ГАРУС (гарантия успешного строительства)

Ведем борьбу с руководством компании «ГАРУС», а именно в отношении Рязанцева А.В. и Кудриной Г.В. в судебном порядке, В числе кинутых 5 бывших сотрудников компании «ГАРУС» г. Санкт-Петербург, а также ОАО «Совет по туризму и экскурсиям города Санкт-Петербурга» и ряд заказчиков.

— Стройсип Девеломп | 02 февраля 2015, 18:52:05
Группа компаний "Стройсип Девеломп"
— Ирина | 26 января 2015, 22:41:00
Уважаемые руководители компании ООО"Гарус" Галина Васильевна и Алексей Викторович! Прошу достроить мой дом в г.Отрадном!Свои проблемы не нужно перекладывать на ваших заказчиков!Я оплатила всю полностью комплектацию домокомплекта (материал+работа), уже как пятьмесяцев вы должны мне сдать дом. От Кудриной Г.В.мною получено гарантийное письмо, что 13/11/2014 ваша компания обязуется сдать все работы по договору. За эти месяцы нет изменений по строительству .Вы назначаете встречу о дальнейшей работе , но сами не приезжаете , а теперь еще и скрываетесь!Уважаемые Советую внимательнее выбирать подрядчиков
— Виктор | 05 ноября 2014, 11:01:29
Внимание «Гарус»
2 При устройстве на работу или при соглашении каких то обязательств друг перед другом, нужно все закреплять подписью на бумаге, особенно пункты которые относятся к деньгам, т.е. зарплата, оплата услуг, и.т.д. Если директор или президент компании «Гарус» отказывается подписать, то, в случай если вы все же продолжите с ними работу может случиться так, что вам не заплатят обещанную сумму и со словами, « а у нас нет с вами ни какого договора» мягко пошлют на фиг, особенно этим любит заниматься директор компании.
3 Начиная работать с Гарусом или в Гарусе нужно помнить, что директор и президент редко бывают в доступе особенно когда они вам должны денег.
4 Все данные на словах обещания президентом Гаруса в реалии так и остаются обещаниями, а директор не выполняя обещания все сваливает на распоряжения президента.
Вывод
Компания «Гарус»: обманывает, обещает не выполняя, задерживает зарплату и не выплачивает её полностью, директор и президент очень не любят выходить на связь когда должны денег.

15.01.2015 | положительный отзыв

Мария:
Я так понимаю, что предыдущий комментарий оставлял человек, который никогда и не жил в домах от Гаруса. Просто создалось такое впечатление, потому что слишком размыто и обще написано. Наш дом нам строили в сентябре прошлого года и ни я, ни муж к Гарусу претензий не имеем. Дом построен по канадской технологии, там тепло и дом в принципе сделан аккуратно. Наши соседи даже задумались свой старый дом сносить и строить по типу нашего. А мы строили у Гаруса дом Бавария, с некоторыми только изменениями - перенесли балкон с центрального фасада и основной цвет поменяли дома. Я своим домом очень довольна.

30.01.2015 | положительный отзыв

Мария:
Я так понимаю, что сколько людей - столько и мнений всегда будет. Мы построились еще в прошлом году. Строились не быстро, но честно говоря, тому способствовали некоторые непредвиденные обстоятельства, поэтому не могу все возложить на компанию. Тем более, что по факту построили они нам хороший, крепкий дом. Мне и самой не слишком верилось, что из сип-панелей можно создать такой достойный дом. Но вот, результат-то уже есть, в котором мы и проживаем.

11.02.2015 | положительный отзыв

Nosova_i1961:
Уважаемые сотрудники компании « Гарус», хочу пожелать вам самого главного – не откладывайте дела на завтра, т.к. завтра может опять не получиться, потом опять, и так будет длиться очень и очень долго. А если вы решились действовать – начинайте прямо сейчас и помните: «Начинать надо с малого. И тогда, может быть, вы научитесь творить настоящие чудеса». Поэтому не бойтесь начинать дело с маленьких шагов, сделав первый шаг – приступайте к следующему, и пусть вас не пугают те препятствия, которые будут встречаться вам на пути. Ведь если встречаются трудности – это еще не повод отступать от намеченной цели! Вот одно высказывание в эту тему: «Если на вашем жизненном пути все гладко – значит, вы движетесь не по той полосе».Помните, можно начать с малого, а действуя систематично, постепенно развиваясь, вы достигнете больших успехов в своих делах! Главное вовремя найти в себе силы и начать работу заново!Успехов Вам и всем вашим клиентам! Носова Ирина.

02.04.2015 | положительный отзыв

Жора:
Хочу от всего сердца поблагодарить компанию Гарус! Мы у них строились в прошлом году. Не помню кто нам порекомендовал эту компанию...кажется, кто-то из родных. Так вот, хочу сказать компании большое спасибо за проделанную работу! У нас правда затянулась немного стройка и закончили мы несколько позже, чем предполагали изначально, но, тем не менее, домом своим я очень доволен. Этим летом будем там уже обязательно проводить время. Еще раз большое спасибо!

