Отзыв на : Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Дочь в этом году поступила в ХПИ, выбрала кафедру Автомобиле- и тракторостроения, хотя я до последнего была убеждена, что не женская это специальность.
Учится ребенок с огромным удовольствием, каждый день сидит за книжками, какие-то чертежи рисует, сейчас на носу первая сессия и готовится к ней. С первых недель обучения буквально поняла, да и я успокоилась, что если не бездельничать можно и хорошее образование получить и не тратиться на репетиторов и на сами понимаете что.
Поступала без подготовительных курсов, конкурс был не большой, но все же был.
У меня еще сохранился стереотип и убеждения, что ХПИ - это мощь, сильный ВУЗ, а желание учиться должно быть у студента, все возможности для этого есть.

Отдельная личная благодарность руководителю кафедры Самородову Вадиму Борисовичу!

01.02.2024 | отрицательный отзыв
Московский политехнический институт: обман, принудительное увольнение , чтобы не выплачивать отпускные

Унижение и оскорбление подчинённых. Нет документов никаких должностных инструкций, каждый день новая работа, которая не относиться к твоей специальности. Лукашова Марина Ивановна директор дирекции студенческого городка. Проживает сама в общежитии, занимает места студентов. Лошкарёва Кристина Сергеевна разговаривает только матом! Как торговка на рынке. Приезжая, завистливая особа, тоже чтобы не снимать жильё в Москве проживает в студенческом общежитии на незаконных основаниях.
нет. никаких

10.09.2020
Военно-морской политехнический институт

Привет. Эта информация для тебя поступающий или уже курсант. Говорю как человек, который через все это прошел. Ничего не изменится, не обманывай себя. Разве нормально, что ты хочешь пойти что то купить, поехать к друзьям в свободное время, но не можешь, так как "тяготы и лишения" надо преодолевать? Квартиру тебе дадут только после 20 льготных календарей, поэтому тоже не аргумент. Подробнее>>

08.05.2017 | положительный отзыв
Военно-морской политехнический институт

Зарплата маленькая премии не дают, обучения нет, карьерного роста нет, обращаются как с рабом. Подробнее>>

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Харьковский институт банковского дела Университета банковского дела Национального Банка Украины

Окончил 3 курс по специальности компьютерные науки. Отношение преподавателей, наверное, лучшее в Харькове. Знания даются в полном обьеме, при том по некоторым дисциплинам дается даже больше, чем в профильных университетах по типу ХНУРЭ или ХПИ. Очень рад, что поступил именно в этот институт.

Украина, Харьков, проспект Победы 55

14.10.2014 | отрицательный отзыв
Харьковский физико - технический институт - Чью работу выполняли сотрудники

Все знают, что субботники – дело добровольное, но обычно работники не отказываются принять в них участие, чтобы не ссориться с начальством. Начальник отдела, в котором работает мой муж, объявил о субботнике и так как он был организован в обычный рабочий день, большинство согласились. Им не рассказали, что нужно будет делать, я думаю намеренно, иначе желающих было бы меньше. Оказалось, что нужно Подробнее>>

20.12.2022
анпо урпк политехнический колледж г.уфа, ул. степана халтурина 30: низкая зарплата, текучка кадров

Я проработала в данной организации 1,5 месяца. Со мной пришли еще примерно 6 сотрудников, из них остался только 1 сотрудник, все остальные уволились. Каждый день учредитель колледжа устраивал "разбор полетов кто что делал и т.д.", каждый день необходимо было отчитываться о проделанной работе, руководство не стеснялось и выражаться матом. Подробнее>>

24.11.2016

tanja_melnichenko:
Училась в политехническом с 2001 года, на кафедре мировой экономики- это жуть!!!! Преподаватели по большей части никакие! Но самое ужасное- нас учил убийца!!! Тарушкин Алексей Борисович, которого посадили на 22 года и его мать, Тарушкина Валентина Степановна была зав кафедрой! Как это возможно??? И эти люди работали с подростками...

20.12.2016 | отрицательный отзыв

alexandra-9696:
Если бы при поступлении знал, что все настолько плохо - никогда бы не поступил сюда! Есть такой факультет в этом "ВУЗе", называется Гуманитарный институт. Так вот...никогда не поступайте туда!!! Кафедра Международные отношения - это просто сброд ущербных и согласных на маленькие зарплаты преподов! Компетентных преподавателей - раз-два и обчелся! Даже сам зав.кафедрой, Погодин С.Н., хоть и достаточно добродушный и приятный человек, но халявит по полной! Половину занятий в течении семестра не было из-за корпоративов! Это, по-вашему, серьезно? Родители платят 140 тысяч каждый год просто так, а как таковых знаний в голове почти нет. Еще хочу отметить преподавателей иностранных языков, в частности, немецкого. Оценки ставят за посещаемость, а не за знания, а также просто из предвзятого отношения. Преподаватель Богданова Н.В. абсолютно отбивает желание изучать язык, а ее пары - пустая трата времени, в связи с чем даже нет смысла к ней приходить. Самый некомпетентный преподаватель. Практику студенты должны искать себе сами, ни о каком трудоустройстве, конечно же, и речи быть не может, что было красноречиво написано на брошурках, которые давали при поступлении. Обещанные поездки заграницу полностью оплачиваются студентами, и это после того, как мы и так платим по 140 тысяч! А, собственно,

27.04.2017 | положительный отзыв

Ирина Кузнецова:
Учусь на Юридическом в Политехе. Всем абсолютно довольна: качество образования на твердую 4+, много активностей вне учебы, международные программы, хорошо дают иностранные языки. Не жалею о том, что выбрала Гуманитарный институт в Политехе. Советую поступать сюда.

01.06.2017 | отрицательный отзыв

سكن تزدهر:
Если вы хотите поступать на направление "Лингвистика", то я вам не рекомендую этого делать, если вы не хотите испортить себе жизнь. Ужасная программа обучения вперемешку с бесполезным для профессии дисциплинами, нет выбора языка (то есть какой попадется, такой и будете изучать), некомпетентные преподаватели, которые относятся к студентам с пренебрежением, вообще не ведут лекции, а потом задают кучу дз на самостоятельное изучение, также вы не сможете выбрать, на какой кафедре вы будете обучаться (переводчик или педагог), вас просто никто не будет спрашивать, что вы хотите. Цена поднимается тысяч на 5-7 каждый год. Крайне сложно сдать экзамены на 4\5, если вы не зубрилка-отличница. Особенно хочется отметить преподавателя О. Колоницкую - более неуравновешенного человека я еще не встречала. НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ПОЛИТЕХ, НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ!