Курортный магазин отзыв сотрудника Сережа

Кур. маг. полная хрень! - все что внизу правда!

2018-10-03  ludmila

Уважаемый Сергей! Мы благодарим Вас за оставленный отзыв, потому что с недавнего времени у нас работает отдел качества, и мы тщательно разбираем каждую проблемную ситуацию, даже ту, у которой истек срок давности. Наша компания успешно развивается уже 25 лет и следит за своим добрым именем. Любые отзывы, которые Вы могли наблюдать в интернете или находятся на стадии рассмотрения на предмет возможных улучшений в компании, или уже рассмотрены и либо привели к улучшениям, либо опровергнуты как попытка оклеветать доброе имя компании (конкурентами, недобросовестными бывшими сотрудниками или компаниями, наживающимися на удалении негативных отзывов, которые сами и распространяют в интернете). Приветствуем Ваше внимание к нашей компании и готовы ответить на вопросы по телефону (495) 783-70-34.

02.03.2018
Отзыв сотрудника Ирина о компании Курортный магазин

Замечательный коллектив, отличное расположение офиса, возможно развития небольшая, лояльное и честное руководство.

23.04.2018
Отзыв сотрудника Наталия о компании Курортный магазин

28.03.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Курортный магазин

Организация работы безобразная. Обучение убогое. Зарплата 12 тыс., а для повышения - куча аттестаций, которые они даже близко не представляют, как нужно проводить. Текучка сотрудников, т.к. люди быстро разбираются, в чем дело, с опытом по внутреннему туризму устроиться потом сложно. Всеобщее хамство, моя начальница такие вещи о клиентах могла говорить, что уши вяли. Люди работают от безнадеги: у кого-то съемное жилье, у кого-то нет профессии, кто-то купился на бесплатное обучение, которое не выдерживает критики. Моей туристке не проплатили тур в течение месяца, вменяемая бухгалтер объяснила, что у Курмага финансовые проблемы, кредит выплачивают. Прибавить к этому грязищу на ковровом покрытии, вечно обос...ный туалет на 60 человек, старые компьютеры и поломанные офисные стулья. Но если нужно выучить Мастер-Тур (который НЕ используется в агентствах, а у туроператора - нужны знания о выездном массовом туризме, которые вы в Курмаге не получите) - то вам ... Подробнее>>

02.12.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Курортный магазин

В кампании уже более 5 лет. Интересная работа, есть все условия для развития, всегда есть к чему стремиться. И морально и материально. Дружелюбный и отзывчивый коллектив. Руководство всегда готово помочь и объяснить в трудной ситуации и задачи. Компания практически стала родной!
Идеальной работы нет, все мы хотим ничего не делать и зарабатывать, но такого не бывает. Тут минусов я не вижу. ... Подробнее>>

26.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Курортный магазин

Нашла на сайте вакансию, позвонила, сказали приезжать на собеседование. по прибытию дали заполнить анкету, так же в анкете содержался небольшой тест. после заполнения через некоторое время, подошла девушка из компании и сообщила что вакансия уже занята. мне обсолютно не понятно зачем тогда звать людей на собеседование и заставлять их проходить какой-то дурацкий тест. вообщем отношение свинское
нет ... Подробнее>>

08.04.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Курортный магазин

Большой весёлый коллектив. Корпоративные праздники и выезды всегда в игровом формате. Очень энергичный и пульсирующий идеями Генеральный директор, с огромной тягой к инновациям и интернет-технологиям. Серьёзное техническое обеспечение офиса. Ещё о коллективе: увлечённые, общительные люди, добрые, в основной массе. Сама компания долгое время была стартовой площадкой для будущих специалистов в туризме. Сейчас не так: сложившийся профиль офисного костяка, саморегулирующаяся система,
Динамика изменений (улучшений) высокая и исходит от самого Генерального. Буквально: всё надо было сделать вчера или сейчас (!) срочно. Недостаточно эффективная система оценки качества. Да, попросту: никому не нужные ежедневные (ручная работа) графики, отображающие динамику соотношений запросов туристов к оформленным путёвкам. И это при том, что у каждого менеджера есть ПРОСТАЯ возможность видеть свой объём продаж в программе в деньгах. ... Подробнее>>

