ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Ден

Хорошо там где нас нет. Кто не умеет работать, ни где не задержится... Могу сказать только как побегаешь - так и получишь.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Прагматик Экспресс, ООО, торговая компания - отзыв работника «Работал там» о работе в компании

Работал там:
Можно закрывать эту страницу. Прагматика больше нет по факту. Если называть вещи своими именами, то Прагматик похоронила Елена Смирнова. Сначала подсидела Коновалову, потом почувствовала себя бизнес-леди, и начала разваливать свои отделы. А так как она спала с акционером - Кудряшевым, ей никто ничего не мог сделать - ни Иванов, которого тут уже зря "полили", ни кто вообще. Десятки решений, которые ею принимались, как, например, повышение цен всем подряд, пофиг на маржу сделки, свели хорошую компанию в могилу. Роскошный управленец! Пока она каталась на деньги Кудряшева по европам (а манагеры два месяца без зарплаты и все в долгах), развалились и мелкие продажи, и "ключи". потом она, в связке с Марией Бортниковой и акционерами тупо кинула всех, даже своих "любимчиков", и свалила в юэсэй. А любимчиков ее даже не жаль, нечего было ей в рот смотреть. Надо было работу работать.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Прагматик Экспресс, ООО, торговая компания - отзыв работника «имя не важно» о работе в компании

имя не важно:
давно уволилась из этой компании. обанкротилась понятно по какой причине. надо было нормально налоги платить. а не отмывать деньги в таком количестве. опыты от работы нет,зп маленькая.

16.11.2015 | положительный отзыв
Прагматик Экспресс, ООО, торговая компания - отзыв работника «Людмила» о работе в компании

Людмила:
хороший коллектив, но не руководство. Поражаюсь, как в такой гнилой компании со скотским отношением к людям, особенно руководителей в колл-центре, столько хороших и порядочных сотрудников. Приобрела друзей, которых очень люблю.

19.08.2016 | отрицательный отзыв
Прагматик Экспресс

Компания банкрот. Долги по зп выплачивать не будут. Счета арестованы. Руководство сбежали за границу. Сказали идти в суд доказывать правоту. Отработал 2 года и никогда не любил эту компанию. Умерать она начала под бой курантов 2015 года и окончательно затихла в сентябре.
Нет. ... Подробнее>>

06.09.2014 | отрицательный отзыв
Прагматик Экспресс

Оксана:

Если вы хотите, чтобы ваши труды оценивались и оплачивались по достоинству, не тратьте время даже на собеседование в данной компании. ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ!!! Вовремя только выплачиваются 15 т рублей оклада, все остальное можно ждать месяцами! Особенно неуважительное отношение к уже покинувшим компанию сотрудникам. Если вы недавно уволились из компании Прагматик, то будьте уверены — в ближайшие 2-3 месяца расчета вам не видать! Начальство раз от раза кормит своих сотрудников пустыми обещаниями о повышении заработной платы, новых интересных задачах и условиях работы. ЛОХОТРОН! Сложилось полное ощущение, что в компании только и умеют, что трепать языком. Никому не советую становиться новым сотрудником этой компании!
ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Димон

Слушать чужие советы, совершать чужие ошибки-)) Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Николай

Ох... Для интереса почитал отзывы о Комусе -- на них говна больше выливают. У них там штраф по любому поводу, зарплату задерживают, оформляют не сразу...А у нас токо писанины много. Работаю сейчас (уже полгода) менеджером по продажам. Люди приятные, с начальником можно договориться. Зарплату платят точно так, как обещают. Оклад 25 т.р. Премии чётко расписаны по регламенту: соблюдаешь показатели -- и соответственно получаешь. Максимально можно получать 55-60 т.р., и это достижимо, если оно тебе надо. А в Комусе вон люди говорят ваще не понятно, за что и как платят. У них оформили там кого-то через 3 месяца только, а у нас -- Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Крупная компания - лидер на данном рынке! Но................ отрицательная сторона компании: В компании руководство уважает тех торговых представителей , которые прилежно "" бумажки"" заполняют. А тех, кто действительно душой за дело переживает ---- ( только матерные слова на ум приходят). В последнее время из компании уходят отличные сотрудники.Даже ЗП не удерживает! Рыба гниёт с головы!!!!!!!!!! Может нужно руководству по этому поводу хорошенько подумать!!!!!!!! Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Только прблизительно приличная заработная плата. отрицательная сторона компании: Об отрицательных сторонах данной компании можно написать несколько томов . Всё и не перескажешь!!!! Работала в ОП. Говорить нужно только то , что хочет слышать руководство! Для работы требуются ""роботы"" для носки каталогов. Принцип "" я - начальник , ты - дурак "" действует на все 100%., даже150%. Работа в компании поставлена так, что за все косяки компании отвечает торговый представитель. Причем не только морально ( баночку вазелина нужно иметь с собой всегда), но и материально. При поступлении на работу руководство Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: В поддержку письма господина Скальского могу написать только про хорошие обеды в офисе, но к сожалению их с 1 июня сделали платными, равно как и компенсации за проезд и мобильную связь отменили. Новая метла по новому метёт. отрицательная сторона компании: Не согласен с господином Скальским по поводу роли Котляра в компании, окружив себя себе подобными злобными людишками, которые все вместе и каждый в отдельности возомнили себя хозяевами компании ( Демьяненко и Павлухин), решили что всё в этой жизни им дозволено. Вершители судеб, не знающие, как правильно вести бизнес. Всё в конторе Подробнее>>

04.04.2014 | отрицательный отзыв
ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Серёга я.

Да всё гут в компании. Работа трудная, да. Но, если твоё, то считай тебе повезло. Платят то, что обещают, что на сегодняшний день редкость. Текучка есть, но только из-за тех, кто ошибся в ""выборе профессии""... С моего набора уже двое ушли, не могут. Писанины много, да. Но, к ней легко привынкнуть и в последующей работе она помогает. Недавно корпоратив был, супер!!!! Где работал до этого, такого не видел. Пейнтбол, шашлык и всё такое, да ещё и интеллектуальная нагрузка...в хорошем смысле этого слова. Ваще, компания серьёзная. Да и обороты набирает стремиельно. Скоро ""комус"" задавит. Считаете себя продавцом, это для вас!!! А Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: На собиседовании все описали с лучшей стороны! Отличное руковотство и т.д. отрицательная сторона компании: При выходи из офиса встретил водилу (который помойму увольнялся), Расказал мне что водил ЕБ-Т по поваду и без. Что б получать хотябы 30000 нужно рвать попу на 2 части. (Мы нормальные водилы такого не любим) Карочи не знаю правда это иль нет, рисковать не стал, и Вам дорогие мои коллеги не советую. Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Аноним

У некоторых есть предположение, что Прагматик и Комус держат одни и те же люди. Система совершенно одинаковая. И про баночку с вазилинчиком... Туда не баночку нужно, а ведерко))) Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника даниил

Хорошо там где нас нет. Кто не умеет работать, ни где не задержится...(цитата Сергея) И добавлю-сложно всегда было учиться.на авось здесь редко прокатывает.По поводу отчетов-нет ничего совершенного да есть много маразма(но чаще всего ты просто не разбирался в них.а они поверь полезны) без них ты просто-КУРЬЕР с соответствующим окладом и всё.если у кого-то что-то не получилось не фиг выливать грязь на компанию.Зарабатывать здесь можно.правда у кого-то получается сразу у кого-то нет.Боишься нехер здесь делать-жди когда мама сопливчик поменяет. Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Сергей

Всем привет!!!!Уже писал сюда. Вот только что прочитал предыдущий пост и снова понял, что отждел подбора персонала работает у нас не совсем удовлетворительно. Ну не продавец писал то, что ниже можно наблюдать. Не продавец!!!!Те кто хочет расти и развиваться в продажах, добро пожаловать!!! А тем, кто не может грамотно слово "ЦИКЛ" написать и может только "сбытом" заниматься, а не выявлением потребностей, работой с возражениями и т.п. СЮДА ДОРОГА ЗАКРЫТА!!!!!Таких вот писарей, здесь только и ждёт, "вскрытие" всех комплексов,которыми они "болеют", позорное увольнение и, как следствие, "написание" всяких кляуз на работодателя. Не можете, не нравится, уйдите "красиво", сохраняя достоинство.В компании Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Валера

Хуже компании не встречал!!! Система мотивации построена так что бы нормальный человек не заработал. Благо есть нормальные супервайзеры которые план двух менеджеров совместят, один бонусы получит, и со вторым поделится. А по другому и не заработаешь, вот люди и бегут, текучка менеджеров по продажам ужасная. Могут просто сократить, и компенсаций ни каких, или просто по статье... А как зарабатывать если цены Прагматика по последней 4 колонке на базовые цены Комуза выходят. Зачем так цены задирать, чтоб скидки делать? А спец. ценами понижать начинаешь, так моржу всю себе обрушишь, то есть бонусов опять нет. Получается только себя и клиентов Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Ника

Ох, ребята, что же вы тут пишите. назовите мне хоть одну компанию, где все настолько четко и верно, и люди то хорошие, и начальство лояльное, и зарплата вся беленькая без пятнышка, да еще и большая, как башня пизанская... нет таких организаций, а если вы думаете, что есть - значит вы в них не работали. везде есть и плюсы и минусы, и в Прагматике они тоже есть. все зависит от того, как и с какими мыслями работать. и таких формулировок, как "все дураки", у руководства нет. если вам так показалось - значит это ваша недоработка. все изменения, которые там происходят Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника СЕРГЕЙ

В Прагматике работают только те, кто понимает, что можно получать неплохие деньги особо не напрягаясь. А если ещё и голову включить и немного напрячься, то результат в виде з/п в 65-75 тысяч долго себя ждать не заставит. Много отзывов о компании негативных, но поверьте, пишут их реальные неудачники и ленивцы, которым бы только сидеть в офисе и в пасьянс играть. Сам я руководитель, начинал с должности менеджера. Вчера был год работы. Так что....думайте, читая всякую хрень. Думайте и ещё раз думайте. Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Аноним

