ООО "Зенден" отзыв сотрудника людмила

Вчера 27.03.2010 выбрала в Ессентукском магазине Зенден сумку стоимостью по дисконтной карте 1341руб.и босоножки стоимостью также по дисконтной карте 981 руб.,подошла расчитываться к кассе,а там объявление об обмене дис.карты на новую при условии покупки не меньше 1500руб.Я попросила заменить мне дис.карту на новую и получила отказ.Продавец мне нагрубила и сказала:"Либо платите полную стоимость за сумку и тогда я вам выдам новую дис.карту,либо покупайте и уходите,суммировать ваши покупки я не буду,у нас стоимость сумки пробивается по одной кассе,а стоимость босоножек по другой."Я ушла растроенная ничего не купив.Уважаемое руководство компании Зенден,правильно ли поступил ваш работник?

Отрицательные отзывы

17.10.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Зенден"

Представители компании очень хорошо "вешают лапшу". Далее пойдут примеры этих обманов. Опишу те, с которыми столкнулась лично. - договаривались на одну должность, после того как дала согласие и забрала документы с предыдущей работы, было сказано, что такой должности не будет и предложили только меньшую, на проценте без оклада; -оговариваемый на собеседовании заработок ни разу за время работы не осуществится, более того, платят просто копейки!! При том работы всегда очень много. В общем затрачиваемые усилия не соответствуют заработку. -обязали выполнять частично обязанности руководящего состава магазина с последующей доплатой - в итоге ничего не доплатили. И еще несколько фактов: - в магазине есть камеры, но они предназначены не для записи и не для слежения за воришками, а для постоянного контроля за продавцами. Не так улыбнулся,не с той стороны подошел к покупателю - в магазин сразу пришлют фотографию и отчитают. Т е вы не можете спокойно работать, ... Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Зенден" отзыв сотрудника ля-ля-ля

Очень тяжелый график. Когда устраивалась обещали работа по 9 часов и 2 выходных в неделю. В реале работала по 12 часов почти каждый день. Выходные в графике стояли, но постоянно вызывали на работу. Причем это время не оплачивается и не возмещается в другие дни. Начинаешь возмущаться - отвечают "если что-то не нравится - увольняйтесь". Старшие продавцы грубияны и хамы!!!! Возомнили себя начальниками!!! Заместитель управляющего вообще наглая баба! Если ты ей не понравился она тебя обязательно доведет до нервного срыва и до увольнения!!!!!!!!! Из-за Ужасного отношения и уволилась. Девченки не выдерживают помимо тяжелого графика жалуются на постоянное хамство и грубость!!!!!!!!! Подробнее>>

10.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО ‘Зенден’

ИРИНА ПОКЛАД:

ПЛЮСЫ Ну что, начнём с плюсов. Хорошая зарплата, коллектив очень даже неплохой. Можно заработать хорошие деньги, и всегда стабильно платят. МИНУСЫ Целый день на ногах, приход товара, работа по 7 дней подряд, всего с одним выходным, потому что видите ли людей не хватает. Начальство. Это один огромный минус. Мирный И. С. и Шидокаева Е.А. с последней получился конфликт, меня уволили, когда пришла за расчётом, вместо заработанных почти 24000 тысяч, дали расписаться за 9500… Я проработала там полгода. И даже не могут отдать то, что я «набегала»… Расписываться и забирать деньги не стала. Пойду в прокуратуру, раз не могут даже расчитать человека по хорошему… И к сожалению я не первая и не последняя такая… ... Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Ирина

Я никому не советую идти работать в обувные магазины Зенден ! Сама работала долгое время продавцом ( и весьма успешным ) ! Управляющая выживает хороших продавцов и устраивает эксперементы над персооналом. Хотите работать по шесть-семь дней в неделю, не обедать и не ходить в туалет и при этом улыбаться и делать планы по 400-500 тысяч в месяц и не получать за сверхурочные и переработки - идите в Зенден Новороссийск ! Вы забудете о своих детях и семье ! А вообще проверкой финансовой стороной деятельности магазинов Зенден в Новороссийске и не только следует заняться компетентным органам из ( ОБЭП Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Олег

Хотел устроиться продавцом-консультантом обуви в магазин холдинга Зенден,что на центральном рынке в городе Новороссийске. Собеседование прошел и мне было предложено поработать пару дней. Работал отлично и выручки сдал много почти как опытный продавец. В первый день 30 тысяч а во второй день 40 тысяч. Но директриса магазина - явная самодурка и сказала,что я не гожусь так как плохо продаю..... не улыбаюсь......! Ушел расстроеный. Ни рубля мне не заплатили. Уже позднее от знакомых узнал , что в Новороссийском магазине люди не держатся и сожалеть особо не очем. Говорят что только за этот год управляющая магазином выкинула и выжила человек 100 Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Аноним

