туристическая фирма старый город отзыв сотрудника Эльмира Даутова

Я была приглашена на стажировку – вакансия: гид-сопровождающий туристические группы за рубеж. Меня пригласила директор агентства «Старый город», Попова Елена Александровна, после итогового экзамена специализированных курсов. Стажировка предполагает:
1. выбор тура и его оплата за вычетом 100 евро
2. наблюдение за работой гида-сопровождающего, организационно-методические вопросы (возможно посильное участия в процессе с разрешения гида)
3. по итогам тура зачет/незачет
Таким образом, мною был выбран тур «Вся Европа», который я согласовала с Поповой Е.А, на мой вопрос надо ли подъехать познакомиться с гидом, Елена Александровна ответила, нет, не надо потом, она сказала, что сама поставит гида в известность, чтобы посадить меня рядом с гидом в автобусе для удобства прохождения практики.
При телефонном разговоре с Поповой Е.А. накануне отъезда я спросила, когда мне подойти и представиться гиду? (встреча турист группы и гида происходит на вокзале перед отправлением) Директор просила меня не беспокоить гида на вокзале, сославшись на сопутствующую суету при отправлении
Уже непосредственно в процессе тура при моем первичном обращении к гиду и объяснением моего положения в группе я получила яркую негативную реакцию! Гид Кривицкая Алла не была поставлена в известность, отреагировала негативно, т.е. отказом. Тем не менее, мы договорились, что она созвониться с фирмой и уточнит. Спустя 1.5-2 часа, когда я поинтересовалась, что ответили на фирме, то услышала следующее:
- никто ничего про вас не знает (в частности ЗАМ)
- с чего вы это взяли, когда профессиональные гиды со стажем 10 лет сидят без работы
- я не обязана Вам передавать мою интеллектуальную собственность, чтобы какая то звезда выезжала за чужой счет
- я могу это сделать только за деньги.
Я поблагодарила гида за ответ. В надежде, что возможно телефонный звонок директору поможет мне внести ясность. К сожалению это был вечер 2-го дня путешествия, на 3-й день директора не было в офисе, на 4-й день мне удалось услышать директора Попову Е.А.:
- т.е. как это гид отказал? Она не имеет право, я лично вас отправила. ЗАМ по транспорту (наверное?) он и не должен ничего знать
- да гид Алла Кривицкая тяжелый человек
- почему вы не подошли к ней на вокзале?
- разве вы не ехали с ней в одном купе?
- почему вы не стажируетесь, мы вам не зачтем?
- если вы не способны найти общего языка с гидом вам нечего делать в этой профессии
- почему вы не сидите рядом с гидом?
- я не могу вам приделать свою голову, если ВЫ…
Таким образом, я выяснила из разговора с директором следующее:
1. директор никого не поставила в известность, в частности гида.
2. наблюдение за деятельностью гида оказалось невозможным, т.к. директор не согласовал с гидом моего размещения в автобусе на месте рядом с гидом, а не согласно приобретенной путевке.
3. туристы данного тура не могли оценить меня как стажера, т.к. мне было отказано в содействии гидом.
Резюме:
Данная профессия подразумевает наличие профессионализма, субъективизма как человеческий фактор. Я не буду говорить о профессионализме данного гида и компании как итог в целом. Важно сказать, что гид Кривицкая Алла оболгала меня при звонке на фирму, ею было заявлено по инциденту с автобусом (на территории Польши была небольшая временная задержка, связанная с поломкой автобуса, в связи, с чем были волнения в среде туристов, к которым я не имела никого отношения), что я («ваша так называемая стажерка») подстрекает всех…Затем после моей беседы с директором на следующий день Алла меня вызвала на разговор где спросила, сколько я еще буду звонить, и жаловаться на нее, почему я на нее так ЗЛО смотрю, почему я отбираю ее работу, а также, что если бы она была поставлена в известность заранее она вообще никуда не поехала бы.
Цель данного сообщения По-возможности предостеречь предупредить

06.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Туристическая фирма" Пальмира"город Октябрьский

Выражаю свою искреннюю благодарность коллективу туристической фирмы "Пальмира"в городе Октябрьском за то что подарили нем неделю незабываемого отдыха в доминиканской республике!Такого отдыха у нас еще никогда не было,все было прекрасно организованно на высшем уровне-вы лучшие,и теперь отдыхать только с вами и только в клубные отели!!! PS на днях заедем завезем подарки с путешествия!))) Подробнее>>

