Отзыв на : переход варшавский мост

В очередной раз очень стыдно за родину , а точнее сказать за людей которые в ней проживают. Конечно не всех. Но каждый раз , когда приезжаю в гости к родственникам в Беларусь удивляюсь бесчеловечности некоторых особей. И часто это происходит уже на брестской границе. Иногда хочется просто развернутся и даже дальше не ехать. А по скольку в этот раз просто со слезами слушала, как мои родители пересекали границу, решила написать отзыв. Мои родители( маме 53 , папе 61 ) и племянница( девочке 6 лет) пересекали границу на переходе Варшавский мост. Купили в германии машину ( в комплекте были колеса). Почти все место в багажнике заняли. Да и родители мои люди простые, деньги считают, а поскольку в германии всетаки многие группы товаров дешевле, купили столик, порошки, подарки внукам, вещей немного. короче, перевес. мы дома все взвесили. что бы знать приблизительно, сколко платить надо будет и есть ли в этом смысл. До границы 1200 км. Через 200 км племяннице моей становится плохо. Тошнит. все в машину. Кошмар. Убрать все это в дороге конечно не возможно. поехали дальше. мама ей пакетиков дала, ребенка всю дорогу рвет. Приехали на границу. Машин не много. Перед родителями 5 авто. Поляки пропустили быстро. Приехали к нашим. мама вздохнула с облегчением. Всетаки родная страна. Да не тут то было. Подошла их очередь, они попали к женщине, блондинке. Вопрос: Почему у сотрудников таможни нет имен??? Позже мама спросила , как ее имя. Ответ: У нас нет имен, мы просто сотрудники таможни!!! Так что имени ее не известно. Когда она увидела колеса, сразу сказала: " Перевес. 4 колеса положено на двух человек." но не все колеса одинаковы. Наши были по 16 кг. 4 колеса 84 кг. Это и сказали мои родители. Как то не понравилось это сотруднице, и она решила все перевесить. ВСЕ. Родители попросили, не все доставать. поскольку все колеса весят одинаково, и ребенку плохо, девочку рвет дальше, она сидит с пакетом в авто. Но сотруднице, этого мало. Сказала , что ей надо основательно осмотреть все в машине. Ребенку сказала выйти. Цитирую: " Шапку пусть оденет и постоит. Ничего не случится" Ребенок плачет, выходит и рвет в пакет. Достали из машины все. Перевесели все. В том числе, игрушки ребенка, открытую пачку конфет забрали у девочки и тоже на весы. Ведь все переедет через границу, значит все на весы. Разве это не абсурд. Короче всю ночь они провели на границе. Ехать им надо было еще до могилева.
И я все прекрасно понимаю, что сотрудница эта имела на все это право. И никто не заставляет людей покупать какие либо вещи и перевозить их. Но человечности у этой сотрудницы нет ни капли.
Ведь было видно, что ребенка рвало в машине,в каком она состоянии там лежит, вся бледная, с отравлением. И вместо того , что бы предложить помощь или какие либо медикаменты, поступить вот так. нашли нарушителей. Браво!!!

06.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : переход варшавский мост

Пограничники и таможенники наверно проходят специальное обучение на программе "Рассмеши комика", улыбнется - потеряет деньги или работу. Это конечно шутка, а что же на самом деле, никто из них не знает, кто мы, с какой целью пересекаем границу, что везем. Не улыбчивость, не разговорчивость - это не характер, это их защита от различных подозрительных типчиков. Улыбнулся - расслабился, ответил на вопрос - отвлекся, вот уже и не заметил, как попал под психологическое влияние преступного элемента Подробнее>>

28.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : переход варшавский мост

В мае2004 году пришлось пересекать польскую границу с туристической группой. Была просто шокирована стальным выражением лиц наших пограничников. Они словно в каждом из нас видели минимум международного террориста."Не смеяться", "не шутить", "не разговаривать" - вот залог успешного пересечения белорусской границы. Тем больше впечатлили представители соседней стороны. Представители таможни вели себя очень свободно, шутили и открыто улыбались, но при этом быстро и качественно выполняли свою работу. И мы удивляемся, что к нам не хотят ехать! О каком гостеприимстве мы говорим, если люди, первыми всречающие гостей страны такие суровые, "что сами себе не улыбаются". Мягче надо быть, Господа! Подробнее>>