Филиал обувной компании Зенден г.Новороссийск. Продавец.Работала полтора года.Полнейший букет нарушений КзОТ РФ. Отсутсвие больничных.Сплошные переработки до 280часов/месяц.Отсутствие выходных. Переработки и работа в выходные и ночью не оплачиваются.Текучка кадров.Нет обеденного перерыва.Не пускают в туалет.Обыскивают.Управляющая приворовывает.Расчётные не выдаются.Работа по 11часов в день.У всех вылезли вены на ногах,отказывают почки.За семью и детей можно забыть. Людьми кидаются.Никем не дорожат. Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Аноним

Фирма ЗЕНДЕН - Дрянь, обман и издевательство над людьми. Бесцельно выкинутые из жизни годы. Продвижение по карьерной лестнице-полный блеф ! Продвигают своих полудурков, преимущественно "стукачей". Порой даже в ущерб себе ! Постоянные обсчёты в заработной плате и часах ! Управляющая и менеджер сами себе воруют обувь , а заставляют персонал платить деньги, как за кражу. Уже это стало нормой. У них обуви уже наверное из жопы лезет ! Море неоплачиваемой дополнительной работы, не входящей в обязанности. В коллективе постоянное соперничество,доносительство ( приветствуется),склоки и интриги. Отсутствие полноценного обеденного перерыва. Отсутствие выходных (постоянные шести и семи-дневные рабочие недели). Постоянная неоплачиваемая Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Рамиль Резванов

Сеть маскальских магазинов компании Зенден ,в связи с лютующим кризисом, ещё больше усилила эксплуатацию своего рабьего персонала. Нагло попираются все нормы Российского трудового законодательства. В бессильных попытках увеличить объёмы продаж ( в условиях явной финансовой нестабильности потенциального покупательского сегмента) руководство компании пошло на беспрецедентные шаги . В ряде магазинов компании расположенных на территории Краснодарского края активно внедряется двойная бухгалтерии , с целью сокрытия от налогообложения финансовых потоков прибыли . Часть персонала вопреки законодательству РФ ( данное деяние уголовно наказуемо ) внедрило выведение своих сотрудников за штат ! Т.е дало добро на Подробнее>>

27.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Зенден" отзыв сотрудника Аноним

Я никому не советую идти работать в обувные магазины Зенден в Смоленске! Сама работала долгое время продавцом ( и весьма успешным )! Ситуация такова, закрыв одно предприятия и столкнув двоих руководителей лбами друг с другом, получаемый руководящий состав делят власть. В связи этого отражается все на продажах, на обувь+обувь, на отношение сотрудников к работе, т.к. сотрудников вынуждают писать увольнительные по собственному желанию, а в Трудовой Кодекс РФ - Статья 81 ТК РФ говорится об обратном это называется сокращения численности или штата работников организации. Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Екатерина

Дорошенко Екатерина, мадам из отдела персонала - отменная сельская хамка. Если у тебя проблемы, стоит разобраться прежде всего в себе, а не выливать свои потоки негатива на соискателя. Полнейшее отсутствие какой-либо квалификации, полнейший непроффессионализм при проведении собеседования. Вообщем, если хотите понаблюдать истерическо-эпилептические припадки в совокупности синдрома ПМС добро пожаловать на собеседование!) Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Сатан Ацкий

ЗЕНДЕН-это классная компания Русо-Дебилов для таких же дебилов! И управляющий отличный (даром,что проженный беспринципный аферист и самодур.) Девчата классные! В кризис аж из штанов выпрыгивают,стараются! Скоро наверное для увеличения объёмов продаж по приказу управляющего будут согласны работать и "топлес"...(за урезанную то зарплату)! Это радует. А вообще товар там контрафактная ДРЯНЬ от дядюшки Ляо Хунь. Сам ношу Лан-Косту,чего и Вам советую. Девиз начальства -" Воруй пока не уволили !!! " Как и везде... Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Аноним

В компании цениться не то как ты работаешь, а то, как ты стелешься перед начальством. Президент компании появляется на работе в футболке и джинсах, ведет себя высокомерно, не корректно по отношению к работникам, человеческий фактор для него ничто. Для него самое главное не то, насколько качественно человек выполняет свои прямые обязанности, а то, как выполняются его какие-либо личные поручения, такие как принести его ботинки из ремонта, сходить в магазин и т.п. Лично меня он уволил из-за того, что я отказалась принести ему чашку кофе из кафе, которое находилось через дорогу от компании. А начальник отдела кадров сказала, что даже если Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Андрей

