Швейцарский медицинский центр отзыв сотрудника Лев

Лицо клиники - Хафизова (Рейснер) Ирина Раисовна. Вся политика в клинике выстраивается по её понятиям. В отношении к сотрудникам допускаются грубость, хамство, обман (при трудоустройстве - любезность и толерантность). Кадровая текучка для клиники - привычное дело, средняя выживаемость специалиста на ставку 2-3 месяца, совместители выживают дольше. Как основное место работы по трудовой книжке - абсолютно проигрышный вариант.
Организация, документооборот, основные алгоритмы амбулаторной работы не сформированы, бардак полнейший. Традиционным считается при трудоустройстве предложение "формализовать" работу в отделении с прозрачным намёком на заведование - вариант мёртвый. Функциональные обязанности ключевых административных фигур размыты и неконкретны, с тенденцией к неадекватному разрастанию вплоть до абсурда (функции старшей медсестры, а заодно завхоза и мальчика на побегушках выполнял IT-менеджер Булат; не выдержав, уволился, не получив ЗП за 2-3 месяца, может и больше). Ответственность за организационные "несостыковки" вешаются на врачей. ЗП выдаёт исключительно по сигналу Хафизовой кассир-администратор на ресепшене (!), как такового кассира-бухгалтера нет. Полноценного бухгалтера также нет, для расчета белой ЗП (10-12тр) приглашается сторудник, всю серую Хафизова рассчитывает самостоятельно в весьма вольной интерпретации.
Привычное состояние клиники - долги. По этой причине отказываются сотрудничать партнёры (все дорогие диагностические процедуры производятся "на стороне", при наличии ЖИВЫХ денег в кассе по предоплате с накруткой 150-200% за посредничество не платить по договору - элементарное жлобство), вывозится лизинговое оборудование (УЗИ-аппарат, к примеру; сейчас в работе ветхий "ординарец"), уходят сотрудники, в сентябре по этой же причине закрывался центр на Николоямской.
Объявления: "Вакансия: врач-терапевт, семейный врач, 45тр-200тр" или по аналогичным - заведомая ложь. Такого диапазона нет и не будет. Максимум, на что рассчитывайте - нижний диапазон указанной суммы.
Коллеги, уважайте себя! Время в этой конторе - зря потраченное время, проверено многими. НИЧЕГО швейцарского там нет.

08.07.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Швейцарский медицинский центр

Работаю в компании 2-й год. Могу сказать только хорошие и добрые слова о клинике и её руководстве, несмотря на то, что это было не самое простое время для клиники. Все обязательства четко выполняются как перед работниками так и перед пациентами. Запомнились наши корпоративы, замечательно споачивают коллектив. Подробнее>>

21.04.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Швейцарский медицинский центр

Нормальное руководство, которое не просто руководит, но и по-честному "вкалывают" сами. Глядя на их пример становится иногда стыдно за свое "расслабление". Обязательства свои выполняют, хотя я понимаю что не так это легко. Работа интересная творческая, требующая много различных навыков. В последнее время уже около года в компании здоровая, хорошая обстановка, стабильность с зарплатами. Кто-то приходит, кого-то убирают, но костяк держится уже. Мне честно нравиться здесь работать, приятно когда клиенты нас хвалят. Подробнее>>

21.06.2013 | отрицательный отзыв

работают доверчивые обманутые Арутюновой/Хафизовой люди Подробнее>>

08.03.2015 | положительный отзыв
05.07.2014 | отрицательный отзыв
Швейцарский медицинский центр отзыв сотрудника Анна захарова

Пишу для тех,кто хочет подвергнуть свою жизнь реальной угрозе. Диагностический уровень крайне низкий,оценка возможного риска для пациента неадекватна,квалификация среднего персонала вообще не обсуждается вследствии отсутствия таковой,профессиональных препаратов для ведения анестезии нет(!),да и вообще,обстановка еще та,я вообще удивляюсь,как получена мед.лицензия-полная "шарашкина контора"!!! Короче,кому плевать на свое здоровье и жизнь-дерзайте! Подробнее>>

Швейцарский медицинский центр отзыв сотрудника Аноним

Звонила какая-то хамка, которая не представилась. Увидела моё резюме(весьма тщательно составленное мной лично), но "изучила" его только в кратком виде..., простите, а кто виноват, что у неё либо со зрением, либо с головой, либо с помощниками плохо? Предложила сразу приехать на собеседование, мои вопросы по поводу условий труда, уровня з/п (а я претендую не на самую низкую) её сильно раздражали, посему она соответствующим своему плачевному психическому состоянию, тоном "телефонное собеседование" прекратила, бросив трубку... Мне жаль тех, кто на очное "собеседование" к ней всё-таки попал! Ну и сотрудница клиники "европейского уровня", впечатлила! Подробнее>>

05.07.2014 | отрицательный отзыв
Швейцарский медицинский центр отзыв сотрудника Ангелина

Познакомилась в лесби клубе с Ириной Рейснер, оказалась какаято хабалка директор швейцарской медцентра Ира Хафизова, и тут же давай денег, я открываю медцентр, а оказывается швейцарская клиника уже закрывается, ужас, вот попала, теперь как забрать деньги не знаю, Подробнее>>

05.07.2014 | положительный отзыв
Швейцарский медицинский центр отзыв сотрудника Андрей Дышнов

Развод пациентов на деньги, руководитель клиники, Хафизова Ирина, так мозги прокомпостировала, желая постоянно урезать з/пл., не рад, что вообще согласился с ней работать. Постоянно плетет интриги и сплетни, и это руководитель! Может пойти и с уборщицей обсудить какого-нибудь врача, причем в таких формах: урод, тупица, идиот и т.д... Затем пойти к только что обсуждаемому врачу и обсудить другого или ту же уборщицу в подобных междометиях. Атмосфера ещё та... Думаю, это издержки и воспитания и социальной зрелости, и возможно, национальный менталитет Подробнее>>

Швейцарский медицинский центр отзыв сотрудника Аноним

Неадекватный руководитель,все требования к работе зависят от ее настроения .Хамство, унижение в присутствии пациентов в стиле ее руководства.После увольнения по собст. желанию зарплату получил через полгода. Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Швейцарский медицинский центр (Свисс мед)

Обманывает во всем. Не платят ни зарплату ни налоги. Обещают большую зарплату, а потом ничего, "0", зеро! Половину врачей не трудоустраивает по ТК. Ее управляющая - Татьяна Владимировна и ее работник по кадрам Валентина Семеновна с ней в сговоре. Не верьте им никому, а в особенности самой директрисе Хафизовой -арутюновой. У них есть только один доверенный врач, с которым они Подробнее>>