ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС) отзыв сотрудника Владимир

3 марта 2013 15:10 ЕкатеринаАлексанровна

Я очень недовольно сотрудниками работающими в МТС. Приобрела сотовый телефон "МТС 965" Ни один консультант мне, покупателю, не сказал что симка может только быть МТС и никакая другая. Купила. Активиривать не смогла т.к. сим карта у меня ТЕЛЕ 2. Мою симку вставляли в магазине продавцы и даже сами не знали, что этот телефон только МТС. В итоге: я потеряла деньги 4990 рублей из за не компетентности продавцов. На мою претензию, обоснованную, я получила отказ поменять или вернуть деньги. Называю адрес этого салона Санкт-Петербург, Большая Зеленина ул.дом 13 пом.3-Н, лит .А. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!

21 октября 2013 11:09 Валерий Николаевич

Летом 2013 года приобрел в Саратове в салоне, находящемся по адресу Проспект строителей д.26/2 телефон стоимостью 9500 рублей. Дефект телефона (неисправность) проявился сразу, буквально на следующий день. Обратился в салон по вышеуказанному адресу с вопросом "что делать?" Сотрудники порекомендовали сдать в гарантийный ремонт (отправляется в Самару!), поскольку больше ничего не предусмотрено. В итоге вместо положенных 45 суток, ждал 2 месяца. Наконец телефон вернули из МТ Сервис, Харьковский 2. С пометкой "заявленная неисправность не подтверждена". Но работы провели - "обновление ПО". Спрашивается зачем, если телефон исправен? Сотрудники салона ничего внятного о моих дальнейших действиях сказать ничего не смогли. Порекомендовали отправить в Самару для дополнительной проверки качества. Сказали, что при подтверждении неисправности, можно будет либо вернуть деньги, либо на эту сумму подобрать другой телефон. В итоге в срок 21 день компания не уложилась. Сотрудники сказали, что я в праве написать письменную претензию на имя генерального директора ЗАО РТК, что я и сделал. Срок 14 дней прошел давно, но никто меня не известил ни в письменной, ни в устной форме. Заехав в салон, по вышеуказанному адресу узнал, что мне отказали. Сегодня прошло 5 (пять!!!) месяцев как я внес деньги в кассу салона, но до сих пор телефоном не пользуюсь. В другом салоне я давно купил другой. У меня просто нет слов... Я был очень высокого мнения о компании МТС, о сервисе и прочем. Вот в итоге отношение компании к своим клиентам, законам РФ и просто к людям...

24 октября 2013 22:19 Фекла

Валерий Николаевич,
У меня аналогичная ситуация, я из Екатеринбурга, когда лопнуло терпение к ним ходить, пошла в суд. Суд вынес решение о возмещении стоимости телефона и стоимость обращения в комитет по защите прав потребителей, где мне составили исковое заявление ( 3000-00 руб.)
Стоимость телефона мне выплатили, а стоимость обращения в комитет,жду второй месяц, хотя в постановлении суда указан срок 15 дней. ЗАО РТК прислали мне платежку, что как-будто перечислили мне деньги на карту Сбербанка, не указав при этом номер моего карточного счета. Идиотизм какой-то.
Советую всем не покупайте ничего в салонах МТС, а если угораздило, идите в суд!!! Я лично от них не отстану!

24 июня 2014 16:33 Дмитрий

Был в салоне МТС в Ашане, тот что в посёлке Андреевка. Работники сидят, ковыряют в носу. По материалу оборудования у 2 из 3 продавцов знания нулёвые. Посетителей, которые подходят что-то оплатить на 5000 - спокойно отправляют в Евросеть. На вопросы почему не принимают платежи - в течении часа мычали что-то не понятное. Такое чувство что сидят лишь бы отсидеть рабочий день.