Был на собеседовании в этой компании, впечатления остались не самые благоприятные... Похоже, что кандидатов (и как следствие работающий персонал) здесь не уважают и не ценят-кадровики и руководство делают конкретные заявления по поводу сроков рассмотрения кандидатуры, при наступлении оговоренных сроков - информации никакой; сами не перезванивают, хотя была такая договоренность, дают новые неопределенные сроки. Если вы рассматриваете других кандидатов, не проще ли сказать правду - вас, по крайней мере, будут уважать. И за свои слова нужно отвечать - из этого складывается отношение к вам.Если вы считаете себя хорошим специалистом - не советую обращаться в эту компанию! Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Зенден" отзыв сотрудника Unendlich

Судя по моим наблюдениям, в этой компании полный бардак и российский менеджмент в худших своём проявлении. 1. Зарплата на должности товароведа обещанная на сайте - от 30000. По факту - оклад составляет 12000 + доплата за приёмку товара (10р. за коробку) и личные продажи. Наторговать за месяц товаровед должен на 200000р (по другим данным на 150000р). Сумма то вполне реальная - покупателей в "Зендене" много, но продавать товаровед должен либо после работы, либо вместо...2. График. Обещанный график - пятидневка. Но как мне сказала управляющая магазина, на работу могут вызвать в любой день, задержаться может понадобиться в любой день и т.д. Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Ольга

Предыдуший автор-"В яблочко ***!". Только и в Подмосковье народ в Зенден унижают. Написанное ниже не есть полный список зла. Правда ещё ужаснее.... Подробнее>>

Удалено,модератором, за нарушение правил!!! Подробнее>>

ООО "Зенден" отзыв сотрудника Татьяна

Приятный и дружный коллектив. Люди фанаты своего дела, болеют душой и телом за компанию, всегда готовы поддержать коллег. Постоянные теплые отношения и готовность помогать друг другу. В первую очередь могу сказать, что в компании очень большая текучка. И это не только в магазинах, но и в офисе. Если человек проработал год - это уже хороший срок. Мало кто работает там больше 3 лет. Так что если вам нужна просто работа, вам удобно туда ездить, зп устраивает - то работайте. Но если вы ждете роста и финансового в том числе - то ловить там нечего. Что бы повысили Подробнее>>

25.09.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Зенден"

Впринципе нет, норм компания. Незнаю кто плохие отзывы пишет, видимо тот, кто ленится продавать.
Оформляют по трудовой, есть возможность зарабатывать по Москве от 50тыс в месяц, лояльные управляющие ... Подробнее>>

08.03.2020
Зенден

Компания Зенден много вакансий размещает, но на резюме никогда не отвечает. Надо в наглую приходить в отдел кадров. Девочки там не особо напрягаются, чаи гоняют, покурить выходят. С персоналом на этапе адаптации не работают. Влился в коллектив - хорошо. А не влился - до свиданья. Если вы решили устроиться в эту организацию, не советую. Даже на резюме не ответят и Подробнее>>

21.05.2017
ООО "Зенден"

То что творится с воровством в компании управляющими ,замами , товароведами и прочими сотрудниками, имеющими доступ к деньгам-- в частности, то что произошло в Чебоксарах и в Москве- это халатность и плохой контроль в первую очередь непосредственных руководителей ТМ и РД. Воровство такой крупной суммы происходило не в один день определенно. Надо также уволить ТМ и РД , тех кто курировал магазины. Значит, была связь , значит был подкуп или еще какие то манипуляции. что руководитель ,приезжающий с контролем не проверял кассовую отчетность и наличность . Где затаились сотрудники СБ, если могло произойти такое? Стыдно читать про воровство именно управляющих. Отбирает то их на должности ТМ и РД. Пусть тоже выйдет приказ о их наказании.
Белая з/п ... Подробнее>>

10.09.2022

да не ищу минусов
Мне нравится, что здесь не обманывают с зп, все мои подсчеты по процентам с продаж в итоге совпадают с бухгалтерией. Зарплата вовремя, и не в конверте. Отправляли на обучение от компании, впервые такое встречаю, меня это порадовало. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Татарстан, Тверь, Тольятти, Уфа, Чебоксары, Череповец, Пятигорск, Красноярск, Курск, Тюмень

13.10.2020
зенден

Недолго проработал курьером, осталось одно большое неприятное впечатление. Всё вместе подтолкнуло побыстрей уйти оттуда. Из плюсов: только начальница и рекрутёр были приятными. По завершении всех заданий не надо было возвращаться в офис. Всё официально. 1 До офиса от метро ехать 10 минут на трамвае и долго добираться из дома, устроился потому что нужны были деньги, а оплата чуть выше, чем

