ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Валерий

отзыва Олег Круглов:

положительная сторона компании:
Да нету таких. Разве что созерцание дорогих авто на парковке фирмы. Каждому по нраву.

отрицательная сторона компании:
Заметил, что в последнее время здесь появились новые отзывы (в основном отрицательные) Думаю, это хорошо, т.к больше людей будет в курсе что твориться в этой компании. Я не буду ничего писать, т.к все написано за меня. Хотел лишь дополнить и прокоментировать первый положительный отзыв (возможно заказной) о компании.
------
Автор отзыва: Олег Круглов
Компания отличная!
Собственное офисное здание!
Близко к метро!
Предоставлено бесплатное питание!
Кормят причем очень вкусно!
Коллектив очень большой, есть у кого поучиться.
Высокая, а главное стабильная зп.
Постоянные корпоративные вечеринки
Интересные тренинги...
Насчет "отличности компании" - ну, далеко ходить не надо. Стоит прочитать любой отзыв. По поводу собственного офисного здания. Складывается впечатление, что автор кроме как турникет-офис никуда не ходил. Фин позицианирует это здание как Б+ класс. Что очень далеко от действительности. Думаю, в офисах Б-класса лифты застревают немного пореже, чем раз в день. Штукатурка и плитка не отваливается от стен и полов. В туалетах краны не расшатаны, а отделка уборных и обычных залов не отдает китайской дешевизной. Сэкономили на всем. А что не сэкомили, украли. Когда в столовой готовят обед (1 этаж) на 10-ом этаже по запаху можно узнать что сегодня подают. На девятом среди очередного совещания прорвало потолок и хлынул потом воды из трубы. (Жаль, ВАИ не было в той комнате) С потолков постоянно водяные разводы и грязь. Паркет постоянно вздувается. "Золоторукие" таджики построили в прямом смысле вертикальные лестницы. Угол ступеней на 9-10 этажах поражает воображение. Сами по себе лестницы крошаться под ногами, везде трещины. Какже можно забыть о трещинах в коридорах по вертикальной линии! С пола до потолка! В здании серьезно (видя все это) страшно находиться. Безусловно, все это маскируется и замазывается, но стоит один раз увидеть и сразу становиться видно отношение руководства ко всему этому. Продолжать можно бесконечно.
По поводу питания. К гарниру вам предложат вкусный кетчуп и не обращайте внимания на наличие чеснока! Изумительная шутка, перед встречей клиента пойти в столовую и обожраться этого кетчупа. Подписание договора обеспечено. О постных блюдах речи не идет. Все максимум залито маслом и специями. Вечный фруктовый компот без изменение который год подряд. Может быть автор имел ввиду "офицеркий" обед? Тогда вопросов нет, там целыми подносами подают "вип" пищу. Но для простых смертных кроме как в ресторане ее не отведать.
Знаете, следующий пункт про руководящий состав.. Эта самая большая проблема в фирме. В высшем руководстве абсолютно все неадекватные люди. (Про Барановского судить не могу, ибо он в другой "лодке") Писать ничего не буду, вся правда в соседних отзывах. С таким руководством негативные отзывы будут появляется еще очень долго.
Про тренинги с бедными продавцами, которых учит уму-разуму идиот-директор, молчу.
p.s Безусловно, пиар-отдел в курсе всех этих отзывов и всячески старается "обелить" репутацию фирмы, путем написания положительных отзывов с разных компов. На такие лже-отзывы сразу видны. Как это видно в отзыве некого Олега Круглова. Между строк читается уныние.
Спасибо за внимание!

