ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника !!!

Сплошной обман, что работников, что клиентов!!
1) как все говорили никакого ТК, и вообще все эти договоры подряда они заключают незаконно (консультировалась с юристом), тебе приносят каждый месяц бумажку которую ты подписываешь и потом тебе выплачивают з/п (причем всегда разную). Если заговоришь про штат тебе навешают лапшу и все!! Там некоторые годами без трудовой работают!!
Люди там ужасные (те которые работают долго, в возрасте), если что-то надо по работе все обохаются и оббубнятся!! могут подставить!!
Про свою начальцу вообще молчу, хамка, обманщица, сама не работает!!!

Единственное что спасало это мой отдел, такая же молодежь, мы потом все в один день уволились, всем отделом! ну как уволились, просто собрали вещи все и ушли ничего не сказав. Т.к. ничего мы не подписывали, значит никто никому ничего не должен!!!!
В результате нам не выплатили з/п за целый отработанный честно месяц!! Одна из нас пошла по директорам жаловаться, в результате ей выплатили!!
Все там считай работают как нелегалы, никаких обязательст, сплошное вранье!!

2) на счет клиентов. как там поработала теперь всем советую там не страховаться, сама видела схемы обмана страховщиков!! в результате вы еще можете должны остаться компании.!!!

вобщем даже не думайте там работать и страховаться!!! Отвратное место!

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника sara

соблюдение ТК, хороший коллектив, ничего плохого не могу сказать о компании. а что пишут плохого скорее всего неудачники. Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Наблюдатель

положительная сторона компании: там когда то работал Леонид Меламед отрицательная сторона компании: 1. не этичное обращение с нижестоящим по рангу начальство может оскорбить, плюнуть в чай, отвесить подзатыльник - главное это все на регулярной основе. 2. ТК не соблюдается. 3. З/п самые низкие среди СК кроме ТОП менеджеров. 4. ТОП менеджер на 90% очень низкой квалификации. 5. Поговаривают что шеф гей. Врать не буду точно не знаю. Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Елена

Проработала в РОСНО не долго- всего полгода, но этого хватило, чтобы понять "все прелести" в этой конторе- неуважение к работнику, полное отсутствие трудовых и социальных гарантий, не соблюдение ТК и т.д. Сразу скажу, что работала в отделе по подбору персонала- набирали страховых агентов- в основном молоденьких и студентов, желающих быстро и много заработать, да и еще на свободном графике.Они велись на сказочные рассказы на презентациях фирмы (да и сама я повелась однажды, и многие другие) о замечательных перспективах, карьерных успехах, больших деньгах и работе в "великой компании" (так они себя называют).На деле, страховой агент в массе своей несколько первых месяцев работы Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Плюс только в том что компания большая и давно на рынке страховых услуг, что меня и привлекло, все остальное-одни минусы о которых я и раскажу. отрицательная сторона компании: Коллектив оставляет желать лучшего, надеюсь это было только в нашем отделе, а не во всем РОСНО. Работают девицы после окончания школы, которые не собираются учиться где либо еще, ни каких стремлений и тд. отношение к работе соответствующее. Начальник отдела который материца это тоже вполне нормальное явление для Росно. Но все бы ничего если бы не одно НО которое вывело меня из себя окончательно, когда Подробнее>>

30.09.2014 | положительный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника катерина

положительная сторона компании: Я считаю что работа в росно - для молодых. Я сама пошла в нее работать сразу после института, так тчо молодой окллектив и молодое начальство меня никак не напрягает, а даже наоборот. Я довольна коллективом, в росно хорошие офисы, хорошая столовая зона. Проводилось бесплатное обучение. Кто хочет работать и молодод - найдет себя в росно. я уверина отрицательная сторона компании: Большой минус что в компании не оформляют трудовую книжку. Ее оформляют после зачисления в штат. А сия милость может не наступить никогда. С людьми заключают лишь договор подряда. Многих задерживают на Подробнее>>

30.09.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника неважно неважно

Хочу рассказать свою грустную историю. Может кого-то она оградит от подобных ошибок, которые совершил я. Итак, я иногородний, работаю и живу в Москве. Работал до недавнего времени в одной компании программистом. Работал 3 года, развивался, получал нормальные деньжата... Но с кризисом у компании дела ухудшились. Урезали зарплату...Решил искать другое место под солнцем. Нарисовал резюме...Было много откликов и предложений. Одно из них собеседование в РОСНО. Выдали мне тестовое задание. Решил я это тестовое задание. Отправил. Через неделю мне позвонили. Сказали, что берут. Обрадовался я, но рано радоваться было. Для зачисления в штат РОСНО необходимо пройти службу безопасности. Один из пунктов это наличие Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Ольга

положительная сторона компании: Действительно обучают. С первого дня у меня был наставник и в течение почти двух недель меня вводили в курс дела, учили пользоваться программами и т.д. Очень дружный коллектив!!! Отмечаем все праздники, а на 8 марта сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР дарил девушкам РОЗЫ! Проработав в компании полгода, меня вызвал руководитель отдела, мне предложили оформление в штат и повысили зарплату. Спустя 3 месяца я сама взяла на себя дополнительные обязанности, после некоторого времени мне еще немного повысили зп, пусть чуть-чуть, но это очень мотивирует! Все те, кто говорит гадости о компании, просто неудачники, которые злятся на весь мир, что их турнули из такой Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника работник

Проработал достаточно времени (около трех лет) чтобы иметь полное представление о компании. По пунктам коротко.1. Зарплата( У ВСЕХ АБСОЛЮТНО ПРАКТИЧЕСКИ ) , состоит из двух частей (75% - оклад , 25% - премия при выполнении плана) Очень низкие, неконкурентоспособные (ниже только у МАКСа, по-моему). В штат берут неохотно и не сразу ( есть люди, которые ждали зачисления в штат по 2-3 года, продолжая работать по договорам ГПХ или ,проще говоря ,договорам подряда). На собеседовании вам назовут скорее всего совокупный доход (оклад+ премиальные), естественно гросс! Премии в компании явление ОЧЕНЬ РЕДКОЕ остались только квартальные( для штатных сотрудников выдаются Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника ирина

Сегодня еду на собеседование в РОСНО.. Знаете,товарищи, после всего прочитанного, как-то жутковато, если честно.. Если дела в этой компании действительно обстоят так, как о ней пишут, то это конечно атас полный.. ( в штат не берут, з/п не платят, а если платят,то абы как и всегда по разному, люди работают чуть ли не до ночи..., плюют в чай- это вообще финиш из того,что я читала..))Я по началу то обрадовалась, что меня туда пригласили (график с 9-18, что удобно, з/п нормальная, плюс премии, да и не так далеко вроде..) А щас в тихом ужасе просто пребываю..Нет,я конечно, съезжу, поговорю, послушаю.. Подробнее>>

01.10.2014 | положительный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Соблюдение ТК, белая з/п, человечный, понимающий коллектив (разумеется, не все), четкость и отлаженность бизнесс-процессов, четкое регламентированное их описание, возможность прикрыть зад бумажкой)) отрицательная сторона компании: Андеррайтеры берут взятки, регламент не всегда положительно влияет на бизнесс-процесс, т.е. все просьбы, возражения, уведомления и пр. ТОЛЬКО через эл. почту. Могут не отпустить на сессию или в отпуск, но это присутствует и в др. компаниях... Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Elen

положительная сторона компании: Хороший коллектив отрицательная сторона компании: НЕ соблюдение ТК, маленький оклад и ЗП добавляют в премиальную часть, которая нигде не учитывается, в связи с этим, начальство может штрафовать как ему угодно. Директора департаментов творят, что хотят, вплоть до беспричинного увольнения сотрудников из-за личной неприязни. Прежде чем взяли в штат, начальник очень долго выспрашивал - НЕ СОБИРАЮСЬ ЛИ Я РОЖАТЬ ДЕТЕЙ - это видите ли большие затраты. Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Marina

положительная сторона компании: Познакомилась с очень хорошими людьми которые работали в этом подразделении.(32-32-1.1) отрицательная сторона компании: Никакого соблюдения ТК.Сказали,что 3 месяца испытательный срок и потом впишут в трудовую и вступлю в штаб сотрудников.За полгода они так и не вписали в трудовую книжку. Была ситуация,когда был приступ аппендицита,хотела отпроситься,а управляющий сказал"сходи в магазин,купи минералочки",домой так и не отпустил.Нет просто уважения и понимания к сотрудникам. Штрафуют непонятно за что. Устраивалась с расчетом на то,что люди сами будут приходить в офис,а управляющий навязывал,чтоб мы еще ходили и искали клиентов,хотя когда устраивалась на работу,такой договоренности не было. Новые сотрудники приходят и через Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Маруся

Была только на собеседовании и пришла в ужас((((За зп в 15000 рублей строгая дисциплина, в туалет только с разрешения,курить срочно бросить, "Да у Вас еще и дети! ужас ужас....!!!Женщина разговаривала с высока, как-будто кроме РОСНО работать больше негде! Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Аноним

Проработал около полутора месяцев, заболел, взял больничный лист, не выходил на работу 5 рд, позвонили, сказали, что могу боль Подробнее>>