Корпорация союз

Ряженый генерал отжимает жир Бизнесмен Сергей Васильев устраняет конкурентов, прикрываясь фальшивой биографией и покровительством Геннадия Онищенко Виктория Якутова Сергей Васильев Имея вид на жительство в Голландии, российский предприниматель Сергей Васильев предпочитает проводить время в России, несмотря на иммиграционное законодательство, предписывающее в таких случаях находиться на территории европейской страны большую часть года. Впрочем, Васильева можно понять — вряд ли на кого-то в Голландии произведет большое впечатление фото в генеральском мундире или громкие заявления о высоких связях в Кремле. Скучный европейский бизнес оперирует сухими цифрами и трепетно относится к деловой репутации, которую непременно нужно подкреплять безупречной многолетней деятельностью. А вот в России даже поддельные пропуска под лобовым стеклом автомобиля или фальшивые удостоверения генералов несуществующих в природе секретных служб работают… Именно так любит представляться своим подчиненным Васильев, выпускник Ленинградского высшего мореходного училища им. Макарова (готовит специалистов для гражданского и торгового флота), ни дня не служивший в армии. Он даже сделал специальное фото в генеральском мундире. Коим и стращает своих сотрудников. Причем, обладая мстительным, мелочным характером и патологической подозрительностью, Васильев создал систему тотального слежения за сотрудниками корпорации «Союз», которую возглавляет. Видеонаблюдение, прослушивание телефонов, сбор компрометирующих материалов, мелкий шантаж и прочие детали быта «ветерана спецслужб» стали для работников «Союза» суровой реальностью с первых дней существования корпорации. Но дело не ограничивается только слежкой. Доходит и до прямых угроз, и до их реализации. Так, некая Светлана Петрова имела неосторожность перейти на работу в конкурирующую фирму, после чего сначала среди ночи загорелась дверь ее квартиры, а потом и ее автомобиль. Надо сказать, что методы «диверсионной деятельности», настигающей противников Васильева, не блещут разнообразием. В ночь с 16 на 17 ноября 2013 года в Подмосковье случился очередной пожар. Около трех часов ночи на одном из участков в Одинцовском районе загорелся гостевой дом и летний павильон. Прибывший на место пожара дознаватель МЧС обнаружил все признаки поджога. Да и на записи с камеры видеонаблюдения отчетливо видно, что пожар начинается с мощной вспышки, в свете которой виден убегающий с участка человек. По странному стечению обстоятельств, дом принадлежал другу миноритарного акционера корпорации «Союз» Андрея Баранова. По еще более странному совпадению Баранов в ту ночь был в гостях у хозяев дома и лишь по счастливой случайности не стал ночевать в гостевом домике, как это обычно бывало. Сам Баранов убежден, что к поджогу приложил руку Сергей Васильев и сотрудник службы безопасности «Союза» Александр Гриценко (представляется отставным полковником ФСБ). Основания для таких подозрений у Баранова весьма серьезные. Незадолго до пожара он был вынужден вывезти из Санкт-Петербурга в Голландию своих престарелых родителей, которые подвергались «активному воздействию» со стороны людей, представляющих «генерала» Васильева. Основания для подозрений у Баранова весомые: на сегодняшний день по его инициативе в судах Нидерландов и Бельгии рассматривается дело о незаконном, как он полагает, устранении его от управления компанией «Лидерланд ТТМ Б.В.», до 2012 г являвшейся основой холдинга «Союз». Ответчиками выступают Васильев (50% акций) и его партнер Юрий Бородавко (25%). Своих 25% Андрей Баранов лишился после личного конфликта с Сергеем Васильевым. В 2012 году, из «Лидерланд ТТМ Б.В.» были выделены три новых компании — Leaderland TTM I B.V., Leaderland TTM II B.V. и Leaderland TTM ІІІ B.V. Якобы для того, чтобы разделить налоговую нагрузку и облегчить управление. Итак, Баранов оставался генеральным директором ровно до того момента, пока не поссорился с Васильевым. Вскоре после этого он узнал о своем увольнении с поста генерального директора всех трех компаний. Несмотря на то, что на собрании акционеров Баранов не присутствовал и убежден, что лишился должности раньше, чем акционерами было принято общее решение сменить гендиректора. Следующим шагом стало выведение из собственности компаний Leaderland TTM I B.V., Leaderland TTM II B.V. и Leaderland TTM ІІІ B.V ООО «Корпорация «Союз», и ООО «Союз-ТТМ». Они были проданы структурам, связанным с Васильевым и Бородавко. Ну а договор купли-продажи заключался не с тремя юридическими лицами, а с одним — «Лидерланд ТТМ Б.