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Всем кто хочет купить земельный участок - смотрите документы! Они пишут что участки переводятся в земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования дачное строительство. Вопрос а на какой стадии этот перевод, какая катеогия земель сейчас у этих участков, какой вид разрешонного использования и кто собственник этих участков. На основании чего они вообще продают их. Ктонибудь видел свидетельство на собственность оформленное на ФИН. И на основании чего они собственники по суду или на основании какого распорядительного документа выдано( если оно конечно есть) свидетельство на право собственности. В свидетельстве должно быть отражено (при желании все можно проверить). На кого оформлялись документы по Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

-Те кто пишут отрицательные стороны - скорее заинтересованны в этом... С личной стороны. -Маньяки матом кроют - это нормальная история "люди с неуравновешенной психикой". Не плохая компния. Поискать лучше? Не знаю на сколько лучше получиться. зп во-вемя отпуск по-времени, еще и премия....- не часто, НО БЫВАЕТ. В кризис? Граждане, а что в этом плохо?! Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Первых лиц нет, продажи падают, пара очкастых людей в костюмах лихо разворовывают организацию... Единственный кто может прекратить этот беспредел - это наш новый коммерческий. Но на него, как будто, есть компромат, причём очень сильный отрицательная сторона компании: Все положительные отзывы написаны под диктовку безграмотного руководства. Сами отзывы тоже безграмотны, даже читать противно. Эти попытки отмазаться выглядят беспомощно и нелепо. Перестаньте позориться - здесь все свои, и вам тут никто не верит. "Гениальный" проект ПЗМ провалился, на него ушла куча бабла, зарплату платить скоро нечем будет. Его 100% скоро сольют, выгнав всех сотрудников, Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Доброжелатель

Фину всюду мерещились заговоры и заказы. В этом и есть весь крах компании. По сути люди нечестно наживались, и засчёт этого боялись ответной реакции от наших продажных органов. А люди, которые с пеной урта щас усираються с одной и другой стороны это всё жалкие последствия, большого страха. Отсюда шли все гонения на сотрудников, шмоны , унижения, невыплата зарплат, незабайте про интернет, кто-то погрел и на этом хорошо руки мотивирую это всё по той же безопасностью. Именно страх развалил систему. Нельзя построить бизнес на обмане. ПРАВЫ и правые и левые, но правда одна. Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Павел

положительная сторона компании: недалеко от метро отрицательная сторона компании: много чего здесь написано, да не все правда... недоразумения бывают во всех компания, такое ощущение, как будто все до ФИНа трудились в каких-то супер компаниях, а потом вдруг попали сюда и офигели!!! все как везде, где-то лучше, где-то хуже.. Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Игорь

работаю в компании уже долгое время и не понимаю откуда такие познания о жизни руководства, ребята, на дворе кризис,а а зп ни разу не задерживали! ну а так конечно дураков везде хватает! Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Павел

положительная сторона компании: много чего здесь написано, да не все правда... недоразумения бывают во всех компания, такое ощущение, как будто все до ФИНа трудились в каких-то супер компаниях, а потом вдруг попали сюда и офигели!!! все как везде, где-то лучше, где-то хуже.. отрицательная сторона компании: жалко только, что столовку закрыли Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Работаю в этой компании с 2007 года. Откуда такая чушь? Бред? Наверно люди с неуравновешенной психикой так говорят. "Как себя покажешь, так и будет твоя работа в этой компании" На себя обижаться надо "Дорогие мои"... Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Наверно у всякой компании есть свои + -, но я не могу сказать однозначно, что все плохо. Есть и хорошие стороны. Просто не все их видят. Здесь пишут люди обижанные на "Финансы и недвижимость", но это не значит, что все , что здесь говорилось, так и есть... Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Компенсируют проезд,мобильную связь отрицательная сторона компании: Ну конечно защитников целая куча...только вот не пойму от куда. То что написано ниже "агитационных лозунгов" ВСЯ ПРАВДА. Да соглашусь с тем, что з/пл выплачивается вовремя...но есть одно замечаение, что уровень оплаты не соответсвует загруженности персонала.И что такое премия это вообще понятие не для данной компании. Столовая это особый блок для обсуждений. Кто то написал ниже про запах, не знаю как сейчас..но раньше после посещения столовой твоя одежда "пахла" так, что никакие ароматизаторы не помагали заглушить эту вонь, что исходила от тебя.А качество той пищи , Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Дмитрий