20.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Курортный магазин

Полное отсутствие перспективы материального роста и развития,премий,оплаты сверхурочных. Большая текучка кадров ввиду "мартышкиного труда", увеличения должностных обязанностей за копеечную зарплату,которая не меняется несколько лет. Отзыв сотрудницы,проработавшей 5 лет, и для которой компания стала уже родной, является лукавым. Это лишь самоутешение,оправдание своей нереализованности на другом месте и лени, или самообман. Ибо от всех "ветеранов" компании слышно было лишь недовольство. Многие увольняются и не найдя себе рабочего места возвращаются. Их,кстати,охотно принимают назад. Для руководства проще постоянно менять людей, чем ценить квалифицированных сотрудников,удерживать их и стимулировать.
Только лишь оформление по трудовой книжке и своевременная выплата зарплаты два раза в месяц. ... Подробнее>>

02.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Курортный магазин

оформление по трудовой книжке и своевременная выплата зарплаты два раза в месяц, замечательный коллектив, отличное расположение офиса, возможность развития небольшая, лояльное и честное руководство.

07.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Курортный магазин

Работаю не так давно (больше года), пока всем довольна. Пока ЗП не задерживали, условия устраивают, руководство лояльное, честное и при необходимости идет на встречу и к выдвинутым предложениям прислушиваются.

23.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Курортный магазин

Достоинства: Нравится то, что оформляют по трудовой книжке – хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне. Выплата заработной платы своевременная – стабильно два раза в месяц, коллектив приятный, много так называемых ветеранов труда – кто работает по 5-10 лет здесь)) руководство лояльное. Недостатки: Небольшие перспективы материального роста и развития, хотелось бы больше.

21.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Курортный магазин

В компании хороший коллектив, приятная и дружелюбная атмосфера. Отличные перспективы для материального и личностного роста. Корпоративные мероприятия с выездом в игровом формате. Руководство идет на уступки в рамках приличия. Компания давно на рынке труда, но идет в ногу со временем и часто проводит обучение.

16.01.2019
Курортный Магазин, ООО, туристическая компания - отзыв пользователя Носкова Людмила о работе в компании

Носкова Людмила:
Уважаемая Елена! Спасибо за оставленный отзыв. Отдел качества нашей компании разбирает каждую проблемную ситуацию, даже ту, у которой истек срок давности. Заработная плата в нашей компании не может быть ниже определенного уровня фиксированной ежемесячной ставки. Полная получаемая сотрудником сумма зависит, главным образом, от того результата, который сотрудник достигает. В компании работают сотрудники со стажем работы в компании 10, 15 и даже 20 лет, которые постоянно добиваются высоких результатов в работе. Сотрудник, желающий зарабатывать больше, действительно может курировать в целях наставничества других сотрудников, потому что это самый эффективный способ адаптации новых сотрудников. Сейчас набором и обучением новых сотрудников занимается отдельное подразделение компании. Компания динамично развивается на протяжении уже 25 лет и сейчас организована в соответствии с передовым методами организации труда, принятых у крупных игроков бизнеса не только в России, но в общемировой практике. Для тех, кто готов с нами работать, созданы все условия для гармоничного и постоянного карьерного роста. Мы создали онлайн-образовательную платформу, которая постоянно развивается. Это большой цифровой ресурс с интересными обучающими материалами в формате презентаций и видео. Также в нашей компании периодически проходят обучающие семинары и лекции, разборы кейсов с сотрудниками. В обучающих материалах компании Вы можете найти материалы по тайм-менеджменту,

16.01.2019 | положительный отзыв

Носкова Людмила:
Меня зовут Носкова Людмила, я отвечаю за персонал в Курортном магазине. Выражаю благодарность кандидату, не прошедшему отбор в нашу компанию, за пост, на который есть повод ответить и изложить точку зрения компании. Эта точка зрения, возможно, поможет будущим соискателям найти нас, как место своей будущей работы. Нашей компании уже 26 лет. Наши сотрудники разделяют ценности компании и понимают ее цели. Более 50% сотрудников работают в компании от 5 и более лет. Около 30 сотрудников, которые работают более 10 лет. За эти годы отработаны механизмы поиска и подбора своих сотрудников. Идея достаточно проста: для того, чтобы найти «своего человека» мы должны искусственно поместить его в ситуацию, с которой ему придется столкнуться в реальности. Когда к нам приходят устраиваться на работу, вместо того, чтобы думать нравится кандидат нам или нет, мы просто за ним наблюдаем. Что мы оцениваем. Не диплом, не опыт работы, а привычки, бэкграунд, естественный фон, который позволит ему в дальнейшем делать свою работу с удовольствием. В частности, естественное состояние менеджера по туризму, его поведенческая привычка, состоит в том, чтобы аккуратно заполнять документы, при этом четко соответствовать правилам, которые установлены для этого вида деятельности. Любая мелочь, включая почерк кандидата, имеет значение. Такие мелочи говорят о потенциальном сотруднике больше, чем все

