положительная сторона компании:
Не наблюдали...Однажды выплатили зарплату вовремя и то не всем, как обещали.

отрицательная сторона компании:
Я думаю, что мой отзыв ничего нового не внесет в определение положения компании на рынке труда... Отвратительно.... Просто отвратительно....Такого бардака еще нигде не наблюдалось... Такой огромный холдинг......Имя холдинга на слуху...
И такой беспредел творят....Люди для них ничто...Просто ярко выраженные рабы на плантациях....Сплошное нарушение Трудового, налогового, гражданского законодательства.
Все начинается с подписания трудового договора, в котором просто не прописана сумма денежного вознаграждения за месяц. Прописана фраза: ""Оплата, согласно штатному расписанию"". Штатное расписание никто не видел. Не удивительно, что оклады в нем периодически меняются. Компенсаций, предусмотренных Трудовым законодательством, не выплачивается вообще....Есть там некая госпожа БАЦУРА. Она в центральном офисе на Можайском шоссе просто царь и Бог. Только от ее мнения зависит - получат люди зарплату за честно отработанное время, начислят ли им компенсацию и выдадут ли ее, выплатят ли по больничному листу. Я уже молчу о выплате единовременного пособия по рождению ребенка. Зарплата выплачивается с большими задержками и далеко не два раза в месяц, как предусмотрено Трудовым законодательством. Месяц отработаешь, потом приходится выпрашивать денежное вознаграждение за свой далеко не легкий труд. Персонал крайне бестолковый. Работать не с кем. Честно говоря, не понятно, чем занимается служба по подбору персонала. Берут всех, кто пришел. Квалификация просто нулевая... Приходится обучать работать, на что уходит огромное количество времени. Масса бестолковых поручений, искусственно созданный хаос (это следствие абсолютно неграмотного руководства группой компаний). Вообще политика компании - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КАКОЙ-ЛИБО ПОЛИТИКИ. Негативного мнения еще очень много. Положительного нет ничего. Особое внимание хочется обратить на расчет сотрудников при увольнении. Это страшное дело. Людям выплачиваю какие-то копейки из расчета оклада 6 000-10 000 рублей. Как не крути, на итоговую сумму при расчете никак не выйдешь. На вопросы: «что это за плевок в душу?» - руководство ГЕМА пожимает плечами. Меня поражает спокойствие руководства.... За такие дела они несут полную административную и УГОЛОВНУЮ ответственность. НЕ СТРАШНО?
Не надо устраиваться на работу в группу компаний ГЕМА. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ И КАК ПРОФФЕСИОНАЛ. Здесь уважения вы не увидите.

27.10.2021
Группа Компаний ГЕМА

Компания Гема принимает на работу не глядя, в документы, кадры работают на высшем уровне. В конце августа уволили медика Ларису с поддельным дипломом , которая в компании отработала 8 лет на предрейсовых осмотрах и проверяла водителей перед выпуском. как можно было допустить до этого, сколько водителей пострадало от ее рук.
...

20.11.2007
Отзыв сотрудника о работодателе Группа компаний ГЕМА

Коллектив таможенного поста Щербинский
Не указаны ... Подробнее>>

03.02.2019
Группа Компаний ГЕМА

Работала в УК в офисе.Мое самое худшее место работы! Как и у всех : задержка ЗП на 2 месяца, невыплаты после увольнения, уволили одним днем, объяснив что через какое то время должны менять сотрудника. Вообщем ужасная текучка кадров. Руководители за людей не считают. Атмосфера напряженная, криво улыбнешься-могут уволить )) да да и такие случаи были...
Их нет вообще ! ...

09.10.2018
Группа Компаний ГЕМА

Воруют все.Непонятно,как хозяева этих крупных автосалонов не видят,что многое идёт мимо казны?.особого внимания заслуживают руководители сервисов и салонов.Прикрывает их в этом кто-то из головного офиса(он один там,имя его известно всем).скорее всего за %,т.к. все поставлено на широкую ногу.
Полный хаос,но что-то в этом есть) ...

04.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Группа Компаний ГЕМА»

Я работала в этой компании два с половиной месяца и зарплату мне за это время мне выплатили соразмерно с тем что я должна была получить, только после моего увольнения, спустя месяц. Отрицательные стороны начали себя проявлять еще при поступлении на работу. Трудовой договор мне не выдали сразу. На мое имя в отделе кадров оформили договор на получение сбербанковкой карточки для получения зарплаты. Но никто не предупредил, что пока карточка не будет готова (а это один месяц) будет задержка в зарплате. В итоге первые деньги мне выплатили спустя полтора месяца. Но уверена, если бы я не спрашивала, когда выдадут зарплату, мне бы ее выплатили только после нового года(поступила я в середине ноября). Первый рабочий день ознаменовался "интересными" подробностями о новой работе. Меня направили курьерствовать в банк, выдали безлимитную карточку на метро. Насчет денег на проезд, начальник сказали так: "пока на ... Подробнее>>

