрягает, работаю с удовольствием. Подробнее>>
Положительные стороны:
Работала здесь дизайнером и пришлось уйти по семейным обстоятельствам, но мне в работе все-все нравилось. Даже не то что тут хорошие условия – соблюдение ТК, все больничные, зарплата вовремя, и не подарки детям на новый год, а сама работа, сам...
Отрицательные стороны:
У меня никакого негатива в сторону бывшего работодателя не осталось.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хороший доход, комфортный офис. По зп это было самое выгодное предложение на момент моего трудоустройства, не прогадала - платят в полном объеме и не задерживают. На рынке мы стабильны, сеть сбыта налажена, продукт качественный - так что мне, как продажнику,...
Отрицательные стороны:
Все хорошо.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Около 30 лет Симбат на рынке, всякое бывало, я работаю в бухгалтерии 10 лет, сейчас намного лучше дела чем, например, года 4 назад.
Отрицательные стороны:
Работы много, начальник иногда придирается, но очень хорошая зарплата и возможность самореализации.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работа в Симбате позволяет приобрести большой опыт в оптовых продажах, это важно для повышения квалификации и напрямую отображается на уровне заработной платы. Поэтому стараемся выкладываться по максимуму, чтобы наши игрушки были доступны каждому ребенку в стране. Также приобретаем опыт с заграничными партнерами, поддерживаем с ними рабочие отношения.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю на складе начальником сектора. Здесь нужна большая ответственность, и не только материальная, но и за каждого специалиста. Нагрузки увеличиваются, компания наращивает обороты, вот и работы добавляется. Это не может... Подробнее>>
Положительные стороны:
Поразилась, что компания «Смбат» еще с 1995 года на рынке оптовой торговли детским товарами. Не в последнюю очередь по этой причине пошла сюда работать. Все же бизнес не зависит от кризисов всяких, игрушки востребованы всегда. И за 7 лет моей работы тут заработную плату платили всегда вовремя, не задерживали и периодически поднимали. К каждому сотруднику индивидуальный подход.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работа здесь подойдет больше для трудоголиков, те, кто привык к перекурам, долго не протянет. Нагрузка оч. большая, иногда домой добираюсь уже на автопилоте. Работаю ассистентом продакт-менеджера и стараюсь обучиться всему, что нужно в работе. Поначалу очень тяжело бывает, затем становится легче, когда входишь в курс дела. Очень большой ассортимент и все это детское, я просто поражаюсь как наставники умеют работать со всем этим. Надеюсь что и сама со временем стану настоящим асом.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Пришла в компанию ассистентом отдела продаж, проработав около 2-х лет, перевели на менеджера. Я самостоятельно веду своих клиентов. Зп – хорошая+ очень достойная мотивация+оплата питания+оплата мобильной связи. Комфортный офис. Планы амбициозные, но выполнимые. Пока никуда уходить не собираюсь.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Нормальная работа для заработка. Платят исправно. Требуют аккуратности с маркировкой.
Отрицательные стороны:
Смена длинная, к концу устаешь, но это везде так
Подробнее>>
Положительные стороны:
После окончания института подала резюме в несколько компаний, по специальности дизайнер. Но отнеслись ко мне серьёзно и запросили портфолио только в Симбат! И…спасибо, что приняли меня в свою дружную... Подробнее>>
Положительные стороны:
В компании созданы все условия для результативной работы: хорошая CRM, маркетинговая поддержка, отлаженная логистика. Остается только продавать. Зарплата достойная.
Отрицательные стороны:
Планы высокие, но достижимые.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Сколько себя помню, всегда мечтала работать дизайнером игрушек. В Симбате работали мои родители, не удивительно, что и меня всегда привлекала работа в этой компании. За семейным столом часто вспоминали случаи из жизни крупнейшего производителя игрушек, жили жизнью компании. После университета подала заявку и резюме в Симбат. К удивлению, взяли и предложили бесплатно обучение)) Очень благодарна, работаю только пятый месяц, но стараюсь оправдать доверие крупнейшего работодателя. Коллеги очень поддерживают.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю пару лет. У меня хорошая для моей должности зарплата и отличные условия труда. Коллектив хороший, начальство тоже не обижает. Каждый получает по заслугам, я про деньги. Предпосылок к тому, чтобы уйти, пока нет. Трудимся дальше.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
С первого дня работы тут понял, что попал в хорошее место. Сразу как-то получилось влиться в коллектив, хотя обычно у меня на это уходит месяц – два. Тут всё как-то закрутилось, завертелось)) Задачи довольно интересные, руководитель у меня тоже лояльный. Строгий иногда, но в принципе, мы ладим:)
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мы продаем много товаров оптовикам, я сама многократно убеждалась в высоком качестве продукции, так как нам можно тоже что-то покупать на довольно выгодных условиях. Меня устраивает тут почти все. График работы удобный. Зарплата с учетом премии выше, чем в большинстве компаний. Требования и условия вполне адекватные. Первое время было ощущение, что сам офис сильно давит, так как он не яркий, а какой-то серый. Однако это быстро прошло. Когда постоянно занят делом, некогда разглядывать дизайн помещения.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Компания хорошая, но иногда бывает работы выше крыши, чего скрывать. Зато зарплата стабильная и отпуск вовремя дают, не приходится выпрашивать. Оформляют по-белому, испытательный оплачивают.
Отрицательные стороны:
Иногда работы очень много.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Симбат – надежная компания, в которой каждый может достичь своих целей. Я искал стабильное место работы, где не придется ждать зп и терпеть задержки. Так вот в этом плане данная компания подходит на все 100%.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Тут нормальное адекватное начальство, к которому первое время можно и нужно обращаться с вопросами, если что-то непонятно по работе. Зарплата по рынку выше среднего.
Отрицательные стороны:
Коллектив тоже неплохой, но как везде – есть свои товарищи, которые не товарищи.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Бывают переработки, которые не оплачиваются сверху - этот факт злит только новеньких. Те, кто давно работает, как я, спокойно к этому относятся, одно дело делаем.
Положительные стороны:
Начальство требовательное, но без тирании. Оформление по ТК с первого дня, отгул можно взять спокойно, зп, сколько сравнивал, у нас хорошо выше рынка.
Подробнее>>