Носкова Людмила:
Уважаемая Мила! Спасибо за оставленный отзыв. Мы тщательно разбираем каждую проблемную ситуацию, даже ту, у которой истек срок давности. Компания располагается теперь в светлом офисном комплексе категории "А" в 2-х минутах от станции метро Проспект Мира, что очень удобно как для клиентов, так и для сотрудников. Сахаров Павел сейчас не работает в нашей компании. О нем нужно сказать, что это был лучший продавец за всю историю компании. Он пришел в компанию также как и вы по объявлению, также проходил собеседование. На третий год работы продавцом ему было сделано предложение возглавить отдел продаж. Сам он и его подотчетные сотрудники зарабатывали очень много. Компания и тогда и сейчас действительно крупная (более 100 человек только в московском офисе, что нехарактерно для сферы туризма), динамично развивается на протяжении уже 25 лет и сейчас организована в соответствии с передовым методами организации труда, принятых у крупных игроков бизнеса не только в России, но в общемировой практике. Для тех, кто готов с нами работать, созданы все условия для гармоничного и постоянного карьерного роста. Мы создали онлайн-образовательную платформу, которая используется для адаптации новых сотрудников и постоянного повышения квалификации действующих сотрудников. Это большой цифровой ресурс с интересными обучающими материалами в формате

Носкова Людмила:
Меня зовут Носкова Людмила, я отвечаю за персонал в Курортном магазине. Наша компания заботится о своем имидже, о своих клиентах и сотрудниках. Поэтому нам важно отреагировать на отзыв сотрудника, который не смог найти себя в нашем коллективе и реализовать себя в работе. Не каждому человеку подходит та или иная компания. В нашем коллективе важно соответствие по ценностям. Мы ценим ответственных сотрудников, заботящихся о клиентах и уважающих своих коллег. У нас коллегиальный стиль взаимодействия в коллективе. Мотивационная схема не подходит для тех, кто хочет “хорошо провести время в офисе”, находясь на большом окладе. Она разработана для мотивации на качественную работу и призвана быть привлекательной для тех, кто хочет зарабатывать. Наша компания 25 лет успешно работает на рынке туристических услуг и стремится предоставлять своим клиентам максимально качественный сервис. Поэтому в оплате работы сотрудников учитывается качество предоставляемых услуг. Стремление к улучшению сервиса для клиентов, удобству работы сотрудников и желание их мотивировать создает необходимость постоянного развития компании, профессионального роста людей. С этой целью ведется ежедневный учет качественных и количественных показателей для каждого сотрудника. В связи с этим компания использует самые современные программные средства в области коммуникаций, телефонии, бухгалтерии, и, конечно, в создании самого туристического

05.10.2018
Курортный магазин

Ребята, не слушайте тут никого! Я в Курмаге работала где-то год. В других компаниях больше денег обещают, вот я с дуру уволилась и подалась. А на деле, оказалось, ещё меньше, звонков почти нет, предлагать нечего, цены не очень. В Курмаге, хоть и строго было (к внешнему виду придирались, заставляли все учить - фигову тучу информации об объектах), зато заявки десятками с утра еле разгребали, тяжко, конечно, на зато зарабатывали. И клиенты были довольны ценами и выбором. А теперь мои, вообще, отвалились, а тут с этим туго. В Курмаге офигевала от программ, а теперь жалею, что их нет☹️. И коллектив веселый большой жалко, праздники так здорово отмечали... В общем, вернуться хочу, как - не знаю!