22 ноября 2015 20:48 Яна Панченко

Сегодня 22.11.2015г зашла в салон МТС Ростовская обл, г. Донецк пер. Гагарина дом 33. ранее уже покупала там телефон и осталась довольна. Но сегодняшний день, это было что-то. Продавец рассказал мне о телефоне, я решила его приобрести, спросила есть ли оригинальная плёнка, меня попросили подождать минут 7 пока он наклеит плёнку. Я спросила посчитал ли он мне сумму с наклейкой плёнки, и сказала что наклею сама. В ответ я услышала, что плёнку мне наклеят бесплатно. Я отказалась. Тогда мне всучили коробку, сдачи (пусть и мала сумма-11руб.) я не получила. Вышла из салона, опешила...Открыла коробку, а чека там нет. Поднялась , попросила продавца дать мне чек, он без всякого- сейчас-сейчас. Через 5 минут мне дали распечатанный на принтере товарный чек, я попросила фискальный кассовый чек, на что получила в ответ: "Там печать стоит, для Вас у нас больше ничего нет."Я сказала, что хочу вернуть товар, но у меня его не приняли.4 продавца и ни один не шевельнулся, чтоб решить конфликт. Такое отношение-купили, что ещё нужно, проваливайте.... Попросила жалобную книгу, мне дали какой то коричневый блокнот в котором было то ли 84, то ли 184 записи. Эта так называемая "Книга жалоб и предложений", не была прошита, не пронумерована. Куда смотрит их руководство, служба "По правам потребителей" и Налоговая инспекция? Там либо толкают левый товар, либо в наглую обманывают клиентов в цене. Подскажите, куда можно написать, чтобы получить ответ от руководителей компании.

03.12.2019
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Много лишней работы за которую не платят. Здесь: http://goldenmines.biz/?i=1040 Реально заработать $$$, 100% пассивный доход. Проверил сам и рекомендую.После 3-х месяцев не меньше 20000р/мес.
Коллектив, рядом с домом ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Ангарск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Ижевск, Ингушетия, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Камчатка, Кемерово, Киров, Кисловодск, Коми, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Норильск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Стерлитамак, Сургут, Тамбов, Татарстан, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск, Ярославль

27.12.2017
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

единственный минус, то что я ушел из компании))) назад хочу, работа-в-драйве, на новой даже как-то скучно, ну а то что тут Кабачкову Е. В. обсуждают, так вот она умничка. и обсуждают зря, она ОРЕТ НА ВАС ЧТОБЫ вы себе зарабатывали, зарабатываете вы ---- зарабатывает и компания, все логично. Все кто уволился и пишут такие опрометчивые отзывы просто ЛОДЫРИ, тунеядцы
Классный коллектив компании, ребята умные грамотные, всегда помогут, до сих пор общаемся, ЗП - белая!! ДМС есть, правда я так его и не забрал, БАНК У МТС удобнее и защищеннее сбербанка во сто раз ...

20.08.2017
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Работала в этой компании достаточно долгое время. Во-первых, карьерного роста в РТК - нет. Управляющие по области по 5-10 лет сидят на своих местах, чтобы стать ХОТЯ БЫ начальником офиса, надо пахать несколько лет. Это того не стоит. Во-вторых, несовершенные коммуникативные связи среди сотрудников. Порой несколько дней невозможно дозвониться до бухгалтерии или иных отделов, чтобы задать вопросы по рабочим моментам. В -третьих, компания нарушает ТК РФ, трудовые книжки доходят до бывших сотрудников с задержками, а расчетные и того позже. В-четвертых, постоянно наблюдается психологический гнет со стороны начальства: не выполнишь планы - будешь уволен. В-пятых, ух, эти инвентаризации. Воруют свои же, а расписывают на всех. В некоторых подсобных помещениях камер нет, бери, что хочешь и тащи домой. В-шестых, жесть на обучении. Тренера выгоняют людей за малейшее опоздание в 2-3 минуты. условия работы - аццкие. Ходишь в туалет за свой ... Подробнее>>

03.08.2017
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

О, отрицательные стороны можно перечислять и перечислять. Это и низкая зарплата, которую доброе руководство РТК изо всех сил стремится снизить и урезать, дескать нечего слишком много зарабатывать. Это и постоянный недоштат, из-за чего приходится бесплатно работать сверхурочно (если режут зарплаты, то какая речь может быть про переработки?). Это и клиенты, среди которых полно мудаков, психов, обдолбанных и тому подобных замечательных типажей. Это и чуткое отношение к тебе всех без исключения куриц из бухгалтерии, отдела кадров, логистики, юротдела, для которых ты просто ничтожество, с которым приходится работать. Конечно же не стоит забывать про милейшее начальство, которое прямым текстом приказывает обманывать клиентов (НПФ, дополнительное сервисное обслуживание, кредиты) и посылает вас на йух если вам что-то понадобится. Так же это прекрасная возможность попрактиковаться в приспособлении к условиям работы, если угораздило попасть в офис, где нет ни воды, ни туалета, ни отопления ... Подробнее>>

29.06.2017 | положительный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС) отзыв сотрудника Сергей

Хоть и зп маленькая, но можно не хило заработать на леваке, кому интересно обращайтесь в телеграмм ..[]..KobaRus1 Подробнее>>