Все что ниже... явная заказуха против компании. Заступаться не буду, но и бред не стоит принимать во внимание. Работаю, платят без задержек. Слабые люди позволяют себя унижать и благадаря своему мягкотелому характеру не задерживаются! Сталкивался, знаю! Как умели Вы марать бумагу в офисе ФИНа, так и продолжаете это делать, вместо того чтобы искать работу и наконец то работать! Понятное дело такие "профессионалы" мало кому нужны, т.к. все КПД потратили на сеть Интернета. Удачи! Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

У ФИН межевания земли нет, а свидетельства выдают это как? Нормально ли это, если ФиН предлагает сделать свидетельство на землю без выполнения межевания с его стороны? Такое возможно. Однако, условия по договору со стороны продавца считаются не выполнены пока вы не подпишите акт приемки. Поэтому, если все участки проданы и у всех есть свидетельство на землю - звоните в ФиН чтобы организовывали межевание и передачу участков. Мне мнеджер сказал, что чуть ли не в сентябре все документы оформят и дальше соответственно межевание...Хочется верить что всё будет нормально « Reply #4 : 18 Сентябрь 2009, 01:28:18 » На вопрос: Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Близко от метро, бесплатные обеды отрицательная сторона компании: Компания просто ужасна! Если хотите превратиться в чмо, об которое вытирают ноги и заставляют заниматься абсолютно бредовыми делами за копейки, милости просим. Постоянные проверки вашей работы, бесконечные совещания, прессинг. Опоздал на 5 минут - штраф, выговор и пр. Задержался на 30 мин, час-два- вместо поощрения за выработку , вам нагло заявят "Ты задержался потому что скорее всего работаешь медленно и за день не выполнил положеннную норму". Приходилось часто задерживаться, т.к из разных отделов валят идиоты с безумными глазами держа в руках очередные Тех-задания с Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Нас, специалистов компании УК Финансы и Недвижимость несколько раз арендовал для участия в митинге, в плащах с надписью «Справедливость» на Пушкинской площади г Москвы. Барановского Д.Р сам выступил. Мы ничего не поняли о ком идет речь, против кого организован митинг, достояли до конца, а потом обратно на работу. Только вот президент компании УК Финансы и Недвижимость Вещиков Алексей Иванович, какое отношение имел к этому демонстрацию…. Мы и удивлялись. Ничего, мол, себе. Правда перед обыском на «СИГМУ» 31 мая, мы все бумаги архивировали и сдали в архив, а остальных уничтожили. И поехали всей компанией на озеро отдыхать. Вот думаем, какая щедрость. Откуда же, Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Олег Круглов

Добрый день! Компания отличная! Собственное офисное здание! Близко к метро! Предоставлено бесплатное питание! Кормят причем очень вкусно! Коллектив очень большой, есть у кого поучиться. Руководящий состав во главе с президентом прекрасно справляются со своими обязанностями! Высокая, а главное стабильная зп. Постоянные корпоративные вечеринки Интересные тренинги... Я там отработал 2 года и с улыбкой вспоминаю. Ушел я по своей доброй воле, в связи с переездом в другой город. Очень жалею, что не получилось остаться. Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Сергей

