ЗАО "БАМ" отзыв сотрудника Бодрожелатель

положительная сторона компании:
Учит азам ""как, всё-таки, правильно выбирать работодателя"".

отрицательная сторона компании:
Молодая, динамично развивающаяся группа компаний с Креативным Руководством и амбициозными планами - говорят Вам при первом посещении в отделе кадров. Молодая - да. Группа компаний - да. Креативное Руководство - да. Видите? Почти всё правда! Только вот ""динамично издыхающая группа"" - звучит правильней. Начальство там (см. отзыв выше) НАСТОЛЬКО ""Креативное"", что ежедневно своими новыми ИДЕЯми расшатывает внутреннюю политику компании и само лично её топит. К бизнес-провалам относится следующим образом: схема ""не прокатила"", а и хрен с ней! Лучше заняться чем-то другим. Т.е. основные идеи, как правило это - создание себе нового фаворита в управлении компанией, который не проходит ни безопасность, ни грамотный отбор в службе персонала, зато сразу подключаемого к рычагам воздействия на все ключевые процессы компании и найти новую нишу в бизнесе. За годы работы сменилось огромное количество ""ТОПов"" и юр. лиц. Каждый новый тянул одеяло на себя. Те немногие, кто чего-то хотел добиться в этой фирме и помочь ей развиться - ничего не могли с этим сделать. Сафонов вслепую ""влюбляется"" в нового ТОПа и слепо ему верит. Даже если он продаёт технику ниже себестоимости - он его оправдает. С каждым приходом нового руководителя - смена власти и соответвенно летит только-только собранная команда. Особенно любит БАМ приурочить очередное увольнения к 1. Праздникам (Новый Год, День Победы, День Знаний и пр.) - наверное ""знамения"" приходят:-) и 2. к рееееденьким выплатам огрызков бонусов и урезанных премий. Система мотивации ВСЕХ в компании почти ежемесячно меняется (причём на закрытых совещаниях), а потом просто ставят перед фактом, мол извини, мы посоветовались и я решил - денег ты не заработал. Никакой системы менеджмента качества! Никакой политики ценообразования! Отсюда, соответственно, никаких продаж, открытие очередных кредитных линий (читай - долгов) от производителей. А сколько было реорганизаций отделов и департаментов! Это просто песня. Человек мог устроится на одну должность а уволиться из другого отдела, не понимая как он в нём оказался и почему в трудовой книжке должность не та? Фирма (т.е. её генеральный директор (с маленькой буквы) ""постоянно расширяет свой ассортимент продукции""... ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК: ""БАМ"" едет к очередному производителю с/х техники (желательно туда, где их пока не знают), обещает стать крупнейшим покупателем всея Руси и т.к. марка не известная просит дать в кредит, мол будем продвигать. Кредиты не отдают и поэтому отгружать им перестают (логистика - отдельная серая фишка компании). А в РФ позиционирует себя как ""мильтибрендовая"", т.е. та, которая работает со всеми конкурирующими организациями. Зато, на те немногие деньги, которые удаётся вытащить БАМ открывает всё новые представительства, которые не оказывают сервиса и работают, практически по франшизе, сами на себя. Руководителей филиалов меняют постоянно. Хотя они сами уходят:-). Если зайти на их сайт можно увидеть представительства за рубежом. Америка, Украина и пр. Это мертвые ""души"". Уважаемые Господа! Призываю Вас отнестись к отзывам серьёзно (не знаю, кто написал первый отзыв, но чувствуется, что человек в БАМе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛ) и обязательно устроится работать в этот ""холдинг"". Хотя бы для получения бесценного (без иронии!) опыта управления бизнесом, ""методом от противного"". Только денег не ждите. Их там нет.

22.02.2020 | положительный отзыв
Компания «БАМ» - положительный отзыв

Denis:
НЕ советую никому обращаться в фирму РЦ-инжиниринг (другие их названия - БАМ НН, bamnn) - за свои деньги только потратите нервы, получите геморрой и дополнительные расходыВот мой опыт сотрудничества с этой шарагой:
Хотел заказать балкон, позвонил, договорились на дату замера, за час звонит замерщик говорит «не могу давай завтра», по итогу решилось только звонком менеджеруЗамерщик померил, заключили договор, я отправил предоплату, через пару недель сказали балкон готов, договорились на установку, на 12 часов. Время 12:30, звоню в фирму РЦ-инжиниринг, никто не берет трубку, в ватсапе не отвечают. Решилось только звонком на горячую линию Рехау. По итогу приехали только часов в 16 и устанавливали часа 2-3, были планы на вечер они были испорченыПриехали установщики, начали балкон ставить. Во первых, просверлили пол, тёплый пол сломался больше не работает. Во вторых, я оплатил 10 метров нащельника пластикового, по факту привезли 7.20 м, его не хватило (и не хватило бы даже 10 - вопрос как они считали. Я рулеткой посчитал периметр балкона и с учетом того что надо нащельники с обеих сторон - надо 20 метровПосле установки оставили пластиковые палочки торчать, как их обрезать, вровень никак не получится, плюс они теперь зажаты балкономЗапенили плохо, по