26.06.2017
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Пишу письмо в Роспотребнадзор, прокуратуру с жалобой на незаконные действия салонов связи мтс - отказывают в предоставлении договора для ознакомления на продукт мтс. Требуют чтобы я заплатил сначала, а потом они предоставят договор. Чудовищное нарушения норм ГК РФ. Буду подавать в суд, благо есть свидетели, госпошлину платить не надо, а моральный вред присудят обязательно.
Нет положительного ... Подробнее>>

31.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)»

жесть
нет ... Подробнее>>

30.05.2017
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Проработал в компании 2,5 года. Личностного и профессионального роста не заметил. Куча направлений которые тебе надо отрабатывать: симкарты, телефоны, планшеты, аксессуары, доп. настройки, продажа страхования телефонов, страхования жизни и здоровья, страхования имущества, так называемые допы. Продажа банковских продуктов, банковских карт, обязательно с пополнением - клиент должен сразу положить на них деньги. Это хорошо, если это делается всё само собой, но в основном получается, что за что-то ты вкладываешь свои деньги, что бы сделать план или ведешь друзей, родных, знакомых, соседей. Плюс разнообразные мотивационные программы, где тебя заставляют продавать именно определенный продукт, например определенную марку телефона, который выгоден компании, поэтому ты всем клиентам говоришь, что Самсунг - это благо, а Сони - они испортились, хорошие телефоны не выпускают, вчера только принесли сдавали в ремонт, т.е.пиздишь клиентам. Я этого не делал, но всегда выслушивал порицания от начальника офиса и фразы ... Подробнее>>

05.04.2017
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Почти все кто выше начальника салона - моральные разложенцы, ушлые уроды и жополизы, которые хотят видеть в своих рядах только таких же. Все норм места по блату/знакомству. Требований до жопы, планы нереальные, в случае невыполнение чего либо урезают зп, постоянные непонятные конференции по телефоны, визжащий телефон от сообщений в специальной группе. Хочешь стресса - поработай в этой шараге! Абоненты, которых мтс стремится как можно сильнее нае...ть, идущие к тебе в салон выносить тебе мозги за все (самое прикольное что я слышал когда пытался объяснить что мол когда планы то делать, если в салоне только стоят эти упыри и орут какого хрена у них списали 90 копеек за услугу "вам звонили" - так это то, что это искусственная генерация трафика в салон, чтобы специалисты потом обращали негативных клиентов в мешочки с деньгами), постоянное отбитие чего либо чтобы начальство отстало ... Подробнее>>

16.03.2017
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Был на собеседовании, прошёл первый этап когда из огромной толпы отбирают небольшую группу для обучения. Далее стартовало обучение (но не завтра или послезавтра а после майских праздников). В первый день вступительный тренинг "о великой и славной компании мтс у которой цель стать самым лучшим ритейлером" (но мы то с вами знаем что цель любой такой конторы это срубание максимального количества бабла), рассказывали "о великой и славной цели нашей горячо любимой компании" (в общем, промывка мозгов по полной программе). Тренерша - типичная блондинка-ТП с зашкаливающим ЧСВ. Грамотно говорить не может, речь засрана англицизмами (читай, рунглиш) через слово говорит "ок", в режиме он-лайн, кофе-брейк, флип-чарт... Без конца запинается, не может связать двух слов но изо всех старается выглядеть круто (попытка дерьмовая) на следующий день была такая же ТП только с другим цветом волос. Толкали какую-то чушь про технологию продаж (которую я знаю ... Подробнее>>

18.12.2016
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Компания плохая, плохой товар с дефектами судилась с этой компанией выиграла суд.
Ничего хорошего. ... Подробнее>>

29.08.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Какие у меня впечатления от этой компании: 1) В компании вам нагло врут насчет зарплаты, насчет рабочего времени, начет всего. 2) Компания вам ничего не должна, зато вы ей обязаны всем. 3) Вы не должны быть не довольны, что вам не платят, что вам дают бредовые планы которые невозможно сделать и вообще вы ничего не понимаете, вы тупой и должны работать за бесплатно без оплаты переработок по 12 часов в день. 4) Трудовой кодекс РФ не действует для этой компании 5) Если вам что-то не нравиться или вы не устраиваете руководство пишите заявление на увольнение по собственному желанию. 6) Ваш коллектив вас подставит в случае чего. 7) На рабочем месте тараканы Уволился и ни о чем не жалею, отвратительная компания!!!
нет ... Подробнее>>

19.01.2014 | отрицательный отзыв
РУССКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ КОМПАНИЯ, ФИЛИАЛ отзыв сотрудника goblin