положительная сторона компании: Когда я работал в ФиНе было все весьма не плохо - бесплатно и приемлемо кормили, оплачивали моб. связь, не задерживали зарплату, о кидалове здесь много написано - не заметил. отрицательная сторона компании: Лизоблюдство со стороны всех руководителей в отношении Вещикова, полное отсутствие понимания о том, как нужно управлять, бюрократизм иногда граничащий с маразмом. Кучка жалких по своей сути людей постоянно либизит и дрожит перед ВАИ, а подчиненных дрючат. Спокойной планомерной работы нет и никогда не будет (таков подход ВАИ). Но по поводу кидалова при расчете могу сказать - вранье, все мне выплатили, Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Расчёты с людьми… чтобы не всплыл весь маразм в работе и отношение к сотрудникам увольняют быстро и тихо... Все сотрудники сидят и боятся, чтобы завтра тебе не указали на выход. Старые, проработавшие много лет сотрудники узнают, что их считают уже уволенными придя с утра на рабочее место ; и все боятся сказать ему, кто злорадствует, кто жалеет…..( увольняют не потому, что и плохо работают, а потому, что слишком много знают). Руководство старается избавится от грамотных, чтобы на их фоне выглядеть хоть как-то презентабельно… Поэтому, Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Вот я читаю и в шоке. а когда-то случайно не попал на собеседование в эту компанию, а может не случайно. И вот я думаю: раньше люди за такое пускали себе пулю в весок, а это руководство продолжает жить дальше как ни в чем не бывало. Значит совести у них нет. Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Такое ощущение, что кому - то платят за каждый негативный отзыв или человек который все это пишет абсолютно неадекватен и не думает, что этим обижает и угнетает не только себя, но и людей работающих там, тех кто собирается устроиться. Столовая не вонючая, а вкусно пахнущая. Вы каждый день в течении 3х лет бесплатно питаетесь, а потом говорите, что воняет. 3 года работали в компании, почему так долго? неужели так туго доходило, что ошиблись адресом. Давайте будем думать, прежде чем писать негатив. Так же мне не совсем понятно, на каком основании в отзывах размещают статьи, смысл которых мне сложно уловить. Причем тут работа в компании? Тренингов я тоже не помню, но что-то Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Работал в этой компании совсем недолго и скажу, что все что написано ниже про отрицательные стороны работы в компании очень похоже на правду, думаю меня поймут люди, кот. работали и работают в этой компании до сих пор из- за более менее стабильного заработка, при этом каждый день наступая себе на себе на горло и терпя все то что происходит в этой компании(несправедливость, оскорбления, выполняя совсем ненужную работу, безумные отчеты и графики, живя со страхом чтобы не уволили). Похоже, что положительный ответ написал сам Вещиков или кто- то по его заданию. Кстате может Вещиков и даст всем работающим в этой компании задание Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Очень "глубокий" положительный отзыв. Больше, что это компания "Финансы и недвижимость" зем...... сказать нечего!!!!! Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Вася Писяев

