Отзыв на : Полтавский краеведческий музей

Хочу добавить отзыв о музее, который люблю с детства. Еще ребенком, посещая с родителями наш Полтавский краеведческий музей, я поражалась не только экспонатам выставок, но и величию и могуществу самого здания, которое есть исторической памяткой. Прошли годы и у меня подрастает дочь. Любым местом ее прогулок есть Полтавский краеведческий музей. Мы посещаем его по нескольку раз в год и каждый раз находим для себя новые, и интересные экспонаты. Всегда к услугам посетителей экскурсовод, который интересно и ненавязчиво расскажет о исторических событиях связанных с той или иной экспозицией. По музею можно ходить часами. Любимым нашим отделом есть отдел природы с чучелами разнообразных животных. В залах музея всегда чисто и светло. С него мы все семьей выходим в отличном, приподнятом настроении. Спасибо работникам этого замечательного объекта за положительные эмоции.

11.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Полтавский краеведческий музей

Осенью довелось побывать в городе-герое Полтаве, и я решила написать отзыв о музее, который меня очень впечатлил как своим размером, так и своим содержанием.Шикарный трёхэтажный музей с множеством залов и отделов, охватывающий различные эпохи, содержащий множество интереснейших экспонатов. Мне вообще нравится отношение жителей этого города к своей культуре и к своей истории. В краеведческом музее я увидела глиняные поделки в форме льва, сделанные, наверное, лет 300 назад, а потом в обычном магазине в центре города увидела шарф с изображением точно такого же льва. Это потрясающе! По моему скромному мнению именно Полтава - сердце украинской культуры, а вовсе не Киев и Подробнее>>