не умеют и не хотят соблюдать закон прав потребителей, любители тянуть кота за хвост и продавать брак!!!!!!!!!!!!!!!! Подробнее>>

29.03.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС) отзыв сотрудника Дмитрий

Фирма совершенно наплевать на абонентов МТС, 20.10.10 с офисе на Ленинском проспекте делал смену владельца, и до 02.11.10 так ничего и не переоформили. А руководство на жалобу просто перестали отвечать на тел. звонки... Хамы просто и все.. Подробнее>>

29.03.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС) отзыв сотрудника Юлия

Полностью соглашусь с вышепиречисленным, были точно такие проблеммы. Постоянные отмены выходных(бывало что и по месяцу работали без них по 13 часов каждый день), постоянная задержка зарплаты(как минимум на 2 недели),мед.полис нам пришел спустя полгода работы(пришлось ходить с температурой 39 на работу, т.к. осел руководитель отказывался дать административный), Больничные листы оплачиваются так же спустя полгода(они просто про них забывают), огромная проблемма с хоз. товарами(поувольняли всех уборщиц и мы сами обязанны были убирать салон, только не веников,ни тряпок не было. Колонка с водой находилась почти в км от нас,а работали одни девушки.)Зимой это вообще был просто ад(в салоне не было ни Подробнее>>

02.07.2015 | положительный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС) отзыв сотрудника Sadako

Работаю в компании полтора года. Были сомнения когда устраивался, требования показались незначительными к этой должности. В итоге сомнения развеялись довольно быстро. В самой политике компании вкладывать в сотрудника в порядке вещей. Если есть желание зарабатывать и развиваться то это отличное место для старта. Компания довольно большая есть много направлений и путей развития. Я перешел в отел СТ из розницы, и там я смог в полной мере применить те навыки которые получил на обучении. МТС изменила мое отношения к работе как к таковой, чему я безгранично благодарен. Подробнее>>

04.07.2015 | положительный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС) отзыв сотрудника utau

Я человек с большими амбициями и попала в кампанию амбициозных людей. Я стала МОПом через полгода, через 5 месяцев прошла стажировку руководителя отдела. Тут все время ощущение соревнования, атмосфера такая. Сейчас планы перебраться в Москву, предложили работу в новом подразделении. Если ты нацелен на результат – ты сможешь поработать год на точке, прочувствовать все с нуля, потом перейдёшь на новый уровень. Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС) отзыв сотрудника salo

Работать нравится, зп вовремя всегда платят, график удобный, есть дешевый тариф на связь для сотрудников, скидки при покупки в технике. Опыт с нуля. Есть перспективы роста. Вообщем для студентов лучшее из того что было. Подробнее>>

07.07.2015 | положительный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС) отзыв сотрудника Andrey_777

Зарплата достойная, бонусы платятся ежемесячно, в компании возможен рост. Есть куда стремиться. Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" отзыв сотрудника Башорин Вячеслав Юрьевич

УВАЖАЕМЫЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ/ПОТРЕБИТЕЛИ! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЗАО "РУССКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ КОМПАНИЯ"! НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ У НИХ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И ПРОЧИЕ ТОВАРЫ. ЗАО "РТК" РЕАЛИЗУЕТ СВОЙ ТОВАР ЧЕРЕЗ СЕТЬ САЛОНОВ-МАГАЗИНОВ ОАО "МТС", ПРЯЧЯСЬ ЗА ЧУЖОЙ РАСКРУЧЕННЫЙ БРЕНД. НА МЕСТЕ ОАО "МТС" Я БЫ ДАВНО СМЕНИЛ РИТЕЙЛЕРА, ДАБЫ НЕ ПОРТИТЬ СВОЙ ИМИДЖ. МОЙ СЛУЧАЙ: ЗАО "РТК" ПРОДАЁТ БРАК (СМАРТФОН) НЕ МОРГНУВ ГЛАЗОМ, А ЗАТЕМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ ЕГО ОБРАТНО. В РЕЗУЛЬТАТЕ ДОВОЛЬНО ДЛИТЕЛЬНОЙ СУДЕБНОЙ ТЯЖБЫ Я ЗАЩИТИЛ СВОЁ ПРАВО, НО ВЕРНУВ БРАК ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЗАО «РТК», ДЕНЕГ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛ. КОМПАНИЯ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ ИГНОРИРУЕТ СУДЫ И ИХ РЕШЕНИЯ, ПОТРЕБИТЕЛИ ТРАТЯТ ГОДЫ Подробнее>>