23.04.2018 | положительный отзыв
Курортный магазин отзыв Наталия

Наталия:
  + В этой кампании работаю четвертый год. Работой довольна, хорошая организация и с каждым годом модернизуется, подстраивается под современное веяние. Часто проводится обучение, это помогает в работе. Радуют регулярные выплаты.- Почаще бы отпуска давали, вообще бы горя не знали))

21.03.2018 | положительный отзыв
Курортный магазин отзыв Светлана

Светлана:
  Работаю немного большим года и скажу, что довольна всем, как бы ни банально это звучало. Зарплата постоянная, условия труда устраивают. Руководители идут на уступки, весьма компетентные и открытые к общению люди. До этого было столько печальных опытов, но тут прямо (тьфу-тьфу не сглазить!) прижилась. Иногда происходят задержки по выплате, но все мы люди.

02.12.2017 | положительный отзыв
Курортный магазин

Оформляют по ученическому договору первые 3 месяца. Этот договор, вас как работника, никак не защищает. Т.е. согласно этому договору вы обязаны компании многое, а компания вам - ничего. И по этому договору, по истечении 3 -х месяцев, вы будите обязаны отработать в компании от 1 года до 3-х лет. Если увольняетесь - вы обязаны вернуть всю сумму полученных денег назад. Перерывов почти нет. Комната для работы маленькая, душная( кондиционеров нет). Обучения никакого, до всего додумывайся сама. Менеджер по персоналу Арбузова Татьяна- это отдельный разговор. Женщина крайне не серьезная. В голове один ветер. Как она вообще попала на эту должность? Абсолютно некомпетентная в кадровых вопросах. Теряет документы сотрудников и считает, что это "Ничего страшного".
Офис в центре Москвы, недалеко от метро. ...

Курортный магазин отзыв сотрудника Мила

Я рассылала своё резюме по разным адресам. С адреса pavel..[]..kurortmag.ru мне пришло письмо от некоего Павла Сахарова, руководителя корпоративного отдела компании "Курортный магазин". В письме сразу же настророжило обилие саморекламы: "Думаю, у нас с Вами большие перспективы. Наша фирма существует уже долгое время" и т.п. Это сразу настораживает! Если фирма действительно такая солидная и перспективная, ей незачем об этом так назойливо говорить, потому что всё и так видно. Я пришла на собеседование по адресу: м. Павелецкая, Кожевнический проезд, 4, стр. 9. Тем сначала проходишь через проходную, а потом среди многих-многих строений трудно не заблудиться. Многие помещения "Курортного магазина" находятся в Подробнее>>

Курортный магазин отзыв сотрудника Аноним

Столько воды утекло, а оказывается, что ничего не изменилось! Когда я там работал, все было на поверхности, а не в подвале, правда теснота жуткая! По поводу зарплаты, мне при приеме объявили одну, а на деле выплатили на 3 т.р. меньше. Андрей Георгиевич, не знаю, он там сейчас рулит или нет, считает всех на ступень или даже на две ниже себя по умственному развитию. Молодежь набирает только из соображений экономии. Трудоголик каких свет не видывал, по-моему он на работе ночевал! Отсюда, требования к другим похожие. Оень любит свои проблемы перекладывать на других и предлагает решать их "когда хочешь, хоть всю Подробнее>>

Курортный магазин отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: В целом и общем неплохой коллектив. Аккуратно платят зп и %, что уже само по себе жирный плюс. Практически вся администрация производит положительное впечатление, довольно внимательны к своему персоналу. Работа полностью автоматизирована, что тоже считаю плюсом. Также на их сайте много информации для потребителя (туриста и стороннего тур агента). Есть столовая, кафе и магазин. Работа в 7 минутах от ст. м. Павелецкая. отрицательная сторона компании: Резко отрицательно - подвальное помещение: бокон (очень душно и к вечеру дико болят глаза). Что касается з/п, то, хоть и платят аккуратно, но... - по телефону называют Подробнее>>

Курортный магазин отзыв сотрудника Аноним

Приехала я на собеседование.Народу было человек тридцать.Собрали нас всех в конференц зале,раздали анкеты и потом побеседовали с каждым пару минут.Оклада у них нет вообще никакого,только проценты.График черти какой.Два раза в месяц в выходные работать.Но что самое интересное взяли так сказать всех кто был.Зачем проводить собеседование непонятно.И такие собеседования у них проходят каждый день.Подруга поехала через неделю и было еще больше народу и опять всех взяли.Ах да,про образование и опыт работы вообще никто не спрашивал.Остается сделать выводы почему набирается народ в таком количестве.Видимо там работают до первой неполученой зарплаты.Я так поняла что фирма и существует за счет бесплатных работников.Проще набрать новых Подробнее>>