В компании не все так хорошо как могло бы быть! Во первых, согласна с предыдущими сообщениями о том, что там позиция руководства - ВСЕ ДУРАКИ, кроме нас!!! Мы сейчас не берем ни цены, ни услуги (да, там дороже чем по рынку, но считаю, что дешево продать сможет каждый, а вот подороже - тут уже опыт нужен). Для меня не понятна структура департамента продаж, деление баз, взаимодействие со смежными департаментами, взаимодействия руководства с сотрудниками - это все неадекват полнейший. Периодически меняют планы продаж (схема повышения берется изниоткуда, логики и последовательности НИКАКОЙ), изменения схемы оплаты (внедряется мега-хитрая схема бонусов, которая абсолютно нежиспособна. Т.е. Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника надежда

Николай хорошь пиз,,ть про то что в прогматике все хорошо я твой конкурент и у прогматика столько переманила людей не сосчитаешь отгрузки ужасные и вы цены ставите со скидкой как у нас базовые не буду говорить кто я но я ваш конкурент и дальше буду переманивать своими ценами и доставкой в срок.........................УДАЧИ............... Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Николай

"Паршиво" я имел в виду положение сотрудников, условия труда и заработную плату. Поймите, Александр, в Прагматик приходят зарабатывать деньги, а не пахать за бесценок. Цены выше, зато и платят сотрудникам нормально, без дурацких штрафов. У меня один клиент не оплатил счёт -- с меня ни копейки не удержали, и даже из объёма продаж не вычли. Но раз уж вы завели разговор об условиях, то насчёт 19 часов -- я сам не раз отгружал клиентам счета с доставкой на следующий день после шести спокойно. Клиенты в кайфе -- вечером заказали, утром получили. И от мата прошу воздержаться. Впрочем, что в Прагматике дороже, это Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Александр

Вопрос к Николаю 22.04.2010 У комуса все совсем паршиво? ТЫ наверное имел в виду цены которые в прагматике раза в 3 а то и 4 выше при абсолютно всех остальных равных условиях, а про грузим аж до 19 часов попрошу не пи..дить. Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Масяня

Миша!!! Есть безграмотность, как орфографическая, так и вообще, полная...Если Вы не в состоянии определить, где очепятка, а где скудоумие, то дорога Вам явно не в Прагматик. Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Михаил

Сергей, прежде чем упрекать кого то в безграмотности, вам бы самому орфографии поучиться, что о вас можно сказать если вы слово "ОТДЕЛ" правильно написать не можете... Я то же в Прагматике работал, и всё что написал Валерий это чистая правда... В место того чтоб дать менеджерам больше самостоятельности, вы их в рамки загоняете, и работать не даёте!!! Подробнее>>

ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Петя

Отзывы от имени николая и сергея написаны сотрудниками доблесного прагматика, они как, и мы - обычные люди и тоже могут здесь оставлять отзывы. Я там работал (ух слава всевышнему что именно работал), довольных людей на позиции манагер там нет. Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО Прагматик Экспресс отзыв сотрудника Bartalameus

17 января заказывал по каталогу интернет-магазина "Прагматик Экспресс" (pragmatic.ru) наборы для рисования Disney Тачки-2 (артикул 423-102); вот ссылка на страницу в этом каталоге: http://pragmatic.ru/catalog/000577057/9076.html - здесь видно, что никаких дополнительных условий по товару нет (в т.ч. упоминания о том, что он может быть заменён на аналог). Позвонил на горячую линию, уточнил наличие - мне подтвердили, что есть 77 штук таких наборов, я оформил заказ, получил счёт, который был оплачен в течение пары дней.22 января прибыл курьер и привёз заказ. В оригиналах документов было всё "ок", а вот в коробках оказались наборы для рисования... "спайдер-мэн". Спрашивается: какого болта, ведь заказывал именно Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Прагматик Экспресс»

Основное название: Прагматик Экспресс Другие названия: ООО Прагматик Экспресс Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса Сайт: www.pragmatic.ru Телефоны: 797-40-40 797-40-41 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,58/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 110 Описание деятельности: Доставка канцелярских и сопутствующих товаров для офиса Автор: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2014 г. Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Прагматик Экспресс»

С переездом нашего склада на новое место ,условия для работы стали намного хуже.Отношения руководства ужасное, сплошной мат, хотя в основном работают одни женщины.Когда приходят устраиваться на работу ,посмотрев на весь ужас происходящего ,разворачиваются и уходят.Хочется узнать, в курсе ли выше стоящее руководство о беспределе который творится у них на складе.
нет ... Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Прагматик Экспресс»

Ужас - компания, не стоит тратить время.ЗП не платят, расчетных листов нет.
Красиво говорят на собеседовании. ... Подробнее>>