06.04.2015 | отрицательный отзыв

ygvbhffcvty:
Нам компания не понравилась. Что то темнят, конечную стоимость так от них и не услышали. После того как уехали от них так и не заключив договор, начались звонки с предложениями еще раз приехать к ним и все обсудить. Наверное не поедем, да и отзывы о них почитали, а они далеко не самые позитивные. Будем искать других застройщиков.

suizid2005:
На сайт Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области загляните дело №А56-15000/2015. Кредиторы WELCOME

09.04.2015 | положительный отзыв

Владислава:
Поразительное впечатление вызывают негативные комментарии, если честно...Мы обращались в компанию в том году и строили наш дом в области. Конечно, у нас не все идеально прям уж так проходило, но по условиям договора компания справилась. И дом получился по итогу очень приличным. Живем там 5 месяцев. Зиму пережили в нем как раз. Претензий нет.

suizid2005:
На сайт арбитражного суда Санкт-Петербурга загляните дело №А56-15000/2015. В отношении ГАРУС подано заявление о признании должника несостоятельным (банкротом). Кредиторы WELCOME...

24.04.2015 | положительный отзыв

Петр:
Нам Гарус тоже строили дом, но по нашим впечатлениям они отработали хорошо. Нам они строили двухэтажный дом с большой-большой мансардной. Что касается рабочих, то я хочу похвалить их, ни за кем не приходилось присматривать. Люди сами знали, что и когда им делать и без наших комментариев. Очень слаженная работа. Спасибо вам! У вас хорошая команда.

29.04.2015 | положительный отзыв

Маргарита:
Мы строились у них в прошлом году. Хочу сказать спасибо Гарусу, нам понравилась их работа. Правда возникали откровенно говоря небольшие недоразумения во время самого строительства, но, спасибо бригадиру, решали все вопросы быстро. Дом нам очень нравится!

17.07.2015 | отрицательный отзыв

fortuna076:
БЕРЕГИТЕСЬ ГАРУСА!!!!Кудрина Г.В. 10 лет работала судьей в Воронеже. Для нее осуждать и отбирать - естественное состояние. Подделала документы-завладела частью фирмы. Будет улыбаться в глаза и тут же гадить. Кидает клиентов и сотр. на зарплату. Рязанцев -так называемый "Президент" компании законченный алкоголик, был судим.Фирма БАНКРОТ! Берегите свои деньги!

28.07.2015 | положительный отзыв

info:
fortuna076,Кудрина и Рязанцев уже в этой фирме давно не работают,хватит писать лживые отзывы.Трудно судить компанию ,если ты с ней не работаешь.Если есть претензии,обращайтесь на прямую к нам.

12.03.2016 | положительный отзыв

Сергей Румянцев:
складывается впечатление,что все негативные отзывы о ГАРУС. пишут конкурирующие фирмы.. построился в 2012 г. все отлично.. спасибо компании ГАРУС

11.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Валентин о компании ГАРУС

Застройку от Гаруса произвели по урезанному проекту, с нарушением строительных норм и отвратительного качества, дома текут и трескаются, это не усадка, это халтурный проект, через 20 лет дом можно сносить, по сути это времянка, карточный домик, вложением денег в недвижимость это не назовешь, за эти деньги нанимайте архитектора и бригаду строителей, уверяю лучше и дешевле получится. Сроки динамятся, и самое неприятное, что в этих домах селятся крысы и мыши, спать от их царапания не возможно, между листами сделана прослойка утеплителя из пенополистерола, там они и строят свои гнезда привлеченные

11.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Nata о компании ГАРУС

Гость 2014-11-05 08:56:52 Внимание «Гарус» Всем кто собирается работать или работает со строительной компанией «Гарус» или думает о работе в этой компании нужно знать некоторую информацию о ней. 1. Зарплату компания платит не во время, не полностью и часто совсем не то, о чем было оговорено при устройстве на работу, мотивируя тем, что вы не справляетесь со своими обязанностями. 2 При устройстве на работу или при соглашении каких то обязательств друг перед другом, нужно все закреплять подписью на бумаге, особенно пункты которые относятся к деньгам, т. е. зарплата, оплата услуг, и. т. д. Если

19.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Игнат о компании ГАРУС

Нам Гарус в прошлом году построили дом в пригороде. Мы всем очень довольны остались! Лично я контролировал стройку, ребята не халтурили. Дом кстати возвели очень быстро. На месте его собирали. Дом мы наш любим, он сделан хорошо, нет щелей, через которые бы задувало и все сделано на совесть. Плюс дом внешне еще и оригинальный у нас вышел. Спасибо компании!

03.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Георгий о компании ГАРУС

Хочу передать строителям спасибо! Неожиданно аккуратная работа получилась. Мы раньше по мелким постройкам типа бани обращались в другие фирмы, и то они нам накосячить умудрялись. А тут мы дом перестраивать решили. Точнее, сносить нашу старую полуразрушенную дачу надо было и после строить новый дом. Но сделали нам все быстро и очень аккуратно. Спасибо!

25.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Леха о компании ГАРУС

Хотел построить небольшой дом на дачном участке, обратился в "ГАРУС" и после этого начался какой-то кошмар. То проект делали 3 месяца со всеми конструктивными изменениями, сумма дома выросла почти на треть! А без этих изменений никак, так мне объяснили в этой компании. С начала строительства пришлось оплачивать вагончик для рабочих из СНГ, а дальше пошли сплошные косяки в работе. То криво отрезали, то плохо поставили. Очень жалею, что заказал у них.

25.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Стройсип Девеломп о компании ГАРУС

Уважаемые коллеги и партнеры! Информируем Вас о том, что компания "ГАРУС" из Санкт-Петербурга под руководством президента компании Рязанцева А. В. и генерального директора Кудриной Г. В. не выполняет свои финансовые обязательства в отношении своих сотрудников, клиентов и партнеров компании. Группа компаний "Стройсип Девеломп".

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Валентина о компании ГАРУС

Нам компания не понравилась. Что-то темнят, конечную стоимость так от них и не услышали. После того, как уехали от них так и не заключив договор, начались звонки с предложениями еще раз приехать к ним и все обсудить. Наверное, не поедем, да и отзывы о них почитали, а они далеко не самые позитивные. Будем искать других застройщиков.

Отзыв клиента Владимир о компании ГАРУС

В отношении ООО "ГАРУС" в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подано заявление о признании его несостоятельным (банкротом). Дело №А56-15000/2015. Есть на сайте. Кредиторы в очередь.

15.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Егор о компании ГАРУС

Нам "Гарус" в этом только году завершили строительство дома. Поэтому мне даже странно видеть подобные комментарии, как пишет человек справа. Это было только месяц назад. И я не думаю, чтобы за этот срок ситуация у компании как-то существенно изменилось в худшую сторону. На момент нашей с ними работы, компания завершила все работы по строительству и построила нам великолепный дом, между прочим!

29.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Егор о компании ГАРУС

Компания очень ответственная и это подтверждаю не только я, но и мой кум, который у них тоже строился. Не знаю отнести это к минусам или нет, но с нами во время стройки все время советовалась их бригада. Этим немного отвлекали. Но с другой стороны, дом мы получили замечательный! Очень советую все-таки прислушиваться к своему впечатлению и те, кто придет еще по нашим стопам к Гарусу, думаю это и сами поймут.

05.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Саша о компании ГАРУС

ГАРУС компания не о чем. У меня друзья плевались после того, как с ними связались. Только через суд смогли вернуть деньги. Пирамида. Вроде как эта контора прикрылись.

14.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Евгений о компании ГАРУС

БЕРЕГИТЕСЬ ГАРУСА! Кудрина Г. В. 10 лет работала судьей в Воронеже. Для нее осуждать и отбирать - естественное состояние. Подделала документы, завладела частью фирмы. Будет улыбаться в глаза и тут же гадить. Кидает клиентов и сотрудников на зарплату. Рязанцев, так называемый "Президент" компании, алкоголик, был судим. Фирма БАНКРОТ! Берегите свои деньги!

20.12.2014 | положительный отзыв

Снежана:
Здравствуйте, собирались построить дом в этой компании, но почитав отзывы о них в интернете, позвонив в СИП ассоциацию и пообщавшись с представителями других компаний работающих в этой сфере строительства пришли к закономерному выводу: НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этой компанией.

24.12.2014 | положительный отзыв

Александр Л.:
Я хотел бы напротив компанию поблагодарить. Вполне достойно справились с нашей стройкой. Не затянули по срокам и дом сделали нам не типовой, а такой, как мы давно и хотели - мы наши пожелания высказывали архитектору. И все было учтено. Спасибо!

30.01.2015 | положительный отзыв

Егор:
Какой же откровенный бред написан, уж простите. Кто селятся? Мыши и крысы? А вы уверены, что знаете по какому принципу строятся дома из сип-панелей? Просто если бы были в курсе, такую ересь не писали бы. Не знаю что у вас там со сроками было, нам отстроили дом ко времени. И уж какой-то там речи о мышах и крысах так и тем более нет.

16.01.2015

Андрей Анатольевич:
Застройка от Гаруса произвели по урезанному проекту, с нарушением строительных норм и отвратительного качества, дома текут и трескаются, это не усадка, это халтурный проект, через 20 лет дом можно сносить, по сути это времянка, карточный домик, вложением денег в недвижимость это не назовешь, за эти деньги нанимайте архитектора и бригаду строителей, уверяю лучше и дешевле получится. Сроки динамятся, и самое неприятное что в этих домах селятся крысы и мыши, спать от их царапания не возможно, между листами сделана прослойка утеплителя из пенополистерола, там они и строят свои гнезда привлеченные теплом и запахом еды, это кошмар.

02.02.2015 | положительный отзыв

Стройсип Девеломп:
Уважаемые коллеги и партнеры! Информируем Вас о том, что компания "ГАРУС" из Санкт-Петербурга под руководством президента компании Рязанцева А.В. и генерального директора Кудриной Г.В. не выполняет свои финансовые обязательства в отношении своих сотрудников, клиентов и партнеров компании. Группа компаний "Стройсип Девеломп"