21.01.2021
Старый город

Старый город, отвратительная компания. Руководство неадекватные люди, угрожают, недоплачивают, к людям относятся как к скоту. Один месяц человек за пол цены, другой человек за пол цены, людям не доплачивают, а они обогащаются. Народ, не ходите в эту контору, не теряйте время, не позволяйте себя унижать. В этой конторе группа аферистов, цыгане, которые украли кошелек, уже его не отдаст так как

Россия, Рязань

20.02.2020
Старый город (комплекс гостиница и рестораны)

Очень не хорошее место для работы. Зарплата на половину черн ая или вообще не вся неофициальная (половина коллектива работает в черную), уровень зарплаты невысокий, требования не посильные, уважения к твоему труду ни какое, текучка кадров огромная, моральная обстановка ужасная. Руководство (собственники) зажравшиеся неадыкваты!!! Такое красивое место в центре города, а по суте гадюшник. Подробнее>>

14.02.2020
Старый город (комплекс гостиница и рестораны)

Не ходите в инженерные системы работать. Как правильно выразились это концлагерь проектировщиков, руководство жадное до денег, набрали объекты за копеечную стоимость и выжимают из проектировщиков все соки, что они ломаются прямо на работе. Руководство жмется на нормальную технику, на курьерскую службу для доставки проектов к заказчику, это будете делать вы за свои деньги, иногда вас конечно пошлют на такси но

Россия, Рязань

11.12.2019
Туроператор Старый город (oldcity.ru)

владелец компании Ольга не самый адекватный в мире начальник. я работала сопровождающей в турах по Германии, но лишь оформившись, узнала, что в принудительном порядке все сопровождающие обязаны возить туристов и по России, за гораздо меньшую оплату, в выходные. условия в этих поездках ужасающие, руководство рискует жизнями сопровождающих, будто это какой-то скот. если что-то идёт не так, как Ольге хочется, она Подробнее>>

11.12.2019
Туроператор Старый город (oldcity.ru)

Компания Липром пришел на должность Торгового Представителя(Данков. Лебедянь. Лев-Толстой) продажа кондитерки. Сразу начали тянуть с оформлением.хотя при собеседовании обещали оформление с 1го дня!Отработав неделю принял решение покинуть компанию.так как гсм ушел в минус на 400 р за 7 дней .Супервайзер Наталья не смогла организовать нормальную работу на маршруте.Маршрутные листы с неверными улицами и названиями магазинов.трубку не берет когда звонишь узнать

Россия, Москва

27.11.2019 | положительный отзыв
Старый город, кафе

Никита:
Работал в кафе Старый город, которое находится на рынке Анголенко. Из положительного — очень дружный коллектив. Из отрицательного — каждый второй работает неофициально. Мне вот не повезло — я оказался вторым, то есть официально меня и не собирались устраивать. К тому же много официантов берут на стажировку, тоже без официального трудоустройства. По зарплате не обижают, что обещали, то и платили. Подробнее>>

11.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Отель Старый город

Долго с супругом решались на отдых в России, а именно на Черноморском побережье. И вот пришел тот час. Выбирали, сомневались, перебирали сотни вариантов, но тут сестра моего друга замолвила слово об Отеле Старый город. Поехали в начале июля. Жара стояла неимоверная, поэтому забираться городские дебри не очень то хотелось. А отель Старый город находится в курортной зоне г Анапа. Цены демократичные, хотя могли бы и снизить немного. В отеле Старый город есть все необходимое для отдыха. Находится от в метрах ста от набережной и от моря. Пляж галечный. Зона тихая, спокойная, недалеко санатории, где можно проходить лечение. Приняли нас радушно, Подробнее>>

14.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Старый город"

Такие заведения как "Кефир, Лентяй, Пожарка" Это все одна организация. Тркдовой договор односторонний, т.е. на руки копию не выдают. Заставляют работать круглыми сутками или грозят штрафами размером с з.п. Зарплату естественно платят от 4000-6000р на усмотрение начальства. Постоянно приписывают недосдачи в коллосальных размерах ( от 30.000 до 200.000) это только те, при которых я был свидетелем. Не хотели отдавать при Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв
Старый Город

Пельменная на Ильича 7 при увольнении выплачивают только официальную часть, так что если решите увольняться, а вы - решите, получите только то что указано в договоре. На обещания при устройстве не обольщайтесь - слова. А требовать будут только так - соковыжималка! Лояльное руководство они только для себя. Подробнее>>