20.03.2014 | положительный отзыв
Группа Компаний ГЕМА отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Положительных нет. отрицательная сторона компании: К людям относятся как к мусору. Ремонт машин делать толком некому,т.к все нормальные специалисты либо сокращены,либо уже сами сбежали.Поэтому ремонт машин делают делитанты , которых не берут на нормальную работу.Корче если вы решили отремонтировть свой авто в Геме,сто раз подумайте.А уж если вы надумали устраиваться сюда на работу,то и не думайте об этом.Лучше совсем без работы.Проверено на себе. Подробнее>>

Группа Компаний ГЕМА отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Нечего тут сказать! отрицательная сторона компании: Действительно, как и многие уже сказали, при увольнении з/п рассчитывают из официального оклада который ниже плинтуса. Пытались судиться с ними - ТЩЕТНО! Не ходите туда работать люди!!! Упоси Господь! Подробнее>>

Группа Компаний ГЕМА отзыв сотрудника Константин

положительная сторона компании: Прочитав все что было написано до меня могу добавить-бардак далеко не везде.В одних салоная все нормально-ропов встречают ген.директора,а в некоторых ген.директора приезжают только после обеда на тестовых машинах,и узнают приехал ли его корешь роп.Рыба гниет с головы.Сами понимаете в такой огранизаци порядка никогда не будет.Поэтому и невыполняется план продаж-возвратов,либо искусственно выполняется.Также много зависит и от коллектива.Где-то действительно не только профессионалы,не только хорошо работающие,но и готовый помочь коллеги если что-то ""застучало"",а где то даже за официальный тариф сотрудников загнать авто нельзя-компания может потеряь прибыль.Так что добрый совет-после собеседования пообщайтесь с менеджерами салона(если это о.п.) и думаю Подробнее>>

20.03.2014 | положительный отзыв
Группа Компаний ГЕМА отзыв сотрудника Илья Китаев

положительная сторона компании: -------------------------------- отрицательная сторона компании: В общем как я и думал, при последнем рассчёте получил белую ЗП, Господину ЧИЧЕРОВУ В.Г. огромный привет :) Подробнее>>

Группа Компаний ГЕМА отзыв сотрудника Аноним

Да только вот что Вы описали Уважаемый Владеслав, очень похожи на слова при поступлении на работу, например проработав год в геме я не увидел дополнительных перспектив для развития не только в моральном плане но и в материальном Подробнее>>

Группа Компаний ГЕМА отзыв сотрудника Наталья

Случайно зашла на этот сайт. Ничего абсолютно не изменилось с того момента,как я уволилась из Гемы. Только бардака стало ,по-моему, еще больше. Похоже идет полный развал компании, компания потеряла очень крупных клиентов, ушло очень много ведущих топ-менеджеров, при мне постоянно назначались на ведущие позиции абсолютно некомпетентные,случайные, люди, причем менялись,как перчатки, каждый раз народная молва доносила, что такой-то или такая,вновь назначенный фаворит, пришли в Гему по рекомендации какого-то очередного приятеля учредителя, но совершенно не по профессиональным качествам.Отдел персонала,по-моему,берет всех,кто мимо проходил. В результате фантастический непрофессионализм,по принципу ""тупой,еще тупее"". Грустно все это. Подробнее>>

12.09.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний ГЕМА отзыв сотрудника Илья Китаев

положительная сторона компании: Коллектив таможенного поста Щербинский отрицательная сторона компании: Ну начну с того, что так же как и везде при поступлении было обещанно оооочень много, а в часности премии, повышение ЗП, 13ая ЗП и как и везде полный соц пакет, на деле оказались слова. По рабочем моментам: Оборудование старое, дешовое, что-бы что-то выбить это надо подписать кучу бумажек, люди (не все) но в основной массе безграмотные включая так называемых ген. директоров (не грамота русского языка), отношения к коллективу отвратительное, что-бы отпроситься это надо в ножки покланиться и чечётку станцевать. Заработная плата задерживаеться на месяц и более!!!!! ЗП на Подробнее>>

12.09.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний ГЕМА отзыв сотрудника Аноним

С людьми здесь оращаются как с мусором,при чем с хорошими специалистами.Зарплату не платят по долгу.Ремонт авто делают делетанты.Хорошие механики ушли в другие фирмы.Если вы даже купили здесь авто , то не факт ,что вам его отремонтируют ,даже по гарантии.Особенно плохи дела на ул.Касаткина д.11. Задумайтесь сотню раз прежде,чем здесь купить авто или его ремонтировть, и уж совсем не стоит устраивться сюда на работу.Единственное, что здесь умеют-это обещать.Проверено на себе. Подробнее>>