Россия, Москва

12.04.2018
ООО "Зенден"

То что творится с воровством в компании управляющими , замами , товароведами и прочими сотрудниками, имеющими доступ к деньгам-- халатность и плохой контроль в первую очередь непосредственных руководителей ТМ и РД. Воровство такой крупной суммы происходило не в один день определенно. Надо также уволить ТМ и РД , тех кто курировал магазины. Значит, была связь , значит был подкуп или еще какие то манипуляции. Где затаились сотрудники СБ, если могло произойти такое? Стыдно читать про воровство именно управляющих. Отбирает то их на должности ТМ и РД. А платят сотрудники магазина. Выходные не понятно как. Отдых не для работников. Рабы! ОТДЫХ НУЖЕН ВСЕМ!
БЕЛАЯ ЗП ...

13.07.2017
ООО "Зенден"

Отвратительная работа кадровички. После пары общений в телефонном режиме, невыполнения своих обещаний желание работать в столь "замечательной" компании пропало само по себе. А вакансию периодически поднимают, видимо, от переизбытка страждущих)) Пожелаю удачи. К сожалению, сайт не дает возможности поставить оценку отдела персонала. Мое мнение - минус 1.
Даже нечего вспомнить... ... Подробнее>>

14.02.2018
ООО "Зенден"

У компании хороший слоган "с ZENDEN не страшна не жара и не холод", да вот только с ZENDEN страшно остаться безработным. Прошла успешно собеседование и стажировку. Сказали прийти трудоустроиться.Уволилась с предыдущей работы, пришла с документами,но мне сказали, что нужно подождать, т.к. мест нет. И в итоге я 2 месяца в поисках работы. Мутная компания, для чего им это нужно не знаю... и не отказывают и на работу не принимают. Будьте осторожны...
Может быть и есть, но не суждено было узнать ...

13.10.2017
ООО "Зенден"

Работаю в компании почти год, в розничных продажах более 5 лет, когда шла в Zenden, понимала специфику работы, что много нервов тратиться и сил, но в данной компании просто адские условия. Работаю в небольшом магазине , но судя по планам которым нам ставят мы работаем в самом крупном магазине сети!!! Планы не просто сложно выполнимые, а не реально выполнимые! И такая чувство, что руководство специально не привозит товар, что бы мы план не выполнили( Ната ТМ Геросимовская нас за людей не считает , хотя сама не так давно работала в обычном магазине! Считает что только через крики и угрозы можно что то нам донести! Конечно, мы просто продавцы мы расходный материал, уволят и замена стоит за порогом. Раньше такого не было, а сейчас ужас. Прикрывается РД с которым как оказалось сожительствует. Мы же не слепые, всё понимаем, приезжают ...

16.11.2017
Зенден

Сначала я устроилась сюда продавцом, работала превосходно-были очень нужны деньги, а оклад копейки, все зависело от процентов. После года работы - неожиданная неприятность в виде варикоза. Работа весь день на ногах, с 9 до 21 ч, 4 дня работаешь, потом 2 выходных. Ноги не выдерживали, болели суставы, началось варикозное расширение вен-ноги становились как у старухи страшные, синие, даже у молоденьких Подробнее>>

17.02.2020
Зенден

Не советую ни кому там работать...Обещают "золотые горы",а по факту копейки и скотское отношение..ревизии каждый месяц в ночь и это не оплачивается..штрафы за все подряд..сокращают не по ТКРФ,а в принудительном порядке..у продавцов нет оклада,только от продаж идет зп,а регламентные работы заставляют делать за бесплатно.. Подробнее>>

12.07.2018
ООО "Зенден"

Менеджеры отбора персонала, копируют кучу анкет из сайтов, отправляют их в магазины, где управляющая прозванивает эти анкеты и приглашает в магазин на собеседование, с дергающимся глазом, она будет вам рассказывать про возможности работы в компании, вы будете говорить, да меня все устраивает, я знаю, я читала. Первые 2-3 дня вам нужно будет бесплатно походить на работу осмотреться, так сказать ознакомиться с работой, потом неделю две, вас будут проверять служба безопасности, что они там проверяют, непонятно, первые дни вы работаете и думаете о том пройдете вы проверку или нет, заплатят вам деньги или нет, если, что то не так, потерянное время вам никто не компенсирует, если прошли проверку, добро пожаловать, 500 рублей у вас снимут с зарплаты за зеленую футболку. Средняя заработная плата по Москве продавец 30-35, товаровед 35-40, зам. 35-40, управляющий 40-50. График работы гибкий, постоянные переработки, зарплата ...