Курортный магазин отзыв сотрудника Елена

Еще одна из финансовых пирамид.....Вроде все законно, но в процессе работы понимаешь , что все это очередной развод.....Компания зарабатывает на потоке безопытных граждан, принимают всех и смысла в собеседовании нет, скорее всего просто хотят привлечь людей. Так же пришла на собеседование, просто для того чтобы получить начальный опыт и я его получила, однако за всю проделанную работу я получу 1000рублей!!! и так со всеми кто работает месяц, вне зависимости от совершенных сделок! Говорят что по-началу надо привыкнуть к работе, но после первой же недели ставят условие, если не продаешь определенное количество путевок (4-6)-увольняют!!!! Однако, если Вы удержались на месте и Подробнее>>

Курортный магазин отзыв сотрудника Shanon

Спасибо огромное за информацию!!!Была на собеседовании в этой компании,осталась весьма удивлена увиденным и услышанным, поэтому решила поискать ее в черных списках работодателей.И как оказалось не зря!Так как имею опыт работы в туристической сфере,сразу же поразило ОГРОМНОЕ количество работающих менеджеров. Даже если предположить,что у них действительно такой интенсивный поток клиентов и заказов,все равно удивило,то что они все еще нуждаются в персонале. Вместе со мной проходило собеседование еще 6 человек. Опыт работы в данной сфере - только у двоих, включая меня. Учитывая то,что на рынке труда туристического бизнеса чаще всего требуются люди,имеющие хоть какой то,хотя бы минимальный опыт продажи путевок,тот факт,что для Подробнее>>

Курортный магазин отзыв сотрудника MrButterfly

Искал работу в разных специальностях. Кур. маг. откликнулся и я обрадовался, что есть возможность реализовать себя в тур.фирме, тем более без опыта работы. Но как говорится "доверяй, но проверяй", поэтому решил почитать отзывы о компании. Спасибо всем за инфу, не буду тратить нервы и время на это... Подробнее>>

Курортный магазин отзыв сотрудника Ирина

Я тоже проходила собеседование и немного поработала в Курортном магазине. И не очень согласна с предыдущими отзывами. Перед тем, как устроиться, я пару месяцев искала работу. Хотелось попробовать себя в туризме. Без опыта не брали. Точнее, брали в Фортуна-тур. Вот где лохотрон. Берут деньги за обучение. Потом - предлагают купить у них неликвидную путевку и т.д. Я готова была уже на помощника менеджера. Пока мне в каком-то тур-агентстве не посоветовали Курортный магазин, сказав, что там любят учить. Прошла собеседование. Первая продажа у меня уже была через 3 дня. В Курортном магазине не нянчатся с консультантами, это да. Выживешь- хорошо. Не Подробнее>>

Курортный магазин отзыв сотрудника Kurort_mag

Уважаемый Алексей! Ваш отзыв несет в себе неверную информацию об условиях работы в компании "Курортный магазин". Во-первых, вакансия менеджер по туризму на сайте hh.ru (насколько я понимаю, именно на нее претендовала Ваша девушка) содержит следующую информацию: • уровень зарплаты: 20000; • условия: оклад + проценты. Таким образом, 20000 – это средний уровень доходов менеджера по туризму. Данная сумма состоит из фиксированной части (15000) и процента от продаж (зависит от работника). Во-вторых, никаких маркетинговых исследований на собеседованиях компания Курортный магазин не проводит. Вопросы о поездках и впечатлениях, а также анкеты – это способ лучше узнать претендентов на вакансию, выявить, интересен ли им туризм и насколько Подробнее>>

Курортный магазин отзыв сотрудника Алексей

Дамы и господа, Судя по всему фирма - самый настоящий мошенник по крайней мере по отношению к работникам. Опишу ситуацию моей девушки: - во-первых, объявленный на hh.ru оклад составлял 25000 рублей, на собеседовании заявили, что первые три месяца, вообще без оклада, только проценты. А далее если пройдешь испытательный срок, то оклад повышается до 13000 - т.е. никак 25000 не выходит. Уже этого достаточно для того, чтобы не связываться с этой мошеннической фирмой не только как работник, но и как клиент. - во-вторых, фирма пригласила на собеседование большое количество людей, и как оказалось, по большей части это оказалось маркетинговым исследованием. Людей стали Подробнее>>