С преступником фунтиком , я не знаком. Тобишь такого менеджера не было. положительного писать нечего. А тому редкостному доброжелателю работающему в данный момент в "фиНе" могу сказать следующее:" Сайт называется "анти-джоб", и тут люди делятся инофрмацией о прошедшем опыте. Поэтому разварачивать тут свою агитацию о чистом свинарнике не стоит. Итак много куда лезите, оставьте нам наше. Согласен с ниженаписаным в правой колонке. Ощущаю себя чмом в этой компании. Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: к положительным сторонам отнесу то, что после подобных собеседований, начисто отпадает желание меня свою любимую работу и насиженное место. спасибо за эмоциональную встряску и возможность сравнить. моя работа, с которой я собиралась уходить в компанию ФиН не так уж и плоха:-))) отрицательная сторона компании: Была на собеседовании, на которое тоже попасть было не так-то просто. менеджер по персоналу Ольга оттягивала сей счастливый момент максимально-мотивируя тем, что у них СТОЛЬКО претендентов, что до меня очередь дойдет нескоро. извольте, я не тороплюсь:-) приезжаю, встречают на охране. и говорят буквально следующее "Подожди тут, сейчас за Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Бесплатная столовая для сотрудников, некоторым оплачивается мобильная связь, компансация за бензин. отрицательная сторона компании: При приеме на работу месяц не заключают трудовой договор и не оформяют трудовую. Оформят официально спустя месяц (как будо то месяц вы вообще не работали). Вам повезет если при приеме в ФиН, Ваш непосредственный начальник будет обладать достаточным авторитетом в компании, который сможет огородить вас, от прямых встреч с акционером, тогда работу в компани можно назвать сносной, в противном работа в компании не принесет Вам не морального не материального удовлетворения. Каждый день Вам придется помимо магнитной карточки на Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Руководитель компании- Вещиков Алексей Иванович человек неадектватный и неуравновешанный, которому нужно работать над собой всю оставшуюсь жизнь (отрицательные человеческие качества сильно преобладают, полное отсутствие уважения к людям, никакой как руководитель, может только доводить людей и отравлять им жизнь... самое ужасное, что многие это терпят ради зар. платы.) Бесконечные ненужные отчеты и повторяющиеся задания, противоречащие друг другу. Если не хотите, чтобы Вас отжали и выкинули из этой компании или второй вариант быть лицемером и подхалимом- НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!! Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Большой коллектив,где каждый найдет общение "по интересам". Но к новеньким относятся с осторожностью и даже с некой враждебностью (говорю лишь за отдел продаж). Бесплатное питание, офис близко от метро...мне вобщем-то сразу положили хороший оклад. отрицательная сторона компании: Постоянный прессинг от руководителей...бесконечные отчеты в виде ежедневника...бред полный!!! Все боятся на 5 минут опоздать иначе будет выговор с занесением! Придя на работу в первый день сидела рядом с кабинетом одного из руководителей...неприрываемый мат из-за дверей!!! Ну и сам личность неприятная...хотя мало его знаю! Моя руководительница оказалась девушкой приятной во всех смыслах, но полное ведение Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

эта компания - жулики! Взяли аванс за земельный участок и не хотят его возвращать - хотя по договору должны вернуть за вычетом неустойки. прислали писменный ответ - предлагаем заплатить остальное в рассрочку или ищите сами др.покупателя. Буду подавать в суд. Господа! Если не уверены в твердом намерении преобретать землю у них - не платите им деньги.Забрать их потом будет НЕРЕАЛЬНО. И еще: не на одном из уже проданных участков компания "финансы и недвижимость" не сделала оговоренных в договоре на коммуникации действий(прокладка дорог, электричество и т.п.) Лучше с ними НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ !!!!!!!! Андрей (2009-04-22 23:23:07) Цитата УК "Финансы и Недвижимость" не выполняет взятые на себя обязательства Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Как ФИН разводит людей на деньги!!! Звонит менеджер ФиН и просит приехать, но сказал, что нужно переоформить договор на коммуникации с ФиНа на ДНП. 1) был "договор об обеспечении коммуникациями", а стал договор беспроцентного займа; зашибись... 2) перенесли сроки по газу на 10 месяцев, по дорогам на 4; ну это мелочи, хотя ведь и эти сроки соблюдать не будут... 3) не обнаружила никакой ответственности за нарушение сроков - да и какая может быть ответственность у ДНП перед нами, 4) не понимаю, на каком основании ФиН подписывает договор за ДНП; 5) не видела вообще никаких документов о создании ДНП, да и по-моему, для Подробнее>>

ООО "Финансы и недвижимость" отзыв сотрудника Аноним

Тут всё просто. ВАИ – добрый человек, но абсолютно не уравновешенный, и не разбирается в людях. А кучка проходимцев умело этим воспользовалась. Хотя у компании были светлые времена, когда рекламой занимался Касьяников, а продажами Мазенков. Ну «эти» сделали своё чёрное дело. Потому что честные люди мешали их коварным планам кому набить свои карманы, а кому ублажить своё «эго». Чёрный pr Каверги помог усадить Барановского за решетку, Романов со своими китайцами обворовал Вещикова так, что слепой даже увидел, а тот ему даже приз вручил за верность. Лазарев тупой дегенерат развалил всю рекламу и маркетинг. Лучше бы занимался своими покрышками. Есть еще Подробнее>>