положительная сторона компании:
в отдельных центрах очень даже неплохой коллектив и замечательные управляющие!

отрицательная сторона компании:
отрицательные стороны есть как и в любой другой работе! высшее руководство конешно оставляет желать лучшего! а где оно хорошее? полный бордак в главном офисе!

27.01.2010 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

НЕТ. Здравствуйте!!БЕГИТЕ ОТ ТУДА ВОПЕРВЫХ ЗАРПЛАТЫ ОБЕЩАННОЙ НЕ УВИДИТ Е ВСЕ СЪЕДЯТ ШТРАФЫ ПОСТОЯННЫЕ ПРИДИРКИ ТОВАР ВЕСЬ ИЗ КИТАЯ И ЦЕНЫ БОЛЬШИЕ ИГРУШКИ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ. ЗАБИРАЯ ЗАРПЛАТУ ВЫСТРОИЛАСЬ ОЧЕРЕДЬ ИЗ 7 ЧЕЛ КОМУ ТО ХВАТИЛО ДЕНЕГ КОМУ НЕТ А КОМУ ВЫПЛАТИЛИ ТО НЕ ВСЕ!! ВСЕ ВОЗМУЩЕНЫ НО СУДИТЬСЯ ИЗ ЗА 53 ТЫС.НЕ ПОЙДЕШЬ. ТАК И НАЖИВАЮТСЯ. приезжиеОбещали 18 при поступлении на работу. потом вышел приказ об окладе..на 9 тысяч. Чушь полнаяпостоянные нововведения ПРИКАЗЫНе говоря уже об ЧЕКНУТОМ РУКОВОДСТВЕ.НЕКОМПЕТЕНТНОМОГРОМНАЯ ТЕКУЧКА. НЕДОВОЛЬНЫЕ УХОДЯТ ПРИХОДЯТ ДРУГИЕ. НЕ ЗНАЮЩИЕ.Писала давно но отзыв Подробнее>>

04.02.2011 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

Возможность познакомиться с новыми людьми.Убить время : Зарплата серая и то хрен дождёшься!Отношение начальства отвратительное!Продажа игрушек китайского производства весьма сомнитльного качества по довольно высоким ценам.Сплошное лицемерие и враньё.Как только об этом начинают понимать сразу уходят мало кто там проработал больше полугода. Очень большая текучка кадров. Подробнее>>

04.03.2011 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

Нет На собеседовании нагло врут говорят что задержки с зарплатой всего 12 недели но на деле это не так. Задержки с выплатой зп 12 месяца. Неадекватное руководство поощеряющее доносительство часто хамское отношение к сотрудникам. Могут оборать матом оштрафовать на пустом месте.Неудивительно что сотрудники увольняются через 23 месяца.Подумайте прежде чем идти в эту клоаку. Подробнее>>

27.07.2012 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

Зарплата серая задерживается на 152 месяца. Возмущаться не стоит это ничего не решит все равно будете ждать зарплату как манну небеснуюУ сотрудников на руках нет ни трудовых договоров ни должностных инструкций полностью бесправное положение. Самый ужасный коллектив который когдалибо видела адекватных профессиональных и приятных в общении людей по пальцам одной руки можно пересчитать. Орать на коллег материться в этой компании считается обычной манерой общения в офисе. Даже генеральные директоры матерятся через слово. Практически никто не может изъясняться на профессиональном языке не знает даже терминологии своего профиля. Работать там Подробнее>>

07.11.2012 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

в этой компании положительных сторон НЕТ! Ужасная компания!Отродясь такого не встречала.То что говорят на собеседованииабсолютная противоположность.В компании неразберихахамство. Все курят в офисе сплошной мат. И руководство не отстает готовы всегда тебя обложить Подробнее>>

22.11.2012 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

Смешные там все в офисе! 1. Полностью серая ЗП постоянно с задержками. На собеседовании говорят одно а получаешь другое директор жадный.2. Руководство включая директора не компетентные3. Коллектив ужасный сплетники страшные за спиной друг друга поливают а в глаза улыбаются4. Не вздумайте работать с ними по франшизе!!!5. Игрушки полное Г. Дорогие и бестолковые.Вообщем самая отвратительная компания!!!Люди не ходите туда!!! Подробнее>>

28.03.2013 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

нет Ужасная компания. Такое ощущение что в 90е годы на машине времени слетал. Полное безразличие к персоналу его квалификации этике корпоративной. Кругом обман. Руководство ведет себя как быдло. Зарплату задерживают по 2 месяца. Да и потом выплачивают маленькими кусочками. Так что отдав долги опять ничего не остается. Сами братьядиректора себе ни в чем не отказывают. Коллектив гнилой злой одни сплетники кругом. Просто жуть.Даже концелярию собирают с миру по нитке. В офисах даже телефонов нет Подробнее>>

08.04.2013 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

Неплатежеспособная. Зарплату задерживают на 152 месяца. да и потом дают такими кусочками что их и не видно. Разумеется ни о каком соцпакете речи быть не может. Даже питание за свой счет.Коллектив сплошь одни стукачи лицемеры и тупицы Подробнее>>

13.10.2013 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

Их нет Полностью согласен с предыдущими отзывами зп задерживают выплачивают частями бывало даже по несколько тысяч! Всегда надо выпрашивать ее! Большинство людей работающих невоспитанные мат хамство привычное дело! Не советую здесь работать! У директоров долгов выше крыши! Компания ненадежная и не стабильная! Подробнее>>

03.02.2014 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

нет проработал в компании не так долго чуть больше полугода но этого вполне хватило. Чего ждать новым людям и всех кто хочет устроится в компанию работать Хамство колосальная задержка зарплаты 23 месяца непонятные задачи которые меняются каждый день неогранизованность и постоянное гнобление. Более того компания оооочень жадная. Вот представьте себе что пришли на работу а у вас на столе даже ручки нет приходилось клянчить у народа. Захотел позвонить клиенту городской телефон на всех один. Мобильный правда оплачивали но это целый геморой. Что касается зарплаты то выдают ее маленькими Подробнее>>

10.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

Можно поболтать о жизни если никуда не торопитесь На Водном стадионе недавно открылся. Начальница жаловалась на отсутствие денег проблемы с арендой. Потом сказала что придётся работать за небольшую плату потому как она не может работать себе в убыток. Милейшая женщина проболтали 2.5 часа много ноет только. Попросила выслать описание моих занятий и подробный список материалов с фото. Спрашивалачто сейчас модно из занятий. Список ей выслала с фото и анонсами дама пропала. На Люблино приглашали неоднократно но там тоже попросили дополнить резюме списком подробным лучше с анонсом. Это еще Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СЁМА

шантаж детьми Уважаемые франшизерыи все обманутые покупатели ОООПТКСЕТЬСЕМАТОЙСэто приставки к Вундеркинду и подобных помоек однодневокШатров А.В. является мошенником в особо крупном размере.Этот так называемый гражданин РФ на протяжении многих лет обманывает работников компании у которых он покупает упаковкуигрушки материалы и оборудование.Сумма ущерба кинутых компаний по закупке материалов идет на миллионы рублей а то и на десятки.Этот отброс общества БАНКРОТ и скоро ответит за все свои грехи.Я лично руковожу ООО Арис и у меня работало 40 человек и всех ВАС отгружали с нашего склада в Егорьевскесейчас я всех уволил Подробнее>>

31.03.2015 | положительный отзыв
Отзывы о компании СЁМА

не найдены
Отличный детский центр развития! Мы посещаем этот центр давно!!! И очень рады, что мы ходим именно сюда. Это уютный и современный центр, здесь работают профессиональные педагоги, очень приветливый администратор. Здесь всегда чисто и тепло. Этот центр посещает очень большое количество людей, а для меня это показатель качества работы. ... Подробнее>>

Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника Аноним

Работаю управляющей центром довольно давно. Закономерность проста: много и хорошо работаешь – много и хорошо получаешь. Мало и плохо работаешь – мало и плохо получаешь. Совсем не работаешь – все равно что-то получаешь. (правда в таком случае надолго не задержитесь). Не самый плохой вариант для лентяев?!!! Прочитала отзывы и просто пришла в недоумение! Вы вообще, зачем работать идете? Если работать, тогда удачи, зарабатывайте, все в ваших руках! В семе для этого реальные возможности. И поверьте, когда начнете, будет не до отзывов. Делом будете заниматься. Подробнее>>

Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника Ольга

Просто ужасная компания! Никогда не идете сюда работать. Да, можно работать с детками, но вы вымотаете себе все нервы если захотите получить свои деньги. Огромная текучка. Руководство прячется, до него не дозвониться. Если захотите уволиться-пожалуйста, но тогда своих денег вообще не увидите. Я сейчас пытаюсь получить з/п за июль. (сейчас октябрь). Подробнее>>

Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника Дракоша

Мне нравится работать в данном центре - люди все толковые. В большинстве работаем на идее. Я проработала пару месяцев и с оплатой не было никаких проблем - ни разу не пришлось бегать и упрашивать оплатить за свой труд. Испытательный срок протелет быстро и я теперь в команде таких же воодушевленных как и я. Подробнее>>

Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника Саша

Очень много работы, мне нравится. Зарплата как зарплата, чем больше работаешь, тем больше отдача. Подробнее>>

Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника Вероника

положительная сторона компании: Планирую открыть клуб Сема по франчайзи у себя в области. На данный момент активно сотрудничаю с главным офисом и не могу ничего плохого сказать про сотрудников. Они мне помогают освоиться в данном виде деятельности, дают рекомендации и советы, за что премного благодарна. отрицательная сторона компании: отрицательных сторон не выявлено Подробнее>>

Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника Марина

Не понимаю, пишут положительные отзывы в летний период 2009 года когда все центры были закрыты, а педагоги выкинуты на улицу без предупреждения и зарплаты за два месяца. Я знаю три центра с которыми так поступили. Можете представить масштаб, количество обманутых педагогов? Трудовую не могла получить обратно 4-е месяца, на звонки главный офис и ген.директор, на тот момента Карева Татьяна не отвечали, на контакт не шли, трудовая пришла с исправлением по почте EMS (запись из-за исправления считается недействительной) Подробнее>>

Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника Мария

Не знаю где были закрыты центры Семы летом, - они работали и главный офис был доступен. Предыдущий отзыв скорее всего ошибся и не там написал. Сам центр очень хороший и интересный, обидно что пишут негатив люди, которые толком не разобрались в ситуации. Подробнее>>

Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника Аноним

Организация очень неприятная. Ни один сотрудник, проработавший в ней не ушел "по хорошему". Задерживают з/п, уволившихся сотрудников вообще не расчитывают. Начальство прячется и кормит завтраками бывших и настоящих работников относительно выплаты задолженности. Подробнее>>

Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: есть поле для творчества, приятные дети и адекватные родители, большой отпуск, не совок. отрицательная сторона компании: мало соцзащиты, как у любой частной компании; задержка з/п бывала на 1-2 недели; нужно работать) Подробнее>>

15.07.2014 | положительный отзыв
Детский центр "Сёма" отзыв сотрудника наталья медведева

положительная сторона компании: Нормальная компания. Единственное место, по моему опыту, где хороший педагог может хорошо заработать. отрицательная сторона компании: Попадаются коллеги-идиоты. Подробнее>>