В.» Первым же итогом обращения Баранова в европейский суд (суд в Калининграде иск не принял) стал арест имущества Васильева и Бородавко, находящегося на территории Голландии. Но по сравнению с другими вероятными последствиями это мелочи. Не исключено, что теперь деятельность корпорации «Союз» столкнется с трудностями и в России. Поставщики, партнеры и кредитные организации в таких случаях стараются вести себя осторожнее, требовать предоплату и повышать проценты при кредитовании. Учитывая то, что годовой оборот «Союза» оценивается в 100 млн евро, а сама корпорация считается одним из лидеров российского рынка растительных жиров, риски весьма и весьма значительны. А это значит, что Андрей Баранов не зря опасается за свою жизнь и жизни своих близких. Все это можно было бы считать корпоративными разборками в стиле «лихих 90-х» (кстати, любимым фильмом Васильева является кинолента «Жмурки», цитатами из которой он непрестанно засыпает своих собеседников), если бы не странная пассивность правоохранительных органов, которые предпочитают смотреть на проделки «опереточного генерала» сквозь пальцы. Останется ли без их внимания и поджог гостевого домика, в котором должен был ночевать Баранов? Увы, скорее всего и это происшествие не смутит высокопоставленное лобби, с которым «генерал» так любит делить официальные и неофициальные мероприятия. Чтобы объяснить это, «боевого прошлого», о котором так любит разглагольствовать Васильев, недостаточно. Зато многое объясняют весьма серьезные коммерческие надежды, которые возлагаются на «Союз» сегодня. Дело в том, что в последние годы корпорация активно стремится к тому, чтобы стать монополистом на рынке растительных жиров и масел. Летом 2011 г, при поддержке Ростехрегулирования, в недрах «Союза» был разработан новый ГОСТ, грозящий остальным участникам рынка тотальным разорением. Согласно требованиям этого замечательного документа, транспортировка пальмового масла и других растительных жиров должна осуществляться только в цистернах из нержавеющей стали. Нигде в мире такая практика не применяется из-за элементарной бессмысленности и запредельной дороговизны. Что касается самого «Союза», то пальмовое масло он доставляет в Калининград морем, в танкерах. В Калининграде, обладающем статусом «особой экономической зоны», продукт проходит необходимую обработку и фасуется. Тем не менее, хотя ГОСТ и был принят, но нужного эффекта не дал. Это нисколько не смутило Васильева и поддерживающих его лоббистов. 30 мая 2013 года в г. Калининграде прошел Международный форум «Новый национальный продукт — новые горизонты развития». По заверениям организаторов, форум был призван «способствовать реализации стратегии обеспечения пищевой промышленности инновационными конкурентоспособными продуктами и качественными сырьевыми ингредиентами в условиях вступления России в ВТО». Удивительное дело, но для конкуренции с зарубежными производителями масло-жировой продукции, действующими в рамках требований ВТО, участники форума рекомендовали принять ГОСТ на «масло сливочно-растительное», разработанный в… Казахстане. Участники форума решили, что в отличии от «богомерзкого» спреда, этот новый термин как нельзя лучше отражает полезные свойства пальмового масла и его производных в глазах потребителя. И рекомендовали принять его на территории стран, входящих в Таможенный союз. Примечательно, что самую горячую поддержку новому «не-спреду» оказал присутствовавший на форуме тогдашний руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Напомним, незадолго до этого он громил украинских производителей сыра, заменявших в своей продукции молочный жир растительным. На этот раз главный санитарный врач России, сменил гнев на милость и горячо убеждал присутствующих в исключительной пользе растительных жиров и заменителей сливочного масла. К слову сказать, ученые до сих пор не пришли к единому мнению относительно полезности пальмового масла. Но насчет «казахского» ГОСТа сомнений нет — он выгоден прежде всего «Союзу» и фактически предоставляет корпорации монопольное положение на отечественном рынке. При этом он автоматически душит производителей традиционного растительного масла и молочных продуктов. В итоге, рано или поздно, на базе «Союза» автоматически создается масложировая монополия. А если учесть, что средства корпорации активно выводятся через два принадлежащих Васильеву оффшора (Peters Inc Delaware, США и Peters Financial Corporation, Британские Виргинские острова) для ухода от налогообложения как в Евросоюзе, так и в России, то возможный уровень прибыли невозможно даже представить. Итак, в случае принятия «казахстанского» ГОСТа, спорить о вреде или полезности пальмового масла было бы бесполезно — другого на прилавках просто не осталось бы. Возможно, именно из-за этого, минздрав и минсельхоз Казахстана в ноябре 2013 г начали подготовку документов для отмены ГОСТа на «масло сливочно-растительное», являющееся, как признали эксперты, обыкновенным «спредом». То есть неприятностей у корпорации «Союз» сейчас хватает и без голландского суда.