03.09.2014 | положительный отзыв
Компания БАМ, производство окон, дверей ПВХ

Столыпин:
Продавец поугарал когда я поинтересовался про типовые размеры окон, т.к. мне всеравно какие проемы закладывать в строящийся дом... Он мне порекомендовал проследовать в Ашан или Икею, к чему все это я так и не понял и проследовал в соседнее здание за 10 окнами с противовзломной фурнитурой. Можете выписать премию своему продавцу мужеского полу.

603104, Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород г., Гагарина проспект, 64

08.02.2019 | отрицательный отзыв
БАМ отзывы - Бегите дальше

Ставил машину на замену переднего бампера. После замены появилась трещина. Обещали отремонтировать после того как высохнет краска. Потом просили ждать пока освободится место. Потом когда у спеца будет время подобрать краску. Потом сказали, что это не их вина, неси старый бампер, плати по новой и мы тебе всё сделаем! А новый выкини. Бегите дальше от этого сервиса! Подробнее>>

20.03.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "БАМ" отзыв сотрудника Рамиль

Я абсолютно согласен с первым отзывом о том, что БАМ это динамичная и быстроразвивающаяся компания и то, какой опыт получают сотрудники, работая в этой компании, совершенная правда. Я сужу об этом не сидя в кабинете и рассуждая о том, как ведет себя руководство по отношению к своим подчиненным, а сужу об этом по результатах работы нашего филиала у себя в республике. Проще всего свалить вину на руководство за очередные провалы фирмы, при этом самим ничего не предпринимая. Если Вы такие умные, что же Вы не подошли к своему начальнику и не подсказали, как надо работать. По поводу того, что БАМ раздутый пузырь, Подробнее>>

20.03.2014 | положительный отзыв
ЗАО "БАМ" отзыв сотрудника Аноним

Эх, сёстры, братья... сразу видно - последний отзыв наивный БАМ-Татарстан писал... это как в коммунизме Зюганов - все уже давно в капитализме, а они всё в ""светлое будущее"" верят... моя работа была в Санкт-Питербурге, в ""River House"" и поверьте, друзья из ""республики"" - Вы одни из тех, кто смог перестроиться на ""свой"" бизнес, а не на центральный БАМ. Вспомните хотя бы сколько ВАШИХ директоров поменяли... не уж-то все они были такими плохими руководителями? Я понимаю, что вы многого не знаете, а потому ваше сердце снедает обида ""за державу""... а вместо этого позвоните-ка в офис Санкт-Петербурга... сколько там осталось народа? Кто Подробнее>>

21.03.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "БАМ" отзыв сотрудника Lohokiller

работа в надутом пузыре БАМ подходит для тех кто верит в сказки. Там есть сказочник, Александр Иванович Сафонов. Раскажет так, что поверит любой. Сказки были там, а факты здесь: БАМ должен поставщикам и ни один прежний поставщик не отгружает продукцию (технику). Сафонов должен людям, работавшим на него. При увольнении долги по зарплате не выдают и отпускных тоже. При увольнении в случае предъявления своих законных прав угрожают бандюками. (у него их никто не видел). Сотрудников, проработавших более года в компании, не больше 5. Текучесть от водителя до директоров. Финансовое состояние компании сильно отрицательное, при этом генеральный ездит на S классе и летает бизнесом. Зарплата черная, задержки постоянно. Подробнее>>

21.03.2014 | положительный отзыв
ЗАО "БАМ" отзыв сотрудника Аноним

На самом деле БАМ это великая компания. В ней работало очень много хороших людей и для меня она останется в сердце. Благодаря этой компании я получил огромнейший опыт, который нарабатывается наверное десятками лет, а здесь за 2 года я узнал столько что аж в голове не укладывается. Успел поработать на всех наверное возможных должностях и направлениях бизнеса. С трудоустройством проблем возникнуть не должно :) Спасибо тебе ЗАО ""БАМ"" Подробнее>>