— Аноним | 07 октября 2015, 23:47:27
работала в 2010 в лаборатории,заведующая -глубокая пенсионерка -Кошель З.А.-орала и оскорбляла на 2й же
день работы,Коллектив тоже ужасный,стукачки и стервы. Лаборатория примитивная,даже компа не было.Охраны труда никакой,по 12 часов приходилось работать в эфирно-хлороформном смоге.не работала вытяжная вентиляция.Сразу же ушла на другую работу, а этот маразм вспоминаю как кошмар.
Наталья, г. Калининград.
— Николай | 17 февраля 2014, 19:05:31
Думаю эта корпорация скоро закроется - вывод из прочитанного на сайте soyuzcorp-pro.com
<a href="soyuzcorp-pro.com/">О корпорации "Союз" без цензуры</a>

14.09.2012 | отрицательный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Ваня Иванов» о работе в компании

Компания с уклоном на мини ФСБ, повернуты на безопасности, все прослушивается и проверяется. Стучат и подставляют при каждом удобном случае, очернить человека раз плюнуть, при этом увольняют в тот же день. Компанию постоянно шатает, нет четко выстроенный политики, каждые полгода меняется коммерческий директор. Уходят профессиональные сотрудники, или их заставляют и вынуждают, складывается мнение, что, кто то "внутри" специально работает/делает против людей желающих работать во благо компании. Коллеги, не видитесь на слащавые слова менеджера по подбору персонала, компания не расширяется, просто уходят люди, им ищут замену. Если хотите ...
Меня удивляет, что до сих пор нет отзывов об этой конторе! видимо служба безопасности не зря зарабатывает свои деньги. Положительные стороны - одно из самых крупных предприятий в Калининградской области. Производит не плохую продукцию.

02.10.2012 | отрицательный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Аноним он же» о работе в компании

В настоящий момент компанией руководит главный инженер, он же а-ля председатель совета директоров, который никогда не имел ранее дел с продажам. По сути он делает все, что ему прикажет директор по персоналу. Эта женщина добилась увольнения предыдущих руководителей(коммерческого директора и заместителя вице президента по оперативному управлению), опытных профессионалов, в том числе уволила многих других профессиональных сотрудников.
Есть хорошие коллеги, но их мало.

11.11.2012 | отрицательный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Сейчас компания погрязла в интригах, сплетнях, ссоры-раздоры провоцирует все одна женщина. высокомерно ведет себя, отвратительно общается с сотрудниками, не отвечает на вопросы, посылает... так должен общаться руководитель??? Вот уж точно - паршивая двуличная овца с стаде!
Крупная хорошая компания свое производство в калининграде... была.

12.12.2012 | отрицательный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Я полагаю не стоит судить о Компании по одному мерзкому сотруднику. В ней работают большинство грамотных людей. Но так как мои способности позволяют видеть больше чем многие другие люди, хочу ПРЕДОСТЕРЕЧЬ РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ: будьте внимательны по отношению к данной особе. Получив чин Помощн ка президента она занеслась в мечтах выше.не получив нужной власти озлобилась и подсознательно будет вредить Компании,являясь крайне лицемерным и мстительным существом. ее нужно опасаться, проверять решения. Не допускать влияния на ключевые фигуры так как оно стало разрушительным. Я знаю что говорю и тот кто прочтет ...
Уважаемая Компания с большой буквы. Общался лично с высоким звеном,люди глубоко и тонко чувствующие порядочные и достойные. Очень неприятно видеть что сейчас порочат и обсуждают Компанию люди, к ней не причасные. Компания стабильная и серьезная и люди в ней преданные и профессиональные

30.12.2013 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Хороший коллектив (зависит от отдела, у меня вообще прикольный, я рад) Руководство вполне адекватное. В целом компания большая, с хорошим имиджем, есть куда развиваться. З/п платят всегда вовремя И еще очень радует, что не заставляет работать сверхурочно, уходим без задержек, вовремя
Слабенький соц. пакет. Нет ДМС (хотя компания такого уровня могла бы себе и позволить).

30.01.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Не один год сотрудничал с этой компанией. Было много разного и хорошего и не очень. Отрицательные моменты, к сожалению, имеется во всех фирмах без исключения, но вот чем компания Корпорация Союз отличается от других, так это своевременностью разрешения проблем, что отражается и на взаимоотношениях с клиентами.
Отрицательные моменты, к сожалению, имеется во всех фирмах без исключения.

10.02.2014 | отрицательный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Всего и не перечислишь. Отзывов в Интернет достаточно много. Но одно то, что людям не дали зарплату перед новым годом, говорит о многом! Сейчас люди увольняются десятками в день! Если менеджер по персоналу говорит, что вакансия открыта в связи с расширением, не верьте! В корпорации "Союз" страшная текучка кадров. Недавно появился целый проект в Интернете "Корпорация "Союз" без цензуры" (soyuzcorp-pro.com) Там всё хорошо написано.
она пока еще работает

04.03.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Работаю в Корпорации достаточно давно и больше всего мне импонирует забота руководства о личном времени сотрудников – весь офис заканчивает работу одновременно и мало кто задерживается сверхурочно. Кроме того, лично мне очень нравится атмосфера в нашем коллективе (отделов у нас много, но уверен, что в большинстве тоже все нормально).
Было бы неплохо организовать какую-нибудь систему обедов, кроме того, сотрудникам отчего-то не предоставляют ДМС.

06.03.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Хочу рассказать о своей работе в Корпорации СОЮЗ. Я тружусь здесь уже несколько лет, мне нравится наш тесный коллектив и приятная обстановка в офисе. Главным отличием от большинства крупных корпораций является забота о личном времени сотрудников – в компании приходить и уходить вовремя признается «хорошим тоном». В общем, я со смелостью могу сказать, что меня в этой работе всё устраивает.
Почитала остальные отзывы - согласна насчет мед.страховки.

11.03.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Поскольку я сам работаю в Корпорации СОЮЗ, знаю все процессы «изнутри». Несмотря на большое количество бумажной работы, процессы в компании организованы очень четко. Просчитанные схемы помогают в общении с клиентами, а четкий график работы сохраняет комфортную обстановку в офисе. В моем отделе руководитель всегда готов выслушать сотрудников и часто идет им навстречу, что помогает поддерживать приятную атмосферу в общении коллег.
Иногда действительно нужно слишком много документов заполнять.

14.03.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Два года работаю в организации, решила написать, поскольку надеюсь, что и моя мнение будет учитываться людьми. Корпорация существует на рынке уже не один год, поэтому компания у нас надежная, зарплата стабильная, руководство здесь грамотное и отличный коллектив.
Не без отрицательных моментов, но ничего критичного.

17.03.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

В Корпорации Союз тружусь менеджером – поэтому, можно сказать, нахожусь в центре всех событий. Наша компания всегда внимательна как к своим сотрудникам, так и к клиентам и партнерам Корпорации. Поскольку СОЮЗу уже много лет, за это время коллективу удалось наладить отлично работающую схему взаимодействия между нами и нашими клиентами. Руководство у нас грамотное, оплата труда справедливая. По-моему, именно эти факторы являются самыми важными в любой работе.

17.03.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Пишу только ради того, чтобы восстановить справедливость и ответить на негативные комментарии посторонних людей, не работающих в Корпорации. Сама я давно работаю в компании и рабочий процесс у меня, как у сотрудника, никаких нареканий не вызывал ни разу. Оплата здесь достойная, очень дружный, приятный коллектив и замечательное руководство.
Нет - меня лично всё устраивает

19.03.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Работаю на производстве, а не в офисе, у нас здесь своя специфика, но могу сказать, что в Корпорации «СОЮЗ» очень интересно трудиться – мы работаем с новыми технологиями, которых в нашей стране не встретишь на других производствах, нам постоянно помогают в их освоении специалисты из-за рубежа – из Англии, Малайзии и Турции. Помимо морального, материально мы также вполне удовлетворены, оплата здесь хорошая и грамотное руководство.
Не нашел

28.03.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Инна» о работе в компании

Работала в Корпорации «СОЮЗ» два года. Затем пришлось уволиться по личным обстоятельствам – переехали с мужем в другой город. Впечатления у меня о работе остались положительные. С бывшими коллегами и даже с руководством до сих пор общаюсь. Меня на момент работы в компании все устраивало – и по зарплате и по общению между сотрудниками и по общению с клиентами.
Тогда, когда я работала была слабая медстраховка – не знаю, решили ли этот вопрос сейчас.

16.04.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Заметил в интернете много негативных отзывов о компании. Что несправедливо. У нас в Питере нормальный коллектив. Конфликтов с начальством у меня лично не наблюдалось. Так, что весь негатив считаю не обснованным.
Нет стационарной столовой, питаемся сами, как получается. Знаю, что в Калининграде столовая есть. Было бы хорошо, если бы наше начальство обратило внимание на эту проблему.

16.04.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Павел» о работе в компании

Для меня самым важным в работе является стабильность. Уже несколько лет являюсь сотрудником Корпорации «СОЮЗ». Компания выигрывает на фоне постоянно появляющихся фирм-однодневок. Поэтому планирую и дальше оставаться и развиваться именно в этой компании.
В любой работе бывают плюсы и минусы. Было бы хорошо, если бы предоставлялась страховка сотрудникам.

23.04.2014 | отрицательный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Ну что могу сказать друзья, служба персонала и pr пытается хоть как то спасти ко дну идущий корабль:-))))) похвально, но точно бесполезно!!!!!Проработал в компании много лет, и с великим удовольствием уволился и забыл как страшный сон!!!! Более дебильно-идиотской компании сложно найти, во главе стоит один владелец, пропойца и просто идиот, еще есть его сынишка (не далеко ушел от папочки) высокомерное хамло, не имеющее понятие о процессах ведения бизнеса, украшением сей компании безусловно выступает доченька, ( если вам когда то доводилось общаться с хабалками и быдлом-то это еще цветочки) ...

28.04.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Ну понятно, что "хорошо там, где нас нет". Где-то, кажется, всегда трава зеленее. Но я работаю в компании уже два года, и меня это устраивает, увольняться не собираюсь. А плюсы и минусы есть в любой работе.
Минусы есть, как и везде - но здесь они не критичные.

28.04.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Илья» о работе в компании

Был опыт общения с представителями этой компании на одной выставке. В общем, по-моему, приличнее люди не могу говорить за всю компанию, только за Питерское отделение.
Не нашел

29.04.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Респект компании, которая работает не только для того, чтобы заработать деньги, но и занимается патриотическим воспитанием молодежи и активно участвует в жизни города. У нас в Калининграде они организовывали разные мероприятия для учителей, школьников и студентов, поездки в Москву для кадетов, участвовали в Днях города. Правильно мыслят люди.
Не заметил

08.05.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Николай» о работе в компании

Моя компания работает с Союзом второй год. У них есть четкие правила и стандарты, как в менеджменте, так и в производстве – и планка для России очень высокая – международная сертификация. Это внушает доверие.
В работе с любым партнером возникают нюансы, но здесь они легко решаемы

29.05.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Работаю в Корпорации союз два года. Зарплата нормальная, коллектив в принципе тоже. Нравится то, что не принуждают работать сверхурочно, а учитывая, что у меня двое маленьких детей, для меня это особенно важно.
Не нашла

31.05.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Ника Сахончик» о работе в компании

Мы сотрудничаем с Союзом уже давно, компания ответственная, договоренности выполняет в срок, и к качеству претензий никогда не было.

01.06.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Валентина Кустинская» о работе в компании

Мы работали с Корпорацией Союз, где-то года два назад. Нормальная компания, продукция качественная, люди вроде бы адекватные, по крайней мере, если судить по нашему с ними общению.
ничего такого нет

01.06.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Любовь Ишаева» о работе в компании

Неплохая компания. Брат работает там уже четыре года менеджером. Деньги платят нормальные и во время, он уж даже повышение один раз получил.
не знаю ничего такого

08.06.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Иван Песчинский» о работе в компании

Раньше работал в компании, которая производит всякие сладости, и мы сотрудничали только с Союзом. Там и контроль качества нормальных, и доставка работает без перебоев и люди адекватные, всегда можно договориться, и найти общий язык.

08.06.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Мила Потырайло» о работе в компании

Мне нравится то, что в нашем отделе дружный коллектив, все русские. Что касается условий труда и зарплаты, то тут все добросовестно, претензий нет, хотя хотелось бы, чтобы повышения были чаще!
отрицательного не знаю

13.06.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Иван Соврасов» о работе в компании

Мне нравится работать в большой компании. Маленькая может разориться в один момент, и останешься на улице, а здесь есть уверенность. Человеческое отношение к сотрудникам тоже нравится, даже если что-то не так сделал, не будут сразу лишать половины зарплаты или выкидывать на улицу.
меня все устраивает

15.06.2014 | положительный отзыв
Корпорация Союз - отзыв работника «Ира Изубенко» о работе в компании

По-моему, надежная компания. По крайней мере, ни меня, ни моих коллег никогда не обманывали, зарплату платят в срок, перерабатывать не заставляют. А еще я в «Союзе» познакомилась с моим мужем! Так что не только нашла работу, но и личную жизнь устроила!
уважаю эту компанию